Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! प्रशिक्षु अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट की, मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जन कल्याण केन्द्रित दृष्टिकोण अपनाने को कहा !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! मानसून पूर्व तैयारियों को लेकर उपायुक्त ने की अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पेंशनभोगी 1 जुलाई से 30 सितम्बर, 2025 तक जीवन प्रमाण-पत्र जमा करवाएं !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कुल्लू में तीन जगह सामने आई बादल फटने की घटनाएं,सैंज,गडसा और सोलंग नाला में फटे बादल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एड्स के प्रति जागरूकता पैदा कर रही सरकार, सीएम सुक्खू ने 12 इलेक्ट्रिक स्कूटियों को दिखाई हरी झंडी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मानसून की तैयारिया पूरी,पर्यटको को नही डरने की जरूरत,बिना डरे हिमाचल आए पर्यटक : मुख्यमंत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! 200 फीट गहरी खाई में गिरी कार है, युवक और युवती गंभीर रूप से घायल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल में मॉनसून की दस्तक के साथ ही भारी बारिश का अनुमान, मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • हमीरपुर ! 200 फीट गहरी खाई में गिरी कार है, युवक और युवती गंभीर रूप से घायल !
  • बिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !
  • शिमला ! प्रशिक्षु अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट की, मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जन कल्याण केन्द्रित दृष्टिकोण अपनाने को कहा !
  • बिलासपुर ! मानसून पूर्व तैयारियों को लेकर उपायुक्त ने की अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक !
  • शिमला ! पेंशनभोगी 1 जुलाई से 30 सितम्बर, 2025 तक जीवन प्रमाण-पत्र जमा करवाएं !
  • शिमला ! सुक्खू सरकार ने प्रदेश में लगा रखा है स्वास्थ्य सुविधाओं पर पहरा, कैंसर की दवा के लिए भटक रहे लोग : जयराम ठाकुर !
  • बिलासपुर ! बिजली उपभोक्ताओं की ई केवाईसी 26 जून को, आधार व बिल लाना अनिवार्य !
  • शिमला ! कुल्लू में तीन जगह सामने आई बादल फटने की घटनाएं,सैंज,गडसा और सोलंग नाला में फटे बादल !
  • शिमला ! एड्स के प्रति जागरूकता पैदा कर रही सरकार, सीएम सुक्खू ने 12 इलेक्ट्रिक स्कूटियों को दिखाई हरी झंडी !
  • शिमला ! मानसून की तैयारिया पूरी,पर्यटको को नही डरने की जरूरत,बिना डरे हिमाचल आए पर्यटक : मुख्यमंत्री !
  • चम्बा ! चम्बा के क्रिकेट खिलाड़ी जुबेर अहमद अंडर-19 हिमाचल टीम के लिए चयनित !  
  • चम्बा ! जिला के 12 शिक्षकों ने लिया जीवन कौशल शिक्षा पर प्रशिक्षण, चम्बा के 90 स्कूलों में करवाएंगे कार्यक्रम को लागू !
  • !! राशिफल 25 जून 2025 बुधवार !!
  • शिमला ! शिक्षा विभाग ने प्रातःकालीन सभा में समाचार पढ़ने के निर्देश जारी किए !
  • शिमला ! कामगार कल्याण बोर्ड ने बालीचौकी में उप-कार्यालय स्थापित करने की स्वीकृति दी !
  • !! राशिफल 24 जून 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! हिमाचल में मॉनसून की दस्तक के साथ ही भारी बारिश का अनुमान, मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट !
  • चम्बा ! पांगी घाटी में पैराग्लाइडिंग का सफल परीक्षण ! 
  • शिमला ! एसएफआई हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई ने विश्वविद्यालय में डीएस को सौंपा ज्ञापन !
  • चम्बा ! प्रेरणा द इंस्परेशन संस्था द्वारा किलाड़ के नागरिक अस्पताल में किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन !
और अधिक खबरें

बिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !

June 25, 2025 @ 06:24 pm

शिमला ! प्रशिक्षु अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट की, मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जन कल्याण केन्द्रित दृष्टिकोण अपनाने को कहा !

June 25, 2025 @ 06:20 pm

बिलासपुर ! मानसून पूर्व तैयारियों को लेकर उपायुक्त ने की अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक !

June 25, 2025 @ 06:18 pm

शिमला ! पेंशनभोगी 1 जुलाई से 30 सितम्बर, 2025 तक जीवन प्रमाण-पत्र जमा करवाएं !

June 25, 2025 @ 06:16 pm
होम Khabar Himachal Seबिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !
  • खबर हिमाचल से

बिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !

द्वारा
Shiwani Jaryal - -
बिलासपुर ( बिलासपुर ) - June 25, 2025 @ 06:24 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बिलासपुर, 25 जून [ शिवानी ] ! हिमाचल प्रदेश के प्रसिद्ध शक्तिपीठ श्री नयनादेवी जी में श्रावण अष्टमी मेला इस बार 25 जुलाई से 5 अगस्त तक आयोजित होगा। श्रद्धा, व्यवस्था और नवाचार की त्रिवेणी को समेटे इस मेले की तैयारियों का श्रीगणेश कर दिया गया है। इसी क्रम में बुधवार को जिला मुख्यालय के बचत भवन में मंदिर न्यास की बैठक आयोजित की गई, जिसकी अध्यक्षता उपायुक्त बिलासपुर राहुल कुमार ने की। व्यवस्था ऐसी, जैसे खुद मां का आशीर्वाद हो उपायुक्त ने कहा कि मेला सिर्फ आयोजन नहीं, बल्कि एक उत्तरदायित्व है – जिसमें हर श्रद्धालु को सुविधा, सुरक्षा और सम्मान मिले। श्रद्धालुओं को किसी भी असुविधा से बचाने के लिए सभी विभागों को स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं। मेले के दौरान ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव प्रस्तावित है। बस स्टैंड को कोहनी मोड़ पर अस्थायी रूप से शिफ्ट करने और वहां से एचआरटीसी की शटल सेवा शुरू करने की योजना बनाई गई है। अधिकारियों को संयुक्त निरीक्षण के निर्देश दिए गए हैं। मंदिर क्षेत्र में हाई-टेक सुरक्षा व्यवस्था लागू की जाएगी। सीसीटीवी के साथ-साथ क्राउड एनालिटिक्स कैमरे भी लगाए जाएंगे जो भीड़ बढ़ते ही अलर्ट जारी करेंगे। मेले के दौरान 24×7 स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध रहेगी। 6 स्थायी और 6 अस्थायी स्वास्थ्य केंद्र बनेंगे। किसी भी आपात स्थिति में श्रद्धालुओं को एम्स बिलासपुर या आनंदपुर साहिब तक पहुंचाने के लिए एम्बुलेंस रोड प्लान भी तैयार किया जाएगा। मंदिर दर्शन को सहज बनाने के लिए तैयार वेटिंग एरिया में एक बार में 1500 श्रद्धालु विश्राम कर सकेंगे। यहीं से 150-150 श्रद्धालुओं के जत्थे दर्शन के लिए भेजे जाएंगे। लंगर संचालन के लिए इस बार केवल ऑनलाइन आवेदन स्वीकार होंगे और अनुमति उन्हीं को दी जाएगी जो सभी SOP पूरे करेंगे। ग्रीन मेला की अवधारणा को साकार करने के लिए प्लास्टिक प्रतिबंधित रहेगा और केवल बायोडिग्रेडेबल उत्पादों के उपयोग को बढ़ावा दिया जाएगा। पीने के पानी, विद्युत आपूर्ति, स्ट्रीट लाइटिंग, परिवहन व खाद्य सुरक्षा जैसी सभी मूलभूत व्यवस्थाएं सुदृढ़ की जा रही हैं। खाद्य गुणवत्ता की रैंडम जांच के लिए संबंधित विभाग को निर्देश दिए गए हैं। इस बार का मेला सिर्फ परंपरा नहीं, तकनीक, सुरक्षा, स्वच्छता और सत्कार का संगम बनेगा। बैठक में सभी संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे और अपनी जिम्मेदारियों को समयबद्ध रूप से पूरा करने का संकल्प लिया।

बिलासपुर, 25 जून [ शिवानी ] ! हिमाचल प्रदेश के प्रसिद्ध शक्तिपीठ श्री नयनादेवी जी में श्रावण अष्टमी मेला इस बार 25 जुलाई से 5 अगस्त तक आयोजित होगा। श्रद्धा, व्यवस्था और नवाचार की त्रिवेणी को समेटे इस मेले की तैयारियों का श्रीगणेश कर दिया गया है। इसी क्रम में बुधवार को जिला मुख्यालय के बचत भवन में मंदिर न्यास की बैठक आयोजित की गई, जिसकी अध्यक्षता उपायुक्त बिलासपुर राहुल कुमार ने की।

व्यवस्था ऐसी, जैसे खुद मां का आशीर्वाद हो उपायुक्त ने कहा कि मेला सिर्फ आयोजन नहीं, बल्कि एक उत्तरदायित्व है – जिसमें हर श्रद्धालु को सुविधा, सुरक्षा और सम्मान मिले। श्रद्धालुओं को किसी भी असुविधा से बचाने के लिए सभी विभागों को स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मेले के दौरान ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव प्रस्तावित है। बस स्टैंड को कोहनी मोड़ पर अस्थायी रूप से शिफ्ट करने और वहां से एचआरटीसी की शटल सेवा शुरू करने की योजना बनाई गई है। अधिकारियों को संयुक्त निरीक्षण के निर्देश दिए गए हैं।

मंदिर क्षेत्र में हाई-टेक सुरक्षा व्यवस्था लागू की जाएगी। सीसीटीवी के साथ-साथ क्राउड एनालिटिक्स कैमरे भी लगाए जाएंगे जो भीड़ बढ़ते ही अलर्ट जारी करेंगे।

मेले के दौरान 24×7 स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध रहेगी। 6 स्थायी और 6 अस्थायी स्वास्थ्य केंद्र बनेंगे। किसी भी आपात स्थिति में श्रद्धालुओं को एम्स बिलासपुर या आनंदपुर साहिब तक पहुंचाने के लिए एम्बुलेंस रोड प्लान भी तैयार किया जाएगा।

मंदिर दर्शन को सहज बनाने के लिए तैयार वेटिंग एरिया में एक बार में 1500 श्रद्धालु विश्राम कर सकेंगे। यहीं से 150-150 श्रद्धालुओं के जत्थे दर्शन के लिए भेजे जाएंगे।

लंगर संचालन के लिए इस बार केवल ऑनलाइन आवेदन स्वीकार होंगे और अनुमति उन्हीं को दी जाएगी जो सभी SOP पूरे करेंगे। ग्रीन मेला की अवधारणा को साकार करने के लिए प्लास्टिक प्रतिबंधित रहेगा और केवल बायोडिग्रेडेबल उत्पादों के उपयोग को बढ़ावा दिया जाएगा।

पीने के पानी, विद्युत आपूर्ति, स्ट्रीट लाइटिंग, परिवहन व खाद्य सुरक्षा जैसी सभी मूलभूत व्यवस्थाएं सुदृढ़ की जा रही हैं। खाद्य गुणवत्ता की रैंडम जांच के लिए संबंधित विभाग को निर्देश दिए गए हैं।

इस बार का मेला सिर्फ परंपरा नहीं, तकनीक, सुरक्षा, स्वच्छता और सत्कार का संगम बनेगा। बैठक में सभी संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे और अपनी जिम्मेदारियों को समयबद्ध रूप से पूरा करने का संकल्प लिया।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! प्रशिक्षु अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट की, मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जन कल्याण केन्द्रित दृष्टिकोण अपनाने को कहा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

हमीरपुर ! 200 फीट गहरी खाई में गिरी कार है, युवक और युवती गंभीर रूप से घायल !

June 24, 2025 @ 09:44 pm

बिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !

June 25, 2025 @ 06:24 pm

शिमला ! प्रशिक्षु अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट की, मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जन कल्याण केन्द्रित दृष्टिकोण अपनाने को कहा !

June 25, 2025 @ 06:20 pm

बिलासपुर ! मानसून पूर्व तैयारियों को लेकर उपायुक्त ने की अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक !

June 25, 2025 @ 06:18 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कुल्लू में तीन जगह सामने आई बादल फटने की घटनाएं,सैंज,गडसा और सोलंग नाला में फटे बादल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एड्स के प्रति जागरूकता पैदा कर रही सरकार, सीएम सुक्खू ने 12 इलेक्ट्रिक स्कूटियों को दिखाई हरी झंडी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मानसून की तैयारिया पूरी,पर्यटको को नही डरने की जरूरत,बिना डरे हिमाचल आए पर्यटक : मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! 200 फीट गहरी खाई में गिरी कार है, युवक और युवती गंभीर रूप से घायल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

बिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !

Shiwani Jaryal --June 25, 2025 @ 06:24 pm

0
बिलासपुर, 25 जून [ शिवानी ] ! हिमाचल प्रदेश के प्रसिद्ध शक्तिपीठ श्री नयनादेवी

शिमला ! प्रशिक्षु अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट की, मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जन कल्याण केन्द्रित दृष्टिकोण अपनाने को कहा !

June 25, 2025 @ 06:20 pm

बिलासपुर ! मानसून पूर्व तैयारियों को लेकर उपायुक्त ने की अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक !

June 25, 2025 @ 06:18 pm

शिमला ! पेंशनभोगी 1 जुलाई से 30 सितम्बर, 2025 तक जीवन प्रमाण-पत्र जमा करवाएं !

June 25, 2025 @ 06:16 pm

शिमला ! सुक्खू सरकार ने प्रदेश में लगा रखा है स्वास्थ्य सुविधाओं पर पहरा, कैंसर की दवा के लिए भटक रहे लोग : जयराम ठाकुर !

June 25, 2025 @ 06:14 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

बिलासपुर ! श्रद्धा, सुरक्षा और सुविधा का समागम बनेगा श्रावण अष्टमी मेला श्री नयनादेवी जी में 25 जुलाई से 5 अगस्त तक सजेगा आस्था का महाकुंभ !

खबर हिमाचल से

शिमला ! प्रशिक्षु अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट की, मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जन कल्याण केन्द्रित दृष्टिकोण अपनाने को कहा !

खबर हिमाचल से

बिलासपुर ! मानसून पूर्व तैयारियों को लेकर उपायुक्त ने की अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !