Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! राज्यपाल ने बस दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! जेपी नड्डा की अध्यक्षता में भाजपा सांसदों, नेता प्रतिपक्ष, प्रदेशाध्यक्ष का एक प्रतिनिधिमंडल अमित शाह, गडकरी से मिला !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! बादल फटने की घटनाओं के अध्ययन के लिए केंद्रीय टीम पहुंची शिमला,राज्य के अधिकारियों के साथ की बैठक !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 24 जुलाई 2025 गुरुवार !!
  • मंडी ! सरकाघाट के तरांगला में एचआरटीसी बस हादसा, 5 की मौ#त, कई घायल !
  • डलहौजी ! पंचपुला में एक दुकान की चादर तोड़कर अंदर घुसा भालू, घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड !
  • शिमला ! केंद्र के सामने मांग रखना मुख्यमंत्री की जिम्मेदारी जयराम ठाकुर की नहीं : राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल !
  • शिमला ! भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस का दावा करने वाली कांग्रेस सरकार भ्रष्टाचारियों को दे रही इनाम – बिक्रम ठाकुर !
  • शिमला ! अतिरिक्त मुख्य सचिव की अध्यक्षता में बहु-क्षेत्रीय केंद्रीय टीम की बैठक आयोजित !
  • शिमला ! मुख्य सचिव ने प्राकृतिक आपदाओं को लेकर गठित केंद्रीय टीम के साथ की बैठक !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने बस दुर्घटना में सात लोगों की मृत्यु पर शोक व्यक्त किया !
  • चम्बा ! भारी बारिश के चलते छूटे   कलाकारों के 26 को होंगे ऑडिशन !
  • शिमला ! बादल फटने की घटनाओं के अध्ययन के लिए केंद्रीय टीम पहुंची शिमला,राज्य के अधिकारियों के साथ की बैठक !
  • शिमला ! जेपी नड्डा की अध्यक्षता में भाजपा सांसदों, नेता प्रतिपक्ष, प्रदेशाध्यक्ष का एक प्रतिनिधिमंडल अमित शाह, गडकरी से मिला !
  • शिमला ! राज्यपाल ने बस दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया !
  • शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !
  • मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !
  • चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !
  • भरमौर ! स्वच्छ मणिमहेश अभियान को लेकर डॉ जनक राज विधायक भरमौर पांगी ने स्वच्छता को लेकर किया लोगों से बढ़चढ़ कर भाग लेने का आह्वान !
  • चम्बा ! कौन बनेगा जीनियस मुकाबले के विजताओँ को पुरस्कृत किया गया !
  • चम्बा ! पक्का टाला में स्थानीय विधायक के साथ स्थानीय लोगों ने की बैठक, कूड़ा संयंत्र का किया गया विरोध !
  • मंडी ! कुल्लू और मंडी को जोड़ने वाला राष्ट्रीय राजमार्ग डयोड के पास हुए भूस्खलन से हुआ बंद !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने जापान में आयोजित होने वाली कराटे प्रतियोगिता में भाग लेने वाले भारतीय खिलाड़ियों को शुभकानाएं दीं !
और अधिक खबरें

चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !

July 24, 2025 @ 07:58 pm

मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !

July 24, 2025 @ 07:37 pm

शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !

July 24, 2025 @ 07:27 pm

शिमला ! राज्यपाल ने बस दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया !

July 24, 2025 @ 07:12 pm
होम Khabar Himachal Seमंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !
  • खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !

उप-मुख्यमंत्री ने किया दुर्घटना स्थल का निरीक्षण*  *घायलों का कुशलक्षेम जाना, मृतकों के परिजनों के प्रति जताई संवेदनाएं*

द्वारा
विशाल सूद -
मंडी ( मंडी ) - July 24, 2025 @ 07:37 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

मंडी, 24 जुलाई [ विशाल सूद ] ! उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने आज सरकाघाट क्षेत्र में मसेरन के निकट तारंगल में हुई बस दुर्घटना के घायलों का कुशलक्षेम जाना। उन्होंने दुर्घटना में मृतकों के परिजनों के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त कीं। उप-मुख्यमंत्री ने घटनास्थल का दौरा किया और इस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच करवाने की बात कही।  आज प्रातः हुई इस बस दुर्घटना की सूचना मिलते ही उप-मुख्यमंत्री सरकाघाट पहुंचे। उन्होंने नागरिक अस्पताल सरकाघाट में उपचाराधीन घायलों का कुशल-क्षेम जाना। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को घायलों को सर्वोत्तम उपचार सुविधा प्रदान करने तथा स्थानीय प्रशासन को भी प्रभावितों को हरसंभव मदद उपलब्ध करवाने को कहा।  इसके उपरांत उप-मुख्यमंत्री ने तारंगल पहुंच कर घटनास्थल का निरीक्षण भी किया। उन्होंने कहा कि इस बस दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए हिमाचल पथ परिवहन विभाग के तकनीकी विंग की टीम कार्य कर रही है। प्रदेश सरकार ने दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश भी दे दिए हैं। उन्होंने बताया कि बस में चालक व परिचालक सहित 29 लोग सवार थे। इनमें से अभी तक आठ लोगों की दुःखद मृत्यु की पुष्टि हुई है। मृतकों में चार महिलाएं एवं चार पुरूष शामिल हैं। 21 अन्य घायल हुए हैं।  उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार व परिवहन विभाग के लिए घायलों के जीवन की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि सरकाघाट अस्पताल के अलावा गंभीर घायलों को नेरचौक स्थित श्री लाल बहादुर शास्त्री राजकीय आयुर्विज्ञान महाविद्यालय, मंडी, अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्ज) बिलासपुर में भी भर्ती करवाया गया है। उप-मुख्यमंत्री ने एम्ज बिलासपुर तथा मेडिकल कॉलेज, मंडी स्थित नेरचौक पहुंचकर घायलों का कुशलक्षेम जाना और उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की।  उपमुख्यमंत्री ने बस दुर्घटना में मृतकों की आत्मा की शांति तथा शोक-संतप्त परिजनों को इस असहनीय दुःख को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है। बस दुर्घटना में मृतकों के परिजनों को सरकार की ओर से 25-25 हजार रुपए तथा घायलों को पांच-पांच हजार रुपए की फौरी राहत राशि प्रदान की गई है।  इस अवसर पर एपीएमसी मंडी के चेयरमैन संजीव गुलेरिया, एचपीएमसी के निदेशक जोगिंद्र गुलेरिया, सरकाघाट से पूर्व प्रत्याशी पवन ठाकुर, उपायुक्त अपूर्व देवगन, पुलिस अधीक्षक साक्षी वर्मा, उपमंडलाधिकारी (ना.) स्वाति डोगरा, जल शक्ति विभाग हमीरपुर जोन के मुख्य अभियंता रोहित दुबे, हिमाचल पथ परिवहन निगम के मुख्य महाप्रबंधक पंकज सिंघल सहित संबंधित विभागों के उच्चाधिकारी व अन्य गणमान्य उपस्थित थे।  

मंडी, 24 जुलाई [ विशाल सूद ] ! उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने आज सरकाघाट क्षेत्र में मसेरन के निकट तारंगल में हुई बस दुर्घटना के घायलों का कुशलक्षेम जाना। उन्होंने दुर्घटना में मृतकों के परिजनों के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त कीं। उप-मुख्यमंत्री ने घटनास्थल का दौरा किया और इस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच करवाने की बात कही। 

आज प्रातः हुई इस बस दुर्घटना की सूचना मिलते ही उप-मुख्यमंत्री सरकाघाट पहुंचे। उन्होंने नागरिक अस्पताल सरकाघाट में उपचाराधीन घायलों का कुशल-क्षेम जाना। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को घायलों को सर्वोत्तम उपचार सुविधा प्रदान करने तथा स्थानीय प्रशासन को भी प्रभावितों को हरसंभव मदद उपलब्ध करवाने को कहा। 

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

इसके उपरांत उप-मुख्यमंत्री ने तारंगल पहुंच कर घटनास्थल का निरीक्षण भी किया। उन्होंने कहा कि इस बस दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए हिमाचल पथ परिवहन विभाग के तकनीकी विंग की टीम कार्य कर रही है। प्रदेश सरकार ने दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश भी दे दिए हैं। उन्होंने बताया कि बस में चालक व परिचालक सहित 29 लोग सवार थे। इनमें से अभी तक आठ लोगों की दुःखद मृत्यु की पुष्टि हुई है। मृतकों में चार महिलाएं एवं चार पुरूष शामिल हैं। 21 अन्य घायल हुए हैं। 

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार व परिवहन विभाग के लिए घायलों के जीवन की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि सरकाघाट अस्पताल के अलावा गंभीर घायलों को नेरचौक स्थित श्री लाल बहादुर शास्त्री राजकीय आयुर्विज्ञान महाविद्यालय, मंडी, अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्ज) बिलासपुर में भी भर्ती करवाया गया है। उप-मुख्यमंत्री ने एम्ज बिलासपुर तथा मेडिकल कॉलेज, मंडी स्थित नेरचौक पहुंचकर घायलों का कुशलक्षेम जाना और उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की। 

उपमुख्यमंत्री ने बस दुर्घटना में मृतकों की आत्मा की शांति तथा शोक-संतप्त परिजनों को इस असहनीय दुःख को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है। बस दुर्घटना में मृतकों के परिजनों को सरकार की ओर से 25-25 हजार रुपए तथा घायलों को पांच-पांच हजार रुपए की फौरी राहत राशि प्रदान की गई है। 

इस अवसर पर एपीएमसी मंडी के चेयरमैन संजीव गुलेरिया, एचपीएमसी के निदेशक जोगिंद्र गुलेरिया, सरकाघाट से पूर्व प्रत्याशी पवन ठाकुर, उपायुक्त अपूर्व देवगन, पुलिस अधीक्षक साक्षी वर्मा, उपमंडलाधिकारी (ना.) स्वाति डोगरा, जल शक्ति विभाग हमीरपुर जोन के मुख्य अभियंता रोहित दुबे, हिमाचल पथ परिवहन निगम के मुख्य महाप्रबंधक पंकज सिंघल सहित संबंधित विभागों के उच्चाधिकारी व अन्य गणमान्य उपस्थित थे।  

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !
पिछला लेख शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

मंडी ! सरकाघाट के तरांगला में एचआरटीसी बस हादसा, 5 की मौ#त, कई घायल !

July 24, 2025 @ 12:23 pm

डलहौजी ! पंचपुला में एक दुकान की चादर तोड़कर अंदर घुसा भालू, घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड !

July 24, 2025 @ 12:52 pm

शिमला ! केंद्र के सामने मांग रखना मुख्यमंत्री की जिम्मेदारी जयराम ठाकुर की नहीं : राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल !

July 24, 2025 @ 01:59 pm

शिमला ! भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस का दावा करने वाली कांग्रेस सरकार भ्रष्टाचारियों को दे रही इनाम – बिक्रम ठाकुर !

July 24, 2025 @ 03:35 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

शिमला ! जेपी नड्डा की अध्यक्षता में भाजपा सांसदों, नेता प्रतिपक्ष, प्रदेशाध्यक्ष का एक प्रतिनिधिमंडल अमित शाह, गडकरी से मिला !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !

Shiwani Jaryal --July 24, 2025 @ 07:58 pm

0
चम्बा , 24 जुलाई [ शिवानी ] ! आज राजकीय महाविद्यालय चम्बा में करियर काउंसलिंग और

मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !

July 24, 2025 @ 07:37 pm

शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !

July 24, 2025 @ 07:27 pm

शिमला ! राज्यपाल ने बस दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया !

July 24, 2025 @ 07:12 pm

शिमला ! जेपी नड्डा की अध्यक्षता में भाजपा सांसदों, नेता प्रतिपक्ष, प्रदेशाध्यक्ष का एक प्रतिनिधिमंडल अमित शाह, गडकरी से मिला !

July 24, 2025 @ 06:49 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन और इंडक्शन कार्यक्रम आयोजित !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

मंडी ! तारंगल बस दुर्घटना की मेजीस्ट्रियल जांच के आदेश- मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एचआरटीसी एमडी के साथ चालक परिचालक यूनियन की वार्ता, देनदारियों की अदायगी को लेकर नहीं बनी बात !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !