
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
बिलासपुर, 18 जून ! नशामुक्त समाज के निर्माण के लिए सभी का सहयोग अपेक्षित है यह विचार आज कार्यकारी अध्यक्ष हिमाचल प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण शिमला न्यायमूर्ती तरलोक सिंह चौहान ने हिमाचल प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा नशा निवारण जागरूकता एंव जानकारी सप्ताह अभियान का शुभारम्भ करते हुए यह विचार व्यक्त किए। उन्होने कहा कि हमे नशा करने बाले व्यक्ति के प्रति किसी प्रकार का भेद अथवा तुष्टीकरण का भाव ना अपनाकर सहयोगातमक रवैया अपना उसे मुख्यधारा में जोडने के लिए निरंतर प्रयास करने होंगे। उन्होने कहा कि हमें नशानिवारण के लिए सुढृता के साथ कार्य करने की आवश्कता है। उल्लेखनीय है कि हिमाचल प्रदेश विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा नशा निवारण एंव जानकारी सप्ताह पूरे प्रदेश में 18 से 26 जून तक आरम्भ किया जा रहा है जिसका शुभारम्भ तरलोक सिंह चौहान ने शिमला से किया । इस कार्यक्रम का आनलाईन वर्चुअल अवलोकन बामटा पंचायत में किया गया। इस अवसर पर अध्यक्ष उपमण्ड़ल विधिक सेवा प्राधिकरण समिति नितिन मितल व सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण मनीषा गोयल ने कार्यक्रम में उपस्थित जनता को ड्रग(नशा) के प्रयोग से होने बाले दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक किया गया और किस प्रकार से अपना व बच्चों व परिवार सहित समस्त समाज को ड्रग(नशा) से बचाना है इसकी जानकारी प्रदान की गई। कार्यक्रम में स्त्रोत्र व्यकित के रूप में सेवानिवृत ए.एस.आई प्रकाश चंद, स्वास्थ्य शिक्षक दीप कुमार, रैडक्रास सदस्य अनीश ठाकुर, अधिवक्ता स्वंतत्र कुमार व वीरेन्द्र कुमार ने जानकारी प्रदान की। कार्यक्रम में महिला मंडल, आशा वर्कर, आगंनवाडी कार्यकर्ता, स्कूली बच्चो व स्थानिय लोगों सहित कुल 105 लोगों ने भाग लिया । बामटा पंचायत प्रधान बिक्रम ठाकुर ने उनकी पंचायत में जागरूकता शिविर लगाने के लिए जिला विधिक सेवा प्राधिकरण का धन्यवाद किया। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs
बिलासपुर, 18 जून ! नशामुक्त समाज के निर्माण के लिए सभी का सहयोग अपेक्षित है यह विचार आज कार्यकारी अध्यक्ष हिमाचल प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण शिमला न्यायमूर्ती तरलोक सिंह चौहान ने हिमाचल प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा नशा निवारण जागरूकता एंव जानकारी सप्ताह अभियान का शुभारम्भ करते हुए यह विचार व्यक्त किए। उन्होने कहा कि हमे नशा करने बाले व्यक्ति के प्रति किसी प्रकार का भेद अथवा तुष्टीकरण का भाव ना अपनाकर सहयोगातमक रवैया अपना उसे मुख्यधारा में जोडने के लिए निरंतर प्रयास करने होंगे। उन्होने कहा कि हमें नशानिवारण के लिए सुढृता के साथ कार्य करने की आवश्कता है।
उल्लेखनीय है कि हिमाचल प्रदेश विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा नशा निवारण एंव जानकारी सप्ताह पूरे प्रदेश में 18 से 26 जून तक आरम्भ किया जा रहा है जिसका शुभारम्भ तरलोक सिंह चौहान ने शिमला से किया । इस कार्यक्रम का आनलाईन वर्चुअल अवलोकन बामटा पंचायत में किया गया। इस अवसर पर अध्यक्ष उपमण्ड़ल विधिक सेवा प्राधिकरण समिति नितिन मितल व सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण मनीषा गोयल ने कार्यक्रम में उपस्थित जनता को ड्रग(नशा) के प्रयोग से होने बाले दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक किया गया और किस प्रकार से अपना व बच्चों व परिवार सहित समस्त समाज को ड्रग(नशा) से बचाना है इसकी जानकारी प्रदान की गई। कार्यक्रम में स्त्रोत्र व्यकित के रूप में सेवानिवृत ए.एस.आई प्रकाश चंद, स्वास्थ्य शिक्षक दीप कुमार, रैडक्रास सदस्य अनीश ठाकुर, अधिवक्ता स्वंतत्र कुमार व वीरेन्द्र कुमार ने जानकारी प्रदान की। कार्यक्रम में महिला मंडल, आशा वर्कर, आगंनवाडी कार्यकर्ता, स्कूली बच्चो व स्थानिय लोगों सहित कुल 105 लोगों ने भाग लिया । बामटा पंचायत प्रधान बिक्रम ठाकुर ने उनकी पंचायत में जागरूकता शिविर लगाने के लिए जिला विधिक सेवा प्राधिकरण का धन्यवाद किया।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -