Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! जेनेवा में अनुराग ठाकुर आईपीयू की स्टैंडिंग कमिटी ऑन यूएन अफेयर्स के निर्विरोध सदस्य चुने गये !

      Khabar Himachal Se

      कांगडा ! जयसिंहपुर में पेयजल योजनाओं पर व्यय हो रहे 300 करोड़ रूपये: अग्निहोत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! शिक्षा की गुणवत्ता एवं प्रगति मूल्यांकन हेतू दिसंबर के प्रथम सप्ताह में होगा नेशनल एसेस्मेन्ट सर्वे - रोहित ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! सुक्खू की सरकार कर्मचारियों के हितों को दे रही सर्वोच्च प्राथमिकता : पठानिया !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! गोरखा समुदाय के लोगों का पांच दिवसीय दशहरा टीका का हुआ शुभारंभ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! जनजातीय क्षेत्र पांगी में आयोजित एकलव्य राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता हुई संपन्न !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! जनजातीय क्षेत्र पांगी में आयोजित एकलव्य राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता हुई संपन्न !
  • मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !
  • शिमला ! जेनेवा में अनुराग ठाकुर आईपीयू की स्टैंडिंग कमिटी ऑन यूएन अफेयर्स के निर्विरोध सदस्य चुने गये !
  • कांगडा ! जयसिंहपुर में पेयजल योजनाओं पर व्यय हो रहे 300 करोड़ रूपये: अग्निहोत्री !
  • शिमला ! शिक्षा की गुणवत्ता एवं प्रगति मूल्यांकन हेतू दिसंबर के प्रथम सप्ताह में होगा नेशनल एसेस्मेन्ट सर्वे - रोहित ठाकुर !
  • धर्मशाला ! सुक्खू की सरकार कर्मचारियों के हितों को दे रही सर्वोच्च प्राथमिकता : पठानिया !
  • शिमला ! कनाडा में हिमाचली प्रवासियों ने हर्षोउल्लास से मनाया दशहरा पर्व !
  • कुल्लू ! राज्यपाल ने किया अंतरराष्ट्रीय कुल्लू दशहरे का शुभारम्भ !
  • चम्बा ! गोरखा समुदाय के लोगों का पांच दिवसीय दशहरा टीका का हुआ शुभारंभ !
  • शिमला ! हिमाचल में कांग्रेस की सरकार झूठ बोलने में सबसे आगे : नंदा !
  • बिलासपुर ! घासनी में मृ#त अवस्था मे मिला व्यक्ति !
  • बिलासपुर ! सुरेन्द्र जम्वाल दोबारा बने प्रेस क्लब घुमारवीं के प्रधान !
  • चम्बा ! ज़िला स्तरीय होगा सिहुंता दशहरा उत्सव  : विधानसभा अध्यक्ष !
  • लाहौल ! पर्यटन स्थल काजा में खुला जाइका वानिकी परियोजना का आउटलैट !
  • शिमला ! जुन्गा दशहरा में स्वयं सहायता समूहों के उत्पाद बनी लोगों की पहली पसंद !
  • !! राशिफल 13 अक्टूबर 2024 रविवार !!
  • चम्बा ! ऐतिहासिक चौगान मैदान में किया गया रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन !
  • ऊना  ! प्रख्यात शिक्षाविद् स्वर्गीय प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री की जयंती पर क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में लंगर सेवा का आयोजन  ! 
  • बिलासपुर  ! 14 दिसम्बर को आयोजित की जाएगी राष्ट्रीय लोक अदालत  ! 
  • शिमला  ! प्रदेश में रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा ट्राउट मछली का उत्पादनः मुख्यमंत्री !
और अधिक खबरें

मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !

October 13, 2024 @ 09:02 pm

शिमला ! जेनेवा में अनुराग ठाकुर आईपीयू की स्टैंडिंग कमिटी ऑन यूएन अफेयर्स के निर्विरोध सदस्य चुने गये !

October 13, 2024 @ 09:00 pm

कांगडा ! जयसिंहपुर में पेयजल योजनाओं पर व्यय हो रहे 300 करोड़ रूपये: अग्निहोत्री !

October 13, 2024 @ 08:55 pm

शिमला ! शिक्षा की गुणवत्ता एवं प्रगति मूल्यांकन हेतू दिसंबर के प्रथम सप्ताह में होगा नेशनल एसेस्मेन्ट सर्वे - रोहित ठाकुर !

October 13, 2024 @ 08:52 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! प्रदेश मंत्रिमण्डल के निर्णय !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! प्रदेश मंत्रिमण्डल के निर्णय !

द्वारा
प्रेस विज्ञप्ति - शिमला ( शिमला ) - April 22, 2021 @ 06:53 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर की अध्यक्षता में आज यहां प्रदेश मंत्रिमण्डल की बैठक आयोजित की गई, जिसमें प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा की गई। बैठक में निर्णय लिया गया कि प्रदेश सरकार के सभी अधिकारी एवं कर्मचारी टीकाकरण के लिए आगे आएंगे और जहां तक संभव हो, सरकारी स्वास्थ्य संस्थानों में कोविड का टीका लगाएंगे। राज्य सरकार 18 से 44 वर्ष की आयु वर्ग के लोगों को सरकारी स्वास्थ्य संस्थानों में निःशुल्क टीकाकरण की सुविधा प्रदान करेगी। होम आइसोलेशन में रह रहे कोविड-19 रोगियों को बेहतर उपचार सुविधा प्रदान करने के उद्देश्य से खण्ड स्तर पर मोबाइल टीमें गठित करने का निर्णय लिया गया है। इसके अलावा गंभीर रूप से बीमार लोगों को बड़े अस्पतालों में स्थानान्तरित करने के लिए एक वाहन विशेष रूप से उपलब्ध करवाया जाएगा। प्रत्येक मेडिकल काॅलेज में कोविड-19 मामलों की निगरानी के लिए वरिष्ठ चिकित्सक की अगुवाई में एक समर्पित टीम तैनात की जाएगी। यह भी निर्णय लिया गया है कि कोविड-19 महामारी के दौरान अपनी सेवाएं दे रहे आउटसोर्स कर्मचारियों को प्रति शिफ्ट 200 रुपये की प्रोत्साहन राशि प्रदान की जाएगी। यह भी निर्णय लिया गया है कि होम आइसोलेशन में रह रहे लोगों को बेहतर उपचार की सुविधा प्रदान करने के साथ-साथ सरकार उन्हें न्यूट्रीशन किट भी प्रदान करेगी। मंत्रिमण्डल ने उन दैनिक/कंटींजेंट कार्यकर्ताओं की सेवाएं नियमित करने का निर्णय लिया जिन्होंने 31 मार्च, 2021 को अपने निरन्तर सेवाकाल के पांच वर्ष पूरे कर लिए हैं अथवा 30 सितम्बर, 2021 को पूरा करने जा रहे हैं। इन्हें विभिन्न विभागों में रिक्त पड़े पदों पर नियमित किया जाएगा। बैठक में विभिन्न विभागों में कार्यरत उन अनुबंध कर्मचारियों के सेवाकाल को नियमित करने का निर्णय लिया गया, जिन्होंने 31 मार्च, 2021 को तीन वर्ष का सेवाकाल पूरा किया है अथवा जिनका सेवाकाल 30 सितम्बर, 2021 को पूरा होने जा रहा है। मंत्रिमण्डल ने उन अंशकालिक कार्यकर्ताओं की सेवाओं को विभिन्न विभागों में दैनिकभोगी के रूप में परिवर्तित करने का भी निर्णय लिया, जिन्होंने 31 मार्च, 2021 को 8 वर्ष का निरन्तर सेवाकाल पूरा कर लिया है अथवा 30 सितम्बर, 2021 को पूरा करने जा रहे हैं। मंत्रिमण्डल ने मण्डी जिला के बालीचैकी में राज्य सेरी उद्ययमिता विकास नवाचार केन्द्र में तकनीकी और मिनिस्ट्रीयल स्टाफ के 19 पद भरने का निर्णय लिया, ताकि हाल ही में खोले गए इस केन्द्र का कार्य सुचारू रूप से चल सके। बैठक में ग्रामीण विकास विभाग में सीधी भर्ती के माध्यम से खण्ड विकास अधिकारी के दो पद भरने को स्वीकृति प्रदान की गई। मंत्रिमण्डल ने विभिन्न श्रेणी के 26 पद सृजित करने के साथ मण्डी जिले की धर्मपुर तहसील के अन्तर्गत बरोटी में राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान खोलने को संस्तुति प्रदान की गई। मुख्यमंत्री और मंत्रिमण्डल के अन्य सदस्यों ने बैठक के दौरान मुख्यमंत्री कोविड फंड के लिए अपने एक माह के वेतन का अंशदान किया। मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने मुख्य सचिव अनिल खाची को चेक भेंट किए।

शिमला ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर की अध्यक्षता में आज यहां प्रदेश मंत्रिमण्डल की बैठक आयोजित की गई, जिसमें प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा की गई। बैठक में निर्णय लिया गया कि प्रदेश सरकार के सभी अधिकारी एवं कर्मचारी टीकाकरण के लिए आगे आएंगे और जहां तक संभव हो, सरकारी स्वास्थ्य संस्थानों में कोविड का टीका लगाएंगे। राज्य सरकार 18 से 44 वर्ष की आयु वर्ग के लोगों को सरकारी स्वास्थ्य संस्थानों में निःशुल्क टीकाकरण की सुविधा प्रदान करेगी।

होम आइसोलेशन में रह रहे कोविड-19 रोगियों को बेहतर उपचार सुविधा प्रदान करने के उद्देश्य से खण्ड स्तर पर मोबाइल टीमें गठित करने का निर्णय लिया गया है। इसके अलावा गंभीर रूप से बीमार लोगों को बड़े अस्पतालों में स्थानान्तरित करने के लिए एक वाहन विशेष रूप से उपलब्ध करवाया जाएगा। प्रत्येक मेडिकल काॅलेज में कोविड-19 मामलों की निगरानी के लिए वरिष्ठ चिकित्सक की अगुवाई में एक समर्पित टीम तैनात की जाएगी। यह भी निर्णय लिया गया है कि कोविड-19 महामारी के दौरान अपनी सेवाएं दे रहे आउटसोर्स कर्मचारियों को प्रति शिफ्ट 200 रुपये की प्रोत्साहन राशि प्रदान की जाएगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

यह भी निर्णय लिया गया है कि होम आइसोलेशन में रह रहे लोगों को बेहतर उपचार की सुविधा प्रदान करने के साथ-साथ सरकार उन्हें न्यूट्रीशन किट भी प्रदान करेगी।

मंत्रिमण्डल ने उन दैनिक/कंटींजेंट कार्यकर्ताओं की सेवाएं नियमित करने का निर्णय लिया जिन्होंने 31 मार्च, 2021 को अपने निरन्तर सेवाकाल के पांच वर्ष पूरे कर लिए हैं अथवा 30 सितम्बर, 2021 को पूरा करने जा रहे हैं। इन्हें विभिन्न विभागों में रिक्त पड़े पदों पर नियमित किया जाएगा।

बैठक में विभिन्न विभागों में कार्यरत उन अनुबंध कर्मचारियों के सेवाकाल को नियमित करने का निर्णय लिया गया, जिन्होंने 31 मार्च, 2021 को तीन वर्ष का सेवाकाल पूरा किया है अथवा जिनका सेवाकाल 30 सितम्बर, 2021 को पूरा होने जा रहा है। मंत्रिमण्डल ने उन अंशकालिक कार्यकर्ताओं की सेवाओं को विभिन्न विभागों में दैनिकभोगी के रूप में परिवर्तित करने का भी निर्णय लिया, जिन्होंने 31 मार्च, 2021 को 8 वर्ष का निरन्तर सेवाकाल पूरा कर लिया है अथवा 30 सितम्बर, 2021 को पूरा करने जा रहे हैं।

मंत्रिमण्डल ने मण्डी जिला के बालीचैकी में राज्य सेरी उद्ययमिता विकास नवाचार केन्द्र में तकनीकी और मिनिस्ट्रीयल स्टाफ के 19 पद भरने का निर्णय लिया, ताकि हाल ही में खोले गए इस केन्द्र का कार्य सुचारू रूप से चल सके। बैठक में ग्रामीण विकास विभाग में सीधी भर्ती के माध्यम से खण्ड विकास अधिकारी के दो पद भरने को स्वीकृति प्रदान की गई।

मंत्रिमण्डल ने विभिन्न श्रेणी के 26 पद सृजित करने के साथ मण्डी जिले की धर्मपुर तहसील के अन्तर्गत बरोटी में राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान खोलने को संस्तुति प्रदान की गई। मुख्यमंत्री और मंत्रिमण्डल के अन्य सदस्यों ने बैठक के दौरान मुख्यमंत्री कोविड फंड के लिए अपने एक माह के वेतन का अंशदान किया। मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने मुख्य सचिव अनिल खाची को चेक भेंट किए।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख मुख्यमंत्री ने पत्रकार चंचल पाल चैहान के निधन पर शोक व्यक्त किया !
पिछला लेख शिमला !जोगेंद्रा केंद्रीय सहकारी बैंक सीमित ने सीएमआरएफ में 11 लाख का अंशदान किया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! जनजातीय क्षेत्र पांगी में आयोजित एकलव्य राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता हुई संपन्न !

October 13, 2024 @ 06:48 pm

मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !

October 13, 2024 @ 09:02 pm

शिमला ! जेनेवा में अनुराग ठाकुर आईपीयू की स्टैंडिंग कमिटी ऑन यूएन अफेयर्स के निर्विरोध सदस्य चुने गये !

October 13, 2024 @ 09:00 pm

कांगडा ! जयसिंहपुर में पेयजल योजनाओं पर व्यय हो रहे 300 करोड़ रूपये: अग्निहोत्री !

October 13, 2024 @ 08:55 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! सुक्खू की सरकार कर्मचारियों के हितों को दे रही सर्वोच्च प्राथमिकता : पठानिया !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! गोरखा समुदाय के लोगों का पांच दिवसीय दशहरा टीका का हुआ शुभारंभ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! जनजातीय क्षेत्र पांगी में आयोजित एकलव्य राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता हुई संपन्न !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !

-October 13, 2024 @ 09:02 pm

0
मंडी , 13 अक्टूबर ! रविवार को बलद्वाडा खंड में शस्त्र पूजन कार्यक्रम और पथ

शिमला ! जेनेवा में अनुराग ठाकुर आईपीयू की स्टैंडिंग कमिटी ऑन यूएन अफेयर्स के निर्विरोध सदस्य चुने गये !

October 13, 2024 @ 09:00 pm

कांगडा ! जयसिंहपुर में पेयजल योजनाओं पर व्यय हो रहे 300 करोड़ रूपये: अग्निहोत्री !

October 13, 2024 @ 08:55 pm

शिमला ! शिक्षा की गुणवत्ता एवं प्रगति मूल्यांकन हेतू दिसंबर के प्रथम सप्ताह में होगा नेशनल एसेस्मेन्ट सर्वे - रोहित ठाकुर !

October 13, 2024 @ 08:52 pm

धर्मशाला ! सुक्खू की सरकार कर्मचारियों के हितों को दे रही सर्वोच्च प्राथमिकता : पठानिया !

October 13, 2024 @ 07:33 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बलद्वाडा में शस्त्र पूजन कार्यक्रम कार्यक्रम आयोजित !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! जेनेवा में अनुराग ठाकुर आईपीयू की स्टैंडिंग कमिटी ऑन यूएन अफेयर्स के निर्विरोध सदस्य चुने गये !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

कांगडा ! जयसिंहपुर में पेयजल योजनाओं पर व्यय हो रहे 300 करोड़ रूपये: अग्निहोत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !