
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
बिलासपुर 27 मइ- उपायुक्त एवं अध्यक्ष जिला आपदा प्रबन्धन प्राधिकरण राहुल कुमार ने एडवाइजरी जारी की है कि एनटीपीसी कोलडैम, बरमाना द्वारा सूचित किया जाता है कि क्षेत्र में वर्षा ऋतु की शुरुआत, संभावित बाढ़ और गंभीर मौसम की परिस्थितियों के कारण सतलुज नदी में जलस्तर में वृद्धि देखी जा रही है। एनटीपीसी कोलडैम की जलग्रहण क्षमता सीमित है, अतः परिचालन आवश्यकताओं, बांध की सुरक्षा प्रक्रियाओं तथा वर्तमान मौसमीय परिस्थितियों के अनुरूप अतिरिक्त जल को छोड़ा जाना आवश्यक हो सकता है। यह प्रक्रिया पूर्णतः निर्धारित जल प्रबंधन प्रोटोकॉल एवं चेतावनी प्रणाली के अंतर्गत की जाएगी, ताकि किसी भी प्रकार की आपदा की स्थिति से प्रभावी रूप से निपटा जा सके। उन्होने सभी नागरिकों से अनुरोध किया है कि वे सतलुज नदी के साथ लगते क्षेत्रों में जाने से पूर्णतः परहेज़ करें। कृपया मछली पकड़ने, नहाने, पशुओं को नदी किनारे ले जाने अथवा किसी भी प्रकार की अन्य गतिविधियों से स्वयं को और अपने परिजनों को दूर रखें, जिससे किसी संभावित दुर्घटना की स्थिति से बचा जा सके। उन्होने ग्राम पंचायत प्रधानों, गैर-सरकारी संगठनों, स्वैच्छिक संस्थाओं एवं आम नागरिकों से विशेष अनुरोध किया है कि वे इस सूचना को अपने-अपने क्षेत्रों में अधिक से अधिक लोगों तक पहुँचाएं, ताकि किसी भी प्रकार की जनहानि या संपत्ति की क्षति से बचा जा सके। प्रशासन की ओर से सभी को यह सलाह दी जाती है कि वे पूरी सतर्कता बनाए रखें तथा किसी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें और केवल अधिकृत सूचनाओं पर ही विश्वास करें। किसी भी आपदा या आकस्मिक घटना की स्थिति में तत्काल जिला आपदा प्रबंधन के दूरभाष नम्बर 9459457061, 01978-224901, 224902, 224903, 224904 बिलासपुर को सूचित किया जा सकता है।
बिलासपुर 27 मइ- उपायुक्त एवं अध्यक्ष जिला आपदा प्रबन्धन प्राधिकरण राहुल कुमार ने एडवाइजरी जारी की है कि एनटीपीसी कोलडैम, बरमाना द्वारा सूचित किया जाता है कि क्षेत्र में वर्षा ऋतु की शुरुआत, संभावित बाढ़ और गंभीर मौसम की परिस्थितियों के कारण सतलुज नदी में जलस्तर में वृद्धि देखी जा रही है।
एनटीपीसी कोलडैम की जलग्रहण क्षमता सीमित है, अतः परिचालन आवश्यकताओं, बांध की सुरक्षा प्रक्रियाओं तथा वर्तमान मौसमीय परिस्थितियों के अनुरूप अतिरिक्त जल को छोड़ा जाना आवश्यक हो सकता है। यह प्रक्रिया पूर्णतः निर्धारित जल प्रबंधन प्रोटोकॉल एवं चेतावनी प्रणाली के अंतर्गत की जाएगी, ताकि किसी भी प्रकार की आपदा की स्थिति से प्रभावी रूप से निपटा जा सके।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
उन्होने सभी नागरिकों से अनुरोध किया है कि वे सतलुज नदी के साथ लगते क्षेत्रों में जाने से पूर्णतः परहेज़ करें। कृपया मछली पकड़ने, नहाने, पशुओं को नदी किनारे ले जाने अथवा किसी भी प्रकार की अन्य गतिविधियों से स्वयं को और अपने परिजनों को दूर रखें, जिससे किसी संभावित दुर्घटना की स्थिति से बचा जा सके।
उन्होने ग्राम पंचायत प्रधानों, गैर-सरकारी संगठनों, स्वैच्छिक संस्थाओं एवं आम नागरिकों से विशेष अनुरोध किया है कि वे इस सूचना को अपने-अपने क्षेत्रों में अधिक से अधिक लोगों तक पहुँचाएं, ताकि किसी भी प्रकार की जनहानि या संपत्ति की क्षति से बचा जा सके। प्रशासन की ओर से सभी को यह सलाह दी जाती है कि वे पूरी सतर्कता बनाए रखें तथा किसी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें और केवल अधिकृत सूचनाओं पर ही विश्वास करें।
किसी भी आपदा या आकस्मिक घटना की स्थिति में तत्काल जिला आपदा प्रबंधन के दूरभाष नम्बर 9459457061, 01978-224901, 224902, 224903, 224904 बिलासपुर को सूचित किया जा सकता है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -