Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने ‘संघर्ष से शिखर तक’ पुस्तक का किया विमोचन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नशा निवारण एवं पुनर्वास के लिए युवाओं को सही मार्गदर्शन प्रदान करना नितांत आवश्यकः स्वास्थ्य मंत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने हवलदार अरुण कुमार ‘लक्की’ के निधन पर शोक व्यक्त किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 1 जुलाई 2025 से 30 सितंबर 2025 प्रदेश में चलेगा अभियान !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! पी.पी.पी मोड से अब सी.पी.पी की और प्रदेश का व्यवस्था परिवर्तन : विवेक शर्मा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! वित्तीय समावेशन संतृप्ति अभियान के तहत हिमाचल में 43 दिनों में 1618 शिवरों का आयोजन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! भूस्खलन की जद्द में आने से महज 50 मीटर की दूरी पर बटणु गांव, लोगों में दहशत का माहौल ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! लड़कियों का हैंड बैग लेकर भागा बंदर, बैग में ज़रूरी डॉक्यूमेंट और धन राशि मौजूद !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! दो दिन होगा जन्माष्टमी का त्योहार, गृहस्थों के लिए 15 अगस्त का व्रत शास्त्र सम्मत !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े गए पानी की चपेट में कई गांव,फसल सहित जमीन बही,सात और लोग किए रेस्क्यू !
  • सोलन ! कृष्ण जन्माष्टमी की झलक: माल रोड पर निकाली गईं झांकियां !
  • ऊना ! रेल मंत्री से मिल अनुराग सिंह ठाकुर व राजीव भारद्वाज ने माँगी नई रेल लाइन !
  • शिमला ! मनीष ठाकुर और गौरव चौहान ने मुख्यमंत्री राहत कोष के लिए भेंट किए ₹2,22,222 का चेक !
  • शिमला ! लोकतंत्र की रक्षा और निष्पक्ष चुनाव के लिए डिजिटल वोटर लिस्ट की मांग !
  • हमीरपुर ! रोजगार से लेकर जन सुविधाओं तक सुजानपुर की अनदेखी  : राजेंद्र राणा !
  • !! राशिफल 13 अगस्त 2025 बुधवार !!
  • शिमला ! दो दिन होगा जन्माष्टमी का त्योहार, गृहस्थों के लिए 15 अगस्त का व्रत शास्त्र सम्मत !
  • शिमला ! लड़कियों का हैंड बैग लेकर भागा बंदर, बैग में ज़रूरी डॉक्यूमेंट और धन राशि मौजूद !
  • चम्बा ! भूस्खलन की जद्द में आने से महज 50 मीटर की दूरी पर बटणु गांव, लोगों में दहशत का माहौल ! 
  • शिमला ! वित्तीय समावेशन संतृप्ति अभियान के तहत हिमाचल में 43 दिनों में 1618 शिवरों का आयोजन !
  • शिमला ! पी.पी.पी मोड से अब सी.पी.पी की और प्रदेश का व्यवस्था परिवर्तन : विवेक शर्मा !
  • शिमला ! 1 जुलाई 2025 से 30 सितंबर 2025 प्रदेश में चलेगा अभियान !
  • शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने हवलदार अरुण कुमार ‘लक्की’ के निधन पर शोक व्यक्त किया !
  • शिमला ! नशा निवारण एवं पुनर्वास के लिए युवाओं को सही मार्गदर्शन प्रदान करना नितांत आवश्यकः स्वास्थ्य मंत्री !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने ‘संघर्ष से शिखर तक’ पुस्तक का किया विमोचन !
  • धर्मशाला ! स्वास्थ्य मंत्री धनी राम शांडिल ने धर्मशाला के शहीद स्मारक में पहुंचकर शहीदों को श्रद्धासुमन किए अर्पित !
  • शिमला ! तिरंगे के अपमान से भाजपा का असली चेहरा हुआ बेनकाबः कांग्रेस !
  • शिमला ! सरकार नवोन्मेषी पहलों के साथ स्वास्थ्य सेवाओं का कर रही आधुनिकीकरण !
  • चम्बा ! पांगी को राज्य का पहला प्राकृतिक खेती उप-मंडल अधिसूचित करने पर सरकार की लोगों ने की सराहना !
और अधिक खबरें

शिमला ! मुख्यमंत्री ने ‘संघर्ष से शिखर तक’ पुस्तक का किया विमोचन !

August 13, 2025 @ 03:44 pm

शिमला ! नशा निवारण एवं पुनर्वास के लिए युवाओं को सही मार्गदर्शन प्रदान करना नितांत आवश्यकः स्वास्थ्य मंत्री !

August 13, 2025 @ 03:38 pm

शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने हवलदार अरुण कुमार ‘लक्की’ के निधन पर शोक व्यक्त किया !

August 13, 2025 @ 03:35 pm

शिमला ! 1 जुलाई 2025 से 30 सितंबर 2025 प्रदेश में चलेगा अभियान !

August 13, 2025 @ 02:59 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! शिक्षा मंत्री ने पारंपरिक एकादशी मेले में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! शिक्षा मंत्री ने पारंपरिक एकादशी मेले में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - November 26, 2023 @ 05:38 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 26 नवंबर ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने आज देवता मंगलेश्वर के स्थल पांडवों द्वारा बसाए गांव बलग में आयोजित 5 दिवसीय पारंपरिक एकादशी मेले में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।मेले में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए शिक्षा मंत्री ने कहा कि पारंपरिक एकादशी बलग मेले में देवी देवताओं की आस्था के साथ स्थानीय लोक संस्कृति की झलक हमें देखने को मिलती है। उन्होंने कहा कि मेले एवं त्योहार हमारी समृद्ध संस्कृति के परिचायक है और इनके संरक्षण के लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध है। प्राचीन मेले के संरक्षण के लिए उन्होंने बलग निवासियों को बधाई भी दी।उन्होंने कहा कि यहां पर औधौगिक प्रशिक्षण संस्थान की मांग सामने आई है। आईटीआई खोलने के संदर्भ में शीघ्र ही सर्वेक्षण किया जाएगा तथा प्राथमिकता के आधार पर इसको खोलने के प्रयास किए जायेंगे।उन्होंने कहा कि 108 एंबुलेंस की मांग तथा वन विश्राम गृह के निर्माण के लिए भी अवश्य रूप से प्रयास किए जायेंगे। शिक्षा मंत्री ने मेला कमेटी के लिए 1 लाख रुपए देने की भी घोषणा की। शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने आज ठियोग उपमंडल के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला बलग के नवनिर्मित भवन का लोकार्पण किया। स्कूल भवन का निर्माण कार्य लगभग 3 करोड़ 10 लाख रुपए की राशि से पूर्ण किया गया है।उन्होंने कहा कि नवनिर्मित भवन से यहां के छात्रों एवं लोगों को अवश्य रूप से लाभ मिलेगा। स्थानीय विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने अपने संबोधन में कहा कि क्षेत्र के विकास में कोई कमी नही आने दी जाएगी तथा लोगों की आशाओं के अनुरूप विकास कार्य किए जायेंगे।उन्होंने कहा कि संकीर्ण मानसिकता से ऊपर उठ कर क्षेत्र में विकास कार्य किए जायेंगे। संपूर्ण विधानसभा में सर्वांगीण विकास सुनिश्चित करना उनकी प्राथमिकता है। उन्होंने मेला समिति के लिए 50 हजार रुपए देने की घोषणा की। पारंपरिक एकादशी मेले में ठोडा प्रतियोगिता एवं रस्साकसी मुख्य आकर्षण रहा।मेले में लगभग 20 ठोडा दलों ने भाग लिया, जिसमे सोलन, सिरमौर एवं शिमला के खुंद शामिल हुए। प्रतियोगिता में विजेता को 51000 एवं उप विजेता को 21000 रुपए की राशि रखी गई है।रस्साकसी में महिलाओं की 38 टीमों ने भाग लिया है। रस्साकसी में विजेता को 21 हजार रुपए एवं उप विजेता को 11 हजार रुपए की राशि निर्धारित की गई है। कार्यक्रम में स्कूल के छात्रों द्वारा रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए।मेले में रात्रि सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया जा रहा है जिसमे प्रदेश के नामी कलाकार अपनी प्रस्तुतियां दे रहे है। इस अवसर पर वन विकास निगम के उपाध्यक्ष केहर सिंह खाची, राणा बलसन विक्रम सिंह, रितेश कर्ण सिंह, स्थानीय पंचायत प्रधान हरी दत्त शर्मा, जिला परिषद सदस्य राजेश कंवर, मेला कमेटी से किया लाल, बेली लाल सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

शिमला, 26 नवंबर ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने आज देवता मंगलेश्वर के स्थल पांडवों द्वारा बसाए गांव बलग में आयोजित 5 दिवसीय पारंपरिक एकादशी मेले में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।मेले में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए शिक्षा मंत्री ने कहा कि पारंपरिक एकादशी बलग मेले में देवी देवताओं की आस्था के साथ स्थानीय लोक संस्कृति की झलक हमें देखने को मिलती है।

उन्होंने कहा कि मेले एवं त्योहार हमारी समृद्ध संस्कृति के परिचायक है और इनके संरक्षण के लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध है। प्राचीन मेले के संरक्षण के लिए उन्होंने बलग निवासियों को बधाई भी दी।उन्होंने कहा कि यहां पर औधौगिक प्रशिक्षण संस्थान की मांग सामने आई है। आईटीआई खोलने के संदर्भ में शीघ्र ही सर्वेक्षण किया जाएगा तथा प्राथमिकता के आधार पर इसको खोलने के प्रयास किए जायेंगे।उन्होंने कहा कि 108 एंबुलेंस की मांग तथा वन विश्राम गृह के निर्माण के लिए भी अवश्य रूप से प्रयास किए जायेंगे। शिक्षा मंत्री ने मेला कमेटी के लिए 1 लाख रुपए देने की भी घोषणा की।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने आज ठियोग उपमंडल के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला बलग के नवनिर्मित भवन का लोकार्पण किया। स्कूल भवन का निर्माण कार्य लगभग 3 करोड़ 10 लाख रुपए की राशि से पूर्ण किया गया है।उन्होंने कहा कि नवनिर्मित भवन से यहां के छात्रों एवं लोगों को अवश्य रूप से लाभ मिलेगा।

स्थानीय विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने अपने संबोधन में कहा कि क्षेत्र के विकास में कोई कमी नही आने दी जाएगी तथा लोगों की आशाओं के अनुरूप विकास कार्य किए जायेंगे।उन्होंने कहा कि संकीर्ण मानसिकता से ऊपर उठ कर क्षेत्र में विकास कार्य किए जायेंगे। संपूर्ण विधानसभा में सर्वांगीण विकास सुनिश्चित करना उनकी प्राथमिकता है। उन्होंने मेला समिति के लिए 50 हजार रुपए देने की घोषणा की।

पारंपरिक एकादशी मेले में ठोडा प्रतियोगिता एवं रस्साकसी मुख्य आकर्षण रहा।मेले में लगभग 20 ठोडा दलों ने भाग लिया, जिसमे सोलन, सिरमौर एवं शिमला के खुंद शामिल हुए। प्रतियोगिता में विजेता को 51000 एवं उप विजेता को 21000 रुपए की राशि रखी गई है।रस्साकसी में महिलाओं की 38 टीमों ने भाग लिया है। रस्साकसी में विजेता को 21 हजार रुपए एवं उप विजेता को 11 हजार रुपए की राशि निर्धारित की गई है।

कार्यक्रम में स्कूल के छात्रों द्वारा रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए।मेले में रात्रि सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया जा रहा है जिसमे प्रदेश के नामी कलाकार अपनी प्रस्तुतियां दे रहे है।

इस अवसर पर वन विकास निगम के उपाध्यक्ष केहर सिंह खाची, राणा बलसन विक्रम सिंह, रितेश कर्ण सिंह, स्थानीय पंचायत प्रधान हरी दत्त शर्मा, जिला परिषद सदस्य राजेश कंवर, मेला कमेटी से किया लाल, बेली लाल सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! नगर निगम में विधायकों को वोट का अधिकार, एक ही कानून पर दो राय कैसे : बिंदल ! 
पिछला लेख चम्बा ! स्कूल प्रबंधन समिति से नियुक्त सभी 2500 अध्यापकों का शीघ्र अति शीघ्र किया जाए नियमतिकरण !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े गए पानी की चपेट में कई गांव,फसल सहित जमीन बही,सात और लोग किए रेस्क्यू !

August 12, 2025 @ 08:53 pm

सोलन ! कृष्ण जन्माष्टमी की झलक: माल रोड पर निकाली गईं झांकियां !

August 12, 2025 @ 09:34 pm

ऊना ! रेल मंत्री से मिल अनुराग सिंह ठाकुर व राजीव भारद्वाज ने माँगी नई रेल लाइन !

August 12, 2025 @ 09:39 pm

शिमला ! मनीष ठाकुर और गौरव चौहान ने मुख्यमंत्री राहत कोष के लिए भेंट किए ₹2,22,222 का चेक !

August 12, 2025 @ 09:43 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पी.पी.पी मोड से अब सी.पी.पी की और प्रदेश का व्यवस्था परिवर्तन : विवेक शर्मा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! वित्तीय समावेशन संतृप्ति अभियान के तहत हिमाचल में 43 दिनों में 1618 शिवरों का आयोजन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! भूस्खलन की जद्द में आने से महज 50 मीटर की दूरी पर बटणु गांव, लोगों में दहशत का माहौल ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! लड़कियों का हैंड बैग लेकर भागा बंदर, बैग में ज़रूरी डॉक्यूमेंट और धन राशि मौजूद !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! मुख्यमंत्री ने ‘संघर्ष से शिखर तक’ पुस्तक का किया विमोचन !

-August 13, 2025 @ 03:44 pm

0
शिमला 13 अगस्त 2025 ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां सोलन

शिमला ! नशा निवारण एवं पुनर्वास के लिए युवाओं को सही मार्गदर्शन प्रदान करना नितांत आवश्यकः स्वास्थ्य मंत्री !

August 13, 2025 @ 03:38 pm

शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने हवलदार अरुण कुमार ‘लक्की’ के निधन पर शोक व्यक्त किया !

August 13, 2025 @ 03:35 pm

शिमला ! 1 जुलाई 2025 से 30 सितंबर 2025 प्रदेश में चलेगा अभियान !

August 13, 2025 @ 02:59 pm

शिमला ! पी.पी.पी मोड से अब सी.पी.पी की और प्रदेश का व्यवस्था परिवर्तन : विवेक शर्मा !

August 13, 2025 @ 02:53 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! मुख्यमंत्री ने ‘संघर्ष से शिखर तक’ पुस्तक का किया विमोचन !

खबर हिमाचल से

शिमला ! नशा निवारण एवं पुनर्वास के लिए युवाओं को सही मार्गदर्शन प्रदान करना नितांत आवश्यकः स्वास्थ्य मंत्री !

खबर हिमाचल से

शिमला ! उप-मुख्यमंत्री ने हवलदार अरुण कुमार ‘लक्की’ के निधन पर शोक व्यक्त किया !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !