Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने नादौन में अग्निशमन उप-केन्द्र का उद्घाटन किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! विद्युत बोर्ड को अधिक दक्ष व व्यावसायिक बनाने की दिशा में किए जा रहे हैं प्रयास: मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने विधायक के पिता के निधन पर किया शोक व्यक्त !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! बढ़ती महंगाई के चलते सड़कों पर उतरी हिमाचल जलावादी महिला समिति !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपदा जोखिम न्यूनीकरण पर हिमाचल सरकार एवं एएफडी के बीच समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! चंडीगढ़ शिमला एनएच-5 पर वाकनाघाट में निजी बस और पंजाब नम्बर की गाड़ी में हुई जोरदार टक्कर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! फैक्ट्री में लगी आग, फैक्ट्री का आधा हिस्सा जलकर हुआ राख!

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! आयुष विभाग ने उत्कृष्ट कार्य करने वाले कर्मचारी किये सम्मानित !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • बिलासपुर ! बिलासपुर में उपायुक्त ने घोषित किया स्थानीय अवकाश !
  • शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !
  • हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने नादौन में अग्निशमन उप-केन्द्र का उद्घाटन किया !
  • शिमला ! विद्युत बोर्ड को अधिक दक्ष व व्यावसायिक बनाने की दिशा में किए जा रहे हैं प्रयास: मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने विधायक के पिता के निधन पर किया शोक व्यक्त !
  • ऊना ! उपमुख्यमंत्री ने की हिमाचल में जल शक्ति गौरव पुरस्कार आरंभ करने की घोषणा, उत्कृष्ट सेवाओं का होगा सम्मान !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री से उप-मुख्य सचेतक ने की भेंट !
  • चम्बा   ! वॉयस ऑफ शिमला में सेकंड रनरअप  रहे सुभाष प्रिंस का घर पहुंचने पर गांव वालों ने किया भव्य स्वागत !
  • चम्बा ! चम्बा की टीम रवाना : हिमाचल प्रदेश राज्य शतरंज ओपन टीम चैंपियनशिप 2025 के लिए उत्साह से भरी !
  • !! राशिफल 10 जनवरी 2024 शुक्रवार !!
  • बिलासपुर ! 11 व 12 जनवरी को विद्युत आपूर्ति रहेगी बाधित- रविन्द्र चौधरी !
  • शिमला ! इल्मा अफरोज के मामले में नेता प्रतिपक्ष ने हाई कोर्ट के निर्णय का किया स्वागत !
  • भरमौर ! ऑल्टो के टेन कार के दुर्घटनाग्रस्त होने से 25 वर्षीय चालक की मौत !
  • शिमला ! बढ़ती महंगाई के चलते सड़कों पर उतरी हिमाचल जलावादी महिला समिति !
  • शिमला ! आपदा जोखिम न्यूनीकरण पर हिमाचल सरकार एवं एएफडी के बीच समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित !
  • सोलन ! चंडीगढ़ शिमला एनएच-5 पर वाकनाघाट में निजी बस और पंजाब नम्बर की गाड़ी में हुई जोरदार टक्कर !
  • सोलन ! फैक्ट्री में लगी आग, फैक्ट्री का आधा हिस्सा जलकर हुआ राख!
  • भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष ने किया रावमावि टुंडी के स्कूल भवन का शिलान्यास !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार राज्य के सम्पूर्ण विकास के लिए प्रतिबद्धः विक्रमादित्य सिंह !
  • शिमला ! मंत्रीमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित !
और अधिक खबरें

शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !

January 10, 2025 @ 08:16 pm

हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने नादौन में अग्निशमन उप-केन्द्र का उद्घाटन किया !

January 10, 2025 @ 08:08 pm

शिमला ! विद्युत बोर्ड को अधिक दक्ष व व्यावसायिक बनाने की दिशा में किए जा रहे हैं प्रयास: मुख्यमंत्री !

January 10, 2025 @ 08:02 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने विधायक के पिता के निधन पर किया शोक व्यक्त !

January 10, 2025 @ 07:58 pm
होम Khabar Himachal Se शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - January 10, 2025 @ 08:16 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला 10जनवरी  [ विशाल सूद ] ! भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने कहा कि कांग्रेस की आपसी खैंचतान और लड़ाई से हिमाचल प्रदेश की जनता को भारी नुकसान का सामना करना पड़ रहा है। अब तो नौबत ऐसी आ गई है कि कांग्रेस के मंचों के ऊपर बड़े बड़े नेताओं के अंदर खुले आम तू-तू मैं-मैं की स्थिति उत्पन्न हो गई है । हर्षवर्धन और राम कुमार के बीच आरोप प्रत्यारोप के क्रम ने सरकार की पोल खोल दी है और इस मामले पर मुख्यमंत्री चुपी साधे हुए है। इसी प्रकार प्रेम कौशल और संजय रतन के बयान भी खुल कर सामने आए है अर्थात प्रदेश सरकार की दाल में कुछ काला नहीं है, पूरी दाल ही काली है। हमें कॉंग्रेस में कुछ आपस में खटपट हो, उसकी कोई चिंता नहीं, पर सरकार, प्रदेश की जनता इसके कारण त्रस्त है और कोई इसका संग्यान लेने वाला नहीं कांग्रेस में ना संगठन बचा है, जो इसका संग्यान लेगा पूर्णरूप से यह यह एक गंभीर समस्या है। सभी कांग्रेस के नेता केवल अपनी छवी सुधारने के कार्यक्रम चला रहे है, इस सरकार ने कोई सलाहकार नियुक्त किए होंगे जो छवी सुधार अभियान चला रहा है। प्रदेश के मुख्यमंत्री हर तीन महीने बाद एक शोशा चोड़ते हैं और उसको छोड़ करके वो हीरो बनने की कोशिश करते हैं, सीएम बोले बिजली की सबसीडी छोड़ दो। सीएम खुद छोड़ते है और अगर इसका मूल्य देखो तो वह केवल 100 रु है और इससे आप प्रदेश की क्या चिंता करना चाहते है। जब सरकार बनानी थी वोट लेने थे तब आप 22 लाख बिजली उपभोक्ताओं को 300 यूनिट बिजली फ्री दे रहे थे , अब दो साल के बाद सरकार के मंत्री ज्ञान बांट रहे हैं की सरकार के पास पैसा नहीं है सब्सीडी कहां से दे सकेंगे और अब मुख्यमंत्री जी को भी ज्ञान आ गया, 2022 के चुनाव में बंद कमरे में हिमाचल प्रदेश की जनता को ठगने की योजना इन्होंने बनाई और इन्होंने सत्ता हड़प ली। 300 यूनिट बिजली कहां गए यह प्रदेश की जनता जानना चाहती है, स्कूल के बच्चों को फ्री वर्दी मिलती थी, हजारों लाखों मरीजों का फ्री इलाज होता था वो कहां गया ? सीएम तो नाखून कटा करके शहीद होना चाहते हैं।   उन्हें कहा को भाजपा को गाली देना और भाजपा पर दोषारोपण करना कांग्रेस पार्टी का फैशन हो गया है। कांग्रेस की सरकार कहती है कि नौकरियां दे दी पर सच्चाई तो यह है कि प्रदेश में लाखों नौकरियां छीन ली गई है, एक साल से आउटसोर्स कर्मचारियों को वेतन नहीं मिल रहा है। बिंदल ने सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि आज से पूर्व कांग्रेस राज में स्कूटर पर सेब ढोए जाते थे अब तो पानी भी ढोया जाता है, ठियोग पानी कांड में यह चीज स्पष्ट हुई है। साथ ही यह सरकार उद्योगपतियों पर मेहरबान है इसलिए गति शक्ति योजना के अंतर्गत 7 करोड़ रु की राशि एक उद्योगपति की दीवार निर्माण पर खर्च दिया गया यह ही नहीं प्रदेश में ट्रेज़री खाली एवं बंद है पर इस उद्योगपति के लिए 2.50 करोड़ की राशि अलग से वितरित कर दी गई।

शिमला 10जनवरी  [ विशाल सूद ] ! भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने कहा कि कांग्रेस की आपसी खैंचतान और लड़ाई से हिमाचल प्रदेश की जनता को भारी नुकसान का सामना करना पड़ रहा है। अब तो नौबत ऐसी आ गई है कि कांग्रेस के मंचों के ऊपर बड़े बड़े नेताओं के अंदर खुले आम तू-तू मैं-मैं की स्थिति उत्पन्न हो गई है । हर्षवर्धन और राम कुमार के बीच आरोप प्रत्यारोप के क्रम ने सरकार की पोल खोल दी है और इस मामले पर मुख्यमंत्री चुपी साधे हुए है। इसी प्रकार प्रेम कौशल और संजय रतन के बयान भी खुल कर सामने आए है अर्थात प्रदेश सरकार की दाल में कुछ काला नहीं है, पूरी दाल ही काली है। हमें कॉंग्रेस में कुछ आपस में खटपट हो, उसकी कोई चिंता नहीं, पर सरकार, प्रदेश की जनता इसके कारण त्रस्त है और कोई इसका संग्यान लेने वाला नहीं कांग्रेस में ना संगठन बचा है, जो इसका संग्यान लेगा पूर्णरूप से यह यह एक गंभीर समस्या है। सभी कांग्रेस के नेता केवल अपनी छवी सुधारने के कार्यक्रम चला रहे है, इस सरकार ने कोई सलाहकार नियुक्त किए होंगे जो छवी सुधार अभियान चला रहा है। प्रदेश के मुख्यमंत्री हर तीन महीने बाद एक शोशा चोड़ते हैं और उसको छोड़ करके वो हीरो बनने की कोशिश करते हैं, सीएम बोले बिजली की सबसीडी छोड़ दो। सीएम खुद छोड़ते है और अगर इसका मूल्य देखो तो वह केवल 100 रु है और इससे आप प्रदेश की क्या चिंता करना चाहते है। जब सरकार बनानी थी वोट लेने थे तब आप 22 लाख बिजली उपभोक्ताओं को 300 यूनिट बिजली फ्री दे रहे थे , अब दो साल के बाद सरकार के मंत्री ज्ञान बांट रहे हैं की सरकार के पास पैसा नहीं है सब्सीडी कहां से दे सकेंगे और अब मुख्यमंत्री जी को भी ज्ञान आ गया, 2022 के चुनाव में बंद कमरे में हिमाचल प्रदेश की जनता को ठगने की योजना इन्होंने बनाई और इन्होंने सत्ता हड़प ली। 300 यूनिट बिजली कहां गए यह प्रदेश की जनता जानना चाहती है, स्कूल के बच्चों को फ्री वर्दी मिलती थी, हजारों लाखों मरीजों का फ्री इलाज होता था वो कहां गया ? सीएम तो नाखून कटा करके शहीद होना चाहते हैं।  

उन्हें कहा को भाजपा को गाली देना और भाजपा पर दोषारोपण करना कांग्रेस पार्टी का फैशन हो गया है। कांग्रेस की सरकार कहती है कि नौकरियां दे दी पर सच्चाई तो यह है कि प्रदेश में लाखों नौकरियां छीन ली गई है, एक साल से आउटसोर्स कर्मचारियों को वेतन नहीं मिल रहा है। बिंदल ने सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि आज से पूर्व कांग्रेस राज में स्कूटर पर सेब ढोए जाते थे अब तो पानी भी ढोया जाता है, ठियोग पानी कांड में यह चीज स्पष्ट हुई है। साथ ही यह सरकार उद्योगपतियों पर मेहरबान है इसलिए गति शक्ति योजना के अंतर्गत 7 करोड़ रु की राशि एक उद्योगपति की दीवार निर्माण पर खर्च दिया गया यह ही नहीं प्रदेश में ट्रेज़री खाली एवं बंद है पर इस उद्योगपति के लिए 2.50 करोड़ की राशि अलग से वितरित कर दी गई।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने नादौन में अग्निशमन उप-केन्द्र का उद्घाटन किया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

बिलासपुर ! बिलासपुर में उपायुक्त ने घोषित किया स्थानीय अवकाश !

January 10, 2025 @ 04:59 pm

शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !

January 10, 2025 @ 08:16 pm

हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने नादौन में अग्निशमन उप-केन्द्र का उद्घाटन किया !

January 10, 2025 @ 08:08 pm

शिमला ! विद्युत बोर्ड को अधिक दक्ष व व्यावसायिक बनाने की दिशा में किए जा रहे हैं प्रयास: मुख्यमंत्री !

January 10, 2025 @ 08:02 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! बढ़ती महंगाई के चलते सड़कों पर उतरी हिमाचल जलावादी महिला समिति !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपदा जोखिम न्यूनीकरण पर हिमाचल सरकार एवं एएफडी के बीच समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़ शिमला एनएच-5 पर वाकनाघाट में निजी बस और पंजाब नम्बर की गाड़ी में हुई जोरदार टक्कर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! फैक्ट्री में लगी आग, फैक्ट्री का आधा हिस्सा जलकर हुआ राख!

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !

विशाल सूद-January 10, 2025 @ 08:16 pm

0
शिमला 10जनवरी  [ विशाल सूद ] ! भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने कहा कि

हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने नादौन में अग्निशमन उप-केन्द्र का उद्घाटन किया !

January 10, 2025 @ 08:08 pm

शिमला ! विद्युत बोर्ड को अधिक दक्ष व व्यावसायिक बनाने की दिशा में किए जा रहे हैं प्रयास: मुख्यमंत्री !

January 10, 2025 @ 08:02 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने विधायक के पिता के निधन पर किया शोक व्यक्त !

January 10, 2025 @ 07:58 pm

ऊना ! उपमुख्यमंत्री ने की हिमाचल में जल शक्ति गौरव पुरस्कार आरंभ करने की घोषणा, उत्कृष्ट सेवाओं का होगा सम्मान !

January 10, 2025 @ 07:14 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! शोशा छोड़ हीरो बनने को कोशिश करते है मुख्यमंत्री : बिंदल !

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने नादौन में अग्निशमन उप-केन्द्र का उद्घाटन किया !

खबर हिमाचल से

शिमला ! विद्युत बोर्ड को अधिक दक्ष व व्यावसायिक बनाने की दिशा में किए जा रहे हैं प्रयास: मुख्यमंत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !