
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा ! जनजातीय क्षेत्र भरमौर उपमंडल में पोषण अभियान को लेकर खंड स्तरीय बैठक का आयोजन किया गया| बैठक की अध्यक्षता उपमंडल अधिकारी नागरिक मनीष सोनी ने बल देते हुए कहा कि बच्चों में कुपोषण को दूर करने के लिए आंगनवाड़ी स्तरीय प्रयास बहुत ही महत्वपूर्ण भूमिका अदा करते हैं | उपमंडल अधिकारी नागरिक मनीष सोनी ने बैठक में जानकारी देते हुए कहा कि भरमौर उपमंडल में 27 बच्चे कुपोषित हैं 4 बच्चों को एन आर सी चंबा में रैफर किया गया है | परियोजना स्तर पर भरमौर में पोषण माह के दौरान रैलियों बैठकों तथा सामुदायिक आधारित गतिविधियों का भी आयोजन किया गया जिसमें अन्नप्राशन, गोद भराई, नामकरण, सुपोषण दिवस का भी आयोजन किया गया | बाल विकास परियोजना अधिकारी सुभाष चंद्र ने कहा कि आहार और व्यवहार में गुणवत्ता लाना नितांत आवश्यक है ताकि समाज में स्वस्थ नारी स्वस्थ बच्चे वह स्वस्थ बुजुर्ग लोग हों | लोगों को स्थानीय स्तर उपलब्ध खाद्य सामग्री का अधिक से अधिक सेवन करना चाहिए | बैठक में खंड विकास अधिकारी अनिल कुमार, विषय वस्तु विशेषज्ञ कृषि रामचंद्, राजकीय महाविद्यालय के सहायक प्रोफेसर बालक राम, व अन्य विभागों के अधिकारी तथा आंगनवाड़ी कार्यकर्ता मौजूद रहे।
चम्बा ! जनजातीय क्षेत्र भरमौर उपमंडल में पोषण अभियान को लेकर खंड स्तरीय बैठक का आयोजन किया गया| बैठक की अध्यक्षता उपमंडल अधिकारी नागरिक मनीष सोनी ने बल देते हुए कहा कि बच्चों में कुपोषण को दूर करने के लिए आंगनवाड़ी स्तरीय प्रयास बहुत ही महत्वपूर्ण भूमिका अदा करते हैं | उपमंडल अधिकारी नागरिक मनीष सोनी ने बैठक में जानकारी देते हुए कहा कि भरमौर उपमंडल में 27 बच्चे कुपोषित हैं 4 बच्चों को एन आर सी चंबा में रैफर किया गया है | परियोजना स्तर पर भरमौर में पोषण माह के दौरान रैलियों बैठकों तथा सामुदायिक आधारित गतिविधियों का भी आयोजन किया गया जिसमें अन्नप्राशन, गोद भराई, नामकरण, सुपोषण दिवस का भी आयोजन किया गया |
बाल विकास परियोजना अधिकारी सुभाष चंद्र ने कहा कि आहार और व्यवहार में गुणवत्ता लाना नितांत आवश्यक है ताकि समाज में स्वस्थ नारी स्वस्थ बच्चे वह स्वस्थ बुजुर्ग लोग हों | लोगों को स्थानीय स्तर उपलब्ध खाद्य सामग्री का अधिक से अधिक सेवन करना चाहिए | बैठक में खंड विकास अधिकारी अनिल कुमार, विषय वस्तु विशेषज्ञ कृषि रामचंद्, राजकीय महाविद्यालय के सहायक प्रोफेसर बालक राम, व अन्य विभागों के अधिकारी तथा आंगनवाड़ी कार्यकर्ता मौजूद रहे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -