Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल 14 सितंबर को बनीखेत में राहत सामग्री करेंगे वितरित !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता कुशल जेठी ने प्रदेश सरकार के कार्यों से नाखुश होकर थामा भाजपा का दामन !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! चलो चम्बा अभियान बना बीएलटीएम अंतरराष्ट्रीय टूरिज्म फेयर का हिस्सा !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      चम्बा ! चलो चम्बा अभियान बना बीएलटीएम अंतरराष्ट्रीय टूरिज्म फेयर का हिस्सा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! उप मुख्यमंत्री ने केंद्रीय जल संसाधन मंत्री से की मुलाकात, केंद्र सरकार से मांगी त्वरित मदद !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! दो दिवसीय नेशनल को-ऑपरेटिव की शुरुआत, उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने किया शुभारंभ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ;  प्रदेश सरकार बाढ़ प्रभावितों के प्रति गंभीर नहीं : सावित्री ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! नेता प्रतिपक्ष और भरमौर विधायक ने किया आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा,प्रभावित लोगों से की मुलाकात !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! जगह जगह से टूटने के कगार पर हिमाचल प्रदेश कोऑपरेटिव बैंक बकलोह की शाखा !
  • चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल 14 सितंबर को बनीखेत में राहत सामग्री करेंगे वितरित !
  • सोलन ! कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता कुशल जेठी ने प्रदेश सरकार के कार्यों से नाखुश होकर थामा भाजपा का दामन !
  • चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण !
  • चम्बा ! चलो चम्बा अभियान बना बीएलटीएम अंतरराष्ट्रीय टूरिज्म फेयर का हिस्सा !
  • शिमला ! उप मुख्यमंत्री ने केंद्रीय जल संसाधन मंत्री से की मुलाकात, केंद्र सरकार से मांगी त्वरित मदद !
  • शिमला ! दो दिवसीय नेशनल को-ऑपरेटिव की शुरुआत, उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने किया शुभारंभ !
  • कुल्लू ;  प्रदेश सरकार बाढ़ प्रभावितों के प्रति गंभीर नहीं : सावित्री ठाकुर !
  • चम्बा ! नेता प्रतिपक्ष और भरमौर विधायक ने किया आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा,प्रभावित लोगों से की मुलाकात !
  • सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !
  • चम्बा ! जेल से फरार कैदी इब्राहिम,गदरी गांव के परिवार को फिर दी जान से मारने की धमकी !
  • !! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!
  • मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !
  • किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 
  • सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !
  • कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !
  • शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !
  • शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • !! राशिफल 09 सितंबर 2025 मंगलवार !!
और अधिक खबरें

चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल 14 सितंबर को बनीखेत में राहत सामग्री करेंगे वितरित !

September 13, 2025 @ 08:17 pm

सोलन ! कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता कुशल जेठी ने प्रदेश सरकार के कार्यों से नाखुश होकर थामा भाजपा का दामन !

September 13, 2025 @ 07:47 pm

चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण !

September 13, 2025 @ 07:42 pm

चम्बा ! चलो चम्बा अभियान बना बीएलटीएम अंतरराष्ट्रीय टूरिज्म फेयर का हिस्सा !

September 13, 2025 @ 07:39 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! स्वर्गीय राजीव गांधी की पुण्यतिथि पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! स्वर्गीय राजीव गांधी की पुण्यतिथि पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए !

द्वारा
जिला ब्यूरो - चंबा ( चंबा ) - May 21, 2020 @ 05:42 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! चंबा कांगेस कमेटी के जिला अध्यक्ष श्री नीरज नैय्यर व कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष श्री करतार सिंह ठाकुर और कांग्रेस पार्टी के कुछ एक पदाधिकारीयों व कार्यकर्ताओं द्वारा नियमों की पालना करते हुए, भारत के पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय श्री राजीव गांधी जी की पुण्यतिथि के उपलक्ष पर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए उनको श्रद्धांजलि दी। जिला चंबा कांग्रेस पार्टी के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं द्वारा राजीव गांधी जी को याद किया गया व उनकी याद में उनको उज्वल ज्योति प्रज्ज्वलित करके पूष्प मालाएं भी समर्पित की गई। जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष श्री नीरज नैय्यर जी ने बताया कि राजीव गांधी 1984 से 1989 तक देश के प्रधानमंत्री रहे। 21 मई 1991 को उनकी हत्या हो गई।और 21 मई1991 के बाद से लेकर हर वर्ष 21 मई को पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय श्री राजीव गांधी जी की पुण्यतिथि मनाई जाती है। और उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी जी युवाओं के लिए प्रेरणा के स्रोत रहे है। उन्होंने युवाओं को मत का अधिकार के लिए उनकी उम्र 21 वर्ष से 18 वर्ष की थी। जोकि बहुत ही जरूरी था। उस दिन से लेकर आज दिनांक तक हर अठारह वर्ष के युवाओं को मताधिकार का अधिकार है।1989 में संविधान के 61वें संशोधन के जरिए वोट देने की आयु सीमा 21 से घटाकर 18 वर्ष कर दी गई हैं।इस प्रकार अब 18 वर्ष के करोड़ों युवा भी अपना सांसद, विधायक से लेकर अन्य निकायों के जनप्रतिनिधियों को चुन सकते हैं।यह अधिकार उन्हें राजीव गांधी ने ही दिलाया था। और राजीव गांधी का मानना था कि विज्ञान और तकनीक की मदद के बिना उद्योगों का विकास नहीं हो सकता हैं। राजीव गांधी को भारत में कंप्यूटर क्रांति लाने का श्रेय दिया जाता है।उन्होंने ना सिर्फ कंप्यूटर को भारत के घरों तक पहुंचाने का काम किया हैं ,बल्कि भारत में इनफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी को आगे ले जाने में अहम रोल निभाया है ।उन्होंने कुछ ऐसा किया कि कंप्यूटर आम लोगों तक पहुंच गया। उस दौर में कंप्यूटर लाना इतना आसान नहीं था। तब कंप्यूटर महंगे होते थे, इसलिए सरकार ने कंप्यूटर को अपने कंट्रोल से हटाकर पूरी तरह ऐसेंबल किए हुए कंप्यूटर्स का आयात शुरू किया गया। जिसमें मदरबोर्ड और प्रोसेसर थे। उन्होंने कंप्यूटर तक आम जन की पहुंच को आसान बनाने के लिए कंप्यूटर उपकरणों पर आयात शुल्क घटाने की भी पहल की थी। और इसके बाद ‍पंचायतीराज व्यवस्था की नींव रखने का श्रेय भी उन्हें ही जाता है। दरअसल, राजीव गांधी का मानना था कि जब तक पंचायती राज व्यवस्था मजबूत नहीं होगी। तब तक निचले स्तर तक लोकतंत्र नहीं पहुंच सकता है। उन्होंने अपने कार्यकाल में पंचायतीराज व्यवस्था का पूरा प्रस्ताव तैयार कराया था ।21 मई 1991 को हुई हत्या के एक साल बाद राजीव गांधी की सोच को तब साकार किया गया, जब 1992 में 73वें और 74वें संविधान संशोधन के जरिए पंचायतीराज व्यवस्था का उदय हुआ था ।राजीव गांधी की सरकार की ओर से तैयार 64वें संविधान संशोधन विधेयक के आधार पर नरसिम्हा राव सरकार ने 73वां संविधान संशोधन विधेयक पारित कराया था।24 अप्रैल 1993 से पूरे देश में पंचायती राज व्यवस्था लागू हुई।इस व्यवस्था का मकसद सत्ता का विकेंद्रीकरण था। इस मौके पर कांग्रेस कमेटी के जिला अध्यक्ष श्री नीरज नैय्यर व चम्बा ब्लाक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष श्री करतार सिंह ठाकुर, युवा कांग्रेस, सेवा दल, राजीव गांधी पंचायती राज संगठन के गणमान्य सदस्य व गण्मान्य वरिष्ठ कांग्रेसी कार्यकर्ता मुख्य रूप से उपस्थित रहे।

चम्बा ! चंबा कांगेस कमेटी के जिला अध्यक्ष श्री नीरज नैय्यर व कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष श्री करतार सिंह ठाकुर और कांग्रेस पार्टी के कुछ एक पदाधिकारीयों व कार्यकर्ताओं द्वारा नियमों की पालना करते हुए, भारत के पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय श्री राजीव गांधी जी की पुण्यतिथि के उपलक्ष पर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए उनको श्रद्धांजलि दी। जिला चंबा कांग्रेस पार्टी के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं द्वारा राजीव गांधी जी को याद किया गया व उनकी याद में उनको उज्वल ज्योति प्रज्ज्वलित करके पूष्प मालाएं भी समर्पित की गई। जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष श्री नीरज नैय्यर जी ने बताया कि राजीव गांधी 1984 से 1989 तक देश के प्रधानमंत्री रहे। 21 मई 1991 को उनकी हत्या हो गई।और 21 मई1991 के बाद से लेकर हर वर्ष 21 मई को पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय श्री राजीव गांधी जी की पुण्यतिथि मनाई जाती है। और उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी जी युवाओं के लिए प्रेरणा के स्रोत रहे है।

उन्होंने युवाओं को मत का अधिकार के लिए उनकी उम्र 21 वर्ष से 18 वर्ष की थी। जोकि बहुत ही जरूरी था। उस दिन से लेकर आज दिनांक तक हर अठारह वर्ष के युवाओं को मताधिकार का अधिकार है।1989 में संविधान के 61वें संशोधन के जरिए वोट देने की आयु सीमा 21 से घटाकर 18 वर्ष कर दी गई हैं।इस प्रकार अब 18 वर्ष के करोड़ों युवा भी अपना सांसद, विधायक से लेकर अन्य निकायों के जनप्रतिनिधियों को चुन सकते हैं।यह अधिकार उन्हें राजीव गांधी ने ही दिलाया था। और राजीव गांधी का मानना था कि विज्ञान और तकनीक की मदद के बिना उद्योगों का विकास नहीं हो सकता हैं। राजीव गांधी को भारत में कंप्यूटर क्रांति लाने का श्रेय दिया जाता है।उन्होंने ना सिर्फ कंप्यूटर को भारत के घरों तक पहुंचाने का काम किया हैं ,बल्कि भारत में इनफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी को आगे ले जाने में अहम रोल निभाया है ।उन्होंने कुछ ऐसा किया कि कंप्यूटर आम लोगों तक पहुंच गया। उस दौर में कंप्यूटर लाना इतना आसान नहीं था। तब कंप्यूटर महंगे होते थे, इसलिए सरकार ने कंप्यूटर को अपने कंट्रोल से हटाकर पूरी तरह ऐसेंबल किए हुए कंप्यूटर्स का आयात शुरू किया गया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

जिसमें मदरबोर्ड और प्रोसेसर थे। उन्होंने कंप्यूटर तक आम जन की पहुंच को आसान बनाने के लिए कंप्यूटर उपकरणों पर आयात शुल्क घटाने की भी पहल की थी। और इसके बाद ‍पंचायतीराज व्यवस्था की नींव रखने का श्रेय भी उन्हें ही जाता है। दरअसल, राजीव गांधी का मानना था कि जब तक पंचायती राज व्यवस्था मजबूत नहीं होगी। तब तक निचले स्तर तक लोकतंत्र नहीं पहुंच सकता है।

उन्होंने अपने कार्यकाल में पंचायतीराज व्यवस्था का पूरा प्रस्ताव तैयार कराया था ।21 मई 1991 को हुई हत्या के एक साल बाद राजीव गांधी की सोच को तब साकार किया गया, जब 1992 में 73वें और 74वें संविधान संशोधन के जरिए पंचायतीराज व्यवस्था का उदय हुआ था ।राजीव गांधी की सरकार की ओर से तैयार 64वें संविधान संशोधन विधेयक के आधार पर नरसिम्हा राव सरकार ने 73वां संविधान संशोधन विधेयक पारित कराया था।24 अप्रैल 1993 से पूरे देश में पंचायती राज व्यवस्था लागू हुई।इस व्यवस्था का मकसद सत्ता का विकेंद्रीकरण था। इस मौके पर कांग्रेस कमेटी के जिला अध्यक्ष श्री नीरज नैय्यर व चम्बा ब्लाक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष श्री करतार सिंह ठाकुर, युवा कांग्रेस, सेवा दल, राजीव गांधी पंचायती राज संगठन के गणमान्य सदस्य व गण्मान्य वरिष्ठ कांग्रेसी कार्यकर्ता मुख्य रूप से उपस्थित रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चंबा ! उपायुक्त कार्यालय परिसर में खुला सहायता कक्ष ।
पिछला लेख ऊना ! नाला बनाने को 93 लाख रुपए की स्वीकृति प्रदान की - प्रो. राम कुमार !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! जगह जगह से टूटने के कगार पर हिमाचल प्रदेश कोऑपरेटिव बैंक बकलोह की शाखा !

September 13, 2025 @ 05:31 pm

चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल 14 सितंबर को बनीखेत में राहत सामग्री करेंगे वितरित !

September 13, 2025 @ 08:17 pm

सोलन ! कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता कुशल जेठी ने प्रदेश सरकार के कार्यों से नाखुश होकर थामा भाजपा का दामन !

September 13, 2025 @ 07:47 pm

चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण !

September 13, 2025 @ 07:42 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

चम्बा ! चलो चम्बा अभियान बना बीएलटीएम अंतरराष्ट्रीय टूरिज्म फेयर का हिस्सा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! उप मुख्यमंत्री ने केंद्रीय जल संसाधन मंत्री से की मुलाकात, केंद्र सरकार से मांगी त्वरित मदद !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! दो दिवसीय नेशनल को-ऑपरेटिव की शुरुआत, उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने किया शुभारंभ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ;  प्रदेश सरकार बाढ़ प्रभावितों के प्रति गंभीर नहीं : सावित्री ठाकुर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,फोटो गैलरी

चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल 14 सितंबर को बनीखेत में राहत सामग्री करेंगे वितरित !

Shiwani Jaryal --September 13, 2025 @ 08:17 pm

0
चम्बा , सितंबर 13 [ शिवानी ] ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल चम्बा जिला के दो दिवसीय

सोलन ! कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता कुशल जेठी ने प्रदेश सरकार के कार्यों से नाखुश होकर थामा भाजपा का दामन !

September 13, 2025 @ 07:47 pm

चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण !

September 13, 2025 @ 07:42 pm

चम्बा ! चलो चम्बा अभियान बना बीएलटीएम अंतरराष्ट्रीय टूरिज्म फेयर का हिस्सा !

September 13, 2025 @ 07:39 pm

शिमला ! उप मुख्यमंत्री ने केंद्रीय जल संसाधन मंत्री से की मुलाकात, केंद्र सरकार से मांगी त्वरित मदद !

September 13, 2025 @ 06:41 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,फोटो गैलरी

चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल 14 सितंबर को बनीखेत में राहत सामग्री करेंगे वितरित !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

सोलन ! कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता कुशल जेठी ने प्रदेश सरकार के कार्यों से नाखुश होकर थामा भाजपा का दामन !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! विधायक नीरज नैय्यर ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !