Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नवरात्रि के दौरान जिला शिमला के मंदिरों में होगी विशेष व्यवस्था - उपायुक्त !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! राज्यसभा सांसद सिकंदर कुमार संवाददाता सम्मेलन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! वार्ड नंबर नौ में गैस सिलेंडर में लगी आग से झुलसे पांच लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा में भर्ती प्रक्रिया की शुरुआत होते ही उमड़ी अभ्यर्थियों की भारी भीड़ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! रामपुर में बड़ा हादसा : समेज खड्ड में डूबने से 10वीं के छात्र की मौ#त !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! आपदा पीड़ितों को मिले पाई पाई जो सहायता पी एम् मोदी ने हिमाचल को दी है : डॉ बिंदल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !
  • शिमला ! जीएसटी स्लैब में बदलाव से लोगों को राहत,प्रदेश को होगा 1000 करोड़ का नुकसान,केंद्र सरकार करें भरपाई ; हर्षवर्धन !
  • शिमला ! बारिश से प्रदेश में हो रहा भारी नुकसान, बीते दिन 13 लोगों की हुई मौत,मानूसन में अब तक 341 लोगो की गई जान !
  • शिमला ! मणिमहेश में फंसे हुए है 700 श्रद्धालु,सीएम सुक्खू ने रक्षा मंत्री से मांगे 6 हेलीकॉप्टर !
  • शिमला ! सीएम सुक्खू ने की पर्यटन निवेश संवर्धन परिषद की पहली बैठक की अध्यक्षता !
  • !! राशिफल 04 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! भाजपा संजौली मंडल पहुंचे रामचंद्र लिया नुकसान का जायजा !
  • चम्बा : विधायक डॉ.जनक राज ने फंसे श्रद्धालुओं की स्वास्थ्य जांच कर हैली टैक्सी से भिजवाया चम्बा !
  • चम्बा : विधायक डॉ.जनक राज ने फंसे श्रद्धालुओं की स्वास्थ्य जांच कर हैली टैक्सी से भिजवाया चम्बा !
  • सोलन ! शामती बाईपास का करीब 250 मीटर हिस्सा धसा, रोड किया गया बंद !
  • शिमला ! न्यू जीएसटी नरेन्द्र भाई मोदी सरकार का देश के गरीबों और आम लोगों के लिए बड़ा राहत का पैकेज : बिंदल !
  • शिमला ! भारी बारिश का कहर रामचंद्र चौक में भयंकर भूस्खलन, आवासों पर गिरे पेड़ !
  • धर्मशाला ! पौंग बांध का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर, लगातार बढ़ रहा पौंग बांध का जलस्तर !
  • धर्मशाला ! जिला कांगड़ा में मानसून से अब तक 53,917.475 लाख रुपये का नुकसान: उपायुक्त !
  • शिमला ! प्रदेश में 1638 सड़कें बन्द,भरमौर में ईयर लिफ्ट कर मशीन भेज कर खोली जाएगी सड़के : विक्रमादित्य !
  • मंडी ! भारी बरसात से कोटला गाँव संकट में, विधायक प्रकाश राणा ने किया प्रभावित क्षेत्र का दौरा !
  • शिमला ! मणिमहेश यात्रियों की सुरक्षित घर वापसी के लिए एचआरटीसी की निःशुल्क बस सेवा जारी : अग्निहोत्री !
  • !! राशिफल 05 सितंबर 2025 शुक्रवार !!
  • शिमला ! कांग्रेस पार्टी का दोहरा चेहरा,जीएसटी काउंसिल बैठक में करते हैं समर्थन बाहर करते हैं विरोध : रणधीर !
  • सोलन ! चामियां महादेव मंदिर में शातिर युवकों ने दानपात्र तोड़ा, पुलिस जांच में जुटी !
और अधिक खबरें

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

September 20, 2025 @ 09:58 pm

शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

September 20, 2025 @ 09:56 pm

शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

September 20, 2025 @ 09:53 pm

शिमला ! नवरात्रि के दौरान जिला शिमला के मंदिरों में होगी विशेष व्यवस्था - उपायुक्त !

September 20, 2025 @ 09:51 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! डाॅ. हर्ष वर्धन ने डाॅप्पलर मौसम राडार का लोकार्पण किया !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! डाॅ. हर्ष वर्धन ने डाॅप्पलर मौसम राडार का लोकार्पण किया !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - January 15, 2021 @ 06:50 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! मुख्यमंत्री ने कहा मण्डी और डलहौजी में दो और राडार स्थापित किए जाएंगे ! मौसम का स्टीक पूर्वानुमान न केवल किसानों के लिए उनकी फसलों को प्राकृतिक आपदाओं से बचाने हेतु महत्वपूर्ण है, बल्कि यह पर्यटन के विकास में भी मदद करता है, क्योंकि पर्यटक मौसम के अनुसार अपनी यात्रा योजना बना सकते है। यह बात केन्द्रीय पृथ्वी विज्ञान, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री डाॅ. हर्ष वर्धन ने मौसम विज्ञान विभाग के 146वें स्थापना दिवस के मौके पर शिमला के कुफरी और उत्तराखंड के नैनीताल, मुक्तेश्वर में स्थापित पहले डाॅप्पलर मौसम राडार के वर्चुअल माध्यम से लोकार्पण अवसर पर कही। केन्द्रीय मंत्री ने बहुमिशन मौसम सम्बन्धी डेटा प्राप्त करने एवं प्रसंस्करण प्रणाली का वर्चुअल माध्यम से लोकार्पण किया तथा आॅनलाइन मौसम पत्रिका भी जारी की। इस अवसर पर वर्चुअली सम्बोधित करते हुए मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने कुफरी में राडार को समर्पित करने के लिए केन्द्रीय मंत्री का आभार करते हुए कहा कि राज्य में मण्डी और चम्बा जिला के डलहौजी में दो और राडार स्थापित किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि राडार स्थापित करने के लिए मण्डी में स्थान चिन्हित कर लिया गया है और डलहौजी में शीघ्र ही चिन्हित कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि वर्तमान में कुफरी में स्थापित किया गया राडार दो सप्ताह की अवधि के लिए परीक्षण मोड पर था और उसके पश्चात इसका डेटा का उपयोग पूर्वानुमान के लिए किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस राडार की रेंज रेडियल दूरी 100 कि.मी. तक है। उन्होंने कहा कि यह सभी दिशाओं में 100 कि.मी. तक के मौसम का डेटा प्रदान करेगा। इसका उपयोग पूर्वानुमान और विशेषकर छोटी रेंज के पूर्वानुमान के लिए किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इसके माध्यम से विशिष्ट क्षेत्र में मौसम से सम्बन्धित विभिन्न घटनाओं जैसे आंधी तुफान, आसमानी बिजली, ओलावृष्टि, भारी बारिश, बर्फबारी, तेज हवाओं इत्यादि के लिए अधिक स्टीक क्षेत्र विशिष्ट मौसम पूर्वानुमान और चेतावनी जारी की जा सकेगी। जय राम ठाकुर ने कहा कि डीडब्ल्यूआर से बुनियादी जानकारी प्राप्त करने के उपरान्त परावर्तन प्राप्त किया जाएगा, जो बादल में जल सामग्री का एक मापक होगा। ये विशेष रूप से क्लाउड सेल, बादलों की गति और दिशा सहित बादल के आधार और ऊंचाई के बारे में जानकारी प्रदान करेगा। उन्होंने कहा कि यह केन्द्र प्रदेश के बागवानों और किसानों को मौसम से सम्बन्धित स्टीक जानकारी प्रदान करने में मदद करेगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि डीडब्ल्यूआर कुफरी 24 घण्टे क्रियाशील रहेगा तथा ये पूरी तरह से स्वचलित और कम्प्यूट्रीकृत कार्यक्रम है। उन्होंने कहा कि यह डेटा को विभिन्न डिजिटल प्रारूपों और चित्रों के माध्यम से प्रसारित करेगा। इस अवसर पर उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने भी वर्चुअल माध्यम से सम्बोधित किया। सचिव पृथ्वी विज्ञान मंत्रालय डाॅ. एम राजीवन ने केन्द्रीय मंत्री, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्रियों और अन्य उपस्थित गणमान्यों का स्वागत किया। क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केन्द्र के प्रमुख और एससी-जी आनंद शर्मा ने धन्यवाद प्रस्ताव प्रस्तुत किया। सांसद सुरेश कश्यप, मुख्यमंत्री के राजनीतिक सलाहकार त्रिलोक जम्वाल, प्रधान सचिव विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी के.के. पंत, विशेष सचिव राजस्व सुदेश कुमार मोक्टा और प्रदेश सरकार के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी इस अवसर पर शिमला में उपस्थित थे।

शिमला ! मुख्यमंत्री ने कहा मण्डी और डलहौजी में दो और राडार स्थापित किए जाएंगे ! मौसम का स्टीक पूर्वानुमान न केवल किसानों के लिए उनकी फसलों को प्राकृतिक आपदाओं से बचाने हेतु महत्वपूर्ण है, बल्कि यह पर्यटन के विकास में भी मदद करता है, क्योंकि पर्यटक मौसम के अनुसार अपनी यात्रा योजना बना सकते है। यह बात केन्द्रीय पृथ्वी विज्ञान, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री डाॅ. हर्ष वर्धन ने मौसम विज्ञान विभाग के 146वें स्थापना दिवस के मौके पर शिमला के कुफरी और उत्तराखंड के नैनीताल, मुक्तेश्वर में स्थापित पहले डाॅप्पलर मौसम राडार के वर्चुअल माध्यम से लोकार्पण अवसर पर कही।

केन्द्रीय मंत्री ने बहुमिशन मौसम सम्बन्धी डेटा प्राप्त करने एवं प्रसंस्करण प्रणाली का वर्चुअल माध्यम से लोकार्पण किया तथा आॅनलाइन मौसम पत्रिका भी जारी की।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

इस अवसर पर वर्चुअली सम्बोधित करते हुए मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने कुफरी में राडार को समर्पित करने के लिए केन्द्रीय मंत्री का आभार करते हुए कहा कि राज्य में मण्डी और चम्बा जिला के डलहौजी में दो और राडार स्थापित किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि राडार स्थापित करने के लिए मण्डी में स्थान चिन्हित कर लिया गया है और डलहौजी में शीघ्र ही चिन्हित कर लिया जाएगा।

उन्होंने कहा कि वर्तमान में कुफरी में स्थापित किया गया राडार दो सप्ताह की अवधि के लिए परीक्षण मोड पर था और उसके पश्चात इसका डेटा का उपयोग पूर्वानुमान के लिए किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि इस राडार की रेंज रेडियल दूरी 100 कि.मी. तक है। उन्होंने कहा कि यह सभी दिशाओं में 100 कि.मी. तक के मौसम का डेटा प्रदान करेगा। इसका उपयोग पूर्वानुमान और विशेषकर छोटी रेंज के पूर्वानुमान के लिए किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इसके माध्यम से विशिष्ट क्षेत्र में मौसम से सम्बन्धित विभिन्न घटनाओं जैसे आंधी तुफान, आसमानी बिजली, ओलावृष्टि, भारी बारिश, बर्फबारी, तेज हवाओं इत्यादि के लिए अधिक स्टीक क्षेत्र विशिष्ट मौसम पूर्वानुमान और चेतावनी जारी की जा सकेगी।

जय राम ठाकुर ने कहा कि डीडब्ल्यूआर से बुनियादी जानकारी प्राप्त करने के उपरान्त परावर्तन प्राप्त किया जाएगा, जो बादल में जल सामग्री का एक मापक होगा। ये विशेष रूप से क्लाउड सेल, बादलों की गति और दिशा सहित बादल के आधार और ऊंचाई के बारे में जानकारी प्रदान करेगा। उन्होंने कहा कि यह केन्द्र प्रदेश के बागवानों और किसानों को मौसम से सम्बन्धित स्टीक जानकारी प्रदान करने में मदद करेगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि डीडब्ल्यूआर कुफरी 24 घण्टे क्रियाशील रहेगा तथा ये पूरी तरह से स्वचलित और कम्प्यूट्रीकृत कार्यक्रम है। उन्होंने कहा कि यह डेटा को विभिन्न डिजिटल प्रारूपों और चित्रों के माध्यम से प्रसारित करेगा।

इस अवसर पर उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने भी वर्चुअल माध्यम से सम्बोधित किया।

सचिव पृथ्वी विज्ञान मंत्रालय डाॅ. एम राजीवन ने केन्द्रीय मंत्री, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्रियों और अन्य उपस्थित गणमान्यों का स्वागत किया।

क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केन्द्र के प्रमुख और एससी-जी आनंद शर्मा ने धन्यवाद प्रस्ताव प्रस्तुत किया।

सांसद सुरेश कश्यप, मुख्यमंत्री के राजनीतिक सलाहकार त्रिलोक जम्वाल, प्रधान सचिव विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी के.के. पंत, विशेष सचिव राजस्व सुदेश कुमार मोक्टा और प्रदेश सरकार के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी इस अवसर पर शिमला में उपस्थित थे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला। मुख्यमंत्री ने हिन्दी गीत ‘तेरे पास’ की आडियो वीडियो सीडी का विमोचन किया ।
पिछला लेख चम्बा ! चम्बा में 16 जनवरी से शुरू होगा कोविड का टीकाकरण।

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

September 20, 2025 @ 09:58 pm

शिमला ! जीएसटी स्लैब में बदलाव से लोगों को राहत,प्रदेश को होगा 1000 करोड़ का नुकसान,केंद्र सरकार करें भरपाई ; हर्षवर्धन !

September 4, 2025 @ 09:14 pm

शिमला ! बारिश से प्रदेश में हो रहा भारी नुकसान, बीते दिन 13 लोगों की हुई मौत,मानूसन में अब तक 341 लोगो की गई जान !

September 3, 2025 @ 09:42 pm

शिमला ! मणिमहेश में फंसे हुए है 700 श्रद्धालु,सीएम सुक्खू ने रक्षा मंत्री से मांगे 6 हेलीकॉप्टर !

September 3, 2025 @ 10:00 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! राज्यसभा सांसद सिकंदर कुमार संवाददाता सम्मेलन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! वार्ड नंबर नौ में गैस सिलेंडर में लगी आग से झुलसे पांच लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा में भर्ती प्रक्रिया की शुरुआत होते ही उमड़ी अभ्यर्थियों की भारी भीड़ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! रामपुर में बड़ा हादसा : समेज खड्ड में डूबने से 10वीं के छात्र की मौ#त !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

विशाल सूद-September 20, 2025 @ 09:58 pm

0
शिमला , 20 सितंबर [ विशाल सूद ] ! पेंशनर्स कल्याण संघ ब्लॉक रामपुर की झाकड़ी जोन

शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

September 20, 2025 @ 09:56 pm

शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

September 20, 2025 @ 09:53 pm

शिमला ! नवरात्रि के दौरान जिला शिमला के मंदिरों में होगी विशेष व्यवस्था - उपायुक्त !

September 20, 2025 @ 09:51 pm

सोलन ! राज्यसभा सांसद सिकंदर कुमार संवाददाता सम्मेलन !

September 20, 2025 @ 09:48 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

खबर हिमाचल से

शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !