Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 26 अगस्त 2025 मंगलवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एचपीटीडीसी कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने के विरोध में शिमला में गरजी पर्यटन बचाओ संघर्ष समिति,फैसले को वापिस। लेने का किया आग्रह !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एचपीटीडीसी कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने के विरोध में शिमला में गरजी पर्यटन बचाओ संघर्ष समिति,फैसले को वापिस। लेने का किया आग्रह !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! जिला में मूसलाधार बारिश बरपा रही कहर दर्जनों संपर्क मार्ग पडे है बंद, शिक्षण संस्थानों में आज की गई है छुटटी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राजधानी के भारी बारिश का कहर, टूटीकंडी पांजड़ी में डंगा गिरा, बहुमंजिला इमारत खतरे की जद्द में !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • भरमौर ! एक लाख रुपए की बड़ी माली सुमित पहलवान ने की अपने नाम !
  • !! राशिफल 26 अगस्त 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !
  • बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !
  • शिमला ! एचपीटीडीसी कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने के विरोध में शिमला में गरजी पर्यटन बचाओ संघर्ष समिति,फैसले को वापिस। लेने का किया आग्रह !
  • हमीरपुर ! जिला में मूसलाधार बारिश बरपा रही कहर दर्जनों संपर्क मार्ग पडे है बंद, शिक्षण संस्थानों में आज की गई है छुटटी !
  • शिमला ! राजधानी के भारी बारिश का कहर, टूटीकंडी पांजड़ी में डंगा गिरा, बहुमंजिला इमारत खतरे की जद्द में !
  • भरमौर ! गागला में हुआ भारी लैंडस्लाइड,मलवे में दवा राशन का डिपू लाखों का हुआ नुकसान !
  • !! राशिफल 25 अगस्त 2025 सोमवार !!
  • चम्बा ! खज्जियार में दर्दनाक हादसा, अचानक लगी आग ने तबाह किया 6 कमरों का होम स्टे !
  • मंडी ! आपदा प्रवाहित क्षेत्र का नेता प्रतिपक्ष ने किया दौरा,जल्दी प्रभावितों को मिले आपदा राहत : जयराम ठाकुर !
  • धर्मशाला ! लगातार हो रही बारिश से जनजीवन हुआ अस्त व्यस्त,नूरपुर के कस्बा जसूर सब्जी मंडी में घुसा पानी !
  • शिमला ! जल शक्ति विभाग पैरा वर्करस संघ 26 अगस्त को विधानसभा पर बोलेगा हल्ला !
  • मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !
  • !! राशिफल 24 अगस्त 2025 रविवार !!
  • हमीरपुर ! ठूँजा साल वाली पक्की नौकरी की गारंटी देकर  नौकरियां छीनना है वोट चोरी : जयराम ठाकुर !
  • ऊना ! उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने माता श्री चिंतपूर्णी में नवाया शीश !
  • शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने ग्राम पंचायत डोमैहर, हिमरी और ओगली का किया दौरा !
  • हमीरपुर ! रोटरी क्लब हमीरपुर द्वारा सीनियर सिटीजन सम्मानित !
  • शिमला ! स्पोर्ट्स एंड कल्चरल एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी गठित !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 26 अगस्त 2025 मंगलवार !!

August 26, 2025 @ 07:19 am

शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !

August 25, 2025 @ 07:46 pm

बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !

August 25, 2025 @ 07:43 pm

शिमला ! एचपीटीडीसी कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने के विरोध में शिमला में गरजी पर्यटन बचाओ संघर्ष समिति,फैसले को वापिस। लेने का किया आग्रह !

August 25, 2025 @ 07:39 pm
होम Khabar Himachal Seइन्वेस्ट इंडिया को मिला 2020 यूएनसीटीएडी पुरस्कार , मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को दी बधाई !
  • खबर हिमाचल से

इन्वेस्ट इंडिया को मिला 2020 यूएनसीटीएडी पुरस्कार , मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को दी बधाई !

द्वारा
विशाल सूद -
हिमाचल प्रदेश ( हिमाचल प्रदेश ) - December 7, 2020 @ 06:51 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने इन्वेस्ट इंडिया द्वारा 2020 संयुक्त राष्ट्र निवेश प्रोत्साहन पुरस्कार (यूएनसीटीएडी) प्राप्त करने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बधाई दी है। उन्होंने कहा कि इस पुरस्कार का उद्देश्य विश्व की श्रेष्ठ निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों की उत्कृष्ट उपलब्धियों को सम्मानित करना है। यह पुरस्कार यूएनसीटीएडी द्वारा विश्व में 180 राष्ट्रीय निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों द्वारा किए गए कार्यों के मूल्यांकन के आधार पर प्रदान किया जाता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड-19 महामारी ने निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों (आईपीए) के समक्ष ऐसी चुनौतियां उत्पन्न की हैं जिसके कारण एजेंसियों को सामान्य निवेश प्रोत्साहन से हटकर संकट प्रबन्धन की सुविधा, सरकारी आपातकाल की अधिसूचना एवं आर्थिक राहत उपाय, संकट के समय सहायता सेवाओं के प्रावधान जैसे राष्ट्रीय कोविड-19 व्यापार प्रतिक्रिया प्रयासों पर बल देना पड़ा है। यह सब उस दौरान किया गया जब एजेंसियों ने कार्यालय बन्द कर कर्मचारियों को घर से आॅनलाइन कार्य करने को कहा। उन्होंने कहा कि मार्च, 2020 में यूएनसीटीएडी ने इस महामारी में एजेंसियों की प्रतिक्रिया की निगरानी करने के लिए एक टीम गठित की। यूएनसीटीएडी ने अप्रैल तथा जुलाई, 2020 में ‘आईपीए आॅब्जर्वर’ प्रकाशनों में निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों द्वारा किए गए सर्वश्रेष्ठ कार्यों को प्रकाशित किया। संयुक्त राष्ट्र निवेश प्रोत्साहन पुरस्कार-2020 प्रदान करने के लिए कोविड-19 महामारी को ही एजेंसियों के कार्यों के मूल्यांकन का आधार बनाया गया है। जय राम ठाकुर ने कहा कि यूएनसीटीएडी ने अपने विभिन्न प्रकाशनों जैसे द बिजनेस इम्युनिटी प्लेटफाॅर्म, एक्सकल्यूसिव इन्वेस्टमैंट फोरम वेबिनार सीरिज, सोशल मीडिया के माध्यम से ‘इन्वेस्ट इंडिया’ द्वारा अपनाए गए नवाचार प्रयासों को व्यापक तौर पर उजागर किया गया। इन्वेस्ट इंडिया ने यूएनसीटीएडी के उच्च स्तरीय विचार-विमर्श सत्रों में निवेश प्रोत्साहन, सुविधा एवं संरक्षण के लिए अपनाई जाने वाली दीर्घकालीन रणनीतियों तथा कार्यकलापों को भी सांझा किया गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पुरस्कार प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा ‘ईज आॅफ डूइंग बिजनेस’ तथा ‘ईज आॅफ लीविंग’ दोनों पर बल देते हुए भारत को निवेश गंतव्य बनाने की सोच का प्रमाण है। इससे उनके द्वारा सरकार की कार्यप्रणाली में उत्कृष्टता लाने पर बल देने का भी प्रमाण मिलता है। जय राम ठाकुर ने कहा कि यह पुरस्कार भारत सरकार द्वारा कोविड-19 महामारी के प्रभावी प्रबन्धन को भी प्रदर्शित करता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पुरस्कार निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों के लिए उच्चतम पुरस्कार है। उन्होंने कहा कि यूएनसीटीएडी एक केन्द्रीय एजेंसी है जो निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों के प्रदर्शन की निगरानी तथा वैश्विक श्रेष्ठ कार्यों को चिन्हित करती है। इससे पूर्व जर्मनी, दक्षिणी कोरिया तथा सिंगापुर आदि देशों को भी यह पुरस्कार मिल चुका है।

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने इन्वेस्ट इंडिया द्वारा 2020 संयुक्त राष्ट्र निवेश प्रोत्साहन पुरस्कार (यूएनसीटीएडी) प्राप्त करने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बधाई दी है। उन्होंने कहा कि इस पुरस्कार का उद्देश्य विश्व की श्रेष्ठ निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों की उत्कृष्ट उपलब्धियों को सम्मानित करना है। यह पुरस्कार यूएनसीटीएडी द्वारा विश्व में 180 राष्ट्रीय निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों द्वारा किए गए कार्यों के मूल्यांकन के आधार पर प्रदान किया जाता है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड-19 महामारी ने निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों (आईपीए) के समक्ष ऐसी चुनौतियां उत्पन्न की हैं जिसके कारण एजेंसियों को सामान्य निवेश प्रोत्साहन से हटकर संकट प्रबन्धन की सुविधा, सरकारी आपातकाल की अधिसूचना एवं आर्थिक राहत उपाय, संकट के समय सहायता सेवाओं के प्रावधान जैसे राष्ट्रीय कोविड-19 व्यापार प्रतिक्रिया प्रयासों पर बल देना पड़ा है। यह सब उस दौरान किया गया जब एजेंसियों ने कार्यालय बन्द कर कर्मचारियों को घर से आॅनलाइन कार्य करने को कहा।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि मार्च, 2020 में यूएनसीटीएडी ने इस महामारी में एजेंसियों की प्रतिक्रिया की निगरानी करने के लिए एक टीम गठित की। यूएनसीटीएडी ने अप्रैल तथा जुलाई, 2020 में ‘आईपीए आॅब्जर्वर’ प्रकाशनों में निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों द्वारा किए गए सर्वश्रेष्ठ कार्यों को प्रकाशित किया। संयुक्त राष्ट्र निवेश प्रोत्साहन पुरस्कार-2020 प्रदान करने के लिए कोविड-19 महामारी को ही एजेंसियों के कार्यों के मूल्यांकन का आधार बनाया गया है।

जय राम ठाकुर ने कहा कि यूएनसीटीएडी ने अपने विभिन्न प्रकाशनों जैसे द बिजनेस इम्युनिटी प्लेटफाॅर्म, एक्सकल्यूसिव इन्वेस्टमैंट फोरम वेबिनार सीरिज, सोशल मीडिया के माध्यम से ‘इन्वेस्ट इंडिया’ द्वारा अपनाए गए नवाचार प्रयासों को व्यापक तौर पर उजागर किया गया। इन्वेस्ट इंडिया ने यूएनसीटीएडी के उच्च स्तरीय विचार-विमर्श सत्रों में निवेश प्रोत्साहन, सुविधा एवं संरक्षण के लिए अपनाई जाने वाली दीर्घकालीन रणनीतियों तथा कार्यकलापों को भी सांझा किया गया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पुरस्कार प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा ‘ईज आॅफ डूइंग बिजनेस’ तथा ‘ईज आॅफ लीविंग’ दोनों पर बल देते हुए भारत को निवेश गंतव्य बनाने की सोच का प्रमाण है। इससे उनके द्वारा सरकार की कार्यप्रणाली में उत्कृष्टता लाने पर बल देने का भी प्रमाण मिलता है।

जय राम ठाकुर ने कहा कि यह पुरस्कार भारत सरकार द्वारा कोविड-19 महामारी के प्रभावी प्रबन्धन को भी प्रदर्शित करता है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पुरस्कार निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों के लिए उच्चतम पुरस्कार है। उन्होंने कहा कि यूएनसीटीएडी एक केन्द्रीय एजेंसी है जो निवेश प्रोत्साहन एजेंसियों के प्रदर्शन की निगरानी तथा वैश्विक श्रेष्ठ कार्यों को चिन्हित करती है। इससे पूर्व जर्मनी, दक्षिणी कोरिया तथा सिंगापुर आदि देशों को भी यह पुरस्कार मिल चुका है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख राज्यपाल ने सशस्त्र सेना निधि में अंशदान करने का आग्रह किया !
पिछला लेख धर्मशाला ! हिमाचल स्कूल शिक्षा बोर्ड 12 दिसंबर से फिर अध्यापक पात्रता परीक्षा (टेट) लेगा।

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

भरमौर ! एक लाख रुपए की बड़ी माली सुमित पहलवान ने की अपने नाम !

August 24, 2025 @ 11:19 am

शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !

August 25, 2025 @ 07:46 pm

बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !

August 25, 2025 @ 07:43 pm

शिमला ! एचपीटीडीसी कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने के विरोध में शिमला में गरजी पर्यटन बचाओ संघर्ष समिति,फैसले को वापिस। लेने का किया आग्रह !

August 25, 2025 @ 07:39 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एचपीटीडीसी कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने के विरोध में शिमला में गरजी पर्यटन बचाओ संघर्ष समिति,फैसले को वापिस। लेने का किया आग्रह !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! जिला में मूसलाधार बारिश बरपा रही कहर दर्जनों संपर्क मार्ग पडे है बंद, शिक्षण संस्थानों में आज की गई है छुटटी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 26 अगस्त 2025 मंगलवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-August 26, 2025 @ 07:19 am

0
मेष का आज का राशिफल (26 अगस्त, 2025) दोस्त या सहकर्मी का स्वार्थी बर्ताव आपका

शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !

August 25, 2025 @ 07:46 pm

बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !

August 25, 2025 @ 07:43 pm

शिमला ! एचपीटीडीसी कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने के विरोध में शिमला में गरजी पर्यटन बचाओ संघर्ष समिति,फैसले को वापिस। लेने का किया आग्रह !

August 25, 2025 @ 07:39 pm

हमीरपुर ! जिला में मूसलाधार बारिश बरपा रही कहर दर्जनों संपर्क मार्ग पडे है बंद, शिक्षण संस्थानों में आज की गई है छुटटी !

August 25, 2025 @ 07:34 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 26 अगस्त 2025 मंगलवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सुधीर शर्मा के सीएम के खिलाफ प्रिविलेज मोशन पर गभीरता से विधानसभा सचिवालय करेगा अध्ययन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! जिला में भारी बारिश के कारण दो दिनों में हुआ लगभग 96 करोड़ का नुकसानः उपायुक्त !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !