Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 07 अगस्त 2024 बुधवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! राज्यपाल ने कुल्लू जिले के आपदा प्रभावितों के लिए भेजी राहत सामग्री  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सांसद निधि से मन्दिरों को  धनराशि जारी करने का नियमों में प्रावधान करने की इंदु गोस्वामी  ने मांग की ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! विभिन्न विभागीय एप्लीकेशन्स की जन सेवाएं हिम-एक्सेस पर होगी उपलब्ध  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने किन्नौर जिला मुख्यालय में सुनी जन समस्याएं  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! बेटियों को शिक्षित कर, स्वयं सहित देश व प्रदेश को करवाएं गौरवान्वित : जगत सिंह नेगी  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! घुमारवीं के सिविल अस्पताल में 12 में से 8 सिक्योरिटी गार्ड को किया गया बाहर  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सांसद होकर निराधार बयानबाज़ी कर रही कंगना, ऐसे समय में मौके पर जाकर राजनीतिक बयानबाज़ी करना उचित नहीं : नरेश चौहान  !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! नामधारी पंथ के सतगुरु दलीप सिंह के प्रकाश पर्व पर मंडी में लंगर वितरण का किया आयोजन  ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • बिलासपुर  ! विकास कार्य में गुणवत्ता के साथ कोई भी समझौता नही किया जाएगा :  राजेश धर्माणी  ! 
  • शिमला  ! आपदा प्रभावितों तक तेज़ी से राहत पहुंचाए प्रदेश सरकार, बीते वर्ष के आपदा प्रभावितों को अब तक नहीं मिली मदद : रणधीर ! 
  • मंडी ! नामधारी पंथ के सतगुरु दलीप सिंह के प्रकाश पर्व पर मंडी में लंगर वितरण का किया आयोजन  ! 
  • शिमला  ! दृढ़ इच्छाशक्ति और मेहनत से कोई भी लक्ष्य मुश्किल नहींः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला ! सांसद होकर निराधार बयानबाज़ी कर रही कंगना, ऐसे समय में मौके पर जाकर राजनीतिक बयानबाज़ी करना उचित नहीं : नरेश चौहान  !
  • बिलासपुर ! घुमारवीं के सिविल अस्पताल में 12 में से 8 सिक्योरिटी गार्ड को किया गया बाहर  ! 
  • बिलासपुर  ! जिला बिलासपुर पुलिस स्पेशल टीम ने 5.49 ग्राम चिट्टे के साथ पकड़े दो युवक  ! 
  • किन्नौर ! बेटियों को शिक्षित कर, स्वयं सहित देश व प्रदेश को करवाएं गौरवान्वित : जगत सिंह नेगी  ! 
  • किन्नौर ! राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने किन्नौर जिला मुख्यालय में सुनी जन समस्याएं  ! 
  • मंडी ! सांसद कंगना रनौत ने किया आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा ! 
  • शिमला  ! राज्यपाल ने ग्लेन में देवदार का पौधा रोपित किया  ! 
  • शिमला  ! सरकार सरसों के तेल के दाम बढ़ा कर बढ़ा रही है महंगाई का बोझ : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला  ! ई-बसों की खरीद से हरित ऊर्जा राज्य का सपना होगा साकारः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! विभिन्न विभागीय एप्लीकेशन्स की जन सेवाएं हिम-एक्सेस पर होगी उपलब्ध  ! 
  • शिमला ! सांसद निधि से मन्दिरों को  धनराशि जारी करने का नियमों में प्रावधान करने की इंदु गोस्वामी  ने मांग की ! 
  • शिमला  ! राज्यपाल ने कुल्लू जिले के आपदा प्रभावितों के लिए भेजी राहत सामग्री  ! 
  • !! राशिफल 07 अगस्त 2024 बुधवार !!
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल में हुआ भारी जान माल का नुकसान, सरकार इस वर्ष भी संशोधित राहत मैन्यूल के अनुसार करें प्रभावितों की मदद !
  • ऊना ! अवैध खनन को रोकने के लिए प्रशासन ने स्वां नदी पर बिठाया कड़ा पहरा ! 
  • शिमला ! होटल एसोशिएशन चाईल व वन्य जीव विभाग चाईल के संयुक्त तत्वाधान ने आयोजित किया पौधारोपण कार्यक्रम ! 
और अधिक खबरें

!! राशिफल 07 अगस्त 2024 बुधवार !!

August 7, 2024 @ 07:17 am

शिमला  ! राज्यपाल ने कुल्लू जिले के आपदा प्रभावितों के लिए भेजी राहत सामग्री  ! 

August 6, 2024 @ 09:41 pm

शिमला ! सांसद निधि से मन्दिरों को  धनराशि जारी करने का नियमों में प्रावधान करने की इंदु गोस्वामी  ने मांग की ! 

August 6, 2024 @ 09:35 pm

शिमला  ! विभिन्न विभागीय एप्लीकेशन्स की जन सेवाएं हिम-एक्सेस पर होगी उपलब्ध  ! 

August 6, 2024 @ 09:29 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! भूरी सिंह संग्रहालय चम्बा में किया गया एनपीएस कर्मचारी संघ चम्बा की बैठक का आयोजन !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! भूरी सिंह संग्रहालय चम्बा में किया गया एनपीएस कर्मचारी संघ चम्बा की बैठक का आयोजन !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - चंबा ( चंबा ) - May 29, 2022 @ 05:53 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! आज जिला एनपीएस कर्मचारी संघ चम्बा की बैठक का आयोजन भूरी सिंह संग्रहालय चम्बा में किया गया जिसकी अध्यक्षता जिला अध्यक्ष सुनील जारयाल ने की । इस बैठक में विशेष अतिथि के रूप में राज्य वरिष्ठ उपाध्यक्ष श्री सौरभ वैद उपस्थित रहे । उनके साथ राज्य मुख्य प्रवक्ता श्री अनिरुद्ध गुलेरिया , राज्य अतिरिक्त सचिव अंकुर शर्मा , और राज्य मीडिया प्रभारी पंकज शर्मा जी , राज्य प्रचार सचिव अमित जरयाल जी भी मौजूद रहे । बैठक में ओपीएस बहाली की रणनीति तैयार की गई । मानसून सत्र से पहले ,11जून 2022 को जिला स्तरीय अधिवेशन और रैली के लिए इस विशेष बैठक का आयोजन किया गया था । *पूरे जिला से 5000 कर्मचारी भाग लेंगे जिला स्तरीय अधिवेशन और रैली में पूरे 15 खंडों से* । सरकार कर्मचारियों को खुद धकेल रही है अन्य विकल्पों की और*। जरयाल कांग्रेस सरकार ने राजस्थान और छत्तीसगढ़ में ओपीएस बहाली करके कर्मचारियों का ध्यान खींचा है । ओल्ड पेंशन की बहाली के लिए कुछ तथ्य हिमाचल प्रदेश के वित् विभाग द्वारा आरटीआई के माध्यम से 18 जनवरी 2022 को प्राप्त सूचना के अनुसार 31.12.2021 तक एनएसडीएल कंपनी के पास हिमाचल सरकार और एनपीएस कर्मचारियों का 5821.46 करोड़. रूपया फंसा हुआ है और रख रखाव हेतु उस पर 17,84,82536 रूपये दिए जा चुके हैं। पीएफआरडीए के माध्यम से ली गयी ऑनलाइन आरटीआई के अनुसार 2003 से अब तक 1,06,542 एनपीएस कर्मचारियों का हिस्सा 2702.66 करोड़ रूपये हिमाचल सरकार का हिस्सा 3116.66 करोड़ रूपये और कुल दोनों को मिलाकर 5819.32 करोड़ रूपये एनएसडीएल के माध्यम से लुटाये जा रहे हैं। कुल ब्याज सहित 7442.51 करोड़ इस सिस्टम में फंसे हैं जिनको वापिस लाकर ओपीएस बहाली की जा सकती है। 10 दिसम्बर 2021 को विधानसभा में ओपीएस के मुद्दे पर जवाब देते हुए माननीय मुख्यमंत्री महोदय श्री जयराम ठाकुर जी ने OPS बहाली के लिए एकमुश्त 2000 करोड़ और प्रतिवर्ष आवर्ती व्यय 500 करोड़ होने की बात कही है। जबकि आरटीआई से ज्ञात राशी को अगर वापिस लाया जाता है तो कर्मचारियों का हिस्सा 2702.66 करोड़ रूपये उन कर्मचारियों के जीपीएफ खाते में जाएगा और हिमाचल सरकार का हिस्सा 3116.66 करोड़ रूपये सरकारी खजाने में सरकार के पास आएगा। इसके अलावा ब्याज डालकर सरकारी हिस्सा 4739.85 करोड़ बनता है I जिसमे मुख्यमंत्री महोदय द्वारा बताये गये एकमुश्त 2000 करोड़ की अदायगी के बाद भी 2739 .85 करोड़ बचता है जोकि 500 करोड़ आवर्ती व्यय के हिसाब से अगले 5 वर्षों तक की पेंशन की भी अग्रिम बजट व्यवस्था हो जाती है। इसके अतिरिक्त एनपीएस को बंद करने से सरकार के 14 % अंशदान जोकि वर्ष 2021 में 800 करोड़ बना है ट्रेज़री से प्राप्त डाटा के अनुसार वो भी सरकार का बचेगा जिसको एक ओपीएस का फण्ड बना कर सरकार अपने पास रख सकती है और उस फण्ड से ओपीएस बहाली का मार्ग निकल सकता है ऐसे भी इतना पैसा सरकार वो कंपनी को लुटा रही है जिससे कर्मचारियों और सरकार दोनों का नुक्सान है। इस सब के अतिरिक्त अगर सरकार कमेटी बजट सत्र से पहले बनाती है और उस पर कर्मचारी महासंघ से वार्ता करती है तो अन्य विकल्पों पर भी विचार किया जा सकता है।

चम्बा ! आज जिला एनपीएस कर्मचारी संघ चम्बा की बैठक का आयोजन भूरी सिंह संग्रहालय चम्बा में किया गया जिसकी अध्यक्षता जिला अध्यक्ष सुनील जारयाल ने की । इस बैठक में विशेष अतिथि के रूप में राज्य वरिष्ठ उपाध्यक्ष श्री सौरभ वैद उपस्थित रहे । उनके साथ राज्य मुख्य प्रवक्ता श्री अनिरुद्ध गुलेरिया , राज्य अतिरिक्त सचिव अंकुर शर्मा , और राज्य मीडिया प्रभारी पंकज शर्मा जी , राज्य प्रचार सचिव अमित जरयाल जी भी मौजूद रहे । बैठक में ओपीएस बहाली की रणनीति तैयार की गई । मानसून सत्र से पहले ,11जून 2022 को जिला स्तरीय अधिवेशन और रैली के लिए इस विशेष बैठक का आयोजन किया गया था । *पूरे जिला से 5000 कर्मचारी भाग लेंगे जिला स्तरीय अधिवेशन और रैली में पूरे 15 खंडों से* । सरकार कर्मचारियों को खुद धकेल रही है अन्य विकल्पों की और*। जरयाल कांग्रेस सरकार ने राजस्थान और छत्तीसगढ़ में ओपीएस बहाली करके कर्मचारियों का ध्यान खींचा है । ओल्ड पेंशन की बहाली के लिए कुछ तथ्य हिमाचल प्रदेश के वित् विभाग द्वारा आरटीआई के माध्यम से 18 जनवरी 2022 को प्राप्त सूचना के अनुसार 31.12.2021 तक एनएसडीएल कंपनी के पास हिमाचल सरकार और एनपीएस कर्मचारियों का 5821.46 करोड़. रूपया फंसा हुआ है और रख रखाव हेतु उस पर 17,84,82536 रूपये दिए जा चुके हैं। पीएफआरडीए के माध्यम से ली गयी ऑनलाइन आरटीआई के अनुसार 2003 से अब तक 1,06,542 एनपीएस कर्मचारियों का हिस्सा 2702.66 करोड़ रूपये हिमाचल सरकार का हिस्सा 3116.66 करोड़ रूपये और कुल दोनों को मिलाकर 5819.32 करोड़ रूपये एनएसडीएल के माध्यम से लुटाये जा रहे हैं। कुल ब्याज सहित 7442.51 करोड़ इस सिस्टम में फंसे हैं जिनको वापिस लाकर ओपीएस बहाली की जा सकती है। 10 दिसम्बर 2021 को विधानसभा में ओपीएस के मुद्दे पर जवाब देते हुए माननीय मुख्यमंत्री महोदय श्री जयराम ठाकुर जी ने OPS बहाली के लिए एकमुश्त 2000 करोड़ और प्रतिवर्ष आवर्ती व्यय 500 करोड़ होने की बात कही है। जबकि आरटीआई से ज्ञात राशी को अगर वापिस लाया जाता है तो कर्मचारियों का हिस्सा 2702.66 करोड़ रूपये उन कर्मचारियों के जीपीएफ खाते में जाएगा और हिमाचल सरकार का हिस्सा 3116.66 करोड़ रूपये सरकारी खजाने में सरकार के पास आएगा। इसके अलावा ब्याज डालकर सरकारी हिस्सा 4739.85 करोड़ बनता है I जिसमे मुख्यमंत्री महोदय द्वारा बताये गये एकमुश्त 2000 करोड़ की अदायगी के बाद भी 2739 .85 करोड़ बचता है जोकि 500 करोड़ आवर्ती व्यय के हिसाब से अगले 5 वर्षों तक की पेंशन की भी अग्रिम बजट व्यवस्था हो जाती है। इसके अतिरिक्त एनपीएस को बंद करने से सरकार के 14 % अंशदान जोकि वर्ष 2021 में 800 करोड़ बना है ट्रेज़री से प्राप्त डाटा के अनुसार वो भी सरकार का बचेगा जिसको एक ओपीएस का फण्ड बना कर सरकार अपने पास रख सकती है और उस फण्ड से ओपीएस बहाली का मार्ग निकल सकता है ऐसे भी इतना पैसा सरकार वो कंपनी को लुटा रही है जिससे कर्मचारियों और सरकार दोनों का नुक्सान है। इस सब के अतिरिक्त अगर सरकार कमेटी बजट सत्र से पहले बनाती है और उस पर कर्मचारी महासंघ से वार्ता करती है तो अन्य विकल्पों पर भी विचार किया जा सकता है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! कलाकारों ने ग्रामीणों को बताए नशे के दुष्प्रभाव !
पिछला लेख शिमला ! मुख्यमंत्री ने मन की बात कार्यक्रम को सुना !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

बिलासपुर  ! विकास कार्य में गुणवत्ता के साथ कोई भी समझौता नही किया जाएगा :  राजेश धर्माणी  ! 

August 6, 2024 @ 08:59 pm

शिमला  ! आपदा प्रभावितों तक तेज़ी से राहत पहुंचाए प्रदेश सरकार, बीते वर्ष के आपदा प्रभावितों को अब तक नहीं मिली मदद : रणधीर ! 

August 6, 2024 @ 03:44 pm

मंडी ! नामधारी पंथ के सतगुरु दलीप सिंह के प्रकाश पर्व पर मंडी में लंगर वितरण का किया आयोजन  ! 

August 6, 2024 @ 03:46 pm

शिमला  ! दृढ़ इच्छाशक्ति और मेहनत से कोई भी लक्ष्य मुश्किल नहींः मुख्यमंत्री  ! 

August 6, 2024 @ 03:49 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने किन्नौर जिला मुख्यालय में सुनी जन समस्याएं  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! बेटियों को शिक्षित कर, स्वयं सहित देश व प्रदेश को करवाएं गौरवान्वित : जगत सिंह नेगी  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! घुमारवीं के सिविल अस्पताल में 12 में से 8 सिक्योरिटी गार्ड को किया गया बाहर  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सांसद होकर निराधार बयानबाज़ी कर रही कंगना, ऐसे समय में मौके पर जाकर राजनीतिक बयानबाज़ी करना उचित नहीं : नरेश चौहान  !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 07 अगस्त 2024 बुधवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-August 7, 2024 @ 07:17 am

0
मेष का आज का राशिफल (7 अगस्त, 2024) अपनी भावनाओं पर, ख़ास तौर पर ग़ुस्से पर, क़ाबू

शिमला  ! राज्यपाल ने कुल्लू जिले के आपदा प्रभावितों के लिए भेजी राहत सामग्री  ! 

August 6, 2024 @ 09:41 pm

शिमला ! सांसद निधि से मन्दिरों को  धनराशि जारी करने का नियमों में प्रावधान करने की इंदु गोस्वामी  ने मांग की ! 

August 6, 2024 @ 09:35 pm

शिमला  ! विभिन्न विभागीय एप्लीकेशन्स की जन सेवाएं हिम-एक्सेस पर होगी उपलब्ध  ! 

August 6, 2024 @ 09:29 pm

शिमला  ! ई-बसों की खरीद से हरित ऊर्जा राज्य का सपना होगा साकारः मुख्यमंत्री  ! 

August 6, 2024 @ 09:24 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 07 अगस्त 2024 बुधवार !!

खबर हिमाचल से

शिमला  ! राज्यपाल ने कुल्लू जिले के आपदा प्रभावितों के लिए भेजी राहत सामग्री  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला ! सांसद निधि से मन्दिरों को  धनराशि जारी करने का नियमों में प्रावधान करने की इंदु गोस्वामी  ने मांग की ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !