Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! विधायक हरीश जनार्था ने सभी प्रदेशवासियों को दी स्वतंत्रता दिवस के साथ जन्माष्टमी की शुभकामनाएं !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री ने लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को किया संबोधित !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हमारे लिए सौभाग्य की बात की देश का सबसे अनुभवी व्यक्ति, देश का प्रधानमंत्री एवं प्रधान सेवक : बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मेगा डॉग वैक्सीनेशन ड्राइव की शुरुआत,शहर के सभी वार्डो में कुत्तों को लगाए जाएंगे एंटी रेबीज के इंजेक्शन !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विधायक हरीश जनार्था ने सभी प्रदेशवासियों को दी स्वतंत्रता दिवस के साथ जन्माष्टमी की शुभकामनाएं !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री ने लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को किया संबोधित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हमारे लिए सौभाग्य की बात की देश का सबसे अनुभवी व्यक्ति, देश का प्रधानमंत्री एवं प्रधान सेवक : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मेगा डॉग वैक्सीनेशन ड्राइव की शुरुआत,शहर के सभी वार्डो में कुत्तों को लगाए जाएंगे एंटी रेबीज के इंजेक्शन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! गरीब किसानों की खुशहाली हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता : प्रो. चंद्र कुमार !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • मंडी ! मुख्यमंत्री ने सरकाघाट में की 79वें स्वतंत्रता दिवस समारोह की अध्यक्षता !
  • सिरमौर ! राजगढ़ व आसपास के क्षेत्रों में पिछले 24 घंटो से हो रही है मूसलाधार बारिश !
  • सोलन ! भारत विभाजन मानवता के इतिहास की सबसे बड़ी त्रासदी : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! भाजपा ने देश के लोकतंत्र को कमजोर कर निर्वाचन आयोग की विश्वसनीयता पर लगाया प्रश्नचिन्ह : प्रतिभा सिंह ! 
  • मंडी ! सरकाघाट विधानसभा क्षेत्र पहुँचने पर विधायक चंद्रशेखर एवं कांग्रेस नेता पवन ठाकुर ने किया मुख्यमंत्री का जोरदार स्वागत ! 
  • बिलासपुर ! मुख्यमत्री ने स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर स्पोर्ट्स हॉस्टल के बच्चों के बीच बिताए कुछ पल !
  • हमीरपुर ! नई-नई फकीरी, ठूंठों का अकाल" – वीरभद्र सिंह की भविष्यवाणी सच, राणा का सीएम पर तीखा वार !
  • !! राशिफल 15 अगस्त 2025 शुक्रवार !!
  • धर्मशाला ! श्रद्धालुओं से भरी पिकअप खाई में गिरी 4 श्रद्धालुओं की मौत, 23 यात्री घायल !
  • सोलन ! भाजयुमो सोलन द्वारा स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य पर तिरंगा यात्रा का किया गया आयोजन !
  • शिमला ! मोदी सरकार ने 6 साल में बदली तस्वीर, जल जीवन मिशन के तहत 17% से बढ़कर 81% ग्रामीण घरों तक पहुंचा नल का जल !
  • हमीरपुर ! चौधरी फाऊंडेशन युवा मंडल डोली सुजानपुर ने स्वतंत्रता सेनानी चौधरी सिद्धू राम को किया याद ! 
  • शिमला ! ऐतिहासिक रिज मैदान पर मनाया गया 79वां स्वतंत्रता दिवस, हर क्षेत्र में प्रदेश का विकास कर रही है सरकार : डिप्टी सीएम !
  • मंडी ! आपदा प्रभावितों के लिए तीन हजार करोड़ से बनेगी परियोजना स्वतंत्रता दिवस पर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने किया ऐलान !
  • धर्मशाला ! गरीब किसानों की खुशहाली हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता : प्रो. चंद्र कुमार !
  • शिमला ! मेगा डॉग वैक्सीनेशन ड्राइव की शुरुआत,शहर के सभी वार्डो में कुत्तों को लगाए जाएंगे एंटी रेबीज के इंजेक्शन !
  • शिमला ! हमारे लिए सौभाग्य की बात की देश का सबसे अनुभवी व्यक्ति, देश का प्रधानमंत्री एवं प्रधान सेवक : बिंदल !
  • शिमला ! 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री ने लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को किया संबोधित !
  • शिमला ! विधायक हरीश जनार्था ने सभी प्रदेशवासियों को दी स्वतंत्रता दिवस के साथ जन्माष्टमी की शुभकामनाएं !
  • सोलन ! अश्वनी और गिरी नदियों का जलस्तर बढ़ा, सोलन में पानी की सप्लाई बाधित !
और अधिक खबरें

शिमला ! विधायक हरीश जनार्था ने सभी प्रदेशवासियों को दी स्वतंत्रता दिवस के साथ जन्माष्टमी की शुभकामनाएं !

August 15, 2025 @ 09:08 pm

शिमला ! 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री ने लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को किया संबोधित !

August 15, 2025 @ 08:57 pm

शिमला ! हमारे लिए सौभाग्य की बात की देश का सबसे अनुभवी व्यक्ति, देश का प्रधानमंत्री एवं प्रधान सेवक : बिंदल !

August 15, 2025 @ 08:50 pm

शिमला ! मेगा डॉग वैक्सीनेशन ड्राइव की शुरुआत,शहर के सभी वार्डो में कुत्तों को लगाए जाएंगे एंटी रेबीज के इंजेक्शन !

August 15, 2025 @ 08:31 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! मादक द्रव्यों से संबंधित 19 मामलों में 11.37 करोड़ की सम्पत्ति अटैच: मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! मादक द्रव्यों से संबंधित 19 मामलों में 11.37 करोड़ की सम्पत्ति अटैच: मुख्यमंत्री !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - May 23, 2021 @ 04:12 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां कहा कि प्रदेश सरकार नशीली दवाओं की तस्करी से निपटने के लिए बहु आयामी रणनीति अपनाकर राज्य को ‘ड्रग फ्री स्टेट’ बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने कहा कि राज्य पुलिस को बड़े नशा तस्करों के अलावा छोटे तस्करों पर भी कार्रवाई करने केेे निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि भांग और अफीम की अवैध खेती को नष्ट करने और नशा तस्करों की सम्पत्ति को अटैच करने के लिए कदम उठाए गए हैं। उन्होंने कहा कि एक जनवरी, 2020 से 30 अप्रैल, 2021 तक एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धारा के अंतर्गत कुल 2126 मामले दर्ज किए गए हैं और 2909 व्यक्तियों को हिरासत में लिया गया है। जय राम ठाकुर ने कहा कि इस अवधि के दौरान विभिन्न खुफिया अभियानों के माध्यम से बड़े पैमाने पर प्रतिबंधित पदार्थों की अवैध खेती का पता लगाकर इसे नष्ट किया गया है। उन्होंने कहा कि इस दौरान 7917 बीघा भूमि में लगभग 12.52 लाख भांग के पौधे और 52 बीघा भूमि में 2.66 लाख अफीम के पौधे नष्ट किए गए हैं। उन्होंने कहा कि भू-स्वामियों व अपराधियों के विरूद्ध 161 मामले दर्ज किए गए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि हाल ही में राज्य पुलिस ने मंडी जिले के पधर की टिक्कन उप-तहसील के अंतर्गत चैहार घाटी में 66 बीघा भूमि पर 10 करोड़ रुपये मूल्य के 15 लाख अफीम के पौधे की अवैध खेती का पता लगाने में सफलता प्राप्त की है। उन्होंने कहा कि एनडीपीएस अधिनियम के प्रावधानों के तहत अपराधियों द्वारा नशीले पदार्थों के अवैध व्यापार से अर्जित चल और अचल सम्पत्तियों को अटैच करने के लिए वित्तीय जांच की गई है। उन्होंने कहा कि प्रदेश पिछले एक वर्ष में 19 विभिन्न मामलों में 11.37 करोड़ रुपये की सम्पत्ति अटैच और फ्रीज़ की गई, जिसमें जिला कुल्लू में 15 मामलों में 3.79 करोड़ रुपये की सम्पत्ति व जिला कांगड़ा में दो मामलों में 7.29 करोड़ रुपये की सम्पत्ति अटैच तथा जिला बिलासपुर के एक मामले में 18.31 लाख रुपये व जिला शिमला के एक मामले में 10.67 लाख रुपये के बैंक डिपोटिज फ्रीज़ किए गए हैं। मुख्यमंत्री ने राज्य में हिमाचल प्रदेश पुलिस द्वारा मादक द्रव्यों के खतरे को प्रभावी ढंग से नियंत्रित करने के लिए किए गए प्रयासों की प्रशंसा करते हुए पुलिस महा निदेशक संजय कुंडू और उनकी सम्पूर्ण टीम को उनके अथक प्रयासों के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि राज्य पुलिस प्रवर्तन निदेशालय के सहयोग से ऐसे अपराधियों के विरूद्ध धन-शोधन निवारण अधिनियम के अंतर्गत जांच करने पर विचार कर रही है।

शिमला ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां कहा कि प्रदेश सरकार नशीली दवाओं की तस्करी से निपटने के लिए बहु आयामी रणनीति अपनाकर राज्य को ‘ड्रग फ्री स्टेट’ बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने कहा कि राज्य पुलिस को बड़े नशा तस्करों के अलावा छोटे तस्करों पर भी कार्रवाई करने केेे निर्देश दिए गए हैं।

उन्होंने कहा कि भांग और अफीम की अवैध खेती को नष्ट करने और नशा तस्करों की सम्पत्ति को अटैच करने के लिए कदम उठाए गए हैं। उन्होंने कहा कि एक जनवरी, 2020 से 30 अप्रैल, 2021 तक एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धारा के अंतर्गत कुल 2126 मामले दर्ज किए गए हैं और 2909 व्यक्तियों को हिरासत में लिया गया है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

जय राम ठाकुर ने कहा कि इस अवधि के दौरान विभिन्न खुफिया अभियानों के माध्यम से बड़े पैमाने पर प्रतिबंधित पदार्थों की अवैध खेती का पता लगाकर इसे नष्ट किया गया है। उन्होंने कहा कि इस दौरान 7917 बीघा भूमि में लगभग 12.52 लाख भांग के पौधे और 52 बीघा भूमि में 2.66 लाख अफीम के पौधे नष्ट किए गए हैं। उन्होंने कहा कि भू-स्वामियों व अपराधियों के विरूद्ध 161 मामले दर्ज किए गए हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हाल ही में राज्य पुलिस ने मंडी जिले के पधर की टिक्कन उप-तहसील के अंतर्गत चैहार घाटी में 66 बीघा भूमि पर 10 करोड़ रुपये मूल्य के 15 लाख अफीम के पौधे की अवैध खेती का पता लगाने में सफलता प्राप्त की है। उन्होंने कहा कि एनडीपीएस अधिनियम के प्रावधानों के तहत अपराधियों द्वारा नशीले पदार्थों के अवैध व्यापार से अर्जित चल और अचल सम्पत्तियों को अटैच करने के लिए वित्तीय जांच की गई है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश पिछले एक वर्ष में 19 विभिन्न मामलों में 11.37 करोड़ रुपये की सम्पत्ति अटैच और फ्रीज़ की गई, जिसमें जिला कुल्लू में 15 मामलों में 3.79 करोड़ रुपये की सम्पत्ति व जिला कांगड़ा में दो मामलों में 7.29 करोड़ रुपये की सम्पत्ति अटैच तथा जिला बिलासपुर के एक मामले में 18.31 लाख रुपये व जिला शिमला के एक मामले में 10.67 लाख रुपये के बैंक डिपोटिज फ्रीज़ किए गए हैं।

मुख्यमंत्री ने राज्य में हिमाचल प्रदेश पुलिस द्वारा मादक द्रव्यों के खतरे को प्रभावी ढंग से नियंत्रित करने के लिए किए गए प्रयासों की प्रशंसा करते हुए पुलिस महा निदेशक संजय कुंडू और उनकी सम्पूर्ण टीम को उनके अथक प्रयासों के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि राज्य पुलिस प्रवर्तन निदेशालय के सहयोग से ऐसे अपराधियों के विरूद्ध धन-शोधन निवारण अधिनियम के अंतर्गत जांच करने पर विचार कर रही है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! प्रदेश में आए ब्लैक फंगस के 5 मामले !
पिछला लेख बिलासपुर ! कोविड मरीज ही स्वच्छ वातावरण व ऑक्सीजन की महत्ता को सही मायने में समझते है - झुम्पा चटर्जी जम्वाल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

मंडी ! मुख्यमंत्री ने सरकाघाट में की 79वें स्वतंत्रता दिवस समारोह की अध्यक्षता !

August 15, 2025 @ 03:17 pm

सिरमौर ! राजगढ़ व आसपास के क्षेत्रों में पिछले 24 घंटो से हो रही है मूसलाधार बारिश !

August 14, 2025 @ 09:39 pm

सोलन ! भारत विभाजन मानवता के इतिहास की सबसे बड़ी त्रासदी : जयराम ठाकुर !

August 14, 2025 @ 09:43 pm

शिमला ! भाजपा ने देश के लोकतंत्र को कमजोर कर निर्वाचन आयोग की विश्वसनीयता पर लगाया प्रश्नचिन्ह : प्रतिभा सिंह ! 

August 14, 2025 @ 09:46 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विधायक हरीश जनार्था ने सभी प्रदेशवासियों को दी स्वतंत्रता दिवस के साथ जन्माष्टमी की शुभकामनाएं !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री ने लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को किया संबोधित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हमारे लिए सौभाग्य की बात की देश का सबसे अनुभवी व्यक्ति, देश का प्रधानमंत्री एवं प्रधान सेवक : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मेगा डॉग वैक्सीनेशन ड्राइव की शुरुआत,शहर के सभी वार्डो में कुत्तों को लगाए जाएंगे एंटी रेबीज के इंजेक्शन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विधायक हरीश जनार्था ने सभी प्रदेशवासियों को दी स्वतंत्रता दिवस के साथ जन्माष्टमी की शुभकामनाएं !

विशाल सूद-August 15, 2025 @ 09:08 pm

0
शिमला , 15 अगस्त [ विशाल सूद ] ! शिमला शहरी के विधायक हरीश जनार्था ने कहा कि भारत

शिमला ! 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री ने लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को किया संबोधित !

August 15, 2025 @ 08:57 pm

शिमला ! हमारे लिए सौभाग्य की बात की देश का सबसे अनुभवी व्यक्ति, देश का प्रधानमंत्री एवं प्रधान सेवक : बिंदल !

August 15, 2025 @ 08:50 pm

शिमला ! मेगा डॉग वैक्सीनेशन ड्राइव की शुरुआत,शहर के सभी वार्डो में कुत्तों को लगाए जाएंगे एंटी रेबीज के इंजेक्शन !

August 15, 2025 @ 08:31 pm

धर्मशाला ! गरीब किसानों की खुशहाली हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता : प्रो. चंद्र कुमार !

August 15, 2025 @ 04:58 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विधायक हरीश जनार्था ने सभी प्रदेशवासियों को दी स्वतंत्रता दिवस के साथ जन्माष्टमी की शुभकामनाएं !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री ने लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को किया संबोधित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हमारे लिए सौभाग्य की बात की देश का सबसे अनुभवी व्यक्ति, देश का प्रधानमंत्री एवं प्रधान सेवक : बिंदल !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !