
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला !अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की महासचिव एवं प्रदेश प्रभारी रजनी पाटिल ने प्रदेश से श्रमिकों और लेबर के पलायन पर चिन्ता व्यक्त करते हुए कहा है की प्रदेश में आने वाला समय काफी चुनौती पूर्ण हो सकता है।कृषि,बागवानी और अन्य सभी निर्माण कार्यो में इनकी अनुपस्थिति से इसपर बहुत बड़ा कुप्रभाव पड़ सकता है। आज प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यकारिणी की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से एक बैठक को संबोधित करते हुए पाटिल ने लॉक डाउन के दौरान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यों की भूरी भूरी प्रसंसा करते हुए कहा कि इस दौरान उन्होंने 9 बैठके की है।उन्होंने कहा कि वह इन सभी बैठकों से संतुष्ट है।इसके लिये उन्होंने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर को बधाई भी दी। कांग्रेस सह प्रभारी गुरकीरत सिंह ने भी प्रदेश में लेबर के पलायन पर अपनी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि अगर प्रदेश सरकार ने इन मजदूरों को खाने पीने की पर्याप्त व्यवस्था की होती तो शायद इसकी कोई समस्या ही पैदा न होती।उन्होंने कहा कि सरकार को जल्द ही ऐसा कोई निर्णय लेना चाहिए, जिससे समय रहते यह श्रमिक और लेबर पुनः प्रदेश में लौट आय। कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर ने कहा कि प्रदेश पहाड़ी राज्य होने के कारण इसकी भूगोलिक परिस्थितियां ही ऐसी है कि इन लोगों के बगैर कोई भी माल ढुलाई या निर्माण कार्य ही संभव नही है।इसलिए सरकार को इन्हें लॉक डाउन के तुरंत बाद यहां लाने के प्रयास करने होंगे।उन्होंने कहा कि लॉक डाउन की बजह से किसानों, बागवानों, व सब्जी उत्पादकों को भारी नुकसान सहना पड़ रहा है इसलिए सरकार को इनको कोई न्यूनतम समर्थन मूल्य का भुगतान करना चाहिए, जिससे इन्हें कोई आर्थिक नुकसान न हो। आज की इस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में कांग्रेस प्रभारी रजनी पाटिल,सह प्रभारी गुरकीरत सिंह व प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर के अतिरिक्त प्रदेश कांग्रेस महासचिव रजनीश किमटा,अखिल भारतीय कांग्रेस के सचिव राजेश धर्माणी,गोकुल बुटेल,सुरेंद्र भारद्वाज, सुधीर बहक,दीपक शर्मा,प्रकाश ठाकुर,रंगगिला राम राव,नवीन तनवर, अमित पाल सिंह,अतुल शर्मा,रमेश चौहान, राजेश पराशर,सत्य प्रकाश, सोनिया चौहान, जय प्रकाश चौहान,ब्रिज मोहन सोनी,जगदीश जिंटा,कंगना सिंह,शर्मिला पटियाल ने भाग लिया। कांग्रेस कार्यसमिति के इन सदस्यों का कहना था कि सरकार को देश प्रदेश की गंभीर समस्या को देखते हुए लोगों को राहत देने के लिए आर्थिक राहत पैकेज की घोषणा करनी चाहिए।उन्होंने कहा कि कांग्रेस के सभी लोग अपनी पूरी जिम्मेदारी के साथ इस आपदा के समय साथ खड़ी है।
शिमला !अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की महासचिव एवं प्रदेश प्रभारी रजनी पाटिल ने प्रदेश से श्रमिकों और लेबर के पलायन पर चिन्ता व्यक्त करते हुए कहा है की प्रदेश में आने वाला समय काफी चुनौती पूर्ण हो सकता है।कृषि,बागवानी और अन्य सभी निर्माण कार्यो में इनकी अनुपस्थिति से इसपर बहुत बड़ा कुप्रभाव पड़ सकता है।
आज प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यकारिणी की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से एक बैठक को संबोधित करते हुए पाटिल ने लॉक डाउन के दौरान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यों की भूरी भूरी प्रसंसा करते हुए कहा कि इस दौरान उन्होंने 9 बैठके की है।उन्होंने कहा कि वह इन सभी बैठकों से संतुष्ट है।इसके लिये उन्होंने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर को बधाई भी दी। कांग्रेस सह प्रभारी गुरकीरत सिंह ने भी प्रदेश में लेबर के पलायन पर अपनी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि अगर प्रदेश सरकार ने इन मजदूरों को खाने पीने की पर्याप्त व्यवस्था की होती तो शायद इसकी कोई समस्या ही पैदा न होती।उन्होंने कहा कि सरकार को जल्द ही ऐसा कोई निर्णय लेना चाहिए, जिससे समय रहते यह श्रमिक और लेबर पुनः प्रदेश में लौट आय।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर ने कहा कि प्रदेश पहाड़ी राज्य होने के कारण इसकी भूगोलिक परिस्थितियां ही ऐसी है कि इन लोगों के बगैर कोई भी माल ढुलाई या निर्माण कार्य ही संभव नही है।इसलिए सरकार को इन्हें लॉक डाउन के तुरंत बाद यहां लाने के प्रयास करने होंगे।उन्होंने कहा कि लॉक डाउन की बजह से किसानों, बागवानों, व सब्जी उत्पादकों को भारी नुकसान सहना पड़ रहा है इसलिए सरकार को इनको कोई न्यूनतम समर्थन मूल्य का भुगतान करना चाहिए, जिससे इन्हें कोई आर्थिक नुकसान न हो।
आज की इस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में कांग्रेस प्रभारी रजनी पाटिल,सह प्रभारी गुरकीरत सिंह व प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर के अतिरिक्त प्रदेश कांग्रेस महासचिव रजनीश किमटा,अखिल भारतीय कांग्रेस के सचिव राजेश धर्माणी,गोकुल बुटेल,सुरेंद्र भारद्वाज, सुधीर बहक,दीपक शर्मा,प्रकाश ठाकुर,रंगगिला राम राव,नवीन तनवर, अमित पाल सिंह,अतुल शर्मा,रमेश चौहान, राजेश पराशर,सत्य प्रकाश, सोनिया चौहान, जय प्रकाश चौहान,ब्रिज मोहन सोनी,जगदीश जिंटा,कंगना सिंह,शर्मिला पटियाल ने भाग लिया।
कांग्रेस कार्यसमिति के इन सदस्यों का कहना था कि सरकार को देश प्रदेश की गंभीर समस्या को देखते हुए लोगों को राहत देने के लिए आर्थिक राहत पैकेज की घोषणा करनी चाहिए।उन्होंने कहा कि कांग्रेस के सभी लोग अपनी पूरी जिम्मेदारी के साथ इस आपदा के समय साथ खड़ी है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -