Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! प्रधानमंत्री ने आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं,उन्हें हिम्मत भी दी - डॉ.सीमा ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !
  • कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !
  • सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !
  • धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !
  • शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !
  • शिमला ! आपदा के कारणों पर अध्ययन करेगा एचपीयू, दो नामी संस्थानों के साथ साइन किए MOU !
  • शिमला ! प्रदेश में 5000 करोड़ से ज्यादा हुआ नुकसान, केंद्र सरकार से स्पेशल पैकेज की थी उम्मीद : नंरेश चौहान !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • !! राशिफल 10 सितंबर 2025 बुधवार !!
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! भाजपा ज़िला शिमला की बैठक में उठा सेवा पखवाड़ा का मुद्दे, बिंदल ने दिए दिशा निर्देश !
  • सोलन ! चंबाघाट फ़्लाइओवर पर ट्रैफिक नियमों की धज्जियां उड़ाता दिखा ट्रक चालक,गलत लेन में चला रहा था ट्रक !
  • ऊना ! सदर थाना भी आया बारिश की चपेट में,ब्रिटिश काल समय मे बने इस भवन का एक हिसा हुआ धराशाही !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

September 11, 2025 @ 06:57 am

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! सी एफ के पदों पर तैनाती से वन अधिकारियों में खुशी की लहर !
  • खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! सी एफ के पदों पर तैनाती से वन अधिकारियों में खुशी की लहर !

हिमाचल प्रदेश वन विभाग कर्मचारी महासंघ ने अधिकारियों को दी बधाई

द्वारा
Shiwani Jaryal - -
शिमला ( शिमला ) - August 13, 2025 @ 09:34 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 13 अगस्त [ शिवानी ] ! वन विभाग में लम्बे अरसे से प्रमोशन की राह देख रहे अनेक अधिकारियों की गत दिवस हिमाचल सरकार ने सी एफ के तौर पर तैनाती कर दी | अधिकारियों में इस तैनाती के प्रति विशेष उत्साह देखने को मिला है, जिसका प्रमाण ये है कि चंबा में तैनात किये गए सी एफ राकेश कुमार, मंडी में टी वेंकटेश, शिमला में अनीश शर्मा और रमन शर्मा, सोलन के सी ऍफ़ नरेंद्र प्रकाश बरोट ने उच्च पद की ज़िम्मेदारी सभाल ली है तथा रामपुर के सी एफ के रूप में सी बी तहसीलदार कल रामपुर में अपना कार्यभार संभालने जा रहे हैं। बेशक इन अधिकारियों को अभी वित्तीय लाभ नहीं दिया गया है, लेकिन वन विभाग में काफी समय से सी एफ के रिक्त पदों को देखते हुए सरकार ने डी सी एफ सी एफ का काम देख वरिष्ठ डी सी एफ को यह तैनाती देकर सराहनीय कदम उठाया है| इससे पहले भी 2011 बैच के नीरज कुमार निशांत मंढोत्रा और किशन कुमार,2012 बैच की प्रीती भंडारी, सुनीत भारद्वाज और संदीप कुमार को भी ऐसी तैनाती दी गयी थी|  बाद में 2011 बैच के अधिकारी 14 वर्ष का कार्यकाल पूरा करने पर सी एफ के पद पर पदोन्नत हो गए थे| गौरतलब है कि हिमाचल प्रदेश में सीएफ के पद पर तैनात होने के लिए 14 वर्ष का कायकाल होना आवश्यक है और विभाग में ऐसे अधिकारियों की कमी के कारण वरिष्ठ डी सी एफ को यह जिम्मा सौंपा गया है |  गत दिवस हिमाचल सरकार द्वारा नए 12 अधिकारियों की सी एफ के पद पर तैनाती किए जाने से इन अधिकारियों का उत्साह साफ़ तौर पर देखा जा सकता है | हिमाचल प्रदेश वन विभाग कर्मचारी महासंघ के अध्यक्ष प्रकाश बादल ने प्रदेश सरकार के इस निर्णय के प्रति खुशी ज़ाहिर की है और हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सुक्खू का आभार जताया है | प्रकाश बादल ने एक प्रैस बयान में बताया कि काफी समय से डीसीएफ के पदों पर कार्य कर रहे अधिकारियों को उच्च पद पर तैनाती देने से अधिकारियों का कर्मचारियों के साथ सौहार्दपूर्ण सम्बन्ध बनेगा, जिससे वन विभाग के कार्यों में गतिशीलता आएगी | प्रकाश बादल ने सी एफ के पदों पर तैनात सभी अधिकारियों को बधाई दी है और उनसे यह आशा ज़ाहिर की है कि वन विभाग के सभी कर्मचारी अधिकारियों के साथ मिलकर विभाग के कार्यों में कंधे से कंधा मिला कर कार्य करेंगे | प्रकाश बादल ने हिमाचल सरकार से  यह भी आग्रह किया कि इसी तर्ज पर हिमाचल में तीन रजिस्ट्रार के पदों पर अधीक्षक ग्रेड I तैनातबकीय जाएं और उनके स्तन पर अधीक्षक ग्रेड II को अधीक्षक ग्रेड I के पदों पर पदोन्नत किया जाए क्योंकि वन विभाग के अनेक अधीक्षक ग्रेड II अधीक्षक के पदों के लिए पात्र हैं।

शिमला , 13 अगस्त [ शिवानी ] ! वन विभाग में लम्बे अरसे से प्रमोशन की राह देख रहे अनेक अधिकारियों की गत दिवस हिमाचल सरकार ने सी एफ के तौर पर तैनाती कर दी | अधिकारियों में इस तैनाती के प्रति विशेष उत्साह देखने को मिला है, जिसका प्रमाण ये है कि चंबा में तैनात किये गए सी एफ राकेश कुमार, मंडी में टी वेंकटेश, शिमला में अनीश शर्मा और रमन शर्मा, सोलन के सी ऍफ़ नरेंद्र प्रकाश बरोट ने उच्च पद की ज़िम्मेदारी सभाल ली है तथा रामपुर के सी एफ के रूप में सी बी तहसीलदार कल रामपुर में अपना कार्यभार संभालने जा रहे हैं।

बेशक इन अधिकारियों को अभी वित्तीय लाभ नहीं दिया गया है, लेकिन वन विभाग में काफी समय से सी एफ के रिक्त पदों को देखते हुए सरकार ने डी सी एफ सी एफ का काम देख वरिष्ठ डी सी एफ को यह तैनाती देकर सराहनीय कदम उठाया है| इससे पहले भी 2011 बैच के नीरज कुमार निशांत मंढोत्रा और किशन कुमार,2012 बैच की प्रीती भंडारी, सुनीत भारद्वाज और संदीप कुमार को भी ऐसी तैनाती दी गयी थी|  बाद में 2011 बैच के अधिकारी 14 वर्ष का कार्यकाल पूरा करने पर सी एफ के पद पर पदोन्नत हो गए थे|

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

गौरतलब है कि हिमाचल प्रदेश में सीएफ के पद पर तैनात होने के लिए 14 वर्ष का कायकाल होना आवश्यक है और विभाग में ऐसे अधिकारियों की कमी के कारण वरिष्ठ डी सी एफ को यह जिम्मा सौंपा गया है |  गत दिवस हिमाचल सरकार द्वारा नए 12 अधिकारियों की सी एफ के पद पर तैनाती किए जाने से इन अधिकारियों का उत्साह साफ़ तौर पर देखा जा सकता है |

हिमाचल प्रदेश वन विभाग कर्मचारी महासंघ के अध्यक्ष प्रकाश बादल ने प्रदेश सरकार के इस निर्णय के प्रति खुशी ज़ाहिर की है और हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सुक्खू का आभार जताया है | प्रकाश बादल ने एक प्रैस बयान में बताया कि काफी समय से डीसीएफ के पदों पर कार्य कर रहे अधिकारियों को उच्च पद पर तैनाती देने से अधिकारियों का कर्मचारियों के साथ सौहार्दपूर्ण सम्बन्ध बनेगा, जिससे वन विभाग के कार्यों में गतिशीलता आएगी |

प्रकाश बादल ने सी एफ के पदों पर तैनात सभी अधिकारियों को बधाई दी है और उनसे यह आशा ज़ाहिर की है कि वन विभाग के सभी कर्मचारी अधिकारियों के साथ मिलकर विभाग के कार्यों में कंधे से कंधा मिला कर कार्य करेंगे | प्रकाश बादल ने हिमाचल सरकार से  यह भी आग्रह किया कि इसी तर्ज पर हिमाचल में तीन रजिस्ट्रार के पदों पर अधीक्षक ग्रेड I तैनातबकीय जाएं और उनके स्तन पर अधीक्षक ग्रेड II को अधीक्षक ग्रेड I के पदों पर पदोन्नत किया जाए क्योंकि वन विभाग के अनेक अधीक्षक ग्रेड II अधीक्षक के पदों के लिए पात्र हैं।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख !! राशिफल 14 अगस्त 2025 गुरुवार !!
पिछला लेख शिमला ! मुख्यमंत्री ने विशिष्ट महाविद्यालयों की स्थापना की संभावना तलाशने के निर्देश दिए, शिक्षा विभाग की बैठक की अध्यक्षता की !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! प्रधानमंत्री ने आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं,उन्हें हिम्मत भी दी - डॉ.सीमा ठाकुर !

September 10, 2025 @ 07:25 pm

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 11, 2025 @ 06:57 am

0
मेष का आज का राशिफल (11 सितम्बर, 2025) सबकी मदद करने की आपकी इच्छा आपको आज बुरी तरह

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm

धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

September 10, 2025 @ 09:43 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !