
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा ! चंबा में सोमवार को एक बार फिर से भूकंप के झटके महसूस किए गए । भूकंप सुबह करीब सात बजकर तीन मिनट पर आया। इसका केेंद्र चंबा जिला रहा।इसकी तीव्रता रिएक्टर पैमाने पर 3.1 मापी गई। भूकंप का झटका लगते ही लोग घरों से बाहर निकल आए। कुछ ही पलों में धरती कांपना बंद हो गई। धरतीकांपना बंद होने पर ही लोग घरों में वापस आए। हालांकि, इस दौरान जान माल की कोई भी सूचना नहीं है। जिला चंबा में बार-बार भूकंप के झटके आने सेलोग बुरी तरह से सहम गए हैं। गौरतलब है कि गत दस दिनों में करीब 25 बार भूकंप आया है। इसमें से बीते मार्च माह के अंतिम चार दिनों में सर्वाधिक 23 बार भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। इस दौरान साहो तथा चंबा में घरों में भी दरारें आ गई थी। एक के बाद एक झटका लगने से चंबा जिला को लोगोंमें दहशत है। लोगों को यही भय सता रहा है कि कोई बड़ा भूकंप का झटका न लगे। क्योंकि, यदि बड़ा भूकंप आता है तो इससे जान माल का काफी नुकसानहोने की आशंका बनी रहती है।
चम्बा ! चंबा में सोमवार को एक बार फिर से भूकंप के झटके महसूस किए गए । भूकंप सुबह करीब सात बजकर तीन मिनट पर आया। इसका केेंद्र चंबा जिला रहा।इसकी तीव्रता रिएक्टर पैमाने पर 3.1 मापी गई। भूकंप का झटका लगते ही लोग घरों से बाहर निकल आए। कुछ ही पलों में धरती कांपना बंद हो गई। धरतीकांपना बंद होने पर ही लोग घरों में वापस आए। हालांकि, इस दौरान जान माल की कोई भी सूचना नहीं है। जिला चंबा में बार-बार भूकंप के झटके आने सेलोग बुरी तरह से सहम गए हैं। गौरतलब है कि गत दस दिनों में करीब 25 बार भूकंप आया है।
इसमें से बीते मार्च माह के अंतिम चार दिनों में सर्वाधिक 23 बार भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। इस दौरान साहो तथा चंबा में घरों में भी दरारें आ गई थी। एक के बाद एक झटका लगने से चंबा जिला को लोगोंमें दहशत है। लोगों को यही भय सता रहा है कि कोई बड़ा भूकंप का झटका न लगे। क्योंकि, यदि बड़ा भूकंप आता है तो इससे जान माल का काफी नुकसानहोने की आशंका बनी रहती है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -