Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! नहीं रहे प्रकाशो चेला साहो वाले, साहो क्षेत्र में छाया सन्नाटा !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! वन अनुमति  से संबंधित मामलों में लाई जाए तेजी –उपायुक्त  मुकेश रेपसवाल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! जीओसी-इन-सी आरट्रैक ने राज्यपाल से भेंट की !

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! भाजपा 25 से 28 पर पहुंची, विधानसभा में संख्याबल बढ़ा : कश्यप !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! सोलन सब्जी मंडी में लगे कूड़े के ढेर, सब्जी विक्रेताओं को हो रही परेशानियां !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !
  • कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !
  • हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 
  • कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 
  • ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 
  • !! राशिफल 15 जुलाई 2024 सोमवार !!
  • बिलासपुर ! बुआ के घर आया 14 साल का बालक डूबा डेम में, हुई मौ#त !
  • भरमौर ! शादी के 1 दिन बाद प्रेमी संग फरार हुई विवाहिता !
  • चम्बा  ! खाई में गिरने से ड्यूटी पर जा रहे बेलदार की मौ#त  ! 
  • धर्मशाला ! भाजपा 25 से 28 पर पहुंची, विधानसभा में संख्याबल बढ़ा : कश्यप !
  • शिमला ! जीओसी-इन-सी आरट्रैक ने राज्यपाल से भेंट की !
  • चम्बा ! वन अनुमति  से संबंधित मामलों में लाई जाए तेजी –उपायुक्त  मुकेश रेपसवाल !
  • चम्बा ! नहीं रहे प्रकाशो चेला साहो वाले, साहो क्षेत्र में छाया सन्नाटा !
  • बिलासपुर ! इफको की नई शुरूआत घुमारवीं में अब फसलों पर ड्रोन से होगा खाद का छिड़काव !
  • शिमला ! मिडिल बाजार में वरिष्ठ नागरिकों के लिए स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन ,10 से 2 बजे तक निशुल्क होंगे सभी प्रकार के टेस्ट !
  • शिमला ! मॉनसून की हिमाचल प्रदेश में दस्तक ,29 व 30 को भारी बारिश का अलर्ट !
  • शिमला ! जिला के दूर दराज क्षेत्रों में युवाओं को करवाए जाएंगे पर्यटन से जुड़े  विशेष कोर्स !
  • शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने द्वारका में निर्माणाधीन हिमाचल निकेतन का निरीक्षण किया !
  • पांगी ! जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी ने पांगी घाटी में किए 86.41 करोड रुपए के विकास कार्यों के शिलान्यास व भूमि पूजन !
  • शिमला ! 350 बस चालकों की रूकी भर्ती प्रक्रिया जल्द होगी शुरूः मुकेश अग्निहोत्री उप-मुख्यमंत्री !
और अधिक खबरें

चम्बा ! नहीं रहे प्रकाशो चेला साहो वाले, साहो क्षेत्र में छाया सन्नाटा !

July 15, 2024 @ 03:14 pm

चम्बा ! वन अनुमति  से संबंधित मामलों में लाई जाए तेजी –उपायुक्त  मुकेश रेपसवाल !

July 15, 2024 @ 03:07 pm

शिमला ! जीओसी-इन-सी आरट्रैक ने राज्यपाल से भेंट की !

July 15, 2024 @ 03:01 pm

धर्मशाला ! भाजपा 25 से 28 पर पहुंची, विधानसभा में संख्याबल बढ़ा : कश्यप !

July 15, 2024 @ 02:50 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! बेहतरीन फिल्मों के लिए वार्षिक फिल्म पुरस्कार शुरू करेगी प्रदेश सरकार : मुख्यमंत्री ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! बेहतरीन फिल्मों के लिए वार्षिक फिल्म पुरस्कार शुरू करेगी प्रदेश सरकार : मुख्यमंत्री ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - January 15, 2024 @ 04:57 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ,15 जनवरी ! हिमाचल प्रदेश को फिल्म निर्माण के लिए एक पसंदीदा गंतव्य के रूप में विकसित करने के दृष्टिगत राज्य सरकार ने हाल ही में एक व्यापक फिल्म नीति को स्वीकृति प्रदान की है।मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर  सिंह सुक्खू ने कहा कि हिमाचल की समृद्ध संस्कृति, इतिहास और यहां के नैसर्गिक स्थल फिल्म निर्माण के लिए उपयुक्त हैं। प्रदेश में पूर्व में अनेक सुपर हिट फिल्मों की शूटिंग हो चुकी है और प्रदेश सरकार राज्य में फिल्म निर्माण गतिविधियों को बढ़ावा प्रदान कर स्थानीय युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करने की दिशा में कार्य कर रही है। नई फिल्म नीति हिमाचल को फिल्म निर्माण के पसंदीदा गंतव्य के रूप में स्थापित करने में मील पत्थर साबित होगी। राज्य के इतिहास, संस्कृति, विरासत, परम्पराओं और अनछूए गंतव्य स्थलों को प्रसारित करने में भी यह नीति सहायक सिद्ध होगी। इस नीति का उद्देश्य फिल्म उद्योग के माध्यम से प्रदेश में अतिरिक्त निवेश को आकर्षित करना है। इसके तहत राज्य सरकार द्वारा सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग में एक फिल्म सुविधा सेल स्थापित किया जाएगा जो फिल्म निर्माण की अनुमति के लिए एकल खिड़की के रूप में कार्य करेगा और तीन कार्य दिवस में एक त्वरित ऑनलाइन प्रक्रिया सुनिश्चित की जाएगी। यह सेल निर्माताओं को आवश्यक अनुमति प्राप्त करने में सहायता प्रदान करने के साथ ही सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के वेब पोर्टल से जुड़े केन्द्रीय कोष के रूप में भी कार्य करेगा। फिल्म निर्माताओं को बेहतर सुविधाओं के साथ उत्कृष्ट फिल्म शूटिंग स्थलों की पेशकश की जाएगी। राज्य सरकार द्वारा ऑनलाइन उपकरणों को सूचीबद्ध कर निजी कंपनियों को प्रोडक्शन हाउस स्थापित करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य में कम से कम 50 प्रतिशत शूटिंग के साथ बेहतरीन फिल्मों के लिए वार्षिक फिल्म पुरस्कार शुरू करेगी। इसके साथ ही प्रदेश के प्रतिभावान बच्चों और युवाओं को कलाकार प्रोत्साहन योजना के अन्तर्गत देश के प्रतिष्ठित संस्थानों से ललित कला और अन्य संबंधित पाठ्यक्रमों में शिक्षा ग्रहण करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। इस पहल का उद्देश्य प्रदेश सरकार द्वारा राज्य की प्रतिभाओं को निखार कर उन्हें रोजगार के अवसर प्रदान करना है। फिल्म फेस्टीवल, पुरस्कार और संबंधित गतिविधियों के आयोजन के दृष्टिगतएक फिल्म विकास निधि भी निर्मित की जाएगी। सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग द्वारा इसका प्रबंधन हिमाचल प्रदेश फिल्म विकास परिषद् के मार्गदर्शन में किया जाएगा। फिल्म विकास परिषद् राज्य में फिल्म क्षेत्र के विकास के लिए रणनीति तैयार करेगी और आवश्यक अधोसंरचना के विकास एवं स्तरोन्नयन के लिए प्रदेश सरकार को आवश्यक सिफारिश भी करेगी। यह परिषद् फिल्म नीति के प्रभावी क्रियान्वयन की निगरानी भी करेगी और समय-समय पर आवश्यक संशोधन के लिए संबंधी सुझाव भी देगी। ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि नई फिल्म नीति समग्र रूप से फिल्म निर्माताओं के लिए सुव्यवस्थित सुविधा के साथ-साथ स्थानीय प्रतिभाओं को समुचित अवसर तथा प्रदेश की समृद्ध संस्कृति को प्रोत्साहन प्रदान करेगी। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश को फिल्म उद्योग के लिए एक जीवंत स्थल बनाने के दृष्टिगत यह पहल महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।

शिमला ,15 जनवरी ! हिमाचल प्रदेश को फिल्म निर्माण के लिए एक पसंदीदा गंतव्य के रूप में विकसित करने के दृष्टिगत राज्य सरकार ने हाल ही में एक व्यापक फिल्म नीति को स्वीकृति प्रदान की है।मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर  सिंह सुक्खू ने कहा कि हिमाचल की समृद्ध संस्कृति, इतिहास और यहां के नैसर्गिक स्थल फिल्म निर्माण के लिए उपयुक्त हैं। प्रदेश में पूर्व में अनेक सुपर हिट फिल्मों की शूटिंग हो चुकी है और प्रदेश सरकार राज्य में फिल्म निर्माण गतिविधियों को बढ़ावा प्रदान कर स्थानीय युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करने की दिशा में कार्य कर रही है।

नई फिल्म नीति हिमाचल को फिल्म निर्माण के पसंदीदा गंतव्य के रूप में स्थापित करने में मील पत्थर साबित होगी। राज्य के इतिहास, संस्कृति, विरासत, परम्पराओं और अनछूए गंतव्य स्थलों को प्रसारित करने में भी यह नीति सहायक सिद्ध होगी। इस नीति का उद्देश्य फिल्म उद्योग के माध्यम से प्रदेश में अतिरिक्त निवेश को आकर्षित करना है। इसके तहत राज्य सरकार द्वारा सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग में एक फिल्म सुविधा सेल स्थापित किया जाएगा जो फिल्म निर्माण की अनुमति के लिए एकल खिड़की के रूप में कार्य करेगा और तीन कार्य दिवस में एक त्वरित ऑनलाइन प्रक्रिया सुनिश्चित की जाएगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

यह सेल निर्माताओं को आवश्यक अनुमति प्राप्त करने में सहायता प्रदान करने के साथ ही सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के वेब पोर्टल से जुड़े केन्द्रीय कोष के रूप में भी कार्य करेगा। फिल्म निर्माताओं को बेहतर सुविधाओं के साथ उत्कृष्ट फिल्म शूटिंग स्थलों की पेशकश की जाएगी। राज्य सरकार द्वारा ऑनलाइन उपकरणों को सूचीबद्ध कर निजी कंपनियों को प्रोडक्शन हाउस स्थापित करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य में कम से कम 50 प्रतिशत शूटिंग के साथ बेहतरीन फिल्मों के लिए वार्षिक फिल्म पुरस्कार शुरू करेगी। इसके साथ ही प्रदेश के प्रतिभावान बच्चों और युवाओं को कलाकार प्रोत्साहन योजना के अन्तर्गत देश के प्रतिष्ठित संस्थानों से ललित कला और अन्य संबंधित पाठ्यक्रमों में शिक्षा ग्रहण करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। इस पहल का उद्देश्य प्रदेश सरकार द्वारा राज्य की प्रतिभाओं को निखार कर उन्हें रोजगार के अवसर प्रदान करना है। फिल्म फेस्टीवल, पुरस्कार और संबंधित गतिविधियों के आयोजन के दृष्टिगतएक फिल्म विकास निधि भी निर्मित की जाएगी। सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग द्वारा इसका प्रबंधन हिमाचल प्रदेश फिल्म विकास परिषद् के मार्गदर्शन में किया जाएगा।

फिल्म विकास परिषद् राज्य में फिल्म क्षेत्र के विकास के लिए रणनीति तैयार करेगी और आवश्यक अधोसंरचना के विकास एवं स्तरोन्नयन के लिए प्रदेश सरकार को आवश्यक सिफारिश भी करेगी। यह परिषद् फिल्म नीति के प्रभावी क्रियान्वयन की निगरानी भी करेगी और समय-समय पर आवश्यक संशोधन के लिए संबंधी सुझाव भी देगी।

ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि नई फिल्म नीति समग्र रूप से फिल्म निर्माताओं के लिए सुव्यवस्थित सुविधा के साथ-साथ स्थानीय प्रतिभाओं को समुचित अवसर तथा प्रदेश की समृद्ध संस्कृति को प्रोत्साहन प्रदान करेगी। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश को फिल्म उद्योग के लिए एक जीवंत स्थल बनाने के दृष्टिगत यह पहल महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! गेस्ट टीचर भर्ती बेरोजगार युवाओं की प्रतिभा का अपमान : महेंद्र धर्माणी ! 
पिछला लेख चम्बा ! स्ट्रीट सिचुएशन में रह रहे बच्चों की पहचान व उनके पुनर्वास के लिए चलाया गया अभियान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !

July 14, 2024 @ 09:14 pm

कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

July 14, 2024 @ 09:16 pm

हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

July 14, 2024 @ 09:20 pm

कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 

July 14, 2024 @ 09:21 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

चम्बा ! नहीं रहे प्रकाशो चेला साहो वाले, साहो क्षेत्र में छाया सन्नाटा !

K S Premi --July 15, 2024 @ 03:14 pm

0
चम्बा  ! जालपा माता मंदिर जुडियारा साहो के चेला (गुर) प्रकाश चंद का 65 वर्ष की

चम्बा ! वन अनुमति  से संबंधित मामलों में लाई जाए तेजी –उपायुक्त  मुकेश रेपसवाल !

July 15, 2024 @ 03:07 pm

शिमला ! जीओसी-इन-सी आरट्रैक ने राज्यपाल से भेंट की !

July 15, 2024 @ 03:01 pm

धर्मशाला ! भाजपा 25 से 28 पर पहुंची, विधानसभा में संख्याबल बढ़ा : कश्यप !

July 15, 2024 @ 02:50 pm

चम्बा  ! खाई में गिरने से ड्यूटी पर जा रहे बेलदार की मौ#त  ! 

July 15, 2024 @ 11:15 am
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

चम्बा ! नहीं रहे प्रकाशो चेला साहो वाले, साहो क्षेत्र में छाया सन्नाटा !

खबर हिमाचल से

चम्बा ! वन अनुमति  से संबंधित मामलों में लाई जाए तेजी –उपायुक्त  मुकेश रेपसवाल !

खबर हिमाचल से

शिमला ! जीओसी-इन-सी आरट्रैक ने राज्यपाल से भेंट की !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !