Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !
  • शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !
  • शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !
  • शिमला ! दिव्यांगजनों के घर में औचक निरीक्षण करेंगे तहसील कल्याण अधिकारी - उपायुक्त !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री मोदी ने हिमाचल के आपदा पीड़ितों को दिया नया संबल, 1500 करोड़ के पैकेज से झलकी संवेदनशीलता : बिक्रम ठाकुर !
  • हमीरपुर ! सुक्खू सरकार में सरकारी कार्यलयों का  कांग्रेसीकरण, भ्रष्टाचार को संरक्षण : राजेंद्र राणा!
  • चम्बा ! सांसद हर्ष महाजन,नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया चम्बा में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा !
  • शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !
  • शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !
  • बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !
  • बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !
  • मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !
  • चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! न सरकार आपदा से बचाव को लेकर गंभीर थी और नहीं राहत को लेकर : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !
और अधिक खबरें

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

September 11, 2025 @ 07:37 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने तीन दिवसीय भीड़ प्रबंधन कार्यशाला के समापन सत्र की अध्यक्षता की !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने तीन दिवसीय भीड़ प्रबंधन कार्यशाला के समापन सत्र की अध्यक्षता की !

अंतर्राष्ट्रीय  मिंजर मेला एवं मणिमहेश यात्रा के दौरान अर्जित  ज्ञान के उपयोग के दिए निर्देश भारतीय सेना से सेवानिवृत अधिकारी कर्नल वीएन सुपनेकर ने दिया प्रशिक्षण कार्यशाला में विभिन्न विभागीय 65 कर्मियों ने लिया हिस्सा

द्वारा
Shiwani Jaryal - -
चंबा ( चंबा ) - June 25, 2025 @ 06:30 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा , जून 25 [ शिवानी ] ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने आज ज़िला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के तत्वावधान में आयोजित तीन दिवसीय भीड़ प्रबंधन कार्यशाला के समापन सत्र की अध्यक्षता की। भारतीय सेना से सेवानिवृत  अधिकारी कर्नल वीएन सुपनेकर ने  विभिन्न  विभागीय 65 कर्मचारियों को तीन दिवसीय कार्यशाला के दौरान आपदा की स्थिति में प्रभावी भीड़ नियंत्रण एव्ं प्रबंधन से संबंधित आवश्यक  प्रशिक्षण प्रदान किया। मुकेश रेपसवाल ने कार्यशाला में विभागीय कर्मियों को संबोधित करते हुए कहा कि ज़िला चम्बा प्राकृतिक आपदाओं की दृष्टि से अति संवेदनशील श्रेणी में शामिल है। ऐसे प्रशिक्षण कार्यक्रमों का स्पष्ट उद्देश्य आपदा प्रबंधन से जुड़े सभी हितधारकों को  व्यावहारिक एवं तकनीकी प्रशिक्षण  उपलब्ध करवाना है। उपायुक्त ने  यह भी उल्लेख किया कि ज़िला चंबा में अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेला तथा विश्व प्रसिद्ध श्री मणिमहेश यात्रा जैसे दो प्रमुख आयोजन मानसून सीजन के दौरान ही संपन्न होते हैं। ऐसे में भीड़ नियंत्रण एवं आपदा प्रबंधन की दृष्टि से समन्वित प्रयास महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं। मुकेश रेपसवाल  ने  कहा कि  प्रत्येक क्षेत्र में सुधार की संभावनाएं  सदैव बनी रहती हैं। उन्होंने ज़िला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के तहत  ज़िला आपातकालीन  परिचालन केंद्र के समन्वयक  को  निर्देश दिए कि प्रशिक्षण कार्यशाला के दौरान  विभागीय कर्मियों  के तीन दलों द्वारा अंतर्राष्ट्रीय  मिंजर मेले से संबंधित ऐतिहासिक चंबा चौगान में आपदा की स्थिति में प्रभावी भीड़ प्रबंधन के लिए तैयार किए गए मॉडल चार्ट  का विस्तृत अध्ययन कर  आवश्यक सुझावों को आपदा प्रबंधन  योजना का हिस्सा बनाया जाए। उन्होंने विभागीय कर्मियों को अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेला  तथा श्री मणिमहेश यात्रा के आयोजन के दौरान अपने विभागों से संबंधित दायित्वों के सफल निर्वहन में प्रशिक्षण कार्यशाला में अर्जित अनुभव एवं ज्ञान का व्यवहारिक  स्तर पर  पूर्ण उपयोग सुनिश्चित बनाने  के भी निर्देश दिए । इससे पहले उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने भारतीय सेना से सेवानिवृत अधिकारी कर्नल वीएन सुपनेकर  को शाल-टोपी एवं  ज़िला की उत्कृष्ट धातु-शिल्प कलाकृति चम्बा थाल भेंट कर सम्मानित भी किया। कार्यशाला में विभिन्न विभागीय कर्मियों सहित ज़िला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अधिकारी-कर्मचारी भी उपस्थित रहे ।

चम्बा , जून 25 [ शिवानी ] ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने आज ज़िला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के तत्वावधान में आयोजित तीन दिवसीय भीड़ प्रबंधन कार्यशाला के समापन सत्र की अध्यक्षता की। भारतीय सेना से सेवानिवृत  अधिकारी कर्नल वीएन सुपनेकर ने  विभिन्न  विभागीय 65 कर्मचारियों को तीन दिवसीय कार्यशाला के दौरान आपदा की स्थिति में प्रभावी भीड़ नियंत्रण एव्ं प्रबंधन से संबंधित आवश्यक  प्रशिक्षण प्रदान किया।

मुकेश रेपसवाल ने कार्यशाला में विभागीय कर्मियों को संबोधित करते हुए कहा कि ज़िला चम्बा प्राकृतिक आपदाओं की दृष्टि से अति संवेदनशील श्रेणी में शामिल है। ऐसे प्रशिक्षण कार्यक्रमों का स्पष्ट उद्देश्य आपदा प्रबंधन से जुड़े सभी हितधारकों को  व्यावहारिक एवं तकनीकी प्रशिक्षण  उपलब्ध करवाना है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उपायुक्त ने  यह भी उल्लेख किया कि ज़िला चंबा में अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेला तथा विश्व प्रसिद्ध श्री मणिमहेश यात्रा जैसे दो प्रमुख आयोजन मानसून सीजन के दौरान ही संपन्न होते हैं। ऐसे में भीड़ नियंत्रण एवं आपदा प्रबंधन की दृष्टि से समन्वित प्रयास महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं।

मुकेश रेपसवाल  ने  कहा कि  प्रत्येक क्षेत्र में सुधार की संभावनाएं  सदैव बनी रहती हैं। उन्होंने ज़िला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के तहत  ज़िला आपातकालीन  परिचालन केंद्र के समन्वयक  को  निर्देश दिए कि प्रशिक्षण कार्यशाला के दौरान  विभागीय कर्मियों  के तीन दलों द्वारा अंतर्राष्ट्रीय  मिंजर मेले से संबंधित ऐतिहासिक चंबा चौगान में आपदा की स्थिति में प्रभावी भीड़ प्रबंधन के लिए तैयार किए गए मॉडल चार्ट  का विस्तृत अध्ययन कर  आवश्यक सुझावों को आपदा प्रबंधन  योजना का हिस्सा बनाया जाए।

उन्होंने विभागीय कर्मियों को अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेला  तथा श्री मणिमहेश यात्रा के आयोजन के दौरान अपने विभागों से संबंधित दायित्वों के सफल निर्वहन में प्रशिक्षण कार्यशाला में अर्जित अनुभव एवं ज्ञान का व्यवहारिक  स्तर पर  पूर्ण उपयोग सुनिश्चित बनाने  के भी निर्देश दिए ।

इससे पहले उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने भारतीय सेना से सेवानिवृत अधिकारी कर्नल वीएन सुपनेकर  को शाल-टोपी एवं  ज़िला की उत्कृष्ट धातु-शिल्प कलाकृति चम्बा थाल भेंट कर सम्मानित भी किया। कार्यशाला में विभिन्न विभागीय कर्मियों सहित ज़िला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अधिकारी-कर्मचारी भी उपस्थित रहे ।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! अन्तरराष्ट्रीय नशा व मादक पदार्थ निषेध दिवस समारोह 26 जून को !
पिछला लेख शिमला ! राज्यपाल ने नशा उन्मूलन आधारित पुस्तक का विमोचन किया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !

September 11, 2025 @ 02:10 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

विशाल सूद-September 11, 2025 @ 08:25 pm

0
शिमला , 11 सितंबर [ विशाल सूद ] ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

September 11, 2025 @ 07:37 pm

शिमला ! दिव्यांगजनों के घर में औचक निरीक्षण करेंगे तहसील कल्याण अधिकारी - उपायुक्त !

September 11, 2025 @ 07:35 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

खबर हिमाचल से

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !