अध्यापकों को स्कूल बुलाने के निर्णय पर उपायुक्त हमीरपुर ने शिक्षा सचिव को लिखा है पत्र पत्र में कहा गया आपदा आने पर केवल स्कूलों के बच्चों के साथ साथ स्टाफ को भी दे विभाग छुटटी अपने आदेशों पर करें शिक्षा सचिव पुर्न विचार, ज्यादातर महिलाओं की स्कूलों में तैनाती होने पर होती है दिक्कतें
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
हमीरपुर , 25 अगस्त [ विशाल सूद ] ! हमीरपुर जिला भर में हो रही मूसलाधार बारिश ने कई जगहों पर कहर बरपाया है और जिला हमीरपुर में कई संपर्क मार्ग बंद पडे है जिसके चलते लोगों को आवाजाही करने में दिक्कतें पेश आई हैं वहीं बडसर उपमंडल के शुक्कर खडड में भी एक व्यक्ति के बीच बहाव में फंसे होने पर रेस्क्यू चला हुआ है जिसे जल्द सुरक्षित बचाने के लिए प्रयास किया जा रहा है। उपायुकत हमीरपुर अमरजीत सिंह ने बताया कि अभी सूचनाओं के आधार पर नुकसान का आंकलन किया जा रहा है और कई जगहों पर कच्चे मकानों को नुकसान पहुंचने के साथ डंगों के ढहने का समाचार प्राप्त हुआ है। वहीं शिक्षण संस्थानों में छुटटी होने के सवाल पर उपायुक्त ने बताया कि शुक्कर खडड में खडड के पानी के बहाव के बीच में व्यक्ति को फंसे होने की सूचना मिली है जिसके लिए रेस्क्यू टीम के द्वारा बचाने के लिए काम किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि सुन्दरनगर से एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंच गई है जिससे बचाव कार्य किया जा रहा है। वहीं स्कूलों में छुटटी होने के बावजूद अध्यापकों को स्कूल बुलाने पर शिक्षा सचिव को भेजे पत्र पर उपायुक्त अमरजीत सिंह ने कहा कि शिक्षा सचिव के द्वारा पत्र भेजा गया है जिसमें आपदा के समय में केवल बच्चों को ही छुटटी करने के निर्देश दिए गए है बाकी स्टाफ को स्कूल में आने के लिए कहा गया है जिस पर शिक्षा सचिव महोदय को पत्र लिखकर कहा गया है कि मौसम को देखते हुए शिक्षा विभाग में ज्यादातर महिला कर्मी तैनात है इसलिए इन आदेशों पर पुर्न विचार करे ताकि जिला प्रशासन अवकाश घोषित करे तो पूरे स्टाफ को भी अवकाश रहना चाहिए।
हमीरपुर , 25 अगस्त [ विशाल सूद ] ! हमीरपुर जिला भर में हो रही मूसलाधार बारिश ने कई जगहों पर कहर बरपाया है और जिला हमीरपुर में कई संपर्क मार्ग बंद पडे है जिसके चलते लोगों को आवाजाही करने में दिक्कतें पेश आई हैं वहीं बडसर उपमंडल के शुक्कर खडड में भी एक व्यक्ति के बीच बहाव में फंसे होने पर रेस्क्यू चला हुआ है जिसे जल्द सुरक्षित बचाने के लिए प्रयास किया जा रहा है। उपायुकत हमीरपुर अमरजीत सिंह ने बताया कि अभी सूचनाओं के आधार पर नुकसान का आंकलन किया जा रहा है और कई जगहों पर कच्चे मकानों को नुकसान पहुंचने के साथ डंगों के ढहने का समाचार प्राप्त हुआ है।
वहीं शिक्षण संस्थानों में छुटटी होने के सवाल पर उपायुक्त ने बताया कि शुक्कर खडड में खडड के पानी के बहाव के बीच में व्यक्ति को फंसे होने की सूचना मिली है जिसके लिए रेस्क्यू टीम के द्वारा बचाने के लिए काम किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि सुन्दरनगर से एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंच गई है जिससे बचाव कार्य किया जा रहा है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
वहीं स्कूलों में छुटटी होने के बावजूद अध्यापकों को स्कूल बुलाने पर शिक्षा सचिव को भेजे पत्र पर उपायुक्त अमरजीत सिंह ने कहा कि शिक्षा सचिव के द्वारा पत्र भेजा गया है जिसमें आपदा के समय में केवल बच्चों को ही छुटटी करने के निर्देश दिए गए है बाकी स्टाफ को स्कूल में आने के लिए कहा गया है जिस पर शिक्षा सचिव महोदय को पत्र लिखकर कहा गया है कि मौसम को देखते हुए शिक्षा विभाग में ज्यादातर महिला कर्मी तैनात है इसलिए इन आदेशों पर पुर्न विचार करे ताकि जिला प्रशासन अवकाश घोषित करे तो पूरे स्टाफ को भी अवकाश रहना चाहिए।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -