Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !
  • शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !
  • शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !
  • शिमला ! दिव्यांगजनों के घर में औचक निरीक्षण करेंगे तहसील कल्याण अधिकारी - उपायुक्त !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री मोदी ने हिमाचल के आपदा पीड़ितों को दिया नया संबल, 1500 करोड़ के पैकेज से झलकी संवेदनशीलता : बिक्रम ठाकुर !
  • हमीरपुर ! सुक्खू सरकार में सरकारी कार्यलयों का  कांग्रेसीकरण, भ्रष्टाचार को संरक्षण : राजेंद्र राणा!
  • चम्बा ! सांसद हर्ष महाजन,नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया चम्बा में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा !
  • शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !
  • शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !
  • बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !
  • बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !
  • मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !
  • चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! न सरकार आपदा से बचाव को लेकर गंभीर थी और नहीं राहत को लेकर : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !
और अधिक खबरें

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

September 11, 2025 @ 07:37 pm
होम Khabar Himachal Seहिमाचल विधानसभा में एनएचएआई अधिकारियों के साथ अहम बैठक, सत्र के दौरान सवालों की सूचना उपलब्ध कराने को कहा !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

हिमाचल विधानसभा में एनएचएआई अधिकारियों के साथ अहम बैठक, सत्र के दौरान सवालों की सूचना उपलब्ध कराने को कहा !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - August 28, 2025 @ 07:09 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 28 अगस्त [ विशाल सूद ] - हिमाचल प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने गुरुवार को नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया के अधिकारियों के साथ बैठक ली। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को ज़रूरी दिशा निर्देश दिए। साथ ही सत्र के दौरान राज्य सरकार के अधिकारियों की तरह ही उन्हें भी सत्र में आकर ज़रूरी सवालों के सम्बंध में सूचना उपलब्ध करवाने के लिए कहा है। विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि लोक निर्माण मंत्री समय समय पर ज़रूरत के मुताबिक अथॉरिटी के अधिकारियों से रिपोर्ट लेते रहेंगे. उन्होंने कहा कि जिला चंबा में भी हालात बेहद गंभीर हैं। वे शुक्रवार सुबह मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह और राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी के साथ हेलीकॉप्टर के माध्यम से चम्बा जाएंगे और आपदा प्रभावितों का हाल जानकर राहत पहुंचाएंगे. विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया के अधिकारी अगर नियमों निर्देशों का पालन नहीं करेंगे, तो इसे सदन की अवहेलना माना जाएगा। हिमाचल प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने लोक निर्माण विभाग और एनएचएआई सड़कों की बहाली में जुटे हुए हैं। पहले मुख्य सड़कों को खोलने का काम किया जाएगा, उसके बाद ग्रामीण सड़कों को खोलने का काम होगा। विधानसभा अध्यक्ष ने निर्देश दिए हैं कि पीडब्ल्यूडी और एनएचएआई के अधिकारी समन्वय और सहयोग से काम करें। निर्देशों के अनुसार कदम नहीं उठाए गए तो सदन की अवमानना माना जाएगा। लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह को एनएचएआई के साथ समन्वय करने और गतिरोध की स्थिति में संज्ञान लेने के लिए अधिकृत किया गया है। विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने बताया कि विधानसभा में नियम 102 के तहत प्रदेश में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने का संकल्प पास हुआ। विधानसभा अध्यक्ष ने उम्मीद जताई है कि केंद्र सरकार भी आपदा को लेकर उतनी ही चिंतित है और पहाड़ी राज्यों में विकास का मॉडल बदलने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि पहाड़ों पर विकास का यूरोपीय मॉडल अपनाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि  भारी बारिश से चंबा में भारी नुकसान हुआ है। 7 से 8 हजार श्रद्धालु मणिमहेश यात्रा में फंसे हुए हैं। एक ही सड़क कई जगहों से टूटी हुई है, जिससे सड़कें बहाल करने में समय लगेगा। सरकार और प्रशासन लोगों के साथ है और राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए गए हैं।

शिमला , 28 अगस्त [ विशाल सूद ] - हिमाचल प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने गुरुवार को नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया के अधिकारियों के साथ बैठक ली। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को ज़रूरी दिशा निर्देश दिए। साथ ही सत्र के दौरान राज्य सरकार के अधिकारियों की तरह ही उन्हें भी सत्र में आकर ज़रूरी सवालों के सम्बंध में सूचना उपलब्ध करवाने के लिए कहा है।

विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि लोक निर्माण मंत्री समय समय पर ज़रूरत के मुताबिक अथॉरिटी के अधिकारियों से रिपोर्ट लेते रहेंगे. उन्होंने कहा कि जिला चंबा में भी हालात बेहद गंभीर हैं। वे शुक्रवार सुबह मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह और राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी के साथ हेलीकॉप्टर के माध्यम से चम्बा जाएंगे और आपदा प्रभावितों का हाल जानकर राहत पहुंचाएंगे. विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया के अधिकारी अगर नियमों निर्देशों का पालन नहीं करेंगे, तो इसे सदन की अवहेलना माना जाएगा।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

हिमाचल प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने लोक निर्माण विभाग और एनएचएआई सड़कों की बहाली में जुटे हुए हैं। पहले मुख्य सड़कों को खोलने का काम किया जाएगा, उसके बाद ग्रामीण सड़कों को खोलने का काम होगा। विधानसभा अध्यक्ष ने निर्देश दिए हैं कि पीडब्ल्यूडी और एनएचएआई के अधिकारी समन्वय और सहयोग से काम करें। निर्देशों के अनुसार कदम नहीं उठाए गए तो सदन की अवमानना माना जाएगा। लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह को एनएचएआई के साथ समन्वय करने और गतिरोध की स्थिति में संज्ञान लेने के लिए अधिकृत किया गया है।

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने बताया कि विधानसभा में नियम 102 के तहत प्रदेश में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने का संकल्प पास हुआ। विधानसभा अध्यक्ष ने उम्मीद जताई है कि केंद्र सरकार भी आपदा को लेकर उतनी ही चिंतित है और पहाड़ी राज्यों में विकास का मॉडल बदलने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि पहाड़ों पर विकास का यूरोपीय मॉडल अपनाने की जरूरत है।

उन्होंने कहा कि  भारी बारिश से चंबा में भारी नुकसान हुआ है। 7 से 8 हजार श्रद्धालु मणिमहेश यात्रा में फंसे हुए हैं। एक ही सड़क कई जगहों से टूटी हुई है, जिससे सड़कें बहाल करने में समय लगेगा। सरकार और प्रशासन लोगों के साथ है और राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए गए हैं।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! हिमाचल में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने के लिए प्रस्ताव पास, उप मुख्यमंत्री बोले- राज्य सरकार हर स्थिति पर बनाए हुए है नज़र !
पिछला लेख शिमला ! भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा से मिली प्रदेश पदाधिकारी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !

September 11, 2025 @ 02:10 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

विशाल सूद-September 11, 2025 @ 08:25 pm

0
शिमला , 11 सितंबर [ विशाल सूद ] ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

September 11, 2025 @ 07:37 pm

शिमला ! दिव्यांगजनों के घर में औचक निरीक्षण करेंगे तहसील कल्याण अधिकारी - उपायुक्त !

September 11, 2025 @ 07:35 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

खबर हिमाचल से

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !