

- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला, 16 अगस्त [ विशाल सूद ] ! भारत रतन अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर प्रदेश के राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल रिज मैदान पहुंचे और अटल जी की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर श्रृद्धांजलि दी। राज्यपाल शिव प्रताप शुल्क ने कहा कि मैं स्वयं भारत रतन अटल जी का अनुयायी हूँ। मैं समझता हूं कि हिमाचल को अटल जी अपना दूसरा घर माना थे। राजनीति में अटल बिहारी वाजपेयी जी ने एक कीर्तिमान स्थापित किया था। जब उनकी सरकार अल्पमत में हो रही थी तो उन्होंने इस बात को संसद में कहा "अगर चिमटे से भी सरकार बचाने के लिए कुछ भ्रष्टाचार करना पड़े तो अटल बिहारी वाजपेयी नहीं करेगा।" सरकार चली गईं, लेकिन फिर देश की जनता ने उनको भारी बहुमत से उन्हें प्रधानमंत्री बनाने का काम किया था। आज हम उनके श्री चरणों में श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं। आज हम एकत्रित हुए है कि अटल जी के बताए हुए मार्गों पर हम सब चल सके, राजनीति कर सकें। लोकतंत्र में राजनीति होती है लेकिन मुझे लगता है कि उस राजनीति की पूरी तौर पर श्रेष्ठता बनाए रखना चाहिए। राज्यपाल ने कहा कि हिमाचल की जनता का साहस देख मुझे अत्यंत खुशी हुई, जिन सड़कों पर मुझे चलते हुए डर लग रहा था वहां हिमाचल की जनता बहुत तेज चल रही थी। जब मैने कई स्थान पर राहत सामग्री भी बांटी, तब हमने देखा कि लोगों के मन में एक दूसरे की प्रति बहुत सम्मान है। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालयों के हित के लिए हमने जो किया वह सही किया, अब फैसला हिमाचल प्रदेश की जनता पर है। उन्होंने कहा कि नौणी, कृषि विश्वविद्यालय के साथ ऐसा क्यों किया जा रहा है ? इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री, कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह, पूर्व मंत्री सुरेश भारद्वाज, संगठन महामंत्री सिद्धार्थन, उपाध्यक्ष संजीव कटवाल, महामंत्री बिहारी लाल शर्मा, मीडिया प्रभारी कर्ण नंदा, प्रवक्ता मोहिंद्र धर्माणी, कमल सूद, केशव चौहान, संजीव दृष्टा, राजीव पंडित, संजीव चौहान, बिलाल अहमद, रामा ठाकुर, सुदीप महाजन और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
शिमला, 16 अगस्त [ विशाल सूद ] ! भारत रतन अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर प्रदेश के राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल रिज मैदान पहुंचे और अटल जी की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर श्रृद्धांजलि दी।
राज्यपाल शिव प्रताप शुल्क ने कहा कि मैं स्वयं भारत रतन अटल जी का अनुयायी हूँ। मैं समझता हूं कि हिमाचल को अटल जी अपना दूसरा घर माना थे। राजनीति में अटल बिहारी वाजपेयी जी ने एक कीर्तिमान स्थापित किया था।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
जब उनकी सरकार अल्पमत में हो रही थी तो उन्होंने इस बात को संसद में कहा "अगर चिमटे से भी सरकार बचाने के लिए कुछ भ्रष्टाचार करना पड़े तो अटल बिहारी वाजपेयी नहीं करेगा।" सरकार चली गईं, लेकिन फिर देश की जनता ने उनको भारी बहुमत से उन्हें प्रधानमंत्री बनाने का काम किया था।
आज हम उनके श्री चरणों में श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं। आज हम एकत्रित हुए है कि अटल जी के बताए हुए मार्गों पर हम सब चल सके, राजनीति कर सकें। लोकतंत्र में राजनीति होती है लेकिन मुझे लगता है कि उस राजनीति की पूरी तौर पर श्रेष्ठता बनाए रखना चाहिए।
राज्यपाल ने कहा कि हिमाचल की जनता का साहस देख मुझे अत्यंत खुशी हुई, जिन सड़कों पर मुझे चलते हुए डर लग रहा था वहां हिमाचल की जनता बहुत तेज चल रही थी। जब मैने कई स्थान पर राहत सामग्री भी बांटी, तब हमने देखा कि लोगों के मन में एक दूसरे की प्रति बहुत सम्मान है।
उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालयों के हित के लिए हमने जो किया वह सही किया, अब फैसला हिमाचल प्रदेश की जनता पर है। उन्होंने कहा कि नौणी, कृषि विश्वविद्यालय के साथ ऐसा क्यों किया जा रहा है ?
इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री, कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह, पूर्व मंत्री सुरेश भारद्वाज, संगठन महामंत्री सिद्धार्थन, उपाध्यक्ष संजीव कटवाल, महामंत्री बिहारी लाल शर्मा, मीडिया प्रभारी कर्ण नंदा, प्रवक्ता मोहिंद्र धर्माणी, कमल सूद, केशव चौहान, संजीव दृष्टा, राजीव पंडित, संजीव चौहान, बिलाल अहमद, रामा ठाकुर, सुदीप महाजन और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -