- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 07 मई [ विशाल सूद ] ! डीसी ऑफिस और संजोली में मॉकड्रिल का आयोजन किया गया। शहर की एसडीएम ओशिन शर्मा ने कहा कि मॉक ड्रिल के माध्यम से लोगों को जागरूक किया गया। उन्होंने कहा कि मॉक ड्रिल बुधवार 4:00 बजे से 4:10 मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया। बहुत से विभाग मॉक ड्रिल में सम्मिलित हुए। ऐसी स्थिति बनाई गई जैसे युद्ध के दौरान की जाती है इसमें पांच लोग घायल हुए जिन्हें एम्बुलेंस के माध्यम से अस्पताल उपचार के लिए ले जाया गया। अग्निशमन, आर्मी, एम्बुलेंस, एसडीआरएफ , पुलिसकर्मी, होम गार्ड के जवान मौजूद रहे। वहीं शाम को 7:20 बजे से 7:30 तक ब्लैकआउट होगा। उन्होंने कहा कि सूचना एवं जनसंपर्क विभाग द्वारा भी पहले से लोगों को सूचित कर दिया है 7 मई को ब्लैकआउट होगा जिसमें किसी को घबराने की जरूरत नहीं है ये केवल मात्र अभियास है ताकि यदि युद्ध की स्थिति बने तो आम जनता इसके लिए सचेत रहें।
शिमला , 07 मई [ विशाल सूद ] ! डीसी ऑफिस और संजोली में मॉकड्रिल का आयोजन किया गया। शहर की एसडीएम ओशिन शर्मा ने कहा कि मॉक ड्रिल के माध्यम से लोगों को जागरूक किया गया। उन्होंने कहा कि मॉक ड्रिल बुधवार 4:00 बजे से 4:10 मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया। बहुत से विभाग मॉक ड्रिल में सम्मिलित हुए।
ऐसी स्थिति बनाई गई जैसे युद्ध के दौरान की जाती है इसमें पांच लोग घायल हुए जिन्हें एम्बुलेंस के माध्यम से अस्पताल उपचार के लिए ले जाया गया। अग्निशमन, आर्मी, एम्बुलेंस, एसडीआरएफ , पुलिसकर्मी, होम गार्ड के जवान मौजूद रहे। वहीं शाम को 7:20 बजे से 7:30 तक ब्लैकआउट होगा।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
उन्होंने कहा कि सूचना एवं जनसंपर्क विभाग द्वारा भी पहले से लोगों को सूचित कर दिया है 7 मई को ब्लैकआउट होगा जिसमें किसी को घबराने की जरूरत नहीं है ये केवल मात्र अभियास है ताकि यदि युद्ध की स्थिति बने तो आम जनता इसके लिए सचेत रहें।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -