Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      Khabar Himachal Se

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

      Khabar Himachal Se

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! ननखड़ी में सी-ग्रेड का सेब एचपीएमसी द्वारा न खरीदने को लेकर सैकड़ों बागवान परेशान !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !
  • शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !
  • शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !
  • कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !
  • सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !
  • किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 
  • मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • !! राशिफल 09 सितंबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू पहुंचे धर्मशाला, पीएम के साथ होने वाली बैठक के लिए चिन्हित स्थल पर तैयारियों का लिया जायजा !
  • शिमला ! सड़कों को खोलने का कार्य युद्धस्तर पर,विधायक चन्द्र शेखर के विरोध को बताया लोकतान्त्रिक अधिकार !
  • सोलन ! सोलन में एटीएम कार्ड बदलकर 80 हजार रुपये की ठगी !
  • सिरमौर ! पंजाब में बाढ़ से तबाही, इंसानियत की मिसाल बना पांवटा साहिब, हिंदू–मुस्लिम–सिख–ईसाई एकजुट, गुरु नगरी से उठी राहत की गूंज !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
और अधिक खबरें

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm
होम Khabar Himachal Seबिलासपुर ! उपायुक्त पर पैसे लेने के आरोप लगने के बाद माहौल गर्म, पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने उठाई जांच की मांग !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! उपायुक्त पर पैसे लेने के आरोप लगने के बाद माहौल गर्म, पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने उठाई जांच की मांग !

द्वारा
राकेश शर्मा -
बिलासपुर ( बिलासपुर ) - October 10, 2024 @ 08:35 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बिलासपुर , 10 अक्टूबर [ राकेश शर्मा ] ! गौरव गर्ग द्वारा बिलासपुर ज़िला उपायुक्त पर पैसे लेने के आरोप लगने के बाद लगातार माहौल गर्म है। विपक्ष द्वारा लगातार इस मामले को लेकर बात उठाई जा रही है। पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग लगातार पूरे मामले की जांच करवाने की मांग कर रहे हैं।  पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने घुमारवीं के एक निजी होटल में प्रेस वार्ता करते हुए कहा कि एमजी एडवेंचर के मालिक गौरव गर्ग ने स्पष्ठ कहा है कि पांच लाख रुपये एक बार दिए हैं जबकि घुमारवी विश्राम गृह में हिमाचल प्रदेश सरकार में मंत्री राजेश धर्माणी की बैठक के बाद  तीन लाख रुपये दिए हैं। शिमला में इतनी बड़ी पत्रकार वार्ता में आरोप लगते हैं लेकिन  सरकार की तरफ से कोई जबाब नही आया।जो इशारा करता है कि सरकार व मंत्री रिश्वत के साथ जुड़े हैं। धर्माणी न तो टूरिज्म के मंत्री हैं न टूरिज्म के अधिकारी हैं। इस बात से स्पस्ट है कि अधिकारियों को मोहरा बनाकर पैसे लिए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि आरोप लगाने वाले  गौरव गर्ग ने साफ कहा है कि मंत्री के साथ जो बैठक करवाई गई थी वह उपायुक्त आबिद हुसैन ने तय की थी। उसी दिन पैसे लिए गए थे।  राजेन्द्र गर्ग ने कहा कि विपक्ष में होने के नाते मेरा फर्ज है कि सरकार की कारगुजारी को जनता के सामने रखा जाए।उन्होंने कहा कि जिस दिन 27 सितंबर को जो प्रेस वार्ता हुई उसको कहीं भी प्रकाशित नही किया  गया। जिन पोर्टलों पर खबर चली थी उसको भी हटवा दिया गया है। यह इमरजेंसी की तरह है। सरकार रिश्वत के मामले में तो चुप्पी साधी हुई है लेकिन समाचार पत्रों से खबरों को बंद करवाने में जुटी है। कहा कि मंत्री राजेश धर्माणी ने लोगों को गुमराह करने के लिए कहते हैं कि इस गौरव गर्ग नाम के व्यक्ति को जानता नही हूँ। लेकिन धर्माणी इस बात को भूल गए कि जब आप वाटर स्पोर्स्ट्स के उद्घाटन पर गए थे उस दिन यह व्यक्ति भी आपके साथ खड़ा हुआ था।  इसी व्यक्ति ने आपका हाथ पकड़ा था और आपने  इसका नाम लेकर इसे पुकारा था। जिसकी वीडियो भी उपलब्ध है। पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने कहा कि अगर आरोप लगाने वाला व्यक्ति लाखों रुपये देने के बात कह रहा है। इसके सन्दर्भ में सरकार को जांच करवानी चाहिए। सच जनता के सामने आना चाहिए। आरोपों के वारे में तो कोई जांच नही करवाई जा रही है उल्टा धर्माणी डराने का काम कर रहे हैं। अगर राजेश धर्माणी कहते है कि उनका नाम सीधे तौर पर नही है तो जिसका नाम है उसकी जांच करवाएं ।साथ ही धर्माणी जो मेरे गर्ग होने का और गौरव गर्ग का रिश्ता होने की बात कर रहे है तो उनकी जानकारी के लिए बता दूं कि गर्ग लगाने वाला हर कोई मेरा रिश्तेदार नही है वो पहले तथ्य जान लें फिर बात करें।

बिलासपुर , 10 अक्टूबर [ राकेश शर्मा ] ! गौरव गर्ग द्वारा बिलासपुर ज़िला उपायुक्त पर पैसे लेने के आरोप लगने के बाद लगातार माहौल गर्म है। विपक्ष द्वारा लगातार इस मामले को लेकर बात उठाई जा रही है। पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग लगातार पूरे मामले की जांच करवाने की मांग कर रहे हैं। 

पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने घुमारवीं के एक निजी होटल में प्रेस वार्ता करते हुए कहा कि एमजी एडवेंचर के मालिक गौरव गर्ग ने स्पष्ठ कहा है कि पांच लाख रुपये एक बार दिए हैं जबकि घुमारवी विश्राम गृह में हिमाचल प्रदेश सरकार में मंत्री राजेश धर्माणी की बैठक के बाद  तीन लाख रुपये दिए हैं।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

शिमला में इतनी बड़ी पत्रकार वार्ता में आरोप लगते हैं लेकिन  सरकार की तरफ से कोई जबाब नही आया।जो इशारा करता है कि सरकार व मंत्री रिश्वत के साथ जुड़े हैं। धर्माणी न तो टूरिज्म के मंत्री हैं न टूरिज्म के अधिकारी हैं। इस बात से स्पस्ट है कि अधिकारियों को मोहरा बनाकर पैसे लिए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि आरोप लगाने वाले  गौरव गर्ग ने साफ कहा है कि मंत्री के साथ जो बैठक करवाई गई थी वह उपायुक्त आबिद हुसैन ने तय की थी। उसी दिन पैसे लिए गए थे। 

राजेन्द्र गर्ग ने कहा कि विपक्ष में होने के नाते मेरा फर्ज है कि सरकार की कारगुजारी को जनता के सामने रखा जाए।उन्होंने कहा कि जिस दिन 27 सितंबर को जो प्रेस वार्ता हुई उसको कहीं भी प्रकाशित नही किया  गया। जिन पोर्टलों पर खबर चली थी उसको भी हटवा दिया गया है।

यह इमरजेंसी की तरह है। सरकार रिश्वत के मामले में तो चुप्पी साधी हुई है लेकिन समाचार पत्रों से खबरों को बंद करवाने में जुटी है। कहा कि मंत्री राजेश धर्माणी ने लोगों को गुमराह करने के लिए कहते हैं कि इस गौरव गर्ग नाम के व्यक्ति को जानता नही हूँ। लेकिन धर्माणी इस बात को भूल गए कि जब आप वाटर स्पोर्स्ट्स के उद्घाटन पर गए थे उस दिन यह व्यक्ति भी आपके साथ खड़ा हुआ था। 

इसी व्यक्ति ने आपका हाथ पकड़ा था और आपने  इसका नाम लेकर इसे पुकारा था। जिसकी वीडियो भी उपलब्ध है। पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने कहा कि अगर आरोप लगाने वाला व्यक्ति लाखों रुपये देने के बात कह रहा है। इसके सन्दर्भ में सरकार को जांच करवानी चाहिए। सच जनता के सामने आना चाहिए। आरोपों के वारे में तो कोई जांच नही करवाई जा रही है उल्टा धर्माणी डराने का काम कर रहे हैं।

अगर राजेश धर्माणी कहते है कि उनका नाम सीधे तौर पर नही है तो जिसका नाम है उसकी जांच करवाएं ।साथ ही धर्माणी जो मेरे गर्ग होने का और गौरव गर्ग का रिश्ता होने की बात कर रहे है तो उनकी जानकारी के लिए बता दूं कि गर्ग लगाने वाला हर कोई मेरा रिश्तेदार नही है वो पहले तथ्य जान लें फिर बात करें।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! ऑनलाइन उपलब्ध होंगे विवाह, जन्म व मृत्यु प्रमाण-पत्र: मुख्यमंत्री !
पिछला लेख शिमला ! जयराम ठाकुर सच्चे सिपाही, सुक्खू सरकार झूठ की सरकार : कर्ण नंदा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !

September 12, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !

September 12, 2025 @ 09:29 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

Shiwani Jaryal --September 12, 2025 @ 09:42 pm

0
मंडी , 12 सितंबर [ शिवानी ] ! उपमंडल सरकाघाट की ग्राम पंचायत भाम्बला के अंतर्गत

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !