- विज्ञापन (Article Top Ad) -
जवाली ! हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर द्वारा पेश किया गया पहली बार ई विधानसभा के उपयोग के साथ वर्ष 2020-21का तीसरा बजट सराहनीय रहा है।यह शब्द जवाली विधानसभा क्षेत्र के विधायक अर्जुन ठाकुर ने कहे। उन्होंने कहा कि इस बजट में हर वर्ग का ध्यान रखते हुए कर्मचारियों सहित मध्यम व गरीबो , अनूसूचित जाति वर्ग के हितों को ध्यान में रखा गया है। उन्होंने कहा कि शिक्षा, पर्यटन विस्तार सहित अनेक क्षेत्रों में लाभ के साथ कई योजनाएं लाई गई है तथा इसके साथ ही बुढ़ापा-विधवा, अपंग पेंशन में भी बढ़ोतरी की गई। उन्होंने कहा कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ता-सहायिका का मानदेय बढ़ाया गया तथा लंबरदारों का मानदेय भी बढ़ाया गया। इसके अतिरिक्त विधायक निधि में भी 25लाख की बढ़ोतरी की गई है। उन्होंने कहा कि अब विधायक निधि एक करोड़ 50लाख से बढ़कर 1करोड़ 75लाख हो गई है जिससे विकास को और गति मिलेगी। उन्होंने कहा कि यह बजट 491,131करोड़ का पेश किया गया है जिसमें 38,429 करोड़ रूपए की राजस्व प्राप्तीयां है जिसमें 7900 करोड़ रूपए की योजनाएं वनाई गई है। उन्होंने कहा कि इस वजट में किसी भी प्रकार का कोई अतिरिक्त कर नहीं लगाया गया है। जो कि एक वहुत ही संतुलित बजट पेश किया गया है । विधायक अर्जुन ठाकुर ने इस वजट की वहुत ही सराहना करते हुए मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को वहुत बधाई दी । तथा आगे भी हिमाचल प्रदेश के विकास के लिए अग्रसर रहेंगे ।
जवाली ! हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर द्वारा पेश किया गया पहली बार ई विधानसभा के उपयोग के साथ वर्ष 2020-21का तीसरा बजट सराहनीय रहा है।यह शब्द जवाली विधानसभा क्षेत्र के विधायक अर्जुन ठाकुर ने कहे। उन्होंने कहा कि इस बजट में हर वर्ग का ध्यान रखते हुए कर्मचारियों सहित मध्यम व गरीबो , अनूसूचित जाति वर्ग के हितों को ध्यान में रखा गया है। उन्होंने कहा कि शिक्षा, पर्यटन विस्तार सहित अनेक क्षेत्रों में लाभ के साथ कई योजनाएं लाई गई है तथा इसके साथ ही बुढ़ापा-विधवा, अपंग पेंशन में भी बढ़ोतरी की गई। उन्होंने कहा कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ता-सहायिका का मानदेय बढ़ाया गया तथा लंबरदारों का मानदेय भी बढ़ाया गया। इसके अतिरिक्त विधायक निधि में भी 25लाख की बढ़ोतरी की गई है।
उन्होंने कहा कि अब विधायक निधि एक करोड़ 50लाख से बढ़कर 1करोड़ 75लाख हो गई है जिससे विकास को और गति मिलेगी। उन्होंने कहा कि यह बजट 491,131करोड़ का पेश किया गया है जिसमें 38,429 करोड़ रूपए की राजस्व प्राप्तीयां है जिसमें 7900 करोड़ रूपए की योजनाएं वनाई गई है। उन्होंने कहा कि इस वजट में किसी भी प्रकार का कोई अतिरिक्त कर नहीं लगाया गया है। जो कि एक वहुत ही संतुलित बजट पेश किया गया है । विधायक अर्जुन ठाकुर ने इस वजट की वहुत ही सराहना करते हुए मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को वहुत बधाई दी । तथा आगे भी हिमाचल प्रदेश के विकास के लिए अग्रसर रहेंगे ।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -