Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! चौगान में क्रिकेट का महासंग्राम, नशे पर सीधा प्रहार — पटलांदर बनी चैंपियन, युवाओं ने दिया “खेलेगा युवा, भागेगा नशा” का संदेश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! सुक्खू सरकार ने हिमाचल को कंगाली के कगार पर पहुंचाया : राजेंद्र राणा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश हाउसिंग एंड अर्बन डेवलपमेंट अथॉरिटी (हिमुडा) की बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक आयोजित !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !
  • मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !
  • चम्बा ! दो शातिरों द्वारा बेजुबान गाय को पिकअप में डालकर रात के अंधेरे में छोड़ने का मामला आया सामने !
  • सोलन ! नालागढ़ में पूर्व सैनिकों की सुविधा हेतु सीएसडी/ईएसएम कैंटीन एक्सटेंशन काउंटर की स्थापना जरूरी : सांसद सुरेश कश्यप !
  • ऊना ! मुख्यमंत्री ने अंब उपमंडल में 16.26 करोड़ की विकास परियोजनाओं का किया लोकार्पण !
  • !! राशिफल 05 फरवरी 2026 गुरुवार !!
  • हमीरपुर ! मनरेगा में हुए अब तक के घोटाले को उजागर करेगी जी राम जी योजना : बिक्रम राणा !
  • हमीरपुर ! सुजानपुर में 6 से 8 फरवरी तक आंशिक रूप से बाधित रहेगी पेयजल आपूर्ति !
  • हमीरपुर ! बरोग महिला मंडल का स्मार्ट मीटरों का विरोध, एसडीएम को सौंपा शिकायत पत्र !
  • शिमला ! सब्सिडी मॉडल से निवेश मॉडल तक पहुँचा देश का बजट, CAPEX में 516% वृद्धि और हर सेक्टर में ऐतिहासिक विस्तार : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! चंद दिनों पूर्व उठाए गए मसले को सुप्रीम कोर्ट ले ही गई प्रदेश सरकार !
  • चम्बा ! गणतंत्र दिवस पर हिमाचल का प्रतिनिधित्व करने वाले दोनों कलाकार पहुंचे चम्बा !
  • शिमला ! पंचायत चुनाव को लेकर प्रदेश को बार-बार क्यों गुमराह कर रहे हैं मुख्यमंत्री :  जय राम ठाकुर !
  • शिमला ! केंद्रीय बजट 2025-26 विकसित भारत और आत्मनिर्भर भारत की दिशा में ऐतिहासिक कदम : इंद्र सिंह गांधी !
  • ऊना ! हर लाभार्थी तक गुणवत्तापूर्ण खाद्यान्न पहुँचाना सरकार की सर्वाेच्च प्राथमिकता : डॉ. कत्याल !
  • बिलासपुर ! अंडर-19 छात्रा हैंडबाल प्रतियोगिता में हिमाचल की बेटियों ने फिर मनवाया अपना लोहा !
  • सोलन ! समय पर होंगे पंचायत चुनाव : अनिरुद्ध सिंह !
  • !! राशिफल 06 फरवरी 2026 शुक्रवार !!
  • शिमला ; भाजपा विधायक दल ने राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन, विधायक क्षेत्र विकास निधि और ऐच्छिक निधि रोकने पर जताया कड़ा विरोध !
और अधिक खबरें

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

February 9, 2026 @ 09:30 pm

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! विकसित भारत 2047 का संकल्प लेकर 2 दिवसीय राष्ट्रीय सम्मलेन का हुआ समापन !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! विकसित भारत 2047 का संकल्प लेकर 2 दिवसीय राष्ट्रीय सम्मलेन का हुआ समापन !

**देश विदेश के कई विद्वानों  ने दिए गुर कि किस तरह भारत को विकसित बनाया जाए**  *समापन समारोह में उपायुक्त मुकेश रैप्सवाल मुख्यातिथि के रूप में रहे उपस्थित*

द्वारा
विशाल सूद -
ब्यूरो रिपोर्ट - चंबा ( चंबा ) - November 4, 2025 @ 09:42 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा , 04 नवंबर [ के एस प्रेमी ] !संस्कृति कोई अतीत की धरोहर मात्र नहीं है, जिसे संग्रहालयों में सहेजकर रखा जाए, बल्कि यह एक जीवंत प्रणाली है, जो लोगों के काम करने, सृजन करने और जीवनयापन के तरीकों को आकार देती है। यही संदेश चंबा के भूरी सिंह संग्रहालय में आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन हिमालयन लेगेसीज, एक्सप्लोरिंग हिस्ट्रीज, हेरिटेज प्रैक्टिसेज एंड कल्चरल फ्यूचर्स के एक सत्र में गूंजा। भूरी सिंह संग्रहालय और नॉट ऑन मैप संस्था की ओर से जिला मुख्यालय चंबा स्थित भूरी सिंह संग्रहालय की 117वीं वर्षगांठ पर हिमालयन लेगेसीज राष्ट्रीय सम्मेलन के दौरान शोधकर्ताओं ने शोध प्रस्तुत किए। इस दौरान मुख्य वक्ता एवं डा. प्राचार्य वजीर राम सिंह राजकीय महाविद्यालय देहरी सचिन कुमार ने आजीविका को केवल जीविकोपार्जन का माध्यम न मानकर एक व्यापक सांस्कृतिक प्रणाली के रूप में देखा जाना चाहिए। लोग अपनी आजीविका के लिए जो कार्य करते हैं, वे धीरे-धीरे उनकी सांस्कृतिक पहचान का हिस्सा बन जाते हैं। पारंपरिक समाजों में काम और जीवन एक-दूसरे से अलग नहीं थे, जो आज के वर्क-लाइफ बैलेंस की अवधारणा से बिल्कुल भिन्न है। डा. कुमार ने कहा कि अब तक संस्कृति को राष्ट्रीय लेखा-जोखा प्रणाली में एक स्वतंत्र आर्थिक क्षेत्र के रूप में मान्यता नहीं मिली है, जिसके कारण नीतिगत योजना और निर्णय के लिए आवश्यक आंकड़ों की गंभीर कमी बनी हुई है। इस कमी के चलते हिमाचल प्रदेश जैसे राज्य, जो कागजों पर समृद्ध दिखते हैं, स्थानीय स्तर पर असमानताओं का सामना कर रहे हैं। उन्होंने हिमाचल की पारंपरिक कला और शिल्प को आजीविका से जोड़ने में आने वाली प्रमुख चुनौतियों पर प्रकाश डाला। इनमें पारंपरिक ज्ञान का लोप, उत्पादन और विपणन श्रृंखला (वैल्यू चेन) का टूटना, विभागों के बीच समन्वय की कमी तथा पर्यटन और विकास के नाम पर सांस्कृतिक विरासत की गलत व्याख्या शामिल है। डा. कुमार ने संस्कृति को उद्योग का दर्जा देने, एक व्यापक सांस्कृतिक डाटाबेस तैयार करने और विद्यालयों से लेकर प्रशासनिक संस्थानों तक सांस्कृतिक साक्षरता बढ़ाने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने आधुनिक तकनीकों को पारंपरिक सौंदर्यशास्त्र और डिजाइन के साथ जोड़कर एक ऐसे सांस्कृतिक भविष्य की कल्पना करने का आह्वान किया, जो पहचान और गरिमा दोनों को बनाए रखे। सम्मेलन का पहला सत्र टेंपल्स, आइकन्स एंड सेक्रेड लैंडस्केप्स हिमाचल राज्य संग्रहालय शिमला के क्यूरेटर डा. हरि चौहान की अध्यक्षता में आयोजित हुआ। दूसरा सत्र रिचुअल्स, फेस्टिवल्स एंड लिविंग ट्रेडिशन्स की अध्यक्षता प्राचार्य राजकीय महाविद्यालय सलूणी डा. मोहिंदर सलारिया ने की, जबकि तीसरे सत्र नेचर, मिथ एंड इमैजिनेशन की अध्यक्षता डा. विद्या सागर शर्मा ने की। सम्मेलन में शोध पत्र प्रस्तुत करने वाले विद्वानों में हरीश्त शर्मा, सुमेधा पांडी, लक्ष्य जागलान, प्रीति बिष्ट, जयेंद्र सिंह कंवर, पल्लवी मिन्हास, युक्ति भारद्वाज, मजिंदर कौर, सचिन कुमार और दिनेश कुमार अत्री शामिल रहे।

चम्बा , 04 नवंबर [ के एस प्रेमी ] !संस्कृति कोई अतीत की धरोहर मात्र नहीं है, जिसे संग्रहालयों में सहेजकर रखा जाए, बल्कि यह एक जीवंत प्रणाली है, जो लोगों के काम करने, सृजन करने और जीवनयापन के तरीकों को आकार देती है। यही संदेश चंबा के भूरी सिंह संग्रहालय में आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन हिमालयन लेगेसीज, एक्सप्लोरिंग हिस्ट्रीज, हेरिटेज प्रैक्टिसेज एंड कल्चरल फ्यूचर्स के एक सत्र में गूंजा।

भूरी सिंह संग्रहालय और नॉट ऑन मैप संस्था की ओर से जिला मुख्यालय चंबा स्थित भूरी सिंह संग्रहालय की 117वीं वर्षगांठ पर हिमालयन लेगेसीज राष्ट्रीय सम्मेलन के दौरान शोधकर्ताओं ने शोध प्रस्तुत किए। इस दौरान मुख्य वक्ता एवं डा. प्राचार्य वजीर राम सिंह राजकीय महाविद्यालय देहरी सचिन कुमार ने आजीविका को केवल जीविकोपार्जन का माध्यम न मानकर एक व्यापक सांस्कृतिक प्रणाली के रूप में देखा जाना चाहिए।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

लोग अपनी आजीविका के लिए जो कार्य करते हैं, वे धीरे-धीरे उनकी सांस्कृतिक पहचान का हिस्सा बन जाते हैं। पारंपरिक समाजों में काम और जीवन एक-दूसरे से अलग नहीं थे, जो आज के वर्क-लाइफ बैलेंस की अवधारणा से बिल्कुल भिन्न है। डा. कुमार ने कहा कि अब तक संस्कृति को राष्ट्रीय लेखा-जोखा प्रणाली में एक स्वतंत्र आर्थिक क्षेत्र के रूप में मान्यता नहीं मिली है, जिसके कारण नीतिगत योजना और निर्णय के लिए आवश्यक आंकड़ों की गंभीर कमी बनी हुई है।

इस कमी के चलते हिमाचल प्रदेश जैसे राज्य, जो कागजों पर समृद्ध दिखते हैं, स्थानीय स्तर पर असमानताओं का सामना कर रहे हैं। उन्होंने हिमाचल की पारंपरिक कला और शिल्प को आजीविका से जोड़ने में आने वाली प्रमुख चुनौतियों पर प्रकाश डाला। इनमें पारंपरिक ज्ञान का लोप, उत्पादन और विपणन श्रृंखला (वैल्यू चेन) का टूटना, विभागों के बीच समन्वय की कमी तथा पर्यटन और विकास के नाम पर सांस्कृतिक विरासत की गलत व्याख्या शामिल है।

डा. कुमार ने संस्कृति को उद्योग का दर्जा देने, एक व्यापक सांस्कृतिक डाटाबेस तैयार करने और विद्यालयों से लेकर प्रशासनिक संस्थानों तक सांस्कृतिक साक्षरता बढ़ाने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने आधुनिक तकनीकों को पारंपरिक सौंदर्यशास्त्र और डिजाइन के साथ जोड़कर एक ऐसे सांस्कृतिक भविष्य की कल्पना करने का आह्वान किया, जो पहचान और गरिमा दोनों को बनाए रखे।

सम्मेलन का पहला सत्र टेंपल्स, आइकन्स एंड सेक्रेड लैंडस्केप्स हिमाचल राज्य संग्रहालय शिमला के क्यूरेटर डा. हरि चौहान की अध्यक्षता में आयोजित हुआ। दूसरा सत्र रिचुअल्स, फेस्टिवल्स एंड लिविंग ट्रेडिशन्स की अध्यक्षता प्राचार्य राजकीय महाविद्यालय सलूणी डा. मोहिंदर सलारिया ने की, जबकि तीसरे सत्र नेचर, मिथ एंड इमैजिनेशन की अध्यक्षता डा. विद्या सागर शर्मा ने की।

सम्मेलन में शोध पत्र प्रस्तुत करने वाले विद्वानों में हरीश्त शर्मा, सुमेधा पांडी, लक्ष्य जागलान, प्रीति बिष्ट, जयेंद्र सिंह कंवर, पल्लवी मिन्हास, युक्ति भारद्वाज, मजिंदर कौर, सचिन कुमार और दिनेश कुमार अत्री शामिल रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! हिमालयन लेगेसीज सम्मेलन में संस्कृति को उद्योग का दर्जा देने पर दिया जोर !
पिछला लेख चम्बा ! सात दिवसीय राष्ट्रीय सेवा योजना शिविर का राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय भरमौर में हुआ आरम्भ !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

February 9, 2026 @ 09:30 pm

चम्बा ! दो शातिरों द्वारा बेजुबान गाय को पिकअप में डालकर रात के अंधेरे में छोड़ने का मामला आया सामने !

February 5, 2026 @ 09:25 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! चौगान में क्रिकेट का महासंग्राम, नशे पर सीधा प्रहार — पटलांदर बनी चैंपियन, युवाओं ने दिया “खेलेगा युवा, भागेगा नशा” का संदेश !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! सुक्खू सरकार ने हिमाचल को कंगाली के कगार पर पहुंचाया : राजेंद्र राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

विशाल सूद-February 9, 2026 @ 09:30 pm

0
मंडी , 09 फरवरी [ विशाल सूद ] ! मंडी जिला के नए एसपी विनोद कुमार का कहना है कि वे

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

February 9, 2026 @ 09:09 pm

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

February 9, 2026 @ 08:11 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm

हमीरपुर ! आरडी परेड से लौटी रूचि ठाकुर का सुजानपुर, महाविद्यालय में भव्य सम्मान, विधायक कैप्टन रणजीत सिंह की सादगी ने जीता दिल !

February 9, 2026 @ 08:04 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !

खबर हिमाचल से

शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !