Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े जा रहे पानी से ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ रहा तेजी से !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • भरमौर ! भटियात से लड़ेंगे भरमौरी, भरमौर से बेटे को लड़ाएंगे विधानसभा चुनाव !
  • चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !
  • शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !
  • ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !
  • चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार के 325 कार्यालय ई-ऑफिस विस्तार से हुए पेपरलेस !
  • शिमला ! नाहन, नालागढ़, मोहाल और रोहड़ू में स्थापित होंगे नए दूध प्रसंस्करण संयंत्र !
  • चम्बा ! एचपीटीडीसी व सीयूएचपी के मध्य समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित, पर्यटन विकास की ओर आर एस बाली का सकारात्मक प्रयास : मनीष सरीन !
  • शिमला ! दूसरे चरण में अभाविप का महाविद्यालय सदस्यता अभियान, 11 से 26 अगस्त तक चलेगा–नैंसी अटल !
  • धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े जा रहे पानी से ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ रहा तेजी से !
  • शिमला ! शिक्षा मंत्री ने पराली बदरूनी में 1.28 करोड़ से निर्मित उठाऊ पेयजल योजना का किया उद्घाटन !
  • शिमला ! लापता स्कूली छात्रों को सुरक्षित ढूंढने पर शिक्षा मंत्री ने शिमला पुलिस को दी बधाई !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश पुलिस की त्वरित कार्यवाही से शिमला के बीसीएस स्कूल के गायब तीनों बच्चे, अपहरणकर्ता समेत कोकुनाला से बरामद।
  • पांगी ! कार्य की गुणवत्ता से समझौता कतई स्वीकार नहीं' :  डॉ जनक राज ! 
  • शिमला ! सवा महीने बाद भी आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हालात जस के तस : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 10 अगस्त 2025 रविवार !!
  • शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !
  • धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !
  • धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !
और अधिक खबरें

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

August 10, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

August 10, 2025 @ 08:36 pm
होम Khabar Himachal Seहिमाचल ! क्यों फूटते हैं हिमाचल में परीक्षाओं के पर्चे - देवेंद्र धर !
  • खबर हिमाचल से

हिमाचल ! क्यों फूटते हैं हिमाचल में परीक्षाओं के पर्चे - देवेंद्र धर !

द्वारा
देवेंद्र धर -
हिमाचल प्रदेश ( हिमाचल प्रदेश ) - December 23, 2022 @ 07:51 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

हिमाचल , 23 दिसंबर [ देवेंद्र धर ] ! हिमाचल प्रदेश में भी सरकारी नौकरियों में भर्ती के लिए विभिन्न संस्थानों के पेपर"लीक" होने की घटनाएं गुजरात, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश की तरह आम हो गई है। परीक्षा तय होने से पहले या पर्चे छपने से पहले ही अभ्यर्थी के जेब में होते हैं। हिमाचल जैसे राज्य में पर्चे फूटना सामान्य बात नहीं हो सकती। लेकिन जैसै ये हो रहा है दुर्भाग्यपूर्ण है। सरकार चाहे बीजेपी की हो या कांग्रेस की पर्चे लीक होने के कारणों में न जा कर राजनैतिक दल एक दूसरे को लेकर तू -तू करने में लगे रहते हैं। सरकारे प्रदेश के होनहार युवाओं के भविष्य की चिंता किये बिना, इन परिक्षाओं के पर्चों को छपाने की प्रक्रियागत विधियों को चुस्त दरूस्त करने व सख्त गोपनीयता बनाए रखने की परवाह किये बिना या तो ऐसे कृत्यों को संरक्षण देतीं हैं या फिर बिना किसी विश्लेषण के पुलिस के हाथ जांच थमा कर मुक्त हो जातीं है। कुछ गिरफ्तारियों व मीडिया खबरों के बाद सबको शांत कर मुक्ति पा लेतीं हैं। धन्य है ये सरकारें जो पारदर्शिता से काम न करतीं हुई परीक्षार्थी के भविष्य से खेलतीं हैं। ऐसे कृत्यों के लिए क्या कठोर संदेश देना सरकार का दायित्व नहीं है। पिछली सरकार के कार्यकाल में पुलीस भर्ती के लिए लिये जाने वाला पर्चा भी "लीक" हुआ था। सरकार ने क्या किया । क्या ऐसी घटना को रोकने के लिए किसी टास्क फोर्स का गठन किया, अल्बता पुलिसिया अंदाज में ' एस आई टी' गठित कर दी । जनता के समक्ष कुछ भी नहीं आ सका। सिर्फ कुछ उच्च अधिकारियों जिनके जिम्मा यह परीक्षा करवाने का काम था उन्हें विधिवत संरक्षण देकर प्रदेश की जनता व परीक्षा तैयार कर रहे युवाओं की अनदेखी कर चुनाव आते देखकर झट से अपनों के लिए दोबारा परीक्षा करवा दी। क्या संदेश देता है यह सब हमें ! आज फिर वैसा ही मामला सामने आ गया। इस बार कर्मचारी चयन आयोग कटघरे में खड़ा है। आगामी रविवार को जे ओ ए आई टी की परीक्षा होनी थी वह पर्चा शुक्रवार को ही फूट गया। "लीक" कब हुआ होगा कहां कहां पहुंचा जांच जारी हैं। ऐसी सूचना है कि तीन कथित आरोपियों को गिरफ्तार भी किया गया है। यह भी कहा जा रहा है कि आरोपी ने भी पर्चा खरीद कर पिछले वर्ष परीक्षा पास की है। जब बाड़ ही खेत को खा जाए तो खेत बचेगा कैसे। किसी आरोपी की माता जी आयोग में कार्यरत है। क्या गज़ब गोपनीय व्यवस्था है हिमाचल राज्य कर्मचारी चयन आयोग में ! कितने लोगों के भविष्य से खेलता रहा होगा यह आयोग व इसके बनने के औचित्य की समीक्षा करना जरूरी हो गया हैं, कितने पर्चे बिन आवाज किये फूटे होगें। छ्द्म उद्देश्य है आयोग का, पहले भी यह आयोग अपनी संदिग्ध कार्य प्रणाली के लिए जाना गया। "जो पकड़ा गया वो चोर"। कितने लीक पर्चों ने स्वार्थी, निक्कमे और नालायक लोगों को नौकरियां दिलवाकर योग्य, परिश्रमी युवाओं के भविष्य अंधकार में डाला होगा। कर्मचारी चयन आयोग की विश्वसनीयता को बनाये रखना अब आवश्यक हो गया है। लेख से संबंधित अग्ला अपडेट के लिए क्लिक करें ! हिमाचल ! सरकार का तीर सही निशाने पे, देर आए दुरूस्त आए – देवेन्द्र धर ! हमीरपुर ! 25 दिसंबर को होने वाला जेओआईटी (JOA IT) पेपर लीक, तीन आरोपी गिरफ्तार !

हिमाचल , 23 दिसंबर [ देवेंद्र धर ] ! हिमाचल प्रदेश में भी सरकारी नौकरियों में भर्ती के लिए विभिन्न संस्थानों के पेपर"लीक" होने की घटनाएं गुजरात, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश की तरह आम हो गई है। परीक्षा तय होने से पहले या पर्चे छपने से पहले ही अभ्यर्थी के जेब में होते हैं। हिमाचल जैसे राज्य में पर्चे फूटना सामान्य बात नहीं हो सकती। लेकिन जैसै ये हो रहा है दुर्भाग्यपूर्ण है।

सरकार चाहे बीजेपी की हो या कांग्रेस की पर्चे लीक होने के कारणों में न जा कर राजनैतिक दल एक दूसरे को लेकर तू -तू करने में लगे रहते हैं। सरकारे प्रदेश के होनहार युवाओं के भविष्य की चिंता किये बिना, इन परिक्षाओं के पर्चों को छपाने की प्रक्रियागत विधियों को चुस्त दरूस्त करने व सख्त गोपनीयता बनाए रखने की परवाह किये बिना या तो ऐसे कृत्यों को संरक्षण देतीं हैं या फिर बिना किसी विश्लेषण के पुलिस के हाथ जांच थमा कर मुक्त हो जातीं है। कुछ गिरफ्तारियों व मीडिया खबरों के बाद सबको शांत कर मुक्ति पा लेतीं हैं। धन्य है ये सरकारें जो पारदर्शिता से काम न करतीं हुई परीक्षार्थी के भविष्य से खेलतीं हैं। ऐसे कृत्यों के लिए क्या कठोर संदेश देना सरकार का दायित्व नहीं है। पिछली सरकार के कार्यकाल में पुलीस भर्ती के लिए लिये जाने वाला पर्चा भी "लीक" हुआ था। सरकार ने क्या किया । क्या ऐसी घटना को रोकने के लिए किसी टास्क फोर्स का गठन किया, अल्बता पुलिसिया अंदाज में ' एस आई टी' गठित कर दी । जनता के समक्ष कुछ भी नहीं आ सका। सिर्फ कुछ उच्च अधिकारियों जिनके जिम्मा यह परीक्षा करवाने का काम था उन्हें विधिवत संरक्षण देकर प्रदेश की जनता व परीक्षा तैयार कर रहे युवाओं की अनदेखी कर चुनाव आते देखकर झट से अपनों के लिए दोबारा परीक्षा करवा दी। क्या संदेश देता है यह सब हमें !

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

आज फिर वैसा ही मामला सामने आ गया। इस बार कर्मचारी चयन आयोग कटघरे में खड़ा है। आगामी रविवार को जे ओ ए आई टी की परीक्षा होनी थी वह पर्चा शुक्रवार को ही फूट गया। "लीक" कब हुआ होगा कहां कहां पहुंचा जांच जारी हैं। ऐसी सूचना है कि तीन कथित आरोपियों को गिरफ्तार भी किया गया है। यह भी कहा जा रहा है कि आरोपी ने भी पर्चा खरीद कर पिछले वर्ष परीक्षा पास की है। जब बाड़ ही खेत को खा जाए तो खेत बचेगा कैसे। किसी आरोपी की माता जी आयोग में कार्यरत है। क्या गज़ब गोपनीय व्यवस्था है हिमाचल राज्य कर्मचारी चयन आयोग में ! कितने लोगों के भविष्य से खेलता रहा होगा यह आयोग व इसके बनने के औचित्य की समीक्षा करना जरूरी हो गया हैं, कितने पर्चे बिन आवाज किये फूटे होगें। छ्द्म उद्देश्य है आयोग का, पहले भी यह आयोग अपनी संदिग्ध कार्य प्रणाली के लिए जाना गया।

"जो पकड़ा गया वो चोर"। कितने लीक पर्चों ने स्वार्थी, निक्कमे और नालायक लोगों को नौकरियां दिलवाकर योग्य, परिश्रमी युवाओं के भविष्य अंधकार में डाला होगा। कर्मचारी चयन आयोग की विश्वसनीयता को बनाये रखना अब आवश्यक हो गया है। लेख से संबंधित अग्ला अपडेट के लिए क्लिक करें ! हिमाचल ! सरकार का तीर सही निशाने पे, देर आए दुरूस्त आए – देवेन्द्र धर !

हमीरपुर ! 25 दिसंबर को होने वाला जेओआईटी (JOA IT) पेपर लीक, तीन आरोपी गिरफ्तार !
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! मन की बात कार्यक्रम के बाद पीटरहॉफ शिमला में होगी  भाजपा विधायक दल की बैठक ! 
पिछला लेख चम्बा ! एजुकेशन सोसाइटी चाइल्डलाइन चम्बा द्वारा किया गया आउटरीच कार्यक्रम का आयोजन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

भरमौर ! भटियात से लड़ेंगे भरमौरी, भरमौर से बेटे को लड़ाएंगे विधानसभा चुनाव !

August 10, 2025 @ 08:17 am

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

August 10, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

Shiwani Jaryal --August 10, 2025 @ 09:32 pm

0
चम्बा , 10 अगस्त [ शिवानी ] ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट 9 और 10 अगस्त 2025 को

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

August 10, 2025 @ 08:36 pm

शिमला ! प्रदेश सरकार के 325 कार्यालय ई-ऑफिस विस्तार से हुए पेपरलेस !

August 10, 2025 @ 07:44 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !