Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! संजौली में अवैध मस्जिद निर्माण पर जयराम ठाकुर बोले, अवैध हैं तो हटा देनी चाहिए मस्जिद, सदन में भी उठाया है मामला  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विधानसभा मॉनसून सत्र का पांचवा दिन,विपक्ष ने अध्यक्ष के खिलाफ दिया सचिव को अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस,इस्तीफे की मांग की !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री ने निषाद कुमार को पैरालंपिक में रजत पदक जीतने पर बधाई दी  ! 
  • बिलासपुर  ! राष्ट्रीय लोक अदालत 14 सितम्बर, 2024 को  ! 
  • बिलासपुर  ! डीसी ने चांदपुर स्कूल का किया निरीक्षण  ! 
  • चम्बा  !  आज गर्भवती महिलाओं को गोद भराई रसम में संतुलित आहार की टोकरिया वितरित की गई  ! 
  • शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !
  • शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !
  • चम्बा  ! स्वच्छता  ही सेवा-2024 पखवाड़े का 15 सितंबर से 1 अक्तूबर तक  होगा आयोजन : उपायुक्त  ! 
  • शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !
  • चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 
  • शिमला  ! वेतन की राह देख रहे लोग, कैसे चलेगा लोगों का खर्चा : जयराम ठाकुर  ! 
  • चम्बा  ! विकासात्मक कार्यों तथा योजनाओं  के तहत प्रगति की समीक्षा को लेकर साप्ताहिक समीक्षा बैठक आयोजित  ! 
  • शिमला  ! केन्द्रीय प्रायोजित परियोजनाओं की समीक्षा बैठक का आयोजन, लोक निर्माण मंत्री ने की अध्यक्षता  ! 
  • शिमला  ! सीपीआईएम जिला कमेटी शिमला का एक प्रतिनिधिमंडल शहर में  शांति व्यवस्था कायम करने एवं कानून व्यवस्था बनाने को लेकर उपायुक्त एवं  शिमला पुलिस अधीक्षक से मिला  ! 
  • बिलासपुर ! राशनकार्ड धारक जिला की समस्त उचित मूल्य की दुकानों पर 4 सितम्बर तक अपना राशन प्राप्त नहीं कर सकेंगे : बिजिन्द्र सिंह पठानिया  ! 
  • !! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!
  • शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची
  • शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 
  • शिमला  ! संजौली में अवैध मस्जिद निर्माण पर जयराम ठाकुर बोले, अवैध हैं तो हटा देनी चाहिए मस्जिद, सदन में भी उठाया है मामला  ! 
  • सिरमौर ! भाजपा गरीब कल्याण और राष्ट्र विकास का लक्ष्य लेकर चलने वाली पार्टी : बिंदल !
और अधिक खबरें

शिमला  ! संजौली में अवैध मस्जिद निर्माण पर जयराम ठाकुर बोले, अवैध हैं तो हटा देनी चाहिए मस्जिद, सदन में भी उठाया है मामला  ! 

September 3, 2024 @ 03:39 pm

शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

September 3, 2024 @ 01:45 pm

शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

September 3, 2024 @ 01:35 pm

!! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!

September 3, 2024 @ 06:45 am
होम Khabar Himachal Seशिमला ! जनजातीय क्षेत्रों को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए बहुआयामी प्रयास ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! जनजातीय क्षेत्रों को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए बहुआयामी प्रयास ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - April 13, 2023 @ 04:37 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ,13 अप्रैल ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के कुशल नेतृत्व में प्रदेश सरकार जनजातीय क्षेत्रों के समान और संतुलित विकास के लिए बहुआयामी प्रयास कर रही है। वर्तमान प्रदेश सरकार के कार्यकाल में पहला राज्य स्तरीय हिमाचल दिवस कार्यक्रम स्पीति स्थित काजा में आयोजित करने का निर्णय जनजातीय क्षेत्रों के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाता है। हिमाचल प्रदेश के गठन के 75 वर्ष बाद काजा में यह राज्य स्तरीय कार्यक्रम पहली बार आयोजित किया जा रहा है। प्रदेश में व्यवस्था परिवर्तन के ध्येय के साथ निरंतर प्रयास कर रहे ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के इस निर्णय से जनजातीय क्षेत्रों के विकास, महत्व और लोगों के प्रति प्रदेश सरकार की संवेदनशील सोच भी प्रदर्शित होती है। इस क्षेत्र के तीन दिवसीय प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री कई स्थानों पर जन समस्याएं सुनेंगे और लोगों से रू-ब-रू होंगे। इस दौरान वह पुरानी धनकर मोनेस्ट्री, काजा मोनेस्ट्री और की-मोनेस्ट्री के दर्शन भी करेंगे। मुख्यमंत्री का स्पीति का यह दौरा क्षेत्र के विकास के दृष्टिगत महत्वपूर्ण माना जा रहा है। वह इस क्षेत्र के भ्रमण के दौरान लोगों की वास्तविक समस्याओं और आवश्यकताओं का नज़दीक से विश्लेषण कर पाएंगे। इससे क्षेत्र की विकासात्मक योजनाओं को धरातल पर क्रियान्वित करने में प्रदेश सरकार को मदद मिलेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि जनजातीय क्षेत्रों के लोग हर त्यौहार, उत्सव और राष्ट्रीय महत्व के कार्यक्रमों को नई उमंग के साथ मनाते हैं। लाहौल-स्पीति जिला में 15256 फुट की ऊंचाई पर स्पीति स्थित ताशीगंग मतदान केन्द्र विश्व का सबसे ऊंचा मतदान केन्द्र है। लोकतंत्र के महोत्सव विधानसभा निर्वाचन-2022 में इस मतदान केन्द्र पर शत-प्रतिशत लोगों ने मतदान किया। जो इस क्षेत्र के लोगों की देश के प्रति प्रतिबद्धता और कर्तव्य परायणता का परिचायक है। ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू जनजातीय क्षेत्रों के विकास के लिए सदैव ही संवेदनशील रहे हैं। इसी के दृष्टिगत उन्होंने वित्त वर्ष 2023-24 के बजट में जनजातीय क्षेत्र विकास कार्यक्रम के तहत 857.14 करोड़ रुपये का प्रावधान किया है। इसके साथ-साथ जनजातीय क्षेत्र विकास कार्यक्रम के अंतर्गत केन्द्रीय योजनाओं में 335 करोड़ रुपये का परिव्यय भी प्रस्तावित किया गया है। प्रदेश सरकार ने वित्त वर्ष 2023-24 के बजट में महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना के तहत सभी क्षेत्रों में वर्तमान में मिल रही मनरेगा दिहाड़ी को 212 रुपये से बढ़ाकर 240 रुपये करने की घोषणा की है। जनजातीय क्षेत्रों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दोहराते हुए मुख्यमंत्री ने इन क्षेत्रों में मनरेगा के तहत मिलने वाली दिहाड़ी को 266 रुपये से बढ़ाकर 294 रुपये करने की घोषणा की है। वर्तमान प्रदेश सरकार जनजातीय क्षेत्रों के लोगों का कल्याण और विकास सुनिश्चित करने के लिए निरंतर प्रयासरत है। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs

शिमला ,13 अप्रैल ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के कुशल नेतृत्व में प्रदेश सरकार जनजातीय क्षेत्रों के समान और संतुलित विकास के लिए बहुआयामी प्रयास कर रही है। वर्तमान प्रदेश सरकार के कार्यकाल में पहला राज्य स्तरीय हिमाचल दिवस कार्यक्रम स्पीति स्थित काजा में आयोजित करने का निर्णय जनजातीय क्षेत्रों के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

हिमाचल प्रदेश के गठन के 75 वर्ष बाद काजा में यह राज्य स्तरीय कार्यक्रम पहली बार आयोजित किया जा रहा है। प्रदेश में व्यवस्था परिवर्तन के ध्येय के साथ निरंतर प्रयास कर रहे ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के इस निर्णय से जनजातीय क्षेत्रों के विकास, महत्व और लोगों के प्रति प्रदेश सरकार की संवेदनशील सोच भी प्रदर्शित होती है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

इस क्षेत्र के तीन दिवसीय प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री कई स्थानों पर जन समस्याएं सुनेंगे और लोगों से रू-ब-रू होंगे। इस दौरान वह पुरानी धनकर मोनेस्ट्री, काजा मोनेस्ट्री और की-मोनेस्ट्री के दर्शन भी करेंगे। मुख्यमंत्री का स्पीति का यह दौरा क्षेत्र के विकास के दृष्टिगत महत्वपूर्ण माना जा रहा है। वह इस क्षेत्र के भ्रमण के दौरान लोगों की वास्तविक समस्याओं और आवश्यकताओं का नज़दीक से विश्लेषण कर पाएंगे। इससे क्षेत्र की विकासात्मक योजनाओं को धरातल पर क्रियान्वित करने में प्रदेश सरकार को मदद मिलेगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जनजातीय क्षेत्रों के लोग हर त्यौहार, उत्सव और राष्ट्रीय महत्व के कार्यक्रमों को नई उमंग के साथ मनाते हैं। लाहौल-स्पीति जिला में 15256 फुट की ऊंचाई पर स्पीति स्थित ताशीगंग मतदान केन्द्र विश्व का सबसे ऊंचा मतदान केन्द्र है। लोकतंत्र के महोत्सव विधानसभा निर्वाचन-2022 में इस मतदान केन्द्र पर शत-प्रतिशत लोगों ने मतदान किया। जो इस क्षेत्र के लोगों की देश के प्रति प्रतिबद्धता और कर्तव्य परायणता का परिचायक है।

ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू जनजातीय क्षेत्रों के विकास के लिए सदैव ही संवेदनशील रहे हैं। इसी के दृष्टिगत उन्होंने वित्त वर्ष 2023-24 के बजट में जनजातीय क्षेत्र विकास कार्यक्रम के तहत 857.14 करोड़ रुपये का प्रावधान किया है। इसके साथ-साथ जनजातीय क्षेत्र विकास कार्यक्रम के अंतर्गत केन्द्रीय योजनाओं में 335 करोड़ रुपये का परिव्यय भी प्रस्तावित किया गया है।

प्रदेश सरकार ने वित्त वर्ष 2023-24 के बजट में महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना के तहत सभी क्षेत्रों में वर्तमान में मिल रही मनरेगा दिहाड़ी को 212 रुपये से बढ़ाकर 240 रुपये करने की घोषणा की है। जनजातीय क्षेत्रों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दोहराते हुए मुख्यमंत्री ने इन क्षेत्रों में मनरेगा के तहत मिलने वाली दिहाड़ी को 266 रुपये से बढ़ाकर 294 रुपये करने की घोषणा की है। वर्तमान प्रदेश सरकार जनजातीय क्षेत्रों के लोगों का कल्याण और विकास सुनिश्चित करने के लिए निरंतर प्रयासरत है।


साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमण्डल के निर्णय !
पिछला लेख शिमला ! मुख्यमंत्री विधवा एवं एकल नारी आवास योजना’ नारियों के सम्मानजनक जीवनयापन की दिशा में कारगद कदम ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

September 2, 2024 @ 08:54 pm

शिमला  ! मुख्यमंत्री ने निषाद कुमार को पैरालंपिक में रजत पदक जीतने पर बधाई दी  ! 

September 2, 2024 @ 05:49 pm

बिलासपुर  ! राष्ट्रीय लोक अदालत 14 सितम्बर, 2024 को  ! 

September 2, 2024 @ 08:21 pm

बिलासपुर  ! डीसी ने चांदपुर स्कूल का किया निरीक्षण  ! 

September 2, 2024 @ 08:29 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला  ! संजौली में अवैध मस्जिद निर्माण पर जयराम ठाकुर बोले, अवैध हैं तो हटा देनी चाहिए मस्जिद, सदन में भी उठाया है मामला  ! 

-September 3, 2024 @ 03:39 pm

0
शिमला, 03 सितम्बर, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! शिमला के संजौली में अवैध मस्जिद के

शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

September 3, 2024 @ 01:45 pm

शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

September 3, 2024 @ 01:35 pm

!! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!

September 3, 2024 @ 06:45 am

बिलासपुर ! राशनकार्ड धारक जिला की समस्त उचित मूल्य की दुकानों पर 4 सितम्बर तक अपना राशन प्राप्त नहीं कर सकेंगे : बिजिन्द्र सिंह पठानिया  ! 

September 2, 2024 @ 09:32 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला  ! संजौली में अवैध मस्जिद निर्माण पर जयराम ठाकुर बोले, अवैध हैं तो हटा देनी चाहिए मस्जिद, सदन में भी उठाया है मामला  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !