निर्माण कार्य शुरू होने से पहले विधायक ने विधिवत किया भूमि पूजन।
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
हमीरपुर , 09 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! सुजानपुर का नया बस स्टैंड डोली में चिन्हित स्थान पर बनाया जाएगा एक वर्ष के भीतर इसका निर्माण कार्य पूरा होगा करीब 5 करोड़ रूपया इसके निर्माण के लिए बजट रखा गया है यह बात विधायक सुजानपुर कैप्टन रंजीत ने नए बस स्टैंड का निर्माण कार्य शुरू होने से पहले रखे गए भूमि पूजन में विशेष पूजा अर्चना करने के बाद कहीं। बताते चले कि प्रदेश मुख्यमंत्री द्वारा सुजानपुर के राष्ट्रीय होली मेले के अवसर पर सुजानपुर शहर को बस स्टैंड की सौगात दी थी और इसका निर्माण कार्य शुरू हो इसके लिए बजट का प्रावधान करीब 5 करोड रुपए किया था निर्माण कार्य शुरू होने से पहले विधायक सुजालपुर ने मंगलवार को निर्माणधीन स्थल पहुंचकर विधिवत पूजा अर्चना की और उसके बाद खूंटी चलाकर निर्माण कार्य को शुरू करवाया। अपने संबोधन में विधायक ने कहा कि 3 करोड़ 90 लाख रुपया इसकी प्रथम किस्त आ गई है और जो बजट शेष है वह भी जल्द पहुंच जाएगा यह बस स्टैंड अत्यधुनिक तरीके से बनाया जाएगा जिसमें तमाम सुविधाएं उपलब्ध होगी बस स्टैंड के भीतर करीब आठ दुकानों का निर्माण होगा महिलाओं एवं पुरुषों के लिए अलग-अलग वेटिंग स्टेशन बनाए जाएंगे टिकट काउंटर बुकिंग काउंटर सहित रात्रि ठहराव चालक परिचालक के लिए बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि सुजानपुर बस स्टैंड वर्तमान में जहां पर चल रहा है उस स्थान को भी विकसित किया जाएगा नया बस स्टैंड डोली में बनाया जाएगा जा रहा है लेकिन पुराने बस स्टैंड में नियमित बसें चलती रहेगी जो भी बसे अब तक चल रही हैं वह नियमित पुराने बस स्टैंड पर पहुंचेंगी। वहां से सवारियों को उतारने और चढ़ाने की व्यवस्था पहले की तरह चलती रहेगी लेकिन जो बसे लंबे समय तक बस स्टैंड पर खड़ी रहती थी उन्हें वहां पर खड़ा नहीं होने दिया जाएगा क्योंकि बस स्टैंड जहां पर चल रहा है वहां अक्सर जाम की स्थिति बनती है और लोगों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है। विधायक ने कहा कि सुजानपुर व्यापार मंडल सहित विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक करके पुराने बस स्टैंड को किस तरह से विकसित किया जा सकता है वहां व्यापार को बढ़ाने के लिए क्या नए तरीके हैं उसको लेकर चर्चा की जाएगी। इससे पहले यहां पहुंचे विधायक सुजानपुर का पूर्व नगर परिषद अध्यक्ष मनोज ठाकुर ब्लॉक कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र वर्मा विभागीय एसडीओ विजय धीमान ठेकेदार विनय गुप्ता सहित स्थानीय लोगों ने स्वागत किया।
हमीरपुर , 09 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! सुजानपुर का नया बस स्टैंड डोली में चिन्हित स्थान पर बनाया जाएगा एक वर्ष के भीतर इसका निर्माण कार्य पूरा होगा करीब 5 करोड़ रूपया इसके निर्माण के लिए बजट रखा गया है यह बात विधायक सुजानपुर कैप्टन रंजीत ने नए बस स्टैंड का निर्माण कार्य शुरू होने से पहले रखे गए भूमि पूजन में विशेष पूजा अर्चना करने के बाद कहीं।
बताते चले कि प्रदेश मुख्यमंत्री द्वारा सुजानपुर के राष्ट्रीय होली मेले के अवसर पर सुजानपुर शहर को बस स्टैंड की सौगात दी थी और इसका निर्माण कार्य शुरू हो इसके लिए बजट का प्रावधान करीब 5 करोड रुपए किया था निर्माण कार्य शुरू होने से पहले विधायक सुजालपुर ने मंगलवार को निर्माणधीन स्थल पहुंचकर विधिवत पूजा अर्चना की और उसके बाद खूंटी चलाकर निर्माण कार्य को शुरू करवाया।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
अपने संबोधन में विधायक ने कहा कि 3 करोड़ 90 लाख रुपया इसकी प्रथम किस्त आ गई है और जो बजट शेष है वह भी जल्द पहुंच जाएगा यह बस स्टैंड अत्यधुनिक तरीके से बनाया जाएगा जिसमें तमाम सुविधाएं उपलब्ध होगी बस स्टैंड के भीतर करीब आठ दुकानों का निर्माण होगा महिलाओं एवं पुरुषों के लिए अलग-अलग वेटिंग स्टेशन बनाए जाएंगे टिकट काउंटर बुकिंग काउंटर सहित रात्रि ठहराव चालक परिचालक के लिए बनाया जाएगा।
उन्होंने कहा कि सुजानपुर बस स्टैंड वर्तमान में जहां पर चल रहा है उस स्थान को भी विकसित किया जाएगा नया बस स्टैंड डोली में बनाया जाएगा जा रहा है लेकिन पुराने बस स्टैंड में नियमित बसें चलती रहेगी जो भी बसे अब तक चल रही हैं वह नियमित पुराने बस स्टैंड पर पहुंचेंगी।
वहां से सवारियों को उतारने और चढ़ाने की व्यवस्था पहले की तरह चलती रहेगी लेकिन जो बसे लंबे समय तक बस स्टैंड पर खड़ी रहती थी उन्हें वहां पर खड़ा नहीं होने दिया जाएगा क्योंकि बस स्टैंड जहां पर चल रहा है वहां अक्सर जाम की स्थिति बनती है और लोगों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है।
विधायक ने कहा कि सुजानपुर व्यापार मंडल सहित विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक करके पुराने बस स्टैंड को किस तरह से विकसित किया जा सकता है वहां व्यापार को बढ़ाने के लिए क्या नए तरीके हैं उसको लेकर चर्चा की जाएगी।
इससे पहले यहां पहुंचे विधायक सुजानपुर का पूर्व नगर परिषद अध्यक्ष मनोज ठाकुर ब्लॉक कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र वर्मा विभागीय एसडीओ विजय धीमान ठेकेदार विनय गुप्ता सहित स्थानीय लोगों ने स्वागत किया।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -