Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !
  • !! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !
  • शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !
  • शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !
  • शिमला ! दिव्यांगजनों के घर में औचक निरीक्षण करेंगे तहसील कल्याण अधिकारी - उपायुक्त !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री मोदी ने हिमाचल के आपदा पीड़ितों को दिया नया संबल, 1500 करोड़ के पैकेज से झलकी संवेदनशीलता : बिक्रम ठाकुर !
  • हमीरपुर ! सुक्खू सरकार में सरकारी कार्यलयों का  कांग्रेसीकरण, भ्रष्टाचार को संरक्षण : राजेंद्र राणा!
  • चम्बा ! सांसद हर्ष महाजन,नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया चम्बा में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा !
  • शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !
  • शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !
  • बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !
  • बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !
  • मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • चम्बा ! न सरकार आपदा से बचाव को लेकर गंभीर थी और नहीं राहत को लेकर : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
और अधिक खबरें

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

September 12, 2025 @ 07:55 am

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm
होम Khabar Himachal Seहमीरपुर ! सुक्खू सरकार पर राजेंद्र राणा का तीखा हमला,विमल नेगी की मौत की जांच को दबाया गया, बड़े अफसरों को बचाने में जुटी सरकार !
  • खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! सुक्खू सरकार पर राजेंद्र राणा का तीखा हमला,विमल नेगी की मौत की जांच को दबाया गया, बड़े अफसरों को बचाने में जुटी सरकार !

द्वारा
बिंदिया ठाकुर -
हमीरपुर ( हमीरपुर ) - May 29, 2025 @ 06:32 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

हमीरपुर, 29 मई [ बिंदिया ठाकुर ] ! सुजानपुर के पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने सुक्खू सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया है कि इंजीनियर विमल नेगी की संदिग्ध मौत के मामले में सरकार की मंशा शुरू से ही दोषियों को बचाने और मामले की लीपापोती करने की रही है। उन्होंने कहा कि जनता और विपक्ष के भारी दबाव के चलते भले ही एसआईटी गठित की गई, लेकिन उस पर लगातार राजनीतिक दबाव डाला गया, जिससे जांच निष्पक्ष नहीं हो सकी। यहां तक कि एसआईटी ने खुद को जांच से हटाने की पेशकश भी अपने अधिकारियों से कर दी थी। उन्होंने कहा कि पुलिस शुरू से ही राजनीतिक दबाव के कारण इसे आत्महत्या का मामला सिद्ध करने में लगी थी लेकिन परिस्थितिया यह शंका भी जाहिर कर रही है कि कहीं यह हत्या का मामला तो नहीं था जिसे  बाद में  आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की गई। राजेंद्र राणा ने कहा कि दिवंगत इंजीनियर विमल नेगी  की पत्नी सरकार से लगातार सीबीआई जांच की मांग करती रही, लेकिन मुख्यमंत्री बार-बार विधानसभा में एसआईटी की कार्यप्रणाली को सही ठहराते रहे। जब पीड़ित परिवार ने हाईकोर्ट का रुख किया और एसआईटी की जांच से असंतोष जताते हुए सीबीआई जांच की मांग की, तो कोर्ट ने सरकार के रवैये को देखते हुए मामले की जांच सीबीआई को सौंप दी। इससे सरकार में हड़कंप मच गया है क्योंकि अब कई ‘बड़ी मछलियां’ बेनकाब हो सकती हैं। राजेंद्र राणा ने सरकार पर आरोप लगाया कि यह प्रदेश की पहली सरकार है, जहां अफसर खुलेआम प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अपने सीनियर अफसरों पर संगीन आरोप लगा रहे हैं और सरकार सेवा नियमों की धज्जियां उड़ाने वाले ऐसे अधिकारियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करती, बल्कि उन्हें कुछ दिनों की छुट्टी पर भेजकर मामले को टाल देती है। उन्होंने कहा कि एक पुलिस अधिकारी ने न सिर्फ डीजीपी पर, बल्कि अतिरिक्त मुख्य सचिव और मुख्य सचिव तक पर आरोप जड़े, फिर भी सरकार मूकदर्शक बनी रही। यह प्रदेश के प्रशासनिक अनुशासन पर बड़ा सवालिया निशान है। राजेंद्र राणा ने कटाक्ष किया कि सरकार में अब एक और परंपरा शुरू हो गई है — रिटायरमेंट के मुहाने पर खड़े अफसर सत्ता के गलियारों में सांठगांठ और सौदेबाजी करके एक्सटेंशन पा जाते हैं, जबकि बाकी अधिकारी प्रमोशन की राह ताकते रहते हैं। राजेंद्र राणा ने आर्थिक मोर्चे पर भी सरकार को कठघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में ठेकेदारों की 8000 करोड़ से अधिक देनदारियां लटक रही हैं, जिसके चलते वे सरकारी कामों से दूरी बना रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि पिछली सरकारों के दौरान प्रदेश पर कुल कर्ज 65,000 करोड़ रुपये था, जबकि मौजूदा सरकार ने मात्र 30 महीनों में 38,000 करोड़ का कर्ज और जोड़कर प्रदेश को कर्ज के दलदल में धकेल दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने चुनाव से पहले जनता से की गई गारंटियों को पूरी तरह भुला दिया है। न महिलाओं के खातों में ₹1500 आ रहे हैं, न युवाओं को रोजगार मिल रहा है। सरकार ने सभी दरवाजे बंद कर दिए हैं। राणा ने कहा कि सुक्खू सरकार के कार्यकाल में राज्य में प्रशासनिक अराजकता और अव्यवस्था का माहौल बन गया है। न अफसर जवाबदेह हैं, न योजनाएं धरातल पर उतर रही हैं। जनता खुद को ठगा महसूस कर रही है।

हमीरपुर, 29 मई [ बिंदिया ठाकुर ] ! सुजानपुर के पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने सुक्खू सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया है कि इंजीनियर विमल नेगी की संदिग्ध मौत के मामले में सरकार की मंशा शुरू से ही दोषियों को बचाने और मामले की लीपापोती करने की रही है। उन्होंने कहा कि जनता और विपक्ष के भारी दबाव के चलते भले ही एसआईटी गठित की गई, लेकिन उस पर लगातार राजनीतिक दबाव डाला गया, जिससे जांच निष्पक्ष नहीं हो सकी। यहां तक कि एसआईटी ने खुद को जांच से हटाने की पेशकश भी अपने अधिकारियों से कर दी थी।

उन्होंने कहा कि पुलिस शुरू से ही राजनीतिक दबाव के कारण इसे आत्महत्या का मामला सिद्ध करने में लगी थी लेकिन परिस्थितिया यह शंका भी जाहिर कर रही है कि कहीं यह हत्या का मामला तो नहीं था जिसे  बाद में  आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की गई।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

राजेंद्र राणा ने कहा कि दिवंगत इंजीनियर विमल नेगी  की पत्नी सरकार से लगातार सीबीआई जांच की मांग करती रही, लेकिन मुख्यमंत्री बार-बार विधानसभा में एसआईटी की कार्यप्रणाली को सही ठहराते रहे। जब पीड़ित परिवार ने हाईकोर्ट का रुख किया और एसआईटी की जांच से असंतोष जताते हुए सीबीआई जांच की मांग की, तो कोर्ट ने सरकार के रवैये को देखते हुए मामले की जांच सीबीआई को सौंप दी। इससे सरकार में हड़कंप मच गया है क्योंकि अब कई ‘बड़ी मछलियां’ बेनकाब हो सकती हैं।

राजेंद्र राणा ने सरकार पर आरोप लगाया कि यह प्रदेश की पहली सरकार है, जहां अफसर खुलेआम प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अपने सीनियर अफसरों पर संगीन आरोप लगा रहे हैं और सरकार सेवा नियमों की धज्जियां उड़ाने वाले ऐसे अधिकारियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करती, बल्कि उन्हें कुछ दिनों की छुट्टी पर भेजकर मामले को टाल देती है।

उन्होंने कहा कि एक पुलिस अधिकारी ने न सिर्फ डीजीपी पर, बल्कि अतिरिक्त मुख्य सचिव और मुख्य सचिव तक पर आरोप जड़े, फिर भी सरकार मूकदर्शक बनी रही। यह प्रदेश के प्रशासनिक अनुशासन पर बड़ा सवालिया निशान है।

राजेंद्र राणा ने कटाक्ष किया कि सरकार में अब एक और परंपरा शुरू हो गई है — रिटायरमेंट के मुहाने पर खड़े अफसर सत्ता के गलियारों में सांठगांठ और सौदेबाजी करके एक्सटेंशन पा जाते हैं, जबकि बाकी अधिकारी प्रमोशन की राह ताकते रहते हैं।

राजेंद्र राणा ने आर्थिक मोर्चे पर भी सरकार को कठघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में ठेकेदारों की 8000 करोड़ से अधिक देनदारियां लटक रही हैं, जिसके चलते वे सरकारी कामों से दूरी बना रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि पिछली सरकारों के दौरान प्रदेश पर कुल कर्ज 65,000 करोड़ रुपये था, जबकि मौजूदा सरकार ने मात्र 30 महीनों में 38,000 करोड़ का कर्ज और जोड़कर प्रदेश को कर्ज के दलदल में धकेल दिया है।

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने चुनाव से पहले जनता से की गई गारंटियों को पूरी तरह भुला दिया है। न महिलाओं के खातों में ₹1500 आ रहे हैं, न युवाओं को रोजगार मिल रहा है। सरकार ने सभी दरवाजे बंद कर दिए हैं।

राणा ने कहा कि सुक्खू सरकार के कार्यकाल में राज्य में प्रशासनिक अराजकता और अव्यवस्था का माहौल बन गया है। न अफसर जवाबदेह हैं, न योजनाएं धरातल पर उतर रही हैं। जनता खुद को ठगा महसूस कर रही है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! हिमाचल प्रदेश ग्रेपलिंग टीम में जिला शिमला के 4 खिलाड़ी चयनित !
पिछला लेख हमीरपुर ! विश्व हिंदू परिषद व अन्य संगठन के लोगों ने वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप की प्रतिमा पर किए पुष्प अर्पित !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !

September 11, 2025 @ 02:16 pm

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

September 12, 2025 @ 07:55 am

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 12, 2025 @ 07:55 am

0
मेष का आज का राशिफल (12 सितम्बर, 2025) आज के रोज़ जो भावुक मिज़ाज आप पर छाया हुआ है,

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

September 11, 2025 @ 07:37 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !