Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! प्रधानमंत्री ने आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं,उन्हें हिम्मत भी दी - डॉ.सीमा ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !
  • कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !
  • सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !
  • धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !
  • शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !
  • शिमला ! आपदा के कारणों पर अध्ययन करेगा एचपीयू, दो नामी संस्थानों के साथ साइन किए MOU !
  • शिमला ! प्रदेश में 5000 करोड़ से ज्यादा हुआ नुकसान, केंद्र सरकार से स्पेशल पैकेज की थी उम्मीद : नंरेश चौहान !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • !! राशिफल 10 सितंबर 2025 बुधवार !!
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! भाजपा ज़िला शिमला की बैठक में उठा सेवा पखवाड़ा का मुद्दे, बिंदल ने दिए दिशा निर्देश !
  • सोलन ! चंबाघाट फ़्लाइओवर पर ट्रैफिक नियमों की धज्जियां उड़ाता दिखा ट्रक चालक,गलत लेन में चला रहा था ट्रक !
  • ऊना ! सदर थाना भी आया बारिश की चपेट में,ब्रिटिश काल समय मे बने इस भवन का एक हिसा हुआ धराशाही !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

September 11, 2025 @ 06:57 am

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm
होम Khabar Himachal Se शिमला ! शैक्षणिक भ्रमण पर जाएंगे बाल देखभाल संस्थान के बच्चे - अनुपम कश्यप !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! शैक्षणिक भ्रमण पर जाएंगे बाल देखभाल संस्थान के बच्चे - अनुपम कश्यप !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - December 23, 2024 @ 07:33 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप की अध्यक्षता में आज यहाँ मुख्यमंत्री सुख आश्रय योजना की समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया। उन्होंने योजना के अंतर्गत विभिन्न मदों के तहत अलग-अलग प्रावधानों एवं प्रगति की विस्तृत जानकारी हासिल की। उपायुक्त ने कहा कि जिला शिमला में मौजूद बाल देखभाल संसथान के बच्चे शैक्षणिक भ्रमण एवं एक्सपोज़र विजिट पर जायेंगे। उन्होंने कहा कि योजना के तहत बच्चों को प्रदेश सरकार ने चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट का दर्जा दिया है। इसी योजना के तहत छात्रों को 15 दिनों का एक्सपोज़र विजिट एवं शैक्षणिक भ्रमण का प्रावधान भी है। उन्होंने कहा कि प्रथम चरण में जिला शिमला के बाल देखभाल संसथान में रह रहे 12वीं कक्षा के छात्रों को जनवरी माह में एक्सपोज़र विजिट करवाया जाएगा। उन्होंने सम्बंधित अधिकारिओं को इस सन्दर्भ में जल्द से जल्द प्राकलन तैयार करने के निर्देश दिए।  उपायुक्त ने कहा कि योजना के अंतर्गत एकल नारी को भी शामिल किया गया है। योजना के तहत एकल नारी वह है जिसका पति पिछले 7 वर्ष या उससे अधिक समय से लापता है। 45 वर्ष से अधिक आयु की महिला ने शादी न की हो। वह महिला जो पति द्वारा त्याग दी गयी हो और अपने माता पिता के साथ रह रही हो या कोई महिला नारी सेवा सदन या शक्ति सदन में रह रही हो। इनमें से एक श्रेणी वाली महिला को एकल नारी का दर्जा दिया गया है। एकल नारी को सामाजिक सुरक्षा के तहत प्रतिमाह 2500 रुपये देने का प्रावधान है। उन्होंने विभागीय अधिकारियों को इस संदर्भ में अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करने को कहा ताकि क्षेत्र में लोगों को एकल नारी के बारे में जानकारी हासिल हो।   उन्होंने कहा कि योजना के तहत चिल्ड्रन ऑफ़ द स्टेट बच्चों के लिए 2 लाख रूपये के रूप में विवाह अनुदान देने का भी प्रावधान है। उन्होंने कहा कि समय-समय पर इस मद के अंतर्गत आवेदन प्राप्त किये जा रहे हैं तथा नियमानुसार उन्हें अनुदान प्रदान किया जा रहा है। उन्होंने सभी अधिकारियों से इस सन्दर्भ में उनके क्षेत्र में होने वाले विवाह में शामिल होने के निर्देश भी दिए।  उपायुक्त ने कहा कि योजना के तहत चिल्ड्रन ऑफ़ द स्टेट बच्चे जिनके पास भूमि नहीं है, उन्हें 3 बिस्वा भूमि का आवंटन करने का भी प्रावधान किया गया है। इसके अतिरिक्त उन्हें 3 लाख रूपये घर बनाने के लिए अनुदान देने का भी प्रावधान है। उन्होंने कहा कि इस सन्दर्भ में सभी उपमण्डल दण्डाधिकारियों को आवशयक दिशा निर्देश दिए गए हैं कि वह अपने अधीन सभी विभाग से उनके तहत खाली भूमि का ब्यौरा प्रस्तुत करे ताकि भूमिहीन बच्चों को गृह निर्माण में सहायता हो सके। अनुपम कश्यप ने कहा कि योजना के तहत बच्चों को कोचिंग लेने के लिए प्रतिवर्ष 01 लाख रुपये वित्तीय सहायता देने का भी प्रावधान है। उन्होंने कहा कि अभी तक इस मद के तहत 6 आवेदन प्राप्त हुए हैं जो हिमाचल एवं हिमाचल के बहार अपनी तैयारियों के लिए कोचिंग ले रहे है।  जिलाधीश ने कहा कि प्रदेश सरकार की यह एक महत्वपूर्ण योजना है जिसमे खुद मुख्यमंत्री का विशेष ध्यान केंद्रित है। इसी को ध्यान में रखते हुए सभी विभागीय अधिकारी कार्य करें ताकि चिल्ड्रन ऑफ़ द स्टेट बच्चों को अधिक से अधिक लाभान्वित किया जा सके।  बैठक का सञ्चालन जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला एवं बाल विकास विभाग ममता पॉल ने किया तथा योजना की विस्तृत जानकारी रखी।  बैठक में उपनिदेशक शिक्षा विभाग लेख राज भारद्वाज, जिला युवा सेवाएं एवं खेल अधिकारी राकेश धौटा एवं समिति के सभी सदस्य भी उपस्थित रहे।

शिमला ! उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप की अध्यक्षता में आज यहाँ मुख्यमंत्री सुख आश्रय योजना की समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया। उन्होंने योजना के अंतर्गत विभिन्न मदों के तहत अलग-अलग प्रावधानों एवं प्रगति की विस्तृत जानकारी हासिल की। उपायुक्त ने कहा कि जिला शिमला में मौजूद बाल देखभाल संसथान के बच्चे शैक्षणिक भ्रमण एवं एक्सपोज़र विजिट पर जायेंगे। उन्होंने कहा कि योजना के तहत बच्चों को प्रदेश सरकार ने चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट का दर्जा दिया है। इसी योजना के तहत छात्रों को 15 दिनों का एक्सपोज़र विजिट एवं शैक्षणिक भ्रमण का प्रावधान भी है। उन्होंने कहा कि प्रथम चरण में जिला शिमला के बाल देखभाल संसथान में रह रहे 12वीं कक्षा के छात्रों को जनवरी माह में एक्सपोज़र विजिट करवाया जाएगा। उन्होंने सम्बंधित अधिकारिओं को इस सन्दर्भ में जल्द से जल्द प्राकलन तैयार करने के निर्देश दिए। 

उपायुक्त ने कहा कि योजना के अंतर्गत एकल नारी को भी शामिल किया गया है। योजना के तहत एकल नारी वह है जिसका पति पिछले 7 वर्ष या उससे अधिक समय से लापता है। 45 वर्ष से अधिक आयु की महिला ने शादी न की हो। वह महिला जो पति द्वारा त्याग दी गयी हो और अपने माता पिता के साथ रह रही हो या कोई महिला नारी सेवा सदन या शक्ति सदन में रह रही हो। इनमें से एक श्रेणी वाली महिला को एकल नारी का दर्जा दिया गया है। एकल नारी को सामाजिक सुरक्षा के तहत प्रतिमाह 2500 रुपये देने का प्रावधान है। उन्होंने विभागीय अधिकारियों को इस संदर्भ में अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करने को कहा ताकि क्षेत्र में लोगों को एकल नारी के बारे में जानकारी हासिल हो।  

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि योजना के तहत चिल्ड्रन ऑफ़ द स्टेट बच्चों के लिए 2 लाख रूपये के रूप में विवाह अनुदान देने का भी प्रावधान है। उन्होंने कहा कि समय-समय पर इस मद के अंतर्गत आवेदन प्राप्त किये जा रहे हैं तथा नियमानुसार उन्हें अनुदान प्रदान किया जा रहा है। उन्होंने सभी अधिकारियों से इस सन्दर्भ में उनके क्षेत्र में होने वाले विवाह में शामिल होने के निर्देश भी दिए। 

उपायुक्त ने कहा कि योजना के तहत चिल्ड्रन ऑफ़ द स्टेट बच्चे जिनके पास भूमि नहीं है, उन्हें 3 बिस्वा भूमि का आवंटन करने का भी प्रावधान किया गया है। इसके अतिरिक्त उन्हें 3 लाख रूपये घर बनाने के लिए अनुदान देने का भी प्रावधान है। उन्होंने कहा कि इस सन्दर्भ में सभी उपमण्डल दण्डाधिकारियों को आवशयक दिशा निर्देश दिए गए हैं कि वह अपने अधीन सभी विभाग से उनके तहत खाली भूमि का ब्यौरा प्रस्तुत करे ताकि भूमिहीन बच्चों को गृह निर्माण में सहायता हो सके। अनुपम कश्यप ने कहा कि योजना के तहत बच्चों को कोचिंग लेने के लिए प्रतिवर्ष 01 लाख रुपये वित्तीय सहायता देने का भी प्रावधान है। उन्होंने कहा कि अभी तक इस मद के तहत 6 आवेदन प्राप्त हुए हैं जो हिमाचल एवं हिमाचल के बहार अपनी तैयारियों के लिए कोचिंग ले रहे है। 


जिलाधीश ने कहा कि प्रदेश सरकार की यह एक महत्वपूर्ण योजना है जिसमे खुद मुख्यमंत्री का विशेष ध्यान केंद्रित है। इसी को ध्यान में रखते हुए सभी विभागीय अधिकारी कार्य करें ताकि चिल्ड्रन ऑफ़ द स्टेट बच्चों को अधिक से अधिक लाभान्वित किया जा सके।  बैठक का सञ्चालन जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला एवं बाल विकास विभाग ममता पॉल ने किया तथा योजना की विस्तृत जानकारी रखी। 


बैठक में उपनिदेशक शिक्षा विभाग लेख राज भारद्वाज, जिला युवा सेवाएं एवं खेल अधिकारी राकेश धौटा एवं समिति के सभी सदस्य भी उपस्थित रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! प्रशासन के आदेशों का पालन करें आम जनता- उपायुक्त- !
पिछला लेख शिमला ! प्रदेश में भाजपा की प्राथमिक सदस्यता 16,91,118 और सक्रिय सदस्यता 26,382 हुई : बिंदल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! प्रधानमंत्री ने आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं,उन्हें हिम्मत भी दी - डॉ.सीमा ठाकुर !

September 10, 2025 @ 07:25 pm

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 11, 2025 @ 06:57 am

0
मेष का आज का राशिफल (11 सितम्बर, 2025) सबकी मदद करने की आपकी इच्छा आपको आज बुरी तरह

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm

धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

September 10, 2025 @ 09:43 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !