Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नवरात्रि के दौरान जिला शिमला के मंदिरों में होगी विशेष व्यवस्था - उपायुक्त !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! राज्यसभा सांसद सिकंदर कुमार संवाददाता सम्मेलन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! वार्ड नंबर नौ में गैस सिलेंडर में लगी आग से झुलसे पांच लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा में भर्ती प्रक्रिया की शुरुआत होते ही उमड़ी अभ्यर्थियों की भारी भीड़ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! रामपुर में बड़ा हादसा : समेज खड्ड में डूबने से 10वीं के छात्र की मौ#त !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! आपदा पीड़ितों को मिले पाई पाई जो सहायता पी एम् मोदी ने हिमाचल को दी है : डॉ बिंदल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !
  • शिमला ! जीएसटी स्लैब में बदलाव से लोगों को राहत,प्रदेश को होगा 1000 करोड़ का नुकसान,केंद्र सरकार करें भरपाई ; हर्षवर्धन !
  • शिमला ! बारिश से प्रदेश में हो रहा भारी नुकसान, बीते दिन 13 लोगों की हुई मौत,मानूसन में अब तक 341 लोगो की गई जान !
  • शिमला ! मणिमहेश में फंसे हुए है 700 श्रद्धालु,सीएम सुक्खू ने रक्षा मंत्री से मांगे 6 हेलीकॉप्टर !
  • शिमला ! सीएम सुक्खू ने की पर्यटन निवेश संवर्धन परिषद की पहली बैठक की अध्यक्षता !
  • !! राशिफल 04 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! भाजपा संजौली मंडल पहुंचे रामचंद्र लिया नुकसान का जायजा !
  • चम्बा : विधायक डॉ.जनक राज ने फंसे श्रद्धालुओं की स्वास्थ्य जांच कर हैली टैक्सी से भिजवाया चम्बा !
  • चम्बा : विधायक डॉ.जनक राज ने फंसे श्रद्धालुओं की स्वास्थ्य जांच कर हैली टैक्सी से भिजवाया चम्बा !
  • सोलन ! शामती बाईपास का करीब 250 मीटर हिस्सा धसा, रोड किया गया बंद !
  • शिमला ! न्यू जीएसटी नरेन्द्र भाई मोदी सरकार का देश के गरीबों और आम लोगों के लिए बड़ा राहत का पैकेज : बिंदल !
  • शिमला ! भारी बारिश का कहर रामचंद्र चौक में भयंकर भूस्खलन, आवासों पर गिरे पेड़ !
  • धर्मशाला ! पौंग बांध का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर, लगातार बढ़ रहा पौंग बांध का जलस्तर !
  • धर्मशाला ! जिला कांगड़ा में मानसून से अब तक 53,917.475 लाख रुपये का नुकसान: उपायुक्त !
  • शिमला ! प्रदेश में 1638 सड़कें बन्द,भरमौर में ईयर लिफ्ट कर मशीन भेज कर खोली जाएगी सड़के : विक्रमादित्य !
  • मंडी ! भारी बरसात से कोटला गाँव संकट में, विधायक प्रकाश राणा ने किया प्रभावित क्षेत्र का दौरा !
  • शिमला ! मणिमहेश यात्रियों की सुरक्षित घर वापसी के लिए एचआरटीसी की निःशुल्क बस सेवा जारी : अग्निहोत्री !
  • !! राशिफल 05 सितंबर 2025 शुक्रवार !!
  • शिमला ! कांग्रेस पार्टी का दोहरा चेहरा,जीएसटी काउंसिल बैठक में करते हैं समर्थन बाहर करते हैं विरोध : रणधीर !
  • सोलन ! चामियां महादेव मंदिर में शातिर युवकों ने दानपात्र तोड़ा, पुलिस जांच में जुटी !
और अधिक खबरें

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

September 20, 2025 @ 09:58 pm

शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

September 20, 2025 @ 09:56 pm

शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

September 20, 2025 @ 09:53 pm

शिमला ! नवरात्रि के दौरान जिला शिमला के मंदिरों में होगी विशेष व्यवस्था - उपायुक्त !

September 20, 2025 @ 09:51 pm
होम Khabar Himachal Seएसजेवीएन को चिनाब बेसिन में 501 मेगावाट की तीन जलविद्युत परियोजनाएं आबंटित कीं !
  • खबर हिमाचल से

एसजेवीएन को चिनाब बेसिन में 501 मेगावाट की तीन जलविद्युत परियोजनाएं आबंटित कीं !

द्वारा
विशाल सूद -
हिमाचल प्रदेश ( हिमाचल प्रदेश ) - December 25, 2020 @ 06:08 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

हिमाचल ! एसजेवीएन के अध्‍यक्ष एवं प्रबंध निदेशक श्री नन्‍द लाल शर्मा ने हिमाचल प्रदेश में चिनाब बेसिन में 501 मेगावाट क्षमता की तीन परियोजनाएं आबंटित करने के लिए हिमाचल प्रदेश के माननीय मुख्‍यमंत्री श्री जय राम ठाकुर तथा राज्‍य सरकार के प्रति आभार व्‍यक्‍त किया है । हिमाचल प्रदेश के माननीय मुख्‍यमंत्री श्री जय राम ठाकुर की अध्‍यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में चिनाब बेसिन में 104 मेगावाट टांडी , 130 मेगावाट राशिल तथा 267 मेगावाट की साच खास जलविद्युत परियोजनाएं एसजेवीएन को आबंटित की गईं। एसजेवीएन पहले से ही चिनाब बेसिन में 3 परियोजनाओं नामत: 430 मेगावाट रिओली दुग्‍ली, 210 मेगावाट पुर्थी एवं 138 मेगावाट बरदंग जलविद्युत परियोजनाओं का निर्माण कर रहा है । इन तीन परियोजनाओं के आबंटन के साथ एसजेवीएन के पास अब चिनाब बेसिन में कुल 1279 मेगावाट क्षमता की छह परियोजनाएं हैं। श्री शर्मा ने माननीय मुख्‍यमंत्री को बताया कि एसजेवीएन पहले ही उदयपुर में कार्यालय स्‍थापित कर चुका है और उन्‍हें आश्‍वासन दिया कि इन परियोजनाओं का निर्माण समयबद्ध रूप से किया जाएगा क्‍योंकि एसजेवीएन का मूल आधार जलविद्युत है । श्री शर्मा ने कहा कि एसजेवीएन के लिए पर्यावरण सरंक्षण तथा स्‍थानीय मुद्दों का समाधान सदा ही प्राथमिकता वाले क्षेत्र रहे हैं और उन्‍होंने माननीय मुख्‍यमंत्री को आश्‍वासन दिया कि एसजेवीएन इन परियोजनाओं के निर्माण के दौरान पर्यावरण तथा अन्‍य स्‍थानीय मुद्दों का पूरा ध्‍यान रखेगा । श्री नन्‍द लाल शर्मा ने जोर देकर कहा कि जलविद्युत का विकास आर्थिक संभाव्‍यता तथा अवसंरचनात्‍मक विकास को बल प्रदान करने के लिए एकीकृत नदी बेसिन विकास दृष्टिकोण के साथ किया जाना है । उन्‍होंने कहा कि अवसंरचनात्‍मक विकास से देश का समूचा सामाजिक आर्थिक विकास सुनिश्चित होगा । यह प्रधानमंत्री श्री मोदी के 24x7 सभी को विद्युत उपलब्‍ध कराने के विजन को पूरा करने की दिशा में एक महत्‍वपूर्ण मुकाम सिद्ध होगा । एसजेवीएन की वर्तमान स्‍थापित क्षमता 2016.51 मेगावाट है तथा इसका लक्ष्‍य सन 2023 तक 5000 मेगावाट, सन 2030 तक 12000 मेगावाट , सन 2040 तक 25000 मेगावाट स्‍थापित क्षमता वाली कंपनी बनना है । एसजेवीएन की विद्युत उत्‍पादन के विभिन्‍न क्षेत्रों में मौजूदगी है जिसमें जलविद्युत, पवन , सौर एवं ताप विद्युत शामिल है । कंपनी की विद्युत पारेषण के क्षेत्र में भी उपस्थिति है ।

हिमाचल ! एसजेवीएन के अध्‍यक्ष एवं प्रबंध निदेशक श्री नन्‍द लाल शर्मा ने हिमाचल प्रदेश में चिनाब बेसिन में 501 मेगावाट क्षमता की तीन परियोजनाएं आबंटित करने के लिए हिमाचल प्रदेश के माननीय मुख्‍यमंत्री श्री जय राम ठाकुर तथा राज्‍य सरकार के प्रति आभार व्‍यक्‍त किया है ।

हिमाचल प्रदेश के माननीय मुख्‍यमंत्री श्री जय राम ठाकुर की अध्‍यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में चिनाब बेसिन में 104 मेगावाट टांडी , 130 मेगावाट राशिल तथा 267 मेगावाट की साच खास जलविद्युत परियोजनाएं एसजेवीएन को आबंटित की गईं। एसजेवीएन पहले से ही चिनाब बेसिन में 3 परियोजनाओं नामत: 430 मेगावाट रिओली दुग्‍ली, 210 मेगावाट पुर्थी एवं 138 मेगावाट बरदंग जलविद्युत परियोजनाओं का निर्माण कर रहा है । इन तीन परियोजनाओं के आबंटन के साथ एसजेवीएन के पास अब चिनाब बेसिन में कुल 1279 मेगावाट क्षमता की छह परियोजनाएं हैं।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

श्री शर्मा ने माननीय मुख्‍यमंत्री को बताया कि एसजेवीएन पहले ही उदयपुर में कार्यालय स्‍थापित कर चुका है और उन्‍हें आश्‍वासन दिया कि इन परियोजनाओं का निर्माण समयबद्ध रूप से किया जाएगा क्‍योंकि एसजेवीएन का मूल आधार जलविद्युत है ।

श्री शर्मा ने कहा कि एसजेवीएन के लिए पर्यावरण सरंक्षण तथा स्‍थानीय मुद्दों का समाधान सदा ही प्राथमिकता वाले क्षेत्र रहे हैं और उन्‍होंने माननीय मुख्‍यमंत्री को आश्‍वासन दिया कि एसजेवीएन इन परियोजनाओं के निर्माण के दौरान पर्यावरण तथा अन्‍य स्‍थानीय मुद्दों का पूरा ध्‍यान रखेगा ।

श्री नन्‍द लाल शर्मा ने जोर देकर कहा कि जलविद्युत का विकास आर्थिक संभाव्‍यता तथा अवसंरचनात्‍मक विकास को बल प्रदान करने के लिए एकीकृत नदी बेसिन विकास दृष्टिकोण के साथ किया जाना है । उन्‍होंने कहा कि अवसंरचनात्‍मक विकास से देश का समूचा सामाजिक आर्थिक विकास सुनिश्चित होगा । यह प्रधानमंत्री श्री मोदी के 24x7 सभी को विद्युत उपलब्‍ध कराने के विजन को पूरा करने की दिशा में एक महत्‍वपूर्ण मुकाम सिद्ध होगा ।

एसजेवीएन की वर्तमान स्‍थापित क्षमता 2016.51 मेगावाट है तथा इसका लक्ष्‍य सन 2023 तक 5000 मेगावाट, सन 2030 तक 12000 मेगावाट , सन 2040 तक 25000 मेगावाट स्‍थापित क्षमता वाली कंपनी बनना है । एसजेवीएन की विद्युत उत्‍पादन के विभिन्‍न क्षेत्रों में मौजूदगी है जिसमें जलविद्युत, पवन , सौर एवं ताप विद्युत शामिल है । कंपनी की विद्युत पारेषण के क्षेत्र में भी उपस्थिति है ।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! सुरेश कश्यप ने नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री पर जवाबी हमला किया !
पिछला लेख मंडी ! एक गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने से एक व्यक्ति की मौत, एक घायल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

September 20, 2025 @ 09:58 pm

शिमला ! जीएसटी स्लैब में बदलाव से लोगों को राहत,प्रदेश को होगा 1000 करोड़ का नुकसान,केंद्र सरकार करें भरपाई ; हर्षवर्धन !

September 4, 2025 @ 09:14 pm

शिमला ! बारिश से प्रदेश में हो रहा भारी नुकसान, बीते दिन 13 लोगों की हुई मौत,मानूसन में अब तक 341 लोगो की गई जान !

September 3, 2025 @ 09:42 pm

शिमला ! मणिमहेश में फंसे हुए है 700 श्रद्धालु,सीएम सुक्खू ने रक्षा मंत्री से मांगे 6 हेलीकॉप्टर !

September 3, 2025 @ 10:00 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! राज्यसभा सांसद सिकंदर कुमार संवाददाता सम्मेलन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! वार्ड नंबर नौ में गैस सिलेंडर में लगी आग से झुलसे पांच लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा में भर्ती प्रक्रिया की शुरुआत होते ही उमड़ी अभ्यर्थियों की भारी भीड़ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! रामपुर में बड़ा हादसा : समेज खड्ड में डूबने से 10वीं के छात्र की मौ#त !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

विशाल सूद-September 20, 2025 @ 09:58 pm

0
शिमला , 20 सितंबर [ विशाल सूद ] ! पेंशनर्स कल्याण संघ ब्लॉक रामपुर की झाकड़ी जोन

शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

September 20, 2025 @ 09:56 pm

शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

September 20, 2025 @ 09:53 pm

शिमला ! नवरात्रि के दौरान जिला शिमला के मंदिरों में होगी विशेष व्यवस्था - उपायुक्त !

September 20, 2025 @ 09:51 pm

सोलन ! राज्यसभा सांसद सिकंदर कुमार संवाददाता सम्मेलन !

September 20, 2025 @ 09:48 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !

खबर हिमाचल से

शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !