- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा , 28 मई [ शिवानी ] ! आज हिमाचल प्रदेश 108 व 102 कर्मचारी यूनियन संबंधित सीटू ने अपनी मांगों को लेकर चम्बा में प्रदर्शन किया जिसका नेतृत्व सीटू जिला अध्यक्ष नरेंद्र कुमार महासचिव सुदेश ठाकुर कोषाध्यक्ष विपिन शर्मा यूनियन अध्यक्ष सुनील कुमार महासचिव देवराज कोषाध्यक्ष तिलक राज ने नेतृत्व किया कर्मचारी यूनियन ने कंपनी को अपनी मांगों से संबंधित समय रहते नोटिस दिया था जिसमें यूनियन में स्पष्ट किया था कि अगर कंपनी उनकी मांगों को लेकर वार्ता के लिए नहीं बुलाती और मांगों को पूरा नहीं करती तो यूनियन 24 घंटे की हड़ताल पर जाएगी । मेड स्वान कंपनी जिसके अंतर्गत कर्मचारी काम करते हैं साथ ही नेशनल रूरल हेल्थ मिशन और सरकार की तरफ से भी कर्मचारियों की मांगों को पूरा करने के लिए कोई प्रयास नहीं किया गया। जिसके चलते कर्मचारी पूरे हिमाचल प्रदेश में 27 मई शाम 8:00 बजे से 28 मई शाम 8:00 बजे तक हड़ताल पर जायेगी। आज पूरे प्रदेश में कर्मचारी हड़ताल पर रहे और जिला मुख्यलियों पर प्रदर्शन किया। चम्बा में जिला मुख्यालय पर रैली निकालकर प्रदर्शन किया व उपायुक्त कार्यालय के बाहर धरना देकर हिमाचल प्रदेश मुख्यमंत्री को अपनी मांगों से संबंधित ज्ञापन जिलाधीश महोदय के माध्यम से प्रेषित किया गया। जिसमें मान्य मुख्यमंत्री से यह अनुरोध किया गया कि माननीय मुख्यमंत्री इस मामले में स्वयं हस्तक्षेप करके कर्मचारियों की मांगों को पूरा करें ताकि कर्मचारियों का शोषण उत्पीड़न बन्द हो। और उनके अधिकार उन्हें मिल सके। कर्मचारियों ने मुख्य मांगों में यह कहा है कि कर्मचारियों को उनको सरकार के कानून अनुसार न्यूनतम वेतन दिया जाए इसी का लाभ होने नहीं मिल रहा है उसमें कई प्रकार की त्रुटियां हैं जिन्हें दूर किया जाए इस के अतिरिक्त सरकार द्वारा मिलने वाली छुट्टियां दी जाएं। और गाड़ियों को ठीक करवाने के समय कर्मचारियों का वेतन काट लिया जाता है कर्मचारियों को वेतन का भुगतान किया जाए। लेबर कोर्ट व हाई कोर्ट के फैसले अनुसार कर्मचारियों को वेतन दिया जाए। 10 % वार्षिक वृद्धि दी जाए। साथ ही कर्मचारियों ने कंपनी पर उत्पीड़न का आरोप लगाया उन्होंने कहा की कंपनी उन्हें प्रताड़ित करती है कर्मचारी जो मांग करता है उसकी मांग को नहीं सुना जाता है और उन्हें बार-बार कंपनी के मुख्यालय धर्मपुर में बुलाकर प्रताड़ित किया जाता है और उनसे नौकरी छोड़ने का दबाव बनाया जाता है उनको तबादलों की धमकी दी जाती है तबादले किए जाते हैं। उन्होंने कहा यह कंपनी कर्मचारियों का शोषण उत्पीड़न करना, डराना धमकाना बंद करें ,और कर्मचारियों की मांगों को समय पर पूरा करें। अन्यथा आने वाले समय में बहुत बड़े आंदोलन का सामना कंपनी को करना पड़ेगा । साथ ही उन्होंने सरकार से मांग की है कि सरकार उनकी मांगों को गंभीरता से ले, ताकि कर्मचारियों का शोषण उत्पीड़न बंद हो और उन्हें न्याय मिले।।
चम्बा , 28 मई [ शिवानी ] ! आज हिमाचल प्रदेश 108 व 102 कर्मचारी यूनियन संबंधित सीटू ने अपनी मांगों को लेकर चम्बा में प्रदर्शन किया जिसका नेतृत्व सीटू जिला अध्यक्ष नरेंद्र कुमार महासचिव सुदेश ठाकुर कोषाध्यक्ष विपिन शर्मा यूनियन अध्यक्ष सुनील कुमार महासचिव देवराज कोषाध्यक्ष तिलक राज ने नेतृत्व किया कर्मचारी यूनियन ने कंपनी को अपनी मांगों से संबंधित समय रहते नोटिस दिया था जिसमें यूनियन में स्पष्ट किया था कि अगर कंपनी उनकी मांगों को लेकर वार्ता के लिए नहीं बुलाती और मांगों को पूरा नहीं करती तो यूनियन 24 घंटे की हड़ताल पर जाएगी ।
मेड स्वान कंपनी जिसके अंतर्गत कर्मचारी काम करते हैं साथ ही नेशनल रूरल हेल्थ मिशन और सरकार की तरफ से भी कर्मचारियों की मांगों को पूरा करने के लिए कोई प्रयास नहीं किया गया। जिसके चलते कर्मचारी पूरे हिमाचल प्रदेश में 27 मई शाम 8:00 बजे से 28 मई शाम 8:00 बजे तक हड़ताल पर जायेगी। आज पूरे प्रदेश में कर्मचारी हड़ताल पर रहे और जिला मुख्यलियों पर प्रदर्शन किया।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
चम्बा में जिला मुख्यालय पर रैली निकालकर प्रदर्शन किया व उपायुक्त कार्यालय के बाहर धरना देकर हिमाचल प्रदेश मुख्यमंत्री को अपनी मांगों से संबंधित ज्ञापन जिलाधीश महोदय के माध्यम से प्रेषित किया गया। जिसमें मान्य मुख्यमंत्री से यह अनुरोध किया गया कि माननीय मुख्यमंत्री इस मामले में स्वयं हस्तक्षेप करके कर्मचारियों की मांगों को पूरा करें ताकि कर्मचारियों का शोषण उत्पीड़न बन्द हो। और उनके अधिकार उन्हें मिल सके।
कर्मचारियों ने मुख्य मांगों में यह कहा है कि कर्मचारियों को उनको सरकार के कानून अनुसार न्यूनतम वेतन दिया जाए इसी का लाभ होने नहीं मिल रहा है उसमें कई प्रकार की त्रुटियां हैं जिन्हें दूर किया जाए इस के अतिरिक्त सरकार द्वारा मिलने वाली छुट्टियां दी जाएं। और गाड़ियों को ठीक करवाने के समय कर्मचारियों का वेतन काट लिया जाता है कर्मचारियों को वेतन का भुगतान किया जाए।
लेबर कोर्ट व हाई कोर्ट के फैसले अनुसार कर्मचारियों को वेतन दिया जाए। 10 % वार्षिक वृद्धि दी जाए। साथ ही कर्मचारियों ने कंपनी पर उत्पीड़न का आरोप लगाया उन्होंने कहा की कंपनी उन्हें प्रताड़ित करती है कर्मचारी जो मांग करता है उसकी मांग को नहीं सुना जाता है और उन्हें बार-बार कंपनी के मुख्यालय धर्मपुर में बुलाकर प्रताड़ित किया जाता है और उनसे नौकरी छोड़ने का दबाव बनाया जाता है उनको तबादलों की धमकी दी जाती है तबादले किए जाते हैं।
उन्होंने कहा यह कंपनी कर्मचारियों का शोषण उत्पीड़न करना, डराना धमकाना बंद करें ,और कर्मचारियों की मांगों को समय पर पूरा करें। अन्यथा आने वाले समय में बहुत बड़े आंदोलन का सामना कंपनी को करना पड़ेगा । साथ ही उन्होंने सरकार से मांग की है कि सरकार उनकी मांगों को गंभीरता से ले, ताकि कर्मचारियों का शोषण उत्पीड़न बंद हो और उन्हें न्याय मिले।।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -