- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा , 06 जनवरी [ शिवानी ] !पिछले तीन महीनों से बारिश का न होना किसानों और बागवानों के लिए चिंता का सबब बनता जा रहा है ऐसे में खासकर किसानों की चिंताएं दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। बताते चले कि हाल ही में कुछ दिन पहले जिले के ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की बर्फबारी और निचले क्षेत्रों में हुई थोड़ी सी बारिश ने थोड़ी बहुत किसानों की चिंताओं पर अंकुश लगाया हो पर अभी भी किसानों के खेत खलियान सूखे पड़े हुए है जिससे किसानों द्वारा बिजाई की गई फैसले सूखने के कगार पर आ गई है और इन सभी आपदाओं से निपटने के लिए कृषि विभाग ने किसानों को सलाह दी है कि सरकार द्वारा संचालित प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना को किसान लोग ज्यादा से ज्यादा अपनाए ताकि सूखे की स्थिति में किसानों को फसल बीमा योजना का भरपूर लाभ मिल सके।जिले में चल रही सूखे की स्थिति को लेकर कृषि विभाग अलर्ट मोड पर आ गया है। इस बारे कृषि विभाग के उपनिदेशक भूपेंद्र सिंह ने किसानों को सूखे से निपटने बारे जानकारी देते हुए कहा कि इस वर्ष सर्दियों के मौसम में जिस तरह से बर्फबारी और बारिश होनी चाहिए थी वैसी नहीं हो पाई है जिस कारण किसानों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा है। उन्होंने कहा कि अब आलू की बिजाई का मौसम शुरू होने वाला है ऐसे में पानी की कमी किसानों की इस फसल को नुकसान पहुंचा सकती है। उन्होंने बताया कि सरकार की योजना के तहत अगर किसान भाई अपनी फसल का बीमा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत करवा लेते है तो उनको होने वाले नुकसान से बचाया जा सकता है।
चम्बा , 06 जनवरी [ शिवानी ] !पिछले तीन महीनों से बारिश का न होना किसानों और बागवानों के लिए चिंता का सबब बनता जा रहा है ऐसे में खासकर किसानों की चिंताएं दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। बताते चले कि हाल ही में कुछ दिन पहले जिले के ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की बर्फबारी और निचले क्षेत्रों में हुई थोड़ी सी बारिश ने थोड़ी बहुत किसानों की चिंताओं पर अंकुश लगाया हो पर अभी भी किसानों के खेत खलियान सूखे पड़े हुए है जिससे किसानों द्वारा बिजाई की गई फैसले सूखने के कगार पर आ गई है और इन सभी आपदाओं से निपटने के लिए कृषि विभाग ने किसानों को सलाह दी है कि सरकार द्वारा संचालित प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना को किसान लोग ज्यादा से ज्यादा अपनाए ताकि सूखे की स्थिति में किसानों को फसल बीमा योजना का भरपूर लाभ मिल सके।
जिले में चल रही सूखे की स्थिति को लेकर कृषि विभाग अलर्ट मोड पर आ गया है। इस बारे कृषि विभाग के उपनिदेशक भूपेंद्र सिंह ने किसानों को सूखे से निपटने बारे जानकारी देते हुए कहा कि इस वर्ष सर्दियों के मौसम में जिस तरह से बर्फबारी और बारिश होनी चाहिए थी वैसी नहीं हो पाई है जिस कारण किसानों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा है।
उन्होंने कहा कि अब आलू की बिजाई का मौसम शुरू होने वाला है ऐसे में पानी की कमी किसानों की इस फसल को नुकसान पहुंचा सकती है। उन्होंने बताया कि सरकार की योजना के तहत अगर किसान भाई अपनी फसल का बीमा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत करवा लेते है तो उनको होने वाले नुकसान से बचाया जा सकता है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -