Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !
  • शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !
  • बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !
  • बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !
  • मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !
  • चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !
  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • चम्बा ! न सरकार आपदा से बचाव को लेकर गंभीर थी और नहीं राहत को लेकर : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !
  • कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !
  • सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !
  • शिमला ! आपदा के कारणों पर अध्ययन करेगा एचपीयू, दो नामी संस्थानों के साथ साइन किए MOU !
  • शिमला ! प्रदेश में 5000 करोड़ से ज्यादा हुआ नुकसान, केंद्र सरकार से स्पेशल पैकेज की थी उम्मीद : नंरेश चौहान !
  • शिमला ! प्रधानमंत्री ने आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं,उन्हें हिम्मत भी दी - डॉ.सीमा ठाकुर !
  • !! राशिफल 10 सितंबर 2025 बुधवार !!
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
और अधिक खबरें

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

September 11, 2025 @ 06:15 pm

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

September 11, 2025 @ 05:53 pm

बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !

September 11, 2025 @ 04:56 pm

बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !

September 11, 2025 @ 03:34 pm
होम Khabar Himachal Se चम्बा ! हिमालयन फोक फेस्टिवल में दिखी चम्बा की संस्कृति की झलक, मिला पुरस्कार !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! हिमालयन फोक फेस्टिवल में दिखी चम्बा की संस्कृति की झलक, मिला पुरस्कार !

द्वारा
K S Premi - -
चंबा ( चंबा ) - January 12, 2025 @ 04:55 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! पश्चिम बंगाल में आयोजित हिमालयन फोक फेस्टिवल में लोगों को चम्बा की संस्कृति की झलक देखने को मिली। नाट आन मैप संस्था की ओर से चलो चम्बा अभियान के तहत फेस्टिवल में भाग लेने पहुंचे चम्बा के लोक गायक सन्नू राम उर्फ बिट्टू प्रेमी ने चंबियाली गीतों से इतनी खूबसूरती से चम्बा की झलक दिखाई कि हर कोई वाहवाही करने से खुद को नहीं रोक सका। जिला चंबा को शानदार प्रदर्शन के लिए फेस्टिवल में तीसरा स्थान मिला है। वर्णमाला परिवार एवं एक्ट संस्था की ओर से 10 से 12 जनवरी तक हिमालयन फोक फेस्टिवल का आयोजन किया गया। यह फेस्टिवल पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी में आयोजित हुआ। इसमें हिमालयी क्षेत्र के लोक कलाकारों ने भाग लिया। फेस्टिवल में सिक्किम के मुख्यमंत्री प्रेम सिंह तमंग ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की। उन्होंने शानदार प्रदर्शन करने वाले कलाकारों को पुरस्कार से सम्मानित किया। जिला चंबा के लोक गायक का तीसरा स्थान मिलने पर एक लाख रुपये की राशि भी भेंट की गई। जबकि, ठठरी पश्चिम बंगाल को पहला व नेपाल को दूसरा स्थान हासिल हुआ। हिमालयी क्षेत्रों के करीब 150 प्रतिभागियों ने इसमें भाग लेकर अपनी-अपनी संस्कृति की छटा बिखेरी। इससे पूर्व दिसंबर माह में फेस्टिवल में भाग लेने वाले कलाकारों के आवेदन मांगे गए थे। उत्तर भारत के कलाकारों को इसके लिए प्रेरित करने का जिम्मा नाट आन मैप संस्था को सौंपा गया था। कलाकारों ने अपनी प्रस्तुति के करीब एक मिनट का वीडियो रिकार्ड करके फेस्टिवल के लिए जारी वाट्सएप नंबर भेजा था। इसके बाद चयनित हुए कलाकारों को फेस्टिवल में भाग लेने का अवसर मिला। इस फेस्टिवल के माध्यम से कलाकारों को अपनी क्षेत्रीय भाषाओं में गीत गाने का अवसर मिला। इससे जहां उनकी कला व संस्कृति के बारे में लोगों को पता चला। वहीं, उन्हें भी अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करने का अवसर मिला। गत वर्ष मैंने उक्त फेस्टिवल के लिए आडिशन दिया था। इसके बाद मुझे फेस्टिवल में भाग लेने का अवसर मिला। यह विश्वस्तरीय फेस्टिवल था। इसमें भारत के अलावा इटली, जर्मनी, फ्रांस, नेपाल सहित अन्य क्षेत्रों से लोक कलाकार पहुंचे थे। इसमें चम्बा को पुरस्कार मिला है। नाट आन मैप संस्था की ओर से मुझे भेजा गया था। मैं सौभाग्यशाली हूं कि चलो चंबा अभियान के तहत मुझे अपनी कला व संस्कृति को गीतों के माध्यम से देश-विदेश के लोगों को बताने का अवसर मिला। सन्नू राम उर्फ बिट्टू प्रेमी, लोक गायक चम्बा। उक्त आयोजन को लेकर हम वर्णमाला परिवार एवं एक्ट संस्था का आभार व्यक्त करते हैं। जिन्होंने हमें उक्त फेस्टिवल को लेकर उत्तर भारत के कलाकारों को प्रोत्साहित करने का जिम्मा सौंपा था। नाट आन मैप संस्था की ओर से यहां से कलाकारों को फेस्टिवल में भाग लेने के लिए भेजा गया था। चम्बा जिला को उक्त अवार्ड मिलना सौभाग्य की बात है। चलो चम्बा  अभियान के तहत  चम्बा की संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए यह एक मील का पत्थर साबित हुआ है। हम यह चाहते हैं कि हमारे चंबा जिला की समृद्ध संस्कृति के बारे में अधिक से अधिक लोगों को पता चल सके।

चम्बा ! पश्चिम बंगाल में आयोजित हिमालयन फोक फेस्टिवल में लोगों को चम्बा की संस्कृति की झलक देखने को मिली। नाट आन मैप संस्था की ओर से चलो चम्बा अभियान के तहत फेस्टिवल में भाग लेने पहुंचे चम्बा के लोक गायक सन्नू राम उर्फ बिट्टू प्रेमी ने चंबियाली गीतों से इतनी खूबसूरती से चम्बा की झलक दिखाई कि हर कोई वाहवाही करने से खुद को नहीं रोक सका। जिला चंबा को शानदार प्रदर्शन के लिए फेस्टिवल में तीसरा स्थान मिला है। वर्णमाला परिवार एवं एक्ट संस्था की ओर से 10 से 12 जनवरी तक हिमालयन फोक फेस्टिवल का आयोजन किया गया। यह फेस्टिवल पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी में आयोजित हुआ। इसमें हिमालयी क्षेत्र के लोक कलाकारों ने भाग लिया। फेस्टिवल में सिक्किम के मुख्यमंत्री प्रेम सिंह तमंग ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की। उन्होंने शानदार प्रदर्शन करने वाले कलाकारों को पुरस्कार से सम्मानित किया। जिला चंबा के लोक गायक का तीसरा स्थान मिलने पर एक लाख रुपये की राशि भी भेंट की गई। जबकि, ठठरी पश्चिम बंगाल को पहला व नेपाल को दूसरा स्थान हासिल हुआ। हिमालयी क्षेत्रों के करीब 150 प्रतिभागियों ने इसमें भाग लेकर अपनी-अपनी संस्कृति की छटा बिखेरी। इससे पूर्व दिसंबर माह में फेस्टिवल में भाग लेने वाले कलाकारों के आवेदन मांगे गए थे। उत्तर भारत के कलाकारों को इसके लिए प्रेरित करने का जिम्मा नाट आन मैप संस्था को सौंपा गया था। कलाकारों ने अपनी प्रस्तुति के करीब एक मिनट का वीडियो रिकार्ड करके फेस्टिवल के लिए जारी वाट्सएप नंबर भेजा था। इसके बाद चयनित हुए कलाकारों को फेस्टिवल में भाग लेने का अवसर मिला। इस फेस्टिवल के माध्यम से कलाकारों को अपनी क्षेत्रीय भाषाओं में गीत गाने का अवसर मिला। इससे जहां उनकी कला व संस्कृति के बारे में लोगों को पता चला। वहीं, उन्हें भी अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करने का अवसर मिला।

गत वर्ष मैंने उक्त फेस्टिवल के लिए आडिशन दिया था। इसके बाद मुझे फेस्टिवल में भाग लेने का अवसर मिला। यह विश्वस्तरीय फेस्टिवल था। इसमें भारत के अलावा इटली, जर्मनी, फ्रांस, नेपाल सहित अन्य क्षेत्रों से लोक कलाकार पहुंचे थे। इसमें चम्बा को पुरस्कार मिला है। नाट आन मैप संस्था की ओर से मुझे भेजा गया था। मैं सौभाग्यशाली हूं कि चलो चंबा अभियान के तहत मुझे अपनी कला व संस्कृति को गीतों के माध्यम से देश-विदेश के लोगों को बताने का अवसर मिला। 
सन्नू राम उर्फ बिट्टू प्रेमी, लोक गायक चम्बा। 

उक्त आयोजन को लेकर हम वर्णमाला परिवार एवं एक्ट संस्था का आभार व्यक्त करते हैं। जिन्होंने हमें उक्त फेस्टिवल को लेकर उत्तर भारत के कलाकारों को प्रोत्साहित करने का जिम्मा सौंपा था। नाट आन मैप संस्था की ओर से यहां से कलाकारों को फेस्टिवल में भाग लेने के लिए भेजा गया था। चम्बा जिला को उक्त अवार्ड मिलना सौभाग्य की बात है। चलो चम्बा  अभियान के तहत  चम्बा की संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए यह एक मील का पत्थर साबित हुआ है। हम यह चाहते हैं कि हमारे चंबा जिला की समृद्ध संस्कृति के बारे में अधिक से अधिक लोगों को पता चल सके।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने तीन जिलों के दुर्गम क्षेत्रों को दी पुल की सौगात, एक साल में होगा तैयार !
पिछला लेख नादौन ! मुख्यमंत्री ने नादौन के अमलैहड़ में राजीव गांधी डे-बोर्डिंग स्कूल का शिलान्यास किया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

September 10, 2025 @ 09:43 pm

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

September 11, 2025 @ 06:15 pm

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

September 11, 2025 @ 05:53 pm

बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !

September 11, 2025 @ 04:56 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

विशाल सूद-September 11, 2025 @ 06:15 pm

0
शिमला , 11 सितंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा जिला महासू के बैठक का आयोजन जिला अध्यक्ष

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

September 11, 2025 @ 05:53 pm

बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !

September 11, 2025 @ 04:56 pm

बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !

September 11, 2025 @ 03:34 pm

मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !

September 11, 2025 @ 03:01 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

खबर हिमाचल से

बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !