Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर  ! राजस्व अधिकारी  ई आफिस प्रणाली को प्रभावी  बनाने के लिए प्राथमिकता दें : उपायुक्त  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला   ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से कुलदीप पठानिया ने की भेंट  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! रोहडू के सुंगरी में कार हुई हादसे का शिकार, दो की मौ#त, तीन घायल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! बजट पूंजीपति, बहुराष्ट्रीय कंपनी व अंतर्राष्ट्रीय वित्त पूंजी परस्त है व मजदूरों के खिलाफ है : विजेंद्र मेहरा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! प्रदेश में सत्तासीन सरकारों का सत्ता से बाहर सरकारों खिलाफ चार्जशीट बनाने का प्रचलन उचित नहीं : जगत सिंह ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भाजपा मुख्य प्रवक्ता राकेश जम्वाल ने केंद्रीय बजट में हिमाचल के विशेष उल्लेख के लिए केंद्र सरकार का जताया आभार  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश विधानसभा में पहली बार निर्वाचित 26 सदस्यों के लिए उदबोधन एवं प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित  !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • कांगडा ! नाले ने लिया झील का रूप, गांव पर मंडरा रहा खतरा ! 
  • बिलासपुर ! रात्रि गश्त पर तैनात पुलिस, फोरलेन पर भी लगाया पहरा ! 
  • कुल्लू ! देव मिलन का अद्भुत नजारा देख हर कोई हुआ निहाल ! 
  • हमीरपुर ! जिला पुलिस करेगी शहीद कैप्टन मृदुल शर्मा पार्क और निर्माणाधीन युद्ध स्मारक का रखरखाव ! 
  • शिमला ! दृष्टिहीन संघ ने अपनी मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा !
  • कांगडा ! 25 दिनों से सूखे पड़े है नल, विभाग नहीं निकाल रहा कोई हल ! 
  • सोलन ! बस ओर ट्रक में हुई जोरदार टक्कर, यात्रियों को आई हल्की चोटें ! 
  • शिमला ! जेओए आईटी 817 पोस्ट कोड के लिए पूरी हो चुकी है डॉक्यूमेंटेशन, जल्द निकाला जाएगा रिजल्ट : मुख्यमत्री !
  • शिमला  ! दृष्टिहीनों के  चक्का जाम करने पर, पुलिस से हुई धक्का-मुक्की  ! 
  • शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला   ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से कुलदीप पठानिया ने की भेंट  ! 
  • बिलासपुर  ! राजस्व अधिकारी  ई आफिस प्रणाली को प्रभावी  बनाने के लिए प्राथमिकता दें : उपायुक्त  ! 
  • शिमला ! प्रदेश में  22 और 23 जुलाई को कुछ जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट !
  • सोलन  ! परिवार नियोजन के बारे में दंपत्तियों को किया जागरूक  ! 
  • सोलन  ! बरसात के मौसम में लगने वाले फलदार पौधे बिक्री के लिए उपलब्ध  ! 
  • सोलन  ! हिमाचल प्रदेश के युवा उद्योगपति सुमित सिंगला को ब्रिटिश पार्लियामेंट में इंटरनेशनल एक्सीलेंस अवार्ड-2024  से सम्मानित किया गया  ! 
  • सोलन  ! नवनिर्वाचित विधायक हरदीप सिंह बावा ने मुख्यमंत्री से की भेंट  ! 
  • शिमला ! एड्स नियंत्रण समिति ने आयोजित किया प्रशिक्षण कार्यक्रम ! 
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री ने अम्रुत योजना में पहाड़ी राज्यों के लिए मापदंडों में ढील देने का आग्रह किया  ! 
और अधिक खबरें

बिलासपुर  ! राजस्व अधिकारी  ई आफिस प्रणाली को प्रभावी  बनाने के लिए प्राथमिकता दें : उपायुक्त  ! 

July 24, 2024 @ 03:28 pm

शिमला   ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से कुलदीप पठानिया ने की भेंट  ! 

July 24, 2024 @ 03:03 pm

शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 

July 24, 2024 @ 02:56 pm

शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 

July 24, 2024 @ 02:55 pm
होम Khabar Himachal Seबिलासपुर  ! राजस्व अधिकारी  ई आफिस प्रणाली को प्रभावी  बनाने के लिए प्राथमिकता दें : उपायुक्त  ! 
  • खबर हिमाचल से

बिलासपुर  ! राजस्व अधिकारी  ई आफिस प्रणाली को प्रभावी  बनाने के लिए प्राथमिकता दें : उपायुक्त  ! 

द्वारा
राकेश शर्मा -
बिलासपुर ( बिलासपुर ) - July 24, 2024 @ 03:28 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बिलासपुर , 24 जुलाई , [ राकेश शर्मा ] ! सभी राजस्व अधिकारी जिला में अपने कार्यालय में ई ऑफिस प्रणाली को प्रभावी बनाने के लिए प्राथमिकता दे।राजस्व कार्यालयों को फाइल मुक्त बनाने के लिए ई आफिस की प्रत्येक प्रक्रिया के क्रियान्वयन के लिए सभी राजस्व अधिकारी गंभीरता से कार्य करें। यह निर्देश उपायुक्त बिलासपुर आबिद हुसैन सादिक ने  बुधवार को जिला मुख्यालय के बचत भवन में राजस्व अधिकारियों की बैठक की अध्यक्षता करते हुए दी। उन्होंने कहा कि ई —ऑफिस सरकारी कार्यालयों में एक सरलीकृत, उत्तरदायी, प्रभावी, जवाबदेह और पारदर्शी कार्यप्रणाली प्राप्त करने का माध्यम है। ई-ऑफिस की गति और दक्षता न केवल विभागों को सूचित और त्वरित निर्णय लेने में सहायता करती है बल्कि उन्हें पेपरलेस भी बनाती है  जिसका सीधा लाभ लोगों को मिलता है।उन्होंने एक माह के भीतर इस संदर्भ में कार्यों की समीक्षा व निगरानी की बात भी कही । उन्होंने कहा कि राजस्व विभाग में निशानदेही, तक्सीम, रिकवरी, विस्वा भूमि आवंटन, जमाबंदी, पार्टीशन, न्यायिक मामलों का  निपटारा सभी अधिकारी न्यूनतम समय अवधि में पूरा करें, ताकि आम व्यक्ति के समय और धन की बचत हो सके। उन्होंने कहा कि राजस्व विभाग लोगों के साथ सीधा जुड़ा हुआ है और अधिकारियों को राजस्व कार्यों को प्राथमिकता देते हुए निर्धारित लक्ष्यों को समयबद्ध तरीके से पूरा करना चाहिए। उन्होंने राजस्व अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर इंतकाल, निशादेही, तकसीम, जमाबंदी आदि के एक वर्ष से अधिक समय लंबित पड़े मामलों को शीघ्रता से निपटाने के भी निर्देश दिए।  उन्होंने   इन मामलों  के कार्यों में तेजी लाने के लिए अधिकारीयों को मातहत कर्मचारियो व अधिकारियो के साथ समन्वय स्थापित कर कार्य करने  को कहा जिससे जल्द से जल्द इन मामलों का निपटारा कर जनता को राहत एवम सुविधा प्रदान की जा सके।  उन्होंने कहा कि  इन कार्यों में गति प्रदान करने के लिए अधिकारी और कर्मचारियों से निरंतर निगरानी और समीक्षा भी करें ताकि  निश्चित समय अवधि में यह कार्य पूर्ण किए जा सके सके। उन्होंने कहा  कि विभिन्न कार्यों के प्रति यदि प्रशिक्षण की आवश्यकता है तो इस दृष्टि से निर्णय लेकर कर्मचारियों के प्रशिक्षण की व्यवस्था भी सुनिश्चित जानी चाहिए। अतिरिक्त उपायुक्त डॉ  निधि पटेल ने भी बैठक में आवश्यक बिंदुओं पर राजस्व अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए तथा कार्यों को निपटने के लिए आवश्यक जानकारी  भी दी ।  बैठक में सभी उप मंडल अधिकारी तहसीलदार नायक तहसीलदार व राजस्व विभाग के कर्मचारी उपस्थित थे ।

बिलासपुर , 24 जुलाई , [ राकेश शर्मा ] ! सभी राजस्व अधिकारी जिला में अपने कार्यालय में ई ऑफिस प्रणाली को प्रभावी बनाने के लिए प्राथमिकता दे।राजस्व कार्यालयों को फाइल मुक्त बनाने के लिए ई आफिस की प्रत्येक प्रक्रिया के क्रियान्वयन के लिए सभी राजस्व अधिकारी गंभीरता से कार्य करें।

यह निर्देश उपायुक्त बिलासपुर आबिद हुसैन सादिक ने  बुधवार को जिला मुख्यालय के बचत भवन में राजस्व अधिकारियों की बैठक की अध्यक्षता करते हुए दी। उन्होंने कहा कि ई —ऑफिस सरकारी कार्यालयों में एक सरलीकृत, उत्तरदायी, प्रभावी, जवाबदेह और पारदर्शी कार्यप्रणाली प्राप्त करने का माध्यम है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

ई-ऑफिस की गति और दक्षता न केवल विभागों को सूचित और त्वरित निर्णय लेने में सहायता करती है बल्कि उन्हें पेपरलेस भी बनाती है  जिसका सीधा लाभ लोगों को मिलता है।उन्होंने एक माह के भीतर इस संदर्भ में कार्यों की समीक्षा व निगरानी की बात भी कही ।

उन्होंने कहा कि राजस्व विभाग में निशानदेही, तक्सीम, रिकवरी, विस्वा भूमि आवंटन, जमाबंदी, पार्टीशन, न्यायिक मामलों का  निपटारा सभी अधिकारी न्यूनतम समय अवधि में पूरा करें, ताकि आम व्यक्ति के समय और धन की बचत हो सके।

उन्होंने कहा कि राजस्व विभाग लोगों के साथ सीधा जुड़ा हुआ है और अधिकारियों को राजस्व कार्यों को प्राथमिकता देते हुए निर्धारित लक्ष्यों को समयबद्ध तरीके से पूरा करना चाहिए। उन्होंने राजस्व अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर इंतकाल, निशादेही, तकसीम, जमाबंदी आदि के एक वर्ष से अधिक समय लंबित पड़े मामलों को शीघ्रता से निपटाने के भी निर्देश दिए। 

उन्होंने   इन मामलों  के कार्यों में तेजी लाने के लिए अधिकारीयों को मातहत कर्मचारियो व अधिकारियो के साथ समन्वय स्थापित कर कार्य करने  को कहा जिससे जल्द से जल्द इन मामलों का निपटारा कर जनता को राहत एवम सुविधा प्रदान की जा सके। 

उन्होंने कहा कि  इन कार्यों में गति प्रदान करने के लिए अधिकारी और कर्मचारियों से निरंतर निगरानी और समीक्षा भी करें ताकि  निश्चित समय अवधि में यह कार्य पूर्ण किए जा सके सके। उन्होंने कहा  कि विभिन्न कार्यों के प्रति यदि प्रशिक्षण की आवश्यकता है तो इस दृष्टि से निर्णय लेकर कर्मचारियों के प्रशिक्षण की व्यवस्था भी सुनिश्चित जानी चाहिए।

अतिरिक्त उपायुक्त डॉ  निधि पटेल ने भी बैठक में आवश्यक बिंदुओं पर राजस्व अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए तथा कार्यों को निपटने के लिए आवश्यक जानकारी  भी दी । 

बैठक में सभी उप मंडल अधिकारी तहसीलदार नायक तहसीलदार व राजस्व विभाग के कर्मचारी उपस्थित थे ।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला   ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से कुलदीप पठानिया ने की भेंट  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

कांगडा ! नाले ने लिया झील का रूप, गांव पर मंडरा रहा खतरा ! 

July 24, 2024 @ 01:58 pm

बिलासपुर ! रात्रि गश्त पर तैनात पुलिस, फोरलेन पर भी लगाया पहरा ! 

July 24, 2024 @ 02:00 pm

कुल्लू ! देव मिलन का अद्भुत नजारा देख हर कोई हुआ निहाल ! 

July 24, 2024 @ 02:01 pm

हमीरपुर ! जिला पुलिस करेगी शहीद कैप्टन मृदुल शर्मा पार्क और निर्माणाधीन युद्ध स्मारक का रखरखाव ! 

July 24, 2024 @ 02:04 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! रोहडू के सुंगरी में कार हुई हादसे का शिकार, दो की मौ#त, तीन घायल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! बजट पूंजीपति, बहुराष्ट्रीय कंपनी व अंतर्राष्ट्रीय वित्त पूंजी परस्त है व मजदूरों के खिलाफ है : विजेंद्र मेहरा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रदेश में सत्तासीन सरकारों का सत्ता से बाहर सरकारों खिलाफ चार्जशीट बनाने का प्रचलन उचित नहीं : जगत सिंह ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भाजपा मुख्य प्रवक्ता राकेश जम्वाल ने केंद्रीय बजट में हिमाचल के विशेष उल्लेख के लिए केंद्र सरकार का जताया आभार  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

बिलासपुर  ! राजस्व अधिकारी  ई आफिस प्रणाली को प्रभावी  बनाने के लिए प्राथमिकता दें : उपायुक्त  ! 

राकेश शर्मा-July 24, 2024 @ 03:28 pm

0
बिलासपुर , 24 जुलाई , [ राकेश शर्मा ] ! सभी राजस्व अधिकारी जिला में अपने कार्यालय

शिमला   ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से कुलदीप पठानिया ने की भेंट  ! 

July 24, 2024 @ 03:03 pm

शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 

July 24, 2024 @ 02:56 pm

शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 

July 24, 2024 @ 02:55 pm

शिमला  ! दृष्टिहीनों के  चक्का जाम करने पर, पुलिस से हुई धक्का-मुक्की  ! 

July 24, 2024 @ 02:48 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

बिलासपुर  ! राजस्व अधिकारी  ई आफिस प्रणाली को प्रभावी  बनाने के लिए प्राथमिकता दें : उपायुक्त  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला   ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से कुलदीप पठानिया ने की भेंट  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! पर्यटकों को सुरक्षित यात्रा और बेहतर सुविधाएं की जा रहीं सुनिश्चितः मुख्यमंत्री  ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !