
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
करसोग ! मंडी के उपमंडल करसोग प्रशासनिक सम्मेलन भवन में जल शक्ति मंत्री महेंद्र सिंह ठाकुर ने अधिकारियों के साथ विकास कार्यों तथा रुके हुए कार्यों को लेकर चर्चा की । बता दे कोरोना माहमारी के चलते कोई भी समीक्षा बैठक तथा अन्य बैठके नही हो पाई है जिसको देखते हुई हुए आज एक बैठक का आयोजन किया गया जिसमें सभी प्रशासन के अधिकारियों सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे उन्होंने बैठक में कहा कि करसोग में जल शक्ति की परियोजनाएं के ऊपर जोर शोर से काम होगा तथा नगर पंचायत करसोग की सीवरेज समस्या को भी जल्दी ही शुरू कर दिया जाएगा । इसके साथ साथ करसोग के बाईपास निर्माण के लिए भी शीघ्र ही कार्य शुरू हो जाएगा और बेरोजगारों के लिए जल शक्ति विभाग मैं जो पद भरे जा रहे हैं उसकी प्रक्रिया भी शुरू हो चुकी है ताकि बेरोजगारों को रोजगार मिल जाए । तूफान तथा ओलावृष्टि से हुए नुकसान करसोग ग्रामीण क्षेत्र के किसानों को सरकार द्वारा जल्द ही मुआवजा दिलाया जाएगा और बागवानी तथा सेब उत्पादकों के लिए काफी योजनाएं चलाई जाएगी जिसमे सेब उत्पादकों को तूफान तथा ओलावृष्टि से होने वाले नुकसान के लिए जल्द ही हिमाचल सरकार जल्द ही योजना शुरू करने वाली है तथा जल शक्ति के कार्य को अत्यधिक बढ़ावा दिया जाएगा बैठक के दौरान महेंद्र सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि निधारित समय पर विकास कार्य को पूरा किया जाए वंही पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि पंचायती चुनाव निर्धारित समय पर ही होंगे इसमें कोई भी फेरबदल नहीं किया जाएगा । उन्होंने कहा कि पंचायती राज चुनावों व नगर पंचायत चुनाव कोरोना महामारी का कोई भी विपरीत असर नहीं पड़ेगा ओर पंचायती चुनाव समय पर ही करवाये जाएंगे और नगर पंचायतों या पंचायत की डीलिमिटेशन प्रक्रिया अभी नहीं की जाएगी । तथा 31 जुलाई तक हिमाचल मैं कोई भी स्कूल या कॉलेज नहीं खोले जाएंगे।
करसोग ! मंडी के उपमंडल करसोग प्रशासनिक सम्मेलन भवन में जल शक्ति मंत्री महेंद्र सिंह ठाकुर ने अधिकारियों के साथ विकास कार्यों तथा रुके हुए कार्यों को लेकर चर्चा की । बता दे कोरोना माहमारी के चलते कोई भी समीक्षा बैठक तथा अन्य बैठके नही हो पाई है जिसको देखते हुई हुए आज एक बैठक का आयोजन किया गया जिसमें सभी प्रशासन के अधिकारियों सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे उन्होंने बैठक में कहा कि करसोग में जल शक्ति की परियोजनाएं के ऊपर जोर शोर से काम होगा तथा नगर पंचायत करसोग की सीवरेज समस्या को भी जल्दी ही शुरू कर दिया जाएगा । इसके साथ साथ करसोग के बाईपास निर्माण के लिए भी शीघ्र ही कार्य शुरू हो जाएगा और बेरोजगारों के लिए जल शक्ति विभाग मैं जो पद भरे जा रहे हैं उसकी प्रक्रिया भी शुरू हो चुकी है ताकि बेरोजगारों को रोजगार मिल जाए । तूफान तथा ओलावृष्टि से हुए नुकसान करसोग ग्रामीण क्षेत्र के किसानों को सरकार द्वारा जल्द ही मुआवजा दिलाया जाएगा और बागवानी तथा सेब उत्पादकों के लिए काफी योजनाएं चलाई जाएगी जिसमे सेब उत्पादकों को तूफान तथा ओलावृष्टि से होने वाले नुकसान के लिए जल्द ही हिमाचल सरकार जल्द ही योजना शुरू करने वाली है तथा जल शक्ति के कार्य को अत्यधिक बढ़ावा दिया जाएगा
बैठक के दौरान महेंद्र सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि निधारित समय पर विकास कार्य को पूरा किया जाए वंही पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि पंचायती चुनाव निर्धारित समय पर ही होंगे इसमें कोई भी फेरबदल नहीं किया जाएगा । उन्होंने कहा कि पंचायती राज चुनावों व नगर पंचायत चुनाव कोरोना महामारी का कोई भी विपरीत असर नहीं पड़ेगा ओर पंचायती चुनाव समय पर ही करवाये जाएंगे और नगर पंचायतों या पंचायत की डीलिमिटेशन प्रक्रिया अभी नहीं की जाएगी । तथा 31 जुलाई तक हिमाचल मैं कोई भी स्कूल या कॉलेज नहीं खोले जाएंगे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -