- विज्ञापन (Article Top Ad) -
बिलासपुर ! हिमाचल प्रदेश में इसी साल के अंत मे प्रस्तावित पंचायत व निकाय के चुनाव तय समय पर ही होंगे और चुनाव आयोग द्वारा जारी आदेशो का पालन करते हुए मतदाताओं द्वारा मास्क पहनने व सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करवाने का पूरा जिम्मा जिला प्रशासन का होगा यह कहना है प्रदेश के पंचायतीराज मंत्री वीरेंद्र कंवर का ! जिला परिषद बिलासपुर के मीटिंग हॉल में सम्बंधित विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक कर वीरेंद्र कंवर ने जहां कोरोना काल के दौरान 21 अप्रैल से शुरू हुए पंचायतों के काम शुरू होने के बाद मनरेगा व अन्य गतिविधियों में ढाई लाख से ज्यादा लोगों को 250 करोड़ रुपये दिए जाने की बात भी कही है ! इसके साथ ही हर सप्ताह एक जिले में विकास कार्यों को निर्धारित कर अधिकारियों से पूरा करने और सम्बन्धित रिपोर्ट तलब करने के आदेश दिए है ताकि आगामी तीन महीने में रुके हुए कार्यों को अंजाम तक पहुंचाया जा सके और 14वें वित्त आयोग का लगभग पूरा पैसा धरातल पर खर्च हो सके !
बिलासपुर ! हिमाचल प्रदेश में इसी साल के अंत मे प्रस्तावित पंचायत व निकाय के चुनाव तय समय पर ही होंगे और चुनाव आयोग द्वारा जारी आदेशो का पालन करते हुए मतदाताओं द्वारा मास्क पहनने व सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करवाने का पूरा जिम्मा जिला प्रशासन का होगा यह कहना है प्रदेश के पंचायतीराज मंत्री वीरेंद्र कंवर का !
जिला परिषद बिलासपुर के मीटिंग हॉल में सम्बंधित विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक कर वीरेंद्र कंवर ने जहां कोरोना काल के दौरान 21 अप्रैल से शुरू हुए पंचायतों के काम शुरू होने के बाद मनरेगा व अन्य गतिविधियों में ढाई लाख से ज्यादा लोगों को 250 करोड़ रुपये दिए जाने की बात भी कही है ! इसके साथ ही हर सप्ताह एक जिले में विकास कार्यों को निर्धारित कर अधिकारियों से पूरा करने और सम्बन्धित रिपोर्ट तलब करने के आदेश दिए है ताकि आगामी तीन महीने में रुके हुए कार्यों को अंजाम तक पहुंचाया जा सके और 14वें वित्त आयोग का लगभग पूरा पैसा धरातल पर खर्च हो सके !
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -