Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! राशनकार्ड धारक जिला की समस्त उचित मूल्य की दुकानों पर 4 सितम्बर तक अपना राशन प्राप्त नहीं कर सकेंगे : बिजिन्द्र सिंह पठानिया  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विधानसभा मॉनसून सत्र का पांचवा दिन,विपक्ष ने अध्यक्ष के खिलाफ दिया सचिव को अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस,इस्तीफे की मांग की !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री ने निषाद कुमार को पैरालंपिक में रजत पदक जीतने पर बधाई दी  ! 
  • बिलासपुर  ! राष्ट्रीय लोक अदालत 14 सितम्बर, 2024 को  ! 
  • बिलासपुर  ! डीसी ने चांदपुर स्कूल का किया निरीक्षण  ! 
  • चम्बा  !  आज गर्भवती महिलाओं को गोद भराई रसम में संतुलित आहार की टोकरिया वितरित की गई  ! 
  • शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !
  • शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !
  • चम्बा  ! स्वच्छता  ही सेवा-2024 पखवाड़े का 15 सितंबर से 1 अक्तूबर तक  होगा आयोजन : उपायुक्त  ! 
  • शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !
  • शिमला  ! वेतन की राह देख रहे लोग, कैसे चलेगा लोगों का खर्चा : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !
  • चम्बा  ! विकासात्मक कार्यों तथा योजनाओं  के तहत प्रगति की समीक्षा को लेकर साप्ताहिक समीक्षा बैठक आयोजित  ! 
  • शिमला  ! केन्द्रीय प्रायोजित परियोजनाओं की समीक्षा बैठक का आयोजन, लोक निर्माण मंत्री ने की अध्यक्षता  ! 
  • शिमला  ! सीपीआईएम जिला कमेटी शिमला का एक प्रतिनिधिमंडल शहर में  शांति व्यवस्था कायम करने एवं कानून व्यवस्था बनाने को लेकर उपायुक्त एवं  शिमला पुलिस अधीक्षक से मिला  ! 
  • बिलासपुर ! राशनकार्ड धारक जिला की समस्त उचित मूल्य की दुकानों पर 4 सितम्बर तक अपना राशन प्राप्त नहीं कर सकेंगे : बिजिन्द्र सिंह पठानिया  ! 
  • !! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!
  • शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची
  • शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 
  • सिरमौर ! भाजपा गरीब कल्याण और राष्ट्र विकास का लक्ष्य लेकर चलने वाली पार्टी : बिंदल !
  • कांगड़ा  ! कृषि विवि ने धेला नी कीता ब्यान अपमानजनक  ! 
और अधिक खबरें

शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

September 3, 2024 @ 01:45 pm

शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

September 3, 2024 @ 01:35 pm

!! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!

September 3, 2024 @ 06:45 am

बिलासपुर ! राशनकार्ड धारक जिला की समस्त उचित मूल्य की दुकानों पर 4 सितम्बर तक अपना राशन प्राप्त नहीं कर सकेंगे : बिजिन्द्र सिंह पठानिया  ! 

September 2, 2024 @ 09:32 pm
होम Khabar Himachal Seकुल्लू ! बच्चों से संवाद में बोले, ईमानदार अफसर पर नहीं होता दबाव का असर !
  • खबर हिमाचल से

कुल्लू ! बच्चों से संवाद में बोले, ईमानदार अफसर पर नहीं होता दबाव का असर !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - कुल्लू ( कुल्लू ) - May 9, 2023 @ 03:37 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

कुल्लू !  कुल्लू के राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में पहुंचे उपायुक्त आशुतोष गर्ग से मिलकर बच्चों का बढ़ा आत्मविश्वास. कुछ ने ली सेल्फी तो कुछ बच्चों ने राजनीति और प्रशासन से जुड़े सवाल उनसे पूछें. यह मौका था बच्चों की सरकार कैसी हो। अभियान के तहत हुए संवाद सत्र का, जिसमें देश-भर के हज़ार से भी ज्यादा बच्चे जुड़े. इन बच्चों में राजकीय विद्यालय काज़ा, कैंब्रिज विद्यालय कुल्लू, राजकीय विद्यालय टुटू, राजस्थान, गुजरात, असम से भी बच्चे सत्र में मौजूद थे.11 बजे हुए इस सवाल-जवाब सत्र में बच्चों ने पूछा-सवाल- कैंब्रिज विद्यालय कुल्लू, की प्रशिष्टि ठाकुर ने पूछा की प्रशासनिक अधिकारी वर्कलोड और राजनीतिक दबाव में कैसे संतुलन करते है । जवाब- जिसका जवाब देते हुए उप-आयुक्त आशुतोष गर्ग ने कहा की कार्यभार सभी व्यवसाय में होता, ऐसे में अपने मन को शांत रखने से संतुलन कायम किया जा सकता है. सवाल- राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय, कुल्लू की छात्रा दया ने आधुनिक भारत में कु-प्रथाओं के चलते हो रहे भेद-भाव पर सवाल खड़ा किया? जवाब- इस समस्या से अवगत होते हुए मुख्य अतिथि ने बच्चों को बताया की संविधान में भेदभाव के प्रति स्पष्ट मनाही है. ऐसे में की भी कु-प्रथा को संपत करने हेतु आपको आगे आना होना और उसके खिलाफ आवाज़ उठानी होगी और यही एक मात्र रास्ता है. आपकी मदद के लिए सरकार, न्याय, और हमारे जैसे अधिकारी हमेशा खड़े है. इसके साथ ही मुख्य अतिथि से जब प्रशासनिक अधिकारी पर राजनीतिक दबाव से क्या असर पड़ता है। सवाल पूछा गया तो उन्होंने जवाब देते हुए बताया की अगर अधिकारी कानून की पालना करता है और अपने कार्य के प्रति ईमानदार है तो राजनीतिक दबाव का उस पर कोई असर नहीं होता। डिजिटल बाल माल और एल.आई.सी द्वारा आयोजित बच्चों की सरकार कैसी हो। के तहत गुरुवार, 9 मई को संवाद सत्र आयोजित किया गया। इसमें बतौर मुख्य अतिथि कुल्लू उप-आयुक्त श्री आशुतोष गर्ग बच्चों के साथ जुड़े. उन्होंने बच्चों से “राजनीतिक ज़रूरतें और प्रशासनिक प्रतिबद्धता की चुनौतियां” विषय पर संवाद किया और बच्चों के सवालों के जवाब दिए। डिजिटल बाल मेला की फाउंडर जान्हवी शर्मा ने बताया कि इस संवाद सत्र में मुख्य अतिथि द्वारा राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय, कुल्लू की छात्रा दया को “सत्र का लीडर” चुना गया. शिक्षा विभाग, हिमाचल के तत्वाधान में आयोजित बच्चों की सरकार कैसी हो। अभियान के चलते 12, जून को शिमला, विधानसभा “बाल सत्र” का आयोजन किया जाएगा. इस विशेष सत्र में देश के 68 बच्चे हिस्सा बनेंगे, जो सरकार के सामने सुझाव और बाल मुद्दे उठाएंगे। इस सत्र का आयोजन हिमाचल विधानसभा में होगा. इसका मौका एच.पी विधानसभा स्पीकर श्री कुलदीप सिंह पठानिया ने दिया है,जिन्हें बच्चों की राजनीतिक जागरूकता के लिए शुरू किया गया यह अभियान बहुत पसंद आया. हिमाचल के मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने इस अभियान को भावी पीढ़ी के राजनीतिक विकास के लिए अहम बताया है।   https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs  

कुल्लू !  कुल्लू के राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में पहुंचे उपायुक्त आशुतोष गर्ग से मिलकर बच्चों का बढ़ा आत्मविश्वास. कुछ ने ली सेल्फी तो कुछ बच्चों ने राजनीति और प्रशासन से जुड़े सवाल उनसे पूछें. यह मौका था बच्चों की सरकार कैसी हो। अभियान के तहत हुए संवाद सत्र का, जिसमें देश-भर के हज़ार से भी ज्यादा बच्चे जुड़े. इन बच्चों में राजकीय विद्यालय काज़ा, कैंब्रिज विद्यालय कुल्लू, राजकीय विद्यालय टुटू, राजस्थान, गुजरात, असम से भी बच्चे सत्र में मौजूद थे.11 बजे हुए इस सवाल-जवाब सत्र में बच्चों ने पूछा-सवाल- कैंब्रिज विद्यालय कुल्लू, की प्रशिष्टि ठाकुर ने पूछा की प्रशासनिक अधिकारी वर्कलोड और राजनीतिक दबाव में कैसे संतुलन करते है ।

जवाब- जिसका जवाब देते हुए उप-आयुक्त आशुतोष गर्ग ने कहा की कार्यभार सभी व्यवसाय में होता, ऐसे में अपने मन को शांत रखने से संतुलन कायम किया जा सकता है.

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

सवाल- राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय, कुल्लू की छात्रा दया ने आधुनिक भारत में कु-प्रथाओं के चलते हो रहे भेद-भाव पर सवाल खड़ा किया?

जवाब- इस समस्या से अवगत होते हुए मुख्य अतिथि ने बच्चों को बताया की संविधान में भेदभाव के प्रति स्पष्ट मनाही है. ऐसे में की भी कु-प्रथा को संपत करने हेतु आपको आगे आना होना और उसके खिलाफ आवाज़ उठानी होगी और यही एक मात्र रास्ता है. आपकी मदद के लिए सरकार, न्याय, और हमारे जैसे अधिकारी हमेशा खड़े है.

इसके साथ ही मुख्य अतिथि से जब प्रशासनिक अधिकारी पर राजनीतिक दबाव से क्या असर पड़ता है। सवाल पूछा गया तो उन्होंने जवाब देते हुए बताया की अगर अधिकारी कानून की पालना करता है और अपने कार्य के प्रति ईमानदार है तो राजनीतिक दबाव का उस पर कोई असर नहीं होता।

डिजिटल बाल माल और एल.आई.सी द्वारा आयोजित बच्चों की सरकार कैसी हो। के तहत गुरुवार, 9 मई को संवाद सत्र आयोजित किया गया। इसमें बतौर मुख्य अतिथि कुल्लू उप-आयुक्त श्री आशुतोष गर्ग बच्चों के साथ जुड़े. उन्होंने बच्चों से “राजनीतिक ज़रूरतें और प्रशासनिक प्रतिबद्धता की चुनौतियां” विषय पर संवाद किया और बच्चों के सवालों के जवाब दिए। डिजिटल बाल मेला की फाउंडर जान्हवी शर्मा ने बताया कि इस संवाद सत्र में मुख्य अतिथि द्वारा राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय, कुल्लू की छात्रा दया को “सत्र का लीडर” चुना गया. शिक्षा विभाग, हिमाचल के तत्वाधान में आयोजित बच्चों की सरकार कैसी हो। अभियान के चलते 12, जून को शिमला, विधानसभा “बाल सत्र” का आयोजन किया जाएगा. इस विशेष सत्र में देश के 68 बच्चे हिस्सा बनेंगे, जो सरकार के सामने सुझाव और बाल मुद्दे उठाएंगे। इस सत्र का आयोजन हिमाचल विधानसभा में होगा. इसका मौका एच.पी विधानसभा स्पीकर श्री कुलदीप सिंह पठानिया ने दिया है,जिन्हें बच्चों की राजनीतिक जागरूकता के लिए शुरू किया गया यह अभियान बहुत पसंद आया. हिमाचल के मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने इस अभियान को भावी पीढ़ी के राजनीतिक विकास के लिए अहम बताया है।

 
 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बिलासपुर ! बहुउदेशिय सांस्कृतिक परिसर एवं प्रेक्षागृह परिसर के लिए 1 करोड 13 लाख रूपये की राशि मंजूर- उपायुक्त !
पिछला लेख शिमला ! विद्यार्थियों ने त्वरित सहायता के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा  ! 08 सितम्बर 2024 तक जनसाधारण द्वारा निशुल्क निरीक्षण के लिये उपलब्ध :  मुकेश रेपसवाल  ! 

September 2, 2024 @ 08:52 pm

शिमला  ! मुख्यमंत्री ने निषाद कुमार को पैरालंपिक में रजत पदक जीतने पर बधाई दी  ! 

September 2, 2024 @ 05:49 pm

बिलासपुर  ! राष्ट्रीय लोक अदालत 14 सितम्बर, 2024 को  ! 

September 2, 2024 @ 08:21 pm

बिलासपुर  ! डीसी ने चांदपुर स्कूल का किया निरीक्षण  ! 

September 2, 2024 @ 08:29 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष पूरी तरह से दिशाहीन आर्थिक संकट पर राजनीति नहीं सरकार का करें समर्थन : विक्रमादित्य !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू बोले विपक्ष चर्चा के बजाए वॉकआउट के लिए आता है सदन में !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! राज्यपाल से मिला विपक्ष, स्पीकर को पद से हटाने की मांग, वित्तीय संकट को लेकर भी राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजोली मस्जिद विवाद पर कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा की अपने पार्षदों को नसीहत !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

-September 3, 2024 @ 01:45 pm

0
शिमला, 03 सितम्बर, [ ब्यूरो रिपोर्ट  ] ! हिमाचल प्रदेश में वितीय संकट को लेकर

शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

September 3, 2024 @ 01:35 pm

!! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!

September 3, 2024 @ 06:45 am

बिलासपुर ! राशनकार्ड धारक जिला की समस्त उचित मूल्य की दुकानों पर 4 सितम्बर तक अपना राशन प्राप्त नहीं कर सकेंगे : बिजिन्द्र सिंह पठानिया  ! 

September 2, 2024 @ 09:32 pm

शिमला  ! सीपीआईएम जिला कमेटी शिमला का एक प्रतिनिधिमंडल शहर में  शांति व्यवस्था कायम करने एवं कानून व्यवस्था बनाने को लेकर उपायुक्त एवं  शिमला पुलिस अधीक्षक से मिला  ! 

September 2, 2024 @ 09:25 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला  ! हिमाचल में गहराया वितीय संकट, सितंबर महीने की तीन तारीख होने के बाद भी नहीं आई कर्मचारियों को सैलरी  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर अपने पति के साथ पहुंची

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 03 सितंबर 2024 मंगलवार !!

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !