Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      Khabar Himachal Se

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! ननखड़ी में सी-ग्रेड का सेब एचपीएमसी द्वारा न खरीदने को लेकर सैकड़ों बागवान परेशान !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !
  • शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !
  • शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !
  • कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !
  • सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !
  • किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 
  • मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !
  • !! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • !! राशिफल 09 सितंबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू पहुंचे धर्मशाला, पीएम के साथ होने वाली बैठक के लिए चिन्हित स्थल पर तैयारियों का लिया जायजा !
  • शिमला ! सड़कों को खोलने का कार्य युद्धस्तर पर,विधायक चन्द्र शेखर के विरोध को बताया लोकतान्त्रिक अधिकार !
  • सोलन ! सोलन में एटीएम कार्ड बदलकर 80 हजार रुपये की ठगी !
  • सिरमौर ! पंजाब में बाढ़ से तबाही, इंसानियत की मिसाल बना पांवटा साहिब, हिंदू–मुस्लिम–सिख–ईसाई एकजुट, गुरु नगरी से उठी राहत की गूंज !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

September 13, 2025 @ 07:01 am

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm
होम Khabar Himachal Seबिलासपुर  ! घुमारवीं उपमंडल में एफडीआर तकनीक से बनेगी प्रदेश की पहली सड़क, गाहर से केट नसवाल सड़क का चयन कर कार्य शुरू  ! 
  • खबर हिमाचल से

बिलासपुर  ! घुमारवीं उपमंडल में एफडीआर तकनीक से बनेगी प्रदेश की पहली सड़क, गाहर से केट नसवाल सड़क का चयन कर कार्य शुरू  ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - बिलासपुर ( बिलासपुर ) - July 19, 2024 @ 03:07 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बिलासपुर , 19 जुलाई , [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! जिला बिलासपुर के घुमारवीं उपमंडल के अंतर्गत  गाहर  से केट नसवाल सड़क को एफडीआर तकनीक से बनाई जाएगी। जोकि एफडीआई तकनीक से बनाई जाने वाली हिमाचल प्रदेश की पहली सड़क होगी। यह जानकारी प्रदेश सरकार में नगर, ग्राम नियोजन एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री राजेश धर्माणी ने वीरवार को लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के साथ गाहर से केट नसवाल सड़क के निरीक्षण के उपरांत दी। उन्होंने बताया कि  इस तकनीक से तहत पुरानी रोड का उच्चीकरण किया जाता है। इसमें पुरानी रोड की गिट्टी समेत अन्य चीजों का ही  रिसाइकल कर इस्तेमाल किया जाता है  उन्होने बताया इस तकनीक बनी सड़क पर्यावरण मित्र , राइडिंग गुणवता, टिकाऊपन  अधिक होता है ।उन्होंने कहा कि प्रारंभिक चरण में प्रदेश की विभिन्न 113 सड़कें एफडीआर तकनीक का इस्तेमाल करके बनाई जाएंगी। उन्होने  कहा कि इस तकनीक से बनी सड़कें अधिक टिकाऊ और वाहनों के चलने के लिए बेहतर होती हैं। साथ ही, यह लागत प्रभावी और पर्यावरण अनुकूल तकनीक भी है। ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले लोगों की सुविधा के लिए सड़क नेटवर्क को मजबूत किया जा रहा है  ।  इस अवसर पर अधिशाषी अभियंता ने बताया कि  ट्रायल के तौर पर इस सड़क के कुछ भाग का इस तकनीक से निर्माण किया जाएगा। इसकी  गुणवत्ता की जांच की जाएगी। गुणवाता जांच के उपरांत इस सड़क का निर्माण किया जायेगा। उन्होंने बताया कि एफडीआई तकनीक से सड़क निर्माण के  बजट में 80% की बचत होगी । एफडीआर तकनीक से  पहली मर्तवा बनने जा रही  करीब सात किलोमीटर गाहर -केट  सम्पर्क सड़क  पर लगभग 5 करोड़ 50 लाख  रुपए में किए जाएंगे। जिससे इस क्षेत्र के लगभग 5000 लोगों  को  लाभांवित  होंगे। उन्होने कहा कि प्रदेश सरकार लोगों को बेहतर सड़क सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है  ।  डंगार से जाहू वाया लोहट भराड़ी बाड़ा दा घाट सड़क मेजर डिस्ट्रिक्ट रोड योजना में चयनित हिमाचल सरकार ने घुमारवीं उपमंडल के अंतर्गत डंगार से जाहू वाया लोहट,भराड़ी,बाड़ा दा घाट सड़क  मेजर जिला सड़क  योजना में चयनित किया है।यह जानकारी कैबिनेट मंत्री राजेश धर्मानी ने दी। उन्होंने बताया कि इस सड़क के मेजर डिस्टिक सड़क योजना के अंतर्गत चयनित होने से इस क्षेत्र के हजारों लोगों को लाभ मिलेगा।  इस योजना के अंतर्गत यह सड़क अब शहरों की तरह ही चौड़ी व सपाट बनेंगी जिससे बेहतर मेंटेनेंस के साथ बेहतर आवागमन हो सकेगा।  उन्होंने बताया कि इस ग्रामीण सड़क में बढ़ते ट्रैफिक को देखते हुए इस सड़क का ग्रामीण सड़क से मेजर डिस्टिक रोड के लिए अपग्रेड किया गया है।

बिलासपुर , 19 जुलाई , [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! जिला बिलासपुर के घुमारवीं उपमंडल के अंतर्गत  गाहर  से केट नसवाल सड़क को एफडीआर तकनीक से बनाई जाएगी। जोकि एफडीआई तकनीक से बनाई जाने वाली हिमाचल प्रदेश की पहली सड़क होगी। यह जानकारी प्रदेश सरकार में नगर, ग्राम नियोजन एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री राजेश धर्माणी ने वीरवार को लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के साथ गाहर से केट नसवाल सड़क के निरीक्षण के उपरांत दी।

उन्होंने बताया कि  इस तकनीक से तहत पुरानी रोड का उच्चीकरण किया जाता है। इसमें पुरानी रोड की गिट्टी समेत अन्य चीजों का ही  रिसाइकल कर इस्तेमाल किया जाता है  उन्होने बताया इस तकनीक बनी सड़क पर्यावरण मित्र , राइडिंग गुणवता, टिकाऊपन  अधिक होता है ।उन्होंने कहा कि प्रारंभिक चरण में प्रदेश की विभिन्न 113 सड़कें एफडीआर तकनीक का इस्तेमाल करके बनाई जाएंगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होने  कहा कि इस तकनीक से बनी सड़कें अधिक टिकाऊ और वाहनों के चलने के लिए बेहतर होती हैं। साथ ही, यह लागत प्रभावी और पर्यावरण अनुकूल तकनीक भी है। ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले लोगों की सुविधा के लिए सड़क नेटवर्क को मजबूत किया जा रहा है  ।

 इस अवसर पर अधिशाषी अभियंता ने बताया कि  ट्रायल के तौर पर इस सड़क के कुछ भाग का इस तकनीक से निर्माण किया जाएगा। इसकी  गुणवत्ता की जांच की जाएगी। गुणवाता जांच के उपरांत इस सड़क का निर्माण किया जायेगा। उन्होंने बताया कि एफडीआई तकनीक से सड़क निर्माण के  बजट में 80% की बचत होगी ।


एफडीआर तकनीक से  पहली मर्तवा बनने जा रही  करीब सात किलोमीटर गाहर -केट  सम्पर्क सड़क  पर लगभग 5 करोड़ 50 लाख  रुपए में किए जाएंगे। जिससे इस क्षेत्र के लगभग 5000 लोगों  को  लाभांवित  होंगे। उन्होने कहा कि प्रदेश सरकार लोगों को बेहतर सड़क सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है  ।

 
डंगार से जाहू वाया लोहट भराड़ी बाड़ा दा घाट सड़क मेजर डिस्ट्रिक्ट रोड योजना में चयनित

हिमाचल सरकार ने घुमारवीं उपमंडल के अंतर्गत डंगार से जाहू वाया लोहट,भराड़ी,बाड़ा दा घाट सड़क  मेजर जिला सड़क  योजना में चयनित किया है।
यह जानकारी कैबिनेट मंत्री राजेश धर्मानी ने दी। उन्होंने बताया कि इस सड़क के मेजर डिस्टिक सड़क योजना के अंतर्गत चयनित होने से इस क्षेत्र के हजारों लोगों को लाभ मिलेगा।
 

इस योजना के अंतर्गत यह सड़क अब शहरों की तरह ही चौड़ी व सपाट बनेंगी जिससे बेहतर मेंटेनेंस के साथ बेहतर आवागमन हो सकेगा।  उन्होंने बताया कि इस ग्रामीण सड़क में बढ़ते ट्रैफिक को देखते हुए इस सड़क का ग्रामीण सड़क से मेजर डिस्टिक रोड के लिए अपग्रेड किया गया है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा  ! उपायुक्त मुकेश रेप्सवाल की अध्यक्षता में पीएसीएस की बैठक आयोजित  ! 
पिछला लेख शिमला ! सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू और केंद्रीय ऊर्जा व आवास एवं शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल खट्टर के बीच चंडीगढ़ में बैठक शुरू !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !

September 12, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !

September 12, 2025 @ 09:29 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 13, 2025 @ 07:01 am

0
मेष का आज का राशिफल (13 सितम्बर, 2025) दूसरों के साथ ख़ुशी बांटने से सेहत और

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !