- विज्ञापन (Article Top Ad) -
हमीरपुर , 20 फरवरी [ बिंदिया ठाकुर ] ! सुजानपुर शहर में लंबे समय से बदहाल पड़े फुटपाथों को लेकर लोगों में नाराजगी थी। बरसात के दिनों में फुटपाथों के बीच पानी जमा हो जाता था, जगह-जगह गड्ढे और टूटी टाइलें राहगीरों के लिए खतरा बन चुकी थीं। कई स्थानों पर स्थिति इतनी खराब थी कि कभी भी बड़ा हादसा हो सकता था। स्थानीय नागरिकों द्वारा लगातार इस मुद्दे को उठाया जा रहा था। इस गंभीर समस्या को सुजानपुर के विधायक कैप्टन रंजीत सिंह राणा के समक्ष रखा गया, जिस पर उन्होंने तुरंत संज्ञान लेते हुए आश्वासन दिया था कि होली से पहले मरम्मत कार्य पूरा करवाने का प्रयास किया जाएगा। अब उनके प्रयासों से पीडब्ल्यूडी विभाग ने रिपेयरिंग का काम शुरू कर दिया है। आज सुबह से कांगड़ा बैंक से लेकर सुजानपुर बस स्टैंड तक फुटपाथों की मरम्मत और नालियों की सुधार प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है। फुटपाथों की समतलता ठीक की जा रही है, जल निकासी व्यवस्था को दुरुस्त किया जा रहा है ताकि बरसात में पानी जमा न हो और राहगीरों को सुरक्षित रास्ता मिल सके। गौरतलब है कि सड़क पर सुरक्षित चलने के लिए फुटपाथ को ही सबसे महत्वपूर्ण माना जाता है। ऐसे में यह सुधार कार्य शहर की सुरक्षा और सौंदर्य दोनों के लिए अहम कदम माना जा रहा है। स्थानीय लोगों ने विधायक के त्वरित निर्णय और विभाग की सक्रियता की सराहना की है। उम्मीद जताई जा रही है कि यह पहल सुजानपुर को स्वच्छ, सुरक्षित और व्यवस्थित शहर बनाने की दिशा में एक मजबूत कदम साबित होगी।
हमीरपुर , 20 फरवरी [ बिंदिया ठाकुर ] ! सुजानपुर शहर में लंबे समय से बदहाल पड़े फुटपाथों को लेकर लोगों में नाराजगी थी। बरसात के दिनों में फुटपाथों के बीच पानी जमा हो जाता था, जगह-जगह गड्ढे और टूटी टाइलें राहगीरों के लिए खतरा बन चुकी थीं। कई स्थानों पर स्थिति इतनी खराब थी कि कभी भी बड़ा हादसा हो सकता था। स्थानीय नागरिकों द्वारा लगातार इस मुद्दे को उठाया जा रहा था।
इस गंभीर समस्या को सुजानपुर के विधायक कैप्टन रंजीत सिंह राणा के समक्ष रखा गया, जिस पर उन्होंने तुरंत संज्ञान लेते हुए आश्वासन दिया था कि होली से पहले मरम्मत कार्य पूरा करवाने का प्रयास किया जाएगा। अब उनके प्रयासों से पीडब्ल्यूडी विभाग ने रिपेयरिंग का काम शुरू कर दिया है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
आज सुबह से कांगड़ा बैंक से लेकर सुजानपुर बस स्टैंड तक फुटपाथों की मरम्मत और नालियों की सुधार प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है। फुटपाथों की समतलता ठीक की जा रही है, जल निकासी व्यवस्था को दुरुस्त किया जा रहा है ताकि बरसात में पानी जमा न हो और राहगीरों को सुरक्षित रास्ता मिल सके।
गौरतलब है कि सड़क पर सुरक्षित चलने के लिए फुटपाथ को ही सबसे महत्वपूर्ण माना जाता है। ऐसे में यह सुधार कार्य शहर की सुरक्षा और सौंदर्य दोनों के लिए अहम कदम माना जा रहा है।
स्थानीय लोगों ने विधायक के त्वरित निर्णय और विभाग की सक्रियता की सराहना की है। उम्मीद जताई जा रही है कि यह पहल सुजानपुर को स्वच्छ, सुरक्षित और व्यवस्थित शहर बनाने की दिशा में एक मजबूत कदम साबित होगी।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -