Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 23 अगस्त 2025 शनिवार !!

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विपक्ष ने फिर किया राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी का बॉयकॉट !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल विधानसभा में उठा पशुओं की अवैध ढुलाई और क्रूरता का मामला !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राहुल गांधी के"वोट चोर कुर्सी छोड़"अभियान में हंगामा,खुलकर दिखी गुटबाजी,बंद कमरे में हुई कांग्रेस की रैली !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! एक बार फिर जगजाहिर हुई हिमाचल कांग्रेस की गुटबाज़ी, रोकते रहे नेता, लेकिन नहीं रुकी नारेबाज़ी !
  • !! राशिफल 23 अगस्त 2025 शनिवार !!
  • मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !
  • शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !
  • सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !
  • शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !
  • बिलासपुर ! किरतपुर मनाली फोरलेन मार्ग स्थित गरामौढ़ा और ब्लोह टोल प्लाजा आखिरकार निलंबित हो ही गए !
  • शिमला ! विपक्ष ने फिर किया राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी का बॉयकॉट !
  • शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !
  • शिमला ! विपक्ष की आवाज़ को दबाने का प्रयास कर रही केंद्र सरकारः रजनी !
  • शिमला ! कुलदीप सिंह पठानियां दिल्ली विधान सभा में आयोजित होने वाले पीठासीन अधिकारी सम्मेलन में भाग लेंगे !
  • शिमला ! कांग्रेस पार्टी की गुटों का टकराव, अस्थिरता का संकेत : पठानिया !
  • शिमला ! हिमाचल विधानसभा में उठा पशुओं की अवैध ढुलाई और क्रूरता का मामला !
  • शिमला ! राहुल गांधी के"वोट चोर कुर्सी छोड़"अभियान में हंगामा,खुलकर दिखी गुटबाजी,बंद कमरे में हुई कांग्रेस की रैली !
  • सिरमौर ! भारी बरसात से मातर पंचायत में भारी नुकसान, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ बिन्दल की अगुवाई में डीसी से मिलें ग्रामीण !
  • चम्बा ! राजकीय स्नात्तकोत्तर महाविद्यालय चम्बा में रक्तदान शिविर आयोजित !
  • सोलन ! सेब से लोड पिकअप अनियंत्रित होकर सड़क में पलटी !
  • शिमला ! 23 से लेकर 27 अगस्त तक फिर सक्रिय होगा मॉनसून,भारी से भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी !
  • शिमला ! ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ कार्यक्रम को ब्लॉक स्तर तक ले जाएगी कांग्रेस - सीएम सुक्खू !
  • शिमला ! राजधानी शिमला पहुंची एआईसीसी की हिमाचल प्रभारी एवं सांसद रजनी पाटिल !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 23 अगस्त 2025 शनिवार !!

August 23, 2025 @ 07:45 am

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

August 22, 2025 @ 09:26 pm

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

August 22, 2025 @ 08:19 pm

सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

August 22, 2025 @ 08:15 pm
होम Khabar Himachal Seमुख्यमंत्री ने कुल्लू जिले में विकासात्मक परियोजनाओं के कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए !
  • खबर हिमाचल से

मुख्यमंत्री ने कुल्लू जिले में विकासात्मक परियोजनाओं के कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - January 22, 2021 @ 06:29 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने कूल्ल जिले में निर्माणाधीन विभिन्न विकास परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा के लिए कुल्लू में जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ एक बैठक की अध्यक्षता करते हुए निर्देश दिए कि सभी निर्माणाधीन परियोजनाओं को निर्धारित समय सीमा में पूरा करना सुनिश्चित बनाया जाए। उन्होंने कहा कि पिछले दो वर्षांे से यातायात के लिए बंद पड़े कुल्लू के भूतनाभ पुल को इसी वर्ष मार्च महीने तक यातायात के लिए बहाल किया जाए। यातयात की दृष्टि से यह महत्वपूर्ण पुल है जिसके बंद होने लोगों को बहुत दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि इस पुल के मुरम्मत कार्य में कोई तकनीकी खामी नहीं रहनी चाहिए। उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि पुल निर्माण में गुणवत्ता से समझौता करने के दोषी ठेकेदार और इंजीनियरों की जिम्मेवारी तय कर उनके विरूद्ध कार्रवाई की जाए। जय राम ठाकुर ने मनाली शहर तथा इसके समीपवर्ती गांवों के लिए 162 करोड़ की मल निकासी परियोजना के कार्य को शीघ्र शुरू करवाने को कहा। उन्होंने कहा कि इस परियोजना के लिए 21 करोड़ रुपये लागत की पाईपें खरीदी जा चुकी हैं लेकिन परियोजना पर कार्य शुरू नहीं हो पाया है। उन्होंने जल शक्ति विभाग के अधिकारियों को तय समय सीमा में परियोजना का कार्य पूरा करने के निर्देश दिए। बंजार में नागरिक अस्पताल के दो खण्डों के निर्माण में अनावश्यक विलंब पर असंतोष व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को इस भवन का निर्माण कार्य जनवरी, 2022 तक पूरा करने के निर्देश दिए। उन्होंने उपायुक्त को जिला की निर्माणाधीन परियोजनाओं की स्वयं निगरानी करने तथा समय-समय पर बैठकें आयोजित करने को कहा ताकि छोटे-छोटे कारणों से निर्माण कार्यों में हो रहे व्यवधान का समाधान किया जा सके। जय राम ठाकुर ने कहा कि बंजार बाईपास के लिए सरकार ने 734.40 लाख रुपये की राशि स्वीकृत की है जिसका निर्माण कार्य शीघ्र शुरू किया जाना चाहिए। उन्होंने मनाली के रामबाग में आॅडिटोरियम के निर्माण की सभी औपचारिकताओं को जल्द पूरा करने को कहा ताकि वहां एक आधुनिक आॅडिटाॅरियम का निर्माण किया जा सके जिसका उपयोग शरदोत्सव जैसे बडे़ कार्यक्रमों के आयोजन के लिए किया जा सकता है। उन्होंने 549 लाख रूपये की लागत से निर्मित होने वाले उपायुक्त कार्यालय के बहुद्देशीय भवन का निर्माण कार्य एक वर्ष के भीतर पूर्ण करने को कहा। उन्होंने कहा कि कुल्लू बस अड्डा का निर्माण कार्य अंतिम चरण में है जिसे इसी वर्ष मार्च माह में लोगों को समर्पित किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कुल्लू जिला में कोविड-19 के संकट से निपटने के लिए उठाए गए प्रभावी कदमों के लिए जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की सराहना की। उन्होंने संतोष व्यक्त किया कि जिले में कोविड मामलों में तेजी से गिरावट आई है और मौजूदा समय में जिले में केवल 10 सक्रिय मामले हैं। शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने कहा कि मनाली में आॅडिटोरियम बनने से विभिन्न गतिविधियों का बेहतर ढंग से आयोजन किया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि वह स्वयं इसकी प्रक्रिया व औपचारिकताओं की निगरानी कर रहे हैं। बंजार के विधायक सुरेन्द्र शौरी ने मुख्यमंत्री से बंजार बाईपास तथा इस पर निर्मित होने वाले पुल का शीघ्र निर्माण करवाने का आग्रह किया क्योंकि बंजार में यातायात की समस्या काफी गंभीर है। मुख्यमंत्री को अवगत करवाया गया कि चार बीघा निजी भूमि का अधिग्रहण कर लिया गया है और जल्द ही निर्माण कार्य आरम्भ कर दिया जाएगा।

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने कूल्ल जिले में निर्माणाधीन विभिन्न विकास परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा के लिए कुल्लू में जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ एक बैठक की अध्यक्षता करते हुए निर्देश दिए कि सभी निर्माणाधीन परियोजनाओं को निर्धारित समय सीमा में पूरा करना सुनिश्चित बनाया जाए।

उन्होंने कहा कि पिछले दो वर्षांे से यातायात के लिए बंद पड़े कुल्लू के भूतनाभ पुल को इसी वर्ष मार्च महीने तक यातायात के लिए बहाल किया जाए। यातयात की दृष्टि से यह महत्वपूर्ण पुल है जिसके बंद होने लोगों को बहुत दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि इस पुल के मुरम्मत कार्य में कोई तकनीकी खामी नहीं रहनी चाहिए। उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि पुल निर्माण में गुणवत्ता से समझौता करने के दोषी ठेकेदार और इंजीनियरों की जिम्मेवारी तय कर उनके विरूद्ध कार्रवाई की जाए।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

जय राम ठाकुर ने मनाली शहर तथा इसके समीपवर्ती गांवों के लिए 162 करोड़ की मल निकासी परियोजना के कार्य को शीघ्र शुरू करवाने को कहा। उन्होंने कहा कि इस परियोजना के लिए 21 करोड़ रुपये लागत की पाईपें खरीदी जा चुकी हैं लेकिन परियोजना पर कार्य शुरू नहीं हो पाया है। उन्होंने जल शक्ति विभाग के अधिकारियों को तय समय सीमा में परियोजना का कार्य पूरा करने के निर्देश दिए।

बंजार में नागरिक अस्पताल के दो खण्डों के निर्माण में अनावश्यक विलंब पर असंतोष व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को इस भवन का निर्माण कार्य जनवरी, 2022 तक पूरा करने के निर्देश दिए। उन्होंने उपायुक्त को जिला की निर्माणाधीन परियोजनाओं की स्वयं निगरानी करने तथा समय-समय पर बैठकें आयोजित करने को कहा ताकि छोटे-छोटे कारणों से निर्माण कार्यों में हो रहे व्यवधान का समाधान किया जा सके।

जय राम ठाकुर ने कहा कि बंजार बाईपास के लिए सरकार ने 734.40 लाख रुपये की राशि स्वीकृत की है जिसका निर्माण कार्य शीघ्र शुरू किया जाना चाहिए। उन्होंने मनाली के रामबाग में आॅडिटोरियम के निर्माण की सभी औपचारिकताओं को जल्द पूरा करने को कहा ताकि वहां एक आधुनिक आॅडिटाॅरियम का निर्माण किया जा सके जिसका उपयोग शरदोत्सव जैसे बडे़ कार्यक्रमों के आयोजन के लिए किया जा सकता है।

उन्होंने 549 लाख रूपये की लागत से निर्मित होने वाले उपायुक्त कार्यालय के बहुद्देशीय भवन का निर्माण कार्य एक वर्ष के भीतर पूर्ण करने को कहा। उन्होंने कहा कि कुल्लू बस अड्डा का निर्माण कार्य अंतिम चरण में है जिसे इसी वर्ष मार्च माह में लोगों को समर्पित किया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कुल्लू जिला में कोविड-19 के संकट से निपटने के लिए उठाए गए प्रभावी कदमों के लिए जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की सराहना की। उन्होंने संतोष व्यक्त किया कि जिले में कोविड मामलों में तेजी से गिरावट आई है और मौजूदा समय में जिले में केवल 10 सक्रिय मामले हैं।

शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने कहा कि मनाली में आॅडिटोरियम बनने से विभिन्न गतिविधियों का बेहतर ढंग से आयोजन किया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि वह स्वयं इसकी प्रक्रिया व औपचारिकताओं की निगरानी कर रहे हैं।

बंजार के विधायक सुरेन्द्र शौरी ने मुख्यमंत्री से बंजार बाईपास तथा इस पर निर्मित होने वाले पुल का शीघ्र निर्माण करवाने का आग्रह किया क्योंकि बंजार में यातायात की समस्या काफी गंभीर है। मुख्यमंत्री को अवगत करवाया गया कि चार बीघा निजी भूमि का अधिग्रहण कर लिया गया है और जल्द ही निर्माण कार्य आरम्भ कर दिया जाएगा।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख मुख्यमंत्री ने भजन सम्राट नरेन्द्र चंचल के निधन पर शोक्त व्यक्त किया !
पिछला लेख शिमला ! आईजीएमसी में लंगर की जगह पर अवैध रूप से कब्जा करने का आरोप जड़ा - डॉ जनक राज !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! एक बार फिर जगजाहिर हुई हिमाचल कांग्रेस की गुटबाज़ी, रोकते रहे नेता, लेकिन नहीं रुकी नारेबाज़ी !

August 22, 2025 @ 05:57 pm

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

August 22, 2025 @ 09:26 pm

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

August 22, 2025 @ 08:19 pm

सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

August 22, 2025 @ 08:15 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष ने फिर किया राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी का बॉयकॉट !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल विधानसभा में उठा पशुओं की अवैध ढुलाई और क्रूरता का मामला !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 23 अगस्त 2025 शनिवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-August 23, 2025 @ 07:45 am

0
मेष का आज का राशिफल (23 अगस्त, 2025) चूँकि यात्रा के लिहाज़ से आप अभी कुछ कमज़ोर हैं,

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

August 22, 2025 @ 09:26 pm

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

August 22, 2025 @ 08:19 pm

सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

August 22, 2025 @ 08:15 pm

शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

August 22, 2025 @ 08:10 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 23 अगस्त 2025 शनिवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !