
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
नालागढ ! नालागढ़ की सारा टैक्सटाईल में एक साथ मिले 29 पॉजिटिव केसों के बाद प्रशासन सतर्क हो गया है। संक्रमित पाए गए कर्मचारी चूंकि कंपनी की कालोनी के साथ साथ नालागढ की अलग अलग नौ लोकेशनों में रहते थे इसलिए अब यह समस्त एरिया रैड जोन की परिधि में रहेंगे। जो स्थान प्रमुख तौर पर रैड जोन में रहेेंगे उनमें सारा टैक्सटाईल के अलावा चौकीवाला, ढाणा व पूरा दत्तोवाल शामिल है। कंपनी के कर्मचारी इन्ही गांवो में किराए के मकानों में रह रहे थे। इनके संपर्क में आगे से आगे कई लोग आए हुए हैं उनकी भी तलाश की जा रही है ताकि उनको होम कवारनटांईन करवाया जा सके। कंपनी में कुल 641 कर्मचारी व अधिकारी कार्यरत हैं और प्रशासन के लिए यह सबसे बडी चुनौती है कि उनके सैंपल लेना व उन पर नजर रखना। सबसे कठिन काम है कि संक्रमित पाए गए कर्मचारियों के संपर्क में आने वाले कौन कौन से शख्स है उनकी सूची तैयार की जा रही है। तहसीलदार नालागढ़ रिषभ शर्मा ने कहा कि शीघ्र ही नालागढ़ में 9 रैड जोन बनाए जा रहे हैं जिसकी विस्तृत सूची जिला प्रशासन जारी करेगा। वहीं दूसरी ओर बिलांवाली गांव बददी का निवासी पोजिटिव आने के बाद काठा के बबलगम उद्योग में भी सन्नाटा पसर गया है। पता चला है कि यह कर्मचारी कंपनी से कई बार बाहर आया गया और गया था और चंडीगढ घूम कर दोबारा नौकरी करने लग गया था। एसडीएम प्रशांत देष्टा ने कहा कि वह पूरे मामले में नजर रखे हुए हैं और जहां जहां भी संक्रमित पाए गए उस एरिया को सील किया जा रहा है। वहीं स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बताया कि सारा धागा मिल के प्राईमरी व सैकेंडी संपर्क में आज किसी का भी सैंपल नहीं हो पाया। इसके लिए बाकायदा एक सप्ताह का समय लगेगा क्योंकि कंपनी के कर्मियों की फेरहिस्त काफी लंबी है।
नालागढ ! नालागढ़ की सारा टैक्सटाईल में एक साथ मिले 29 पॉजिटिव केसों के बाद प्रशासन सतर्क हो गया है। संक्रमित पाए गए कर्मचारी चूंकि कंपनी की कालोनी के साथ साथ नालागढ की अलग अलग नौ लोकेशनों में रहते थे इसलिए अब यह समस्त एरिया रैड जोन की परिधि में रहेंगे। जो स्थान प्रमुख तौर पर रैड जोन में रहेेंगे उनमें सारा टैक्सटाईल के अलावा चौकीवाला, ढाणा व पूरा दत्तोवाल शामिल है।
कंपनी के कर्मचारी इन्ही गांवो में किराए के मकानों में रह रहे थे। इनके संपर्क में आगे से आगे कई लोग आए हुए हैं उनकी भी तलाश की जा रही है ताकि उनको होम कवारनटांईन करवाया जा सके। कंपनी में कुल 641 कर्मचारी व अधिकारी कार्यरत हैं और प्रशासन के लिए यह सबसे बडी चुनौती है कि उनके सैंपल लेना व उन पर नजर रखना। सबसे कठिन काम है कि संक्रमित पाए गए कर्मचारियों के संपर्क में आने वाले कौन कौन से शख्स है उनकी सूची तैयार की जा रही है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
तहसीलदार नालागढ़ रिषभ शर्मा ने कहा कि शीघ्र ही नालागढ़ में 9 रैड जोन बनाए जा रहे हैं जिसकी विस्तृत सूची जिला प्रशासन जारी करेगा। वहीं दूसरी ओर बिलांवाली गांव बददी का निवासी पोजिटिव आने के बाद काठा के बबलगम उद्योग में भी सन्नाटा पसर गया है। पता चला है कि यह कर्मचारी कंपनी से कई बार बाहर आया गया और गया था और चंडीगढ घूम कर दोबारा नौकरी करने लग गया था। एसडीएम प्रशांत देष्टा ने कहा कि वह पूरे मामले में नजर रखे हुए हैं और जहां जहां भी संक्रमित पाए गए उस एरिया को सील किया जा रहा है। वहीं स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बताया कि सारा धागा मिल के प्राईमरी व सैकेंडी संपर्क में आज किसी का भी सैंपल नहीं हो पाया। इसके लिए बाकायदा एक सप्ताह का समय लगेगा क्योंकि कंपनी के कर्मियों की फेरहिस्त काफी लंबी है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -