Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! बीते 24 घंटों में प्रदेश के मध्यवर्ती जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! पूरे देश के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश में भी कांग्रेस महिला स्थापना दिवस पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया !
  • सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !
  • सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !
  • हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !
  • हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !
  • शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में क्या हुए निर्णय, पढ़े पूरी खबर !
  • शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !
  • शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !
  • शिमला ! बीते 24 घंटों में प्रदेश के मध्यवर्ती जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !
  • शिमला ! सड़कों की बदहाली से सेब-सब्ज़ी मंडियों तक नहीं पहुँच रही,किसान-बागवानों की मेहनत बर्बाद : राकेश जम्वाल !
  • चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने किया आपदा ग्रस्त इलाकों का दौरा !
  • चम्बा ! पठानकोट–चम्बा एनएच 154 – ए तूनुहट्टी के पास पेड़ और मलवा आने से हुआ बंद !
  • चम्बा ! महाविद्यालय में किया गया जिला स्तरीय राष्ट्रीय सेवा योजना प्री रिपब्लिक डे चयन प्रक्रिया का आयोजन !
  • !! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!
  • सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !
  • शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !
  • ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !
  • चम्बा ! सांसद हर्ष महाजन,नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया चम्बा में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा !
और अधिक खबरें

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

September 15, 2025 @ 08:53 pm

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

September 15, 2025 @ 08:40 pm

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

September 15, 2025 @ 05:52 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! मंडियों के स्थानांतरण से यातायात होगा व्यवस्थित - उपायुक्त !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! मंडियों के स्थानांतरण से यातायात होगा व्यवस्थित - उपायुक्त !

नई भूमि तलाशने के निर्देश किए जारी* मंडियों में काम करने वालों का रिकार्ड होगा तैयार*

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - October 4, 2024 @ 09:36 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 04 अक्टूबर [ विशाल सूद ] ! शिमला शहर से सब्जी मंडी, अनाज मंडी, लक्कड़ मंडी और मोटर माकेर्ट को शहर से बाहर स्थानातरिंत करने को लेकर आज यहां उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यम की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई। उपायुक्त ने कहा कि शहर से सब्जी मंडी, अनाज मंडी, लक्कड़ मंडी और ट्रांसपोर्ट को बाहर स्थानांतरित करने की दिशा में प्रशासन प्रयासरत  है। इसके लिए भविष्य की दृष्टि से भूमि का चयन होना बहुत जरूरी है। हर दिन शहर में वाहनों की संख्या में इजाफा हो रहा है। वहीं बाजारों के कारण यातायात व्यवस्था को बनाए रखना  प्रशासन के समक्ष एक बड़ी चुनौती रहती है। ऐसे में कई बाजार जो कार्ट रोड़ के साथ सटे हुए है, उन्हें स्थानांतरित करने की योजना है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए है कि सब्जी मंडी के स्थानांतरण के लिए शोघी के आसपास भूमि का चयन किया जाए ताकि भविष्य में फोरलेन भी सब्जी मंडी के नजदीक रहे और शहर में वाहनों की आवाजाही पर भी नियंत्रण लग सके। उपायुक्त ने कहा कि आगामी 15 दिनों के भीतर संभावित भूमि का राजस्व रिकार्ड तैयार किया जाएगा। इसके बाद बैठक में विभिन्न मंडियों  के स्थानांतरण की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। उन्होंने कहा कि जिन भी स्थानों पर नई मंडियां बनाई जाएगी, वहां मुख्य मार्ग पर प्रवेश और निकासी अलग रहेगी ताकि मंडी में किसी प्रकार की यातायात संबधी समस्या पैदा न हो। उपायुक्त ने शिमला शहर में मोटर मार्केट के लिए भी कोई चिन्हित स्थान का चयन करने के निर्देश दिए है। शहर के चारों तरफ छोटी-छोटी मोटर मार्केट है। ऐसे में एक बड़े क्षेत्र में शहर की सबसे बड़ी मोर्टर मार्केट विकसित करने की दिशा में प्रशासन प्रयास कर रहा है ताकि शहर की मोटर मार्केट एक ही जगह पर स्थानांतरित हो सके। टिम्बर मंडी को ऐसे स्थान पर स्थानांतरित किया जाएगा जहां पर छोटे-बड़े वाहनों की आवाजाही आसानी से हो सके।बैठक में दाड़नी के बगीचे में सब्जी मंडी के स्थानांतरण के प्रस्ताव की जगह नए भूमि के विकल्प तलाशने के निर्देश दिए गए है। शिमला व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों ने मंडियों के स्थानांतरण को लेकर अपने सुझाव बैठक में रखे।इस बैठक में अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी (कानून एवं व्यवस्था) अजीत भारद्वाज, नगर निगम आयुक्त भूपिंद्र अत्री,एसडीएम शिमला शहरी भानू गुप्ता, एसडीएम शिमला ग्रामीण कविता ठाकुर, क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी अनिल शर्मा, शिमला व्यापार मंडल से हरजीत कुमार और विशाल सूद सहित अन्य गणमान्य मौजूद रहे। उपायुक्त ने निर्देश दिए है कि शहर में विभिन्न मंडियों की दुकानों का रिकॉर्ड तैयार किया जाएगा, जिसमें कुल दुकानों की संख्या, काम करने वाले लोगों की संख्या, छोटे-बड़े वाहनों की दैनिक आवाजाही आदि शामिल होंगे। इससे मंडियों के स्थानांतरण की योजना में काफी मदद मिलेगी।

शिमला , 04 अक्टूबर [ विशाल सूद ] ! शिमला शहर से सब्जी मंडी, अनाज मंडी, लक्कड़ मंडी और मोटर माकेर्ट को शहर से बाहर स्थानातरिंत करने को लेकर आज यहां उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यम की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई।

उपायुक्त ने कहा कि शहर से सब्जी मंडी, अनाज मंडी, लक्कड़ मंडी और ट्रांसपोर्ट को बाहर स्थानांतरित करने की दिशा में प्रशासन प्रयासरत  है। इसके लिए भविष्य की दृष्टि से भूमि का चयन होना बहुत जरूरी है। हर दिन शहर में वाहनों की संख्या में इजाफा हो रहा है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

वहीं बाजारों के कारण यातायात व्यवस्था को बनाए रखना  प्रशासन के समक्ष एक बड़ी चुनौती रहती है। ऐसे में कई बाजार जो कार्ट रोड़ के साथ सटे हुए है, उन्हें स्थानांतरित करने की योजना है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए है कि सब्जी मंडी के स्थानांतरण के लिए शोघी के आसपास भूमि का चयन किया जाए ताकि भविष्य में फोरलेन भी सब्जी मंडी के नजदीक रहे और शहर में वाहनों की आवाजाही पर भी नियंत्रण लग सके।

उपायुक्त ने कहा कि आगामी 15 दिनों के भीतर संभावित भूमि का राजस्व रिकार्ड तैयार किया जाएगा। इसके बाद बैठक में विभिन्न मंडियों  के स्थानांतरण की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। उन्होंने कहा कि जिन भी स्थानों पर नई मंडियां बनाई जाएगी, वहां मुख्य मार्ग पर प्रवेश और निकासी अलग रहेगी ताकि मंडी में किसी प्रकार की यातायात संबधी समस्या पैदा न हो।

उपायुक्त ने शिमला शहर में मोटर मार्केट के लिए भी कोई चिन्हित स्थान का चयन करने के निर्देश दिए है। शहर के चारों तरफ छोटी-छोटी मोटर मार्केट है। ऐसे में एक बड़े क्षेत्र में शहर की सबसे बड़ी मोर्टर मार्केट विकसित करने की दिशा में प्रशासन प्रयास कर रहा है ताकि शहर की मोटर मार्केट एक ही जगह पर स्थानांतरित हो सके।

टिम्बर मंडी को ऐसे स्थान पर स्थानांतरित किया जाएगा जहां पर छोटे-बड़े वाहनों की आवाजाही आसानी से हो सके।बैठक में दाड़नी के बगीचे में सब्जी मंडी के स्थानांतरण के प्रस्ताव की जगह नए भूमि के विकल्प तलाशने के निर्देश दिए गए है।

शिमला व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों ने मंडियों के स्थानांतरण को लेकर अपने सुझाव बैठक में रखे।इस बैठक में अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी (कानून एवं व्यवस्था) अजीत भारद्वाज, नगर निगम आयुक्त भूपिंद्र अत्री,एसडीएम शिमला शहरी भानू गुप्ता, एसडीएम शिमला ग्रामीण कविता ठाकुर, क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी अनिल शर्मा, शिमला व्यापार मंडल से हरजीत कुमार और विशाल सूद सहित अन्य गणमान्य मौजूद रहे।

उपायुक्त ने निर्देश दिए है कि शहर में विभिन्न मंडियों की दुकानों का रिकॉर्ड तैयार किया जाएगा, जिसमें कुल दुकानों की संख्या, काम करने वाले लोगों की संख्या, छोटे-बड़े वाहनों की दैनिक आवाजाही आदि शामिल होंगे। इससे मंडियों के स्थानांतरण की योजना में काफी मदद मिलेगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! फोरलेन समस्याओं का निपटारा तुरंत करें - उपायुक्त ! 
पिछला लेख सिरमौर ! पांवटा साहिब में शुरू हुई राज्यस्तरीय अंडर 19 छात्र खेल कूद प्रतियोगिता !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! पूरे देश के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश में भी कांग्रेस महिला स्थापना दिवस पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया !

September 15, 2025 @ 04:45 pm

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

September 15, 2025 @ 08:53 pm

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

September 15, 2025 @ 08:40 pm

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

विशाल सूद-September 15, 2025 @ 08:53 pm

0
सोलन , 15 सितंबर [ विशाल सूद ] ! “सोलन में नशे के खिलाफ एक अनोखी पहल देखने को

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

September 15, 2025 @ 08:40 pm

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

September 15, 2025 @ 05:52 pm

शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !

September 15, 2025 @ 05:49 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !