Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 29 दिसंबर 2025 सोमवार !!

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 140 साल में कांग्रेस ने सिर्फ भ्रम फैलाया, देश को न संविधान का खतरा है न लोकतंत्र का—खतरा है कांग्रेस की झूठी राजनीति से : संदीपनी भारद्वाज !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! अहंकार छोड़ वापस काम पर लौटें रेजिडेंट डॉक्टर - सीएम सुक्खू !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम के आश्वासन के बाद चिकित्सकों का हड़ताल पर जाना गलत : मंत्री जगत सिंह नेगी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ; दोनों पक्षों में बातचीत कराने को तैयार समाजसेवी सरबजीत सिंह बॉबी, कहा- अहंकार छोड़ लोगों की परेशानी के बारे में सोचें !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुख्यमंत्री सुक्खू दिल्ली स्थित इंदिरा भवन में आयोजित कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक में हुए शामिल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपदा राहत के लिए 601 करोड़ जारी करने पर प्रधानमंत्री और गृह मंत्री का आभार !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ; दोनों पक्षों में बातचीत कराने को तैयार समाजसेवी सरबजीत सिंह बॉबी, कहा- अहंकार छोड़ लोगों की परेशानी के बारे में सोचें !
  • !! राशिफल 29 दिसंबर 2025 सोमवार !!
  • मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !
  • मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !
  • शिमला ! 140 साल में कांग्रेस ने सिर्फ भ्रम फैलाया, देश को न संविधान का खतरा है न लोकतंत्र का—खतरा है कांग्रेस की झूठी राजनीति से : संदीपनी भारद्वाज !
  • शिमला ! एबीवीपी जम्मू कश्मीर के 61वें प्रांत अधिवेशन, कठुआ में शामिल हुए जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! डीसी-11 और एचपीएसईबीएल के बीच खेला गया दोस्ताना क्रिकेट मैच !
  • ऊना ! विकास के हर मोर्चे पर बदली हरोली की तस्वीर : उपमुख्यमंत्री !
  • हमीरपुर ! कन्या उच्च विद्यालय क़े भवन का कार्य जल्द पूरा होगा  कैप्टन रणजीत सिंह !
  • ऊना ! कांगड़ा कोऑपरेटिव बैंक के पूर्व एमडी समेत 8 अधिकारियों पर एफआईआर दर्ज !
  • शिमला ! अहंकार छोड़ वापस काम पर लौटें रेजिडेंट डॉक्टर - सीएम सुक्खू !
  • शिमला ! ‘मन की बात’ से प्रधानमंत्री मोदी सीधे जनता से जुड़ते हैं, यह कार्यक्रम राष्ट्र की उपलब्धियों और संकल्पों को साझा करने का सशक्त माध्यम : संजीव कटवाल !
  • शिमला ! सीएम के आश्वासन के बाद चिकित्सकों का हड़ताल पर जाना गलत : मंत्री जगत सिंह नेगी !
  • !! राशिफल 28 दिसंबर 2025 रविवार !!
  • चम्बा ! राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय थुलेल का वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह आयोजित !
  • शिमला ! डॉ. (कर्नल) धनी राम शांडिल की अध्यक्षता में हिमाचल प्रदेश अल्पसंख्यक वित्त एवं विकास निगम की 54वीं बैठक आयोजित !   
  • शिमला ! राज्यपाल ने जारी किया लोक भवन कैलेंडर 2026 !
  • हमीरपुर ! सुजानपुर डिग्री कॉलेज परिसर में किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन !
  • शिमला ! अमित कश्यप को जीएसटी अपीलेट ट्रिब्यूनल में टेक्निकल मेंबर के पद पर किया गया नियुक्त !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री सुक्खू दिल्ली स्थित इंदिरा भवन में आयोजित कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक में हुए शामिल !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 29 दिसंबर 2025 सोमवार !!

December 29, 2025 @ 07:25 am

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

December 28, 2025 @ 08:53 pm

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

December 28, 2025 @ 08:53 pm

शिमला ! 140 साल में कांग्रेस ने सिर्फ भ्रम फैलाया, देश को न संविधान का खतरा है न लोकतंत्र का—खतरा है कांग्रेस की झूठी राजनीति से : संदीपनी भारद्वाज !

December 28, 2025 @ 08:47 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! सांसद किशन कपूर ने रेलमंत्रालय से डलहौज़ी को रेल लाइन से जोड़ने का किया अनुरोध !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! सांसद किशन कपूर ने रेलमंत्रालय से डलहौज़ी को रेल लाइन से जोड़ने का किया अनुरोध !

द्वारा
चंबा ( चंबा ) - November 26, 2021 @ 03:56 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! कांगड़ा-चम्बा के सांसद किशन कपूर ने रेल मंत्रालय से चम्बा ज़िला के प्रसिद्ध ऐतिहासिक एवं पर्यटन नगर डलहौज़ी को रेल मार्ग से जोड़ने के प्रस्ताव पर विचार करने का अनुरोध किया है।उन्होंने कहा है कि पठानकोट से डलहौज़ी की दूरी मात्र 81 किलोमीटर है और इस शहर को रेल मार्ग से जोड़ने से हिमाचल प्रदेश का आकांक्षी ज़िला चम्बा भी रेल मार्ग से जुड़ जाएगा। उन्होंने कहा है डलहौज़ी को रेल मार्ग से जोड़ने के सम्बंध में रेल मंत्री को पत्र द्वारा भी अनुरोध किया गया है और आगामी संसद-सत्र में यह मामला वह संसद में भी उठाएंगे। गत दिवस चंडीगढ़ में रेलवे के फिरोज़पुर मंडल द्वारा आयोजित बैठक को सम्बोधित करते हुए सांसद किशन कपूर ने कहा कि फिरोज़पुर मंडल के अंतर्गत पठानकोट-जोगिंद्रनगर रेल लाइन के रख-रखाव और संचालन का दायित्व है लेकिन यह रेल मार्ग सदैव ही उपेक्षित रहा है। उन्होंने कहा है अंग्रेजों द्वारा 1927 में निर्मित यह रेल लाइन लगभग 100 वर्षों में एक इंच भी इधर से उधर नहीं हुई है।उन्होंने कहा कि पठानकोट-जोगिंद्रनगर रेल लाइन पर पहले सात ट्रेनें चलती थीं जिनमें से केवल चार ट्रेनें ही पुनः चलाई गई हैं जबकि शेष तीन ट्रेनों को पुनः प्रारम्भ नहीं किया गया है। इस रेल लाइन पर कुछ रेलवे फ़ाटक ऐसे हैं जहां फ़ाटक बन्द होने के कारण सदैव यातायात बाधित रहता है। चक्की बैंक और इंदौरा के समीप मोटली रेंप रेलवे फ़ाटक इसके जीवंत उदाहरण हैं। उन्होंने कहा है कि मोटली रेंप रेलवे फ़ाटक पर दोहरा रेल मार्ग होने के कारण ट्रेनों की अधिक आवजाही रहती है जिसके कारण यातायात बाधित होता है। उन्होंने मोटली रेंप रेलवे फ़ाटक पर अंडर ग्राउंड पुल बनाने का भी फिरोज़पुर मंडल से अनुरोध किया।उन्होंने कहा कि लोगों को इन फाटकों के अक्सर बन्द रहने की वज़ह से भारी असुविधा होती है। जब रेल मंत्रालय से इस विषय में बात की जाती है तो विभिन्न प्रशासनिक अड़चनों का हवाला दे कर मामला बरसों-बरसों तक लटका रहता है। कांगड़ा घाटी की नैसर्गिक आभा के प्रति पर्यटकों को आकर्षित करने पर फिरोज़पुर रेल मंडल को सांसद किशन कपूर ने सुझाव दिया कि कांगड़ा घाटी रेल मार्ग पर रेल मंत्रालय विभिन्न तीर्थाटन पैकेज बना कर यात्रियों को विशेष सुविधा प्रदान करने का प्रस्ताव मंत्रालय को अनुमोदन के लिए प्रेषित कर सकता है। उन्होंने कहा है कि कांगड़ा के विश्व ख्याति प्राप्त शक्तिपीठों के दर्शन के लिये देश-विदेश से तीर्थ यात्री आते हैं। इसके अतिरिक्त कई अन्य विशेष मंदिर भी पर्यटकों को अपनी ओर आकर्षित करते हैं। उन्होंने कहा कि महामना दलाई लामा के धर्मशाला में वास के कारण बौद्ध पर्यटकों में भी कांगड़ा घाटी के प्रति आकर्षण बढ़ा है। सांसद किशन कपूर ने कहा कि चम्बा और कांगड़ा ज़िला में सैनिक परिवारों का बाहुल्य है। इन परिवारों के सदस्य सेना में कार्यरत अपने सगे-सम्बन्धियों से मिलने के लिये रेल-सेवाओं का उपयोग करते हैं। इन परिवारों की सुविधा के लिए चम्बा और ज्वालामुखी में रेल टिकट आरक्षण काउंटर खोलने की भी फिरोज़पुर मंडल द्वारा मंत्रालय को संतुति की जानी चाहिए । पठानकोट-जोगिंद्रनगर रेल लाइन पर चलने वाली ट्रेनों के डिब्बों को आरामदेह बनाने का भी रेल मंत्रालय को प्रयास करना चाहिए।फिरोज़पुर रेलवे मंडल के अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि शीघ्र ही पठानकोट-जोगिंद्र नगर रेल लाइन पर शेष ट्रेनें भी शीघ्र चालू कर दी जाएंगी।

चम्बा ! कांगड़ा-चम्बा के सांसद किशन कपूर ने रेल मंत्रालय से चम्बा ज़िला के प्रसिद्ध ऐतिहासिक एवं पर्यटन नगर डलहौज़ी को रेल मार्ग से जोड़ने के प्रस्ताव पर विचार करने का अनुरोध किया है।उन्होंने कहा है कि पठानकोट से डलहौज़ी की दूरी मात्र 81 किलोमीटर है और इस शहर को रेल मार्ग से जोड़ने से हिमाचल प्रदेश का आकांक्षी ज़िला चम्बा भी रेल मार्ग से जुड़ जाएगा। उन्होंने कहा है डलहौज़ी को रेल मार्ग से जोड़ने के सम्बंध में रेल मंत्री को पत्र द्वारा भी अनुरोध किया गया है और आगामी संसद-सत्र में यह मामला वह संसद में भी उठाएंगे। गत दिवस चंडीगढ़ में रेलवे के फिरोज़पुर मंडल द्वारा आयोजित बैठक को सम्बोधित करते हुए सांसद किशन कपूर ने कहा कि फिरोज़पुर मंडल के अंतर्गत पठानकोट-जोगिंद्रनगर रेल लाइन के रख-रखाव और संचालन का दायित्व है लेकिन यह रेल मार्ग सदैव ही उपेक्षित रहा है। उन्होंने कहा है अंग्रेजों द्वारा 1927 में निर्मित यह रेल लाइन लगभग 100 वर्षों में एक इंच भी इधर से उधर नहीं हुई है।उन्होंने कहा कि पठानकोट-जोगिंद्रनगर रेल लाइन पर पहले सात ट्रेनें चलती थीं जिनमें से केवल चार ट्रेनें ही पुनः चलाई गई हैं जबकि शेष तीन ट्रेनों को पुनः प्रारम्भ नहीं किया गया है। इस रेल लाइन पर कुछ रेलवे फ़ाटक ऐसे हैं जहां फ़ाटक बन्द होने के कारण सदैव यातायात बाधित रहता है। चक्की बैंक और इंदौरा के समीप मोटली रेंप रेलवे फ़ाटक इसके जीवंत उदाहरण हैं। उन्होंने कहा है कि मोटली रेंप रेलवे फ़ाटक पर दोहरा रेल मार्ग होने के कारण ट्रेनों की अधिक आवजाही रहती है जिसके कारण यातायात बाधित होता है। उन्होंने मोटली रेंप रेलवे फ़ाटक पर अंडर ग्राउंड पुल बनाने का भी फिरोज़पुर मंडल से अनुरोध किया।उन्होंने कहा कि लोगों को इन फाटकों के अक्सर बन्द रहने की वज़ह से भारी असुविधा होती है। जब रेल मंत्रालय से इस विषय में बात की जाती है तो विभिन्न प्रशासनिक अड़चनों का हवाला दे कर मामला बरसों-बरसों तक लटका रहता है। कांगड़ा घाटी की नैसर्गिक आभा के प्रति पर्यटकों को आकर्षित करने पर फिरोज़पुर रेल मंडल को सांसद किशन कपूर ने सुझाव दिया कि कांगड़ा घाटी रेल मार्ग पर रेल मंत्रालय विभिन्न तीर्थाटन पैकेज बना कर यात्रियों को विशेष सुविधा प्रदान करने का प्रस्ताव मंत्रालय को अनुमोदन के लिए प्रेषित कर सकता है। उन्होंने कहा है कि कांगड़ा के विश्व ख्याति प्राप्त शक्तिपीठों के दर्शन के लिये देश-विदेश से तीर्थ यात्री आते हैं। इसके अतिरिक्त कई अन्य विशेष मंदिर भी पर्यटकों को अपनी ओर आकर्षित करते हैं। उन्होंने कहा कि महामना दलाई लामा के धर्मशाला में वास के कारण बौद्ध पर्यटकों में भी कांगड़ा घाटी के प्रति आकर्षण बढ़ा है। सांसद किशन कपूर ने कहा कि चम्बा और कांगड़ा ज़िला में सैनिक परिवारों का बाहुल्य है। इन परिवारों के सदस्य सेना में कार्यरत अपने सगे-सम्बन्धियों से मिलने के लिये रेल-सेवाओं का उपयोग करते हैं। इन परिवारों की सुविधा के लिए चम्बा और ज्वालामुखी में रेल टिकट आरक्षण काउंटर खोलने की भी फिरोज़पुर मंडल द्वारा मंत्रालय को संतुति की जानी चाहिए । पठानकोट-जोगिंद्रनगर रेल लाइन पर चलने वाली ट्रेनों के डिब्बों को आरामदेह बनाने का भी रेल मंत्रालय को प्रयास करना चाहिए।फिरोज़पुर रेलवे मंडल के अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि शीघ्र ही पठानकोट-जोगिंद्र नगर रेल लाइन पर शेष ट्रेनें भी शीघ्र चालू कर दी जाएंगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बिलासपुर ! अतिरिक्त उपायुक्त ने लोकतंत्र वाहन को झण्डी दिखाकर किया रवाना !
पिछला लेख !! राशिफल 26 सितंबर 2021 शुक्रवार !!

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ; दोनों पक्षों में बातचीत कराने को तैयार समाजसेवी सरबजीत सिंह बॉबी, कहा- अहंकार छोड़ लोगों की परेशानी के बारे में सोचें !

December 27, 2025 @ 09:27 pm

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

December 28, 2025 @ 08:53 pm

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

December 28, 2025 @ 08:53 pm

शिमला ! 140 साल में कांग्रेस ने सिर्फ भ्रम फैलाया, देश को न संविधान का खतरा है न लोकतंत्र का—खतरा है कांग्रेस की झूठी राजनीति से : संदीपनी भारद्वाज !

December 28, 2025 @ 08:47 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! अहंकार छोड़ वापस काम पर लौटें रेजिडेंट डॉक्टर - सीएम सुक्खू !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम के आश्वासन के बाद चिकित्सकों का हड़ताल पर जाना गलत : मंत्री जगत सिंह नेगी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ; दोनों पक्षों में बातचीत कराने को तैयार समाजसेवी सरबजीत सिंह बॉबी, कहा- अहंकार छोड़ लोगों की परेशानी के बारे में सोचें !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुख्यमंत्री सुक्खू दिल्ली स्थित इंदिरा भवन में आयोजित कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक में हुए शामिल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 29 दिसंबर 2025 सोमवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-December 29, 2025 @ 07:25 am

0
मेष का आज का राशिफल (29 दिसम्बर, 2025) अपनी सेहत के बारे में ज़रूरत से ज़्यादा चिंता

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

December 28, 2025 @ 08:53 pm

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

December 28, 2025 @ 08:53 pm

शिमला ! 140 साल में कांग्रेस ने सिर्फ भ्रम फैलाया, देश को न संविधान का खतरा है न लोकतंत्र का—खतरा है कांग्रेस की झूठी राजनीति से : संदीपनी भारद्वाज !

December 28, 2025 @ 08:47 pm

शिमला ! एबीवीपी जम्मू कश्मीर के 61वें प्रांत अधिवेशन, कठुआ में शामिल हुए जयराम ठाकुर !

December 28, 2025 @ 08:45 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 29 दिसंबर 2025 सोमवार !!

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,फोटो गैलरी

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,फोटो गैलरी

मंडी ! 45 हजार करोड़ का कर्ज, टैक्स और महंगाई की मार—कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को “नो रिटर्न ज़ोन” में धकेला : डॉ. राजीव बिंदल !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !