Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 02 फरवरी 2026 सोमवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! डोडरा क्वार से मरीज एयरलिफ्ट कर पीजीआई में करवाया एडमिट !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! केंन्द्रीय बजट 2026-27 हिमाचल के लिए निराशाजनक और अन्यायपूर्ण : मुख्यमंत्री !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! डोडरा क्वार से मरीज एयरलिफ्ट कर पीजीआई में करवाया एडमिट !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! केंन्द्रीय बजट 2026-27 हिमाचल के लिए निराशाजनक और अन्यायपूर्ण : मुख्यमंत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! केंद्रीय बजट 2026–27, विकसित भारत की मजबूत नींव — राजेंद्र राणा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! मोहल्ला ओबडी के सभी लोगों ने एकत्रित होकर आने वाले चुनावों का किया बहिष्कार !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! केन्द्रीय बजट 2026 में हिमाचल प्रदेश को विशेष प्राथमिकता, संरचनात्मक सुधारों और आत्मनिर्भरता की ठोस सौगातें !
  • हमीरपुर ! सामान्य वर्ग के विभिन्न संगठनों के पदाधिकारियों ने बैठक करके सामान्य वर्ग संयुक्त मोर्चा बनाने का लिया निर्णय !
  • चम्बा ! विकसित भारत की दिशा में ऐतिहासिक बजट 2026-27: डीएस ठाकुर !
  • चम्बा ! मोहल्ला ओबडी के सभी लोगों ने एकत्रित होकर आने वाले चुनावों का किया बहिष्कार !
  • हमीरपुर ! केंद्रीय बजट 2026–27, विकसित भारत की मजबूत नींव — राजेंद्र राणा !
  • शिमला ! केंन्द्रीय बजट 2026-27 हिमाचल के लिए निराशाजनक और अन्यायपूर्ण : मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! डोडरा क्वार से मरीज एयरलिफ्ट कर पीजीआई में करवाया एडमिट !
  • !! राशिफल 02 फरवरी 2026 सोमवार !!
  • शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !
  • हमीरपुर ! जांगल पंचायत में नशामुक्ति की गूंज,बच्चों से समाज तक पहुंचा जागरूकता का संदेश !
  • शिमला ! केंद्रीय आलू अनुसंधान संस्थान, शिमला में पांच दिवसीय छात्र प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ !
  • शिमला ! लोगों तक योजनाओं की जानकारी मुहैया करवाए बागवानी विभाग - उपायुक्त !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने डॉक्टर्स अवार्ड 2025 समारोह की अध्यक्षता की, सेवा और समर्पण के लिए डॉक्टरों व स्वास्थ्य संस्थानों को किया सम्मानित !
  • शिमला ! राज्य के सीमावर्ती क्षेत्रों में औषधीय पौधों की खेती को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित !
  • शिमला ! जगत प्रकाश नड्डा का दो कार्यकाल—संगठन विस्तार से चुनावी विजय तक भाजपा को नई ऊंचाइयों पर ले जाने वाला नेतृत्व !
  • शिमला ! भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचन प्रक्रिया ने संगठनात्मक लोकतंत्र की परंपरा को किया सुदृढ़ !
  • शिमला ! जगत प्रकाश नड्डा की उपस्थिति में भाजपा संसदीय दल ने राष्ट्रीय अध्यक्ष चुनाव हेतु नामांकन प्रक्रिया पूर्ण की !
  • शिमला ! कड़कती ठंड में एचपीएमसी की बेरूखी की मार झेलते बागवान !
  • चम्बा ! हिमाचल प्रदेश कृषि उपज मंडी अधिनियम, के तहत अधिसूचित वस्तुओं के थोक-खुदरा व्यापार पर निगरानी से दामों में आएगी कमी, स्थानीय खरीदारों को मिलेगा सीधा आर्थिक लाभ !
  • चम्बा ! हेपेटाइटिस बी काला पीलिया बीमारी से बचाब को लेकर किया  गया वेक्सीनेशन अभियान !
और अधिक खबरें

शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !

February 2, 2026 @ 03:29 pm

!! राशिफल 02 फरवरी 2026 सोमवार !!

February 2, 2026 @ 07:45 am

शिमला ! डोडरा क्वार से मरीज एयरलिफ्ट कर पीजीआई में करवाया एडमिट !

February 1, 2026 @ 09:40 pm

शिमला ! केंन्द्रीय बजट 2026-27 हिमाचल के लिए निराशाजनक और अन्यायपूर्ण : मुख्यमंत्री !

February 1, 2026 @ 09:33 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !

हिमाचल के पर्यटन मै होगा माउंटेन ट्रेल का निर्माण  3 प्रदेश में 12 नए गर्ल्स हॉस्टल खुलेंगे 4 बुजुर्गों की देखरेख के लिए होंगी नई नियुक्तियां, 5 प्रदेश को केंद्र करों से मिलेंगी 13949 करोड़ की राशि ....केशव चौहान 

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - February 2, 2026 @ 03:29 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 02 फरवरी [ विशाल सूद ] ! भारतीय जनता पार्टी जिला शिमला के जिलाध्यक्ष केशव चौहान ने कहा कि भाजपा सरकार का 13 वा बजट आम जनता के लिए मील का पत्थर साबित होगा..देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व एवं केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के बड़ी काबिलियत जहां देश को आगामी समय के लिए विकसित भारत स्थापित किया जायेगा वहीं हर वर्ष की भांति हिमाचल को भी नई नई योजनाओं से लाभान्वित किया जा रहा है। अमृत मिशन के तहत हरेक शहरी निकाय के लिए 200 करोड़ के बजट का प्रावधान किया गया है जिसमें शिमला नगर निगम को भी अमृत मिशन का पैसा आयेगा ...केशव चौहान ने कहा कि प्रदेश को केंद्र करों से मिलेंगी 13949 करोड़ की राशि जिसको प्रदेश सरकार प्रदेश की विकासात्मक योजनाओं एवं किसी भी क्षेत्र में खर्च कर सकती है। हिमाचल पर्यटन को बहुत बड़ी सौगात दी गई है जिसमें हिमाचल में नई माउंटेन ट्रेल स्थापित होगी और पर्यटन की दृष्टि से हिमाचल आगामी समय में बहुत आगे निकलेगा वहीं प्रदेश के हरेक जिला में 12 गर्ल्स हॉस्टल बनेंगे जिसमें पूरा बजट केंद्र सरकार का होगा ,7 गंभीर बीमारियों की दवाइयां सस्ते दामों पर उपलब्ध होगी ,और कुछ मुफ्त प्रदान की जाएगी,युवाओं के लिए रोजगार के अवसर खुलेंगे केशव चौहान ने कहा स्टार्टअप योजना, स्वास्थ योजनाओं एवं औद्योगिक क्षेत्रों में भारी बजट का प्रावधान किया गया है जिसमें हिमाचल प्रदेश को भी लाभ मिलेगा,किसानों के लिए तटवर्ती इलाकों में होने वाली फसलों को बढ़ावा देने के लिए बजट का प्रावधान किया गया है। छोटे किसानों की आमदनी बढ़ाने पर जोर दिया गया है ...छोटे करदाताओं को 20 प्रतिशत से घटाकर 10 प्रतिशत टैक्स मै छूट दी गई है ...रोजमर्रा की वस्तुओं सस्ती होगी .. स्वास्थ के क्षेत्र में बहुत बड़ा बदलाव आएगा और सुविधाओं को सदृढ़ करने पर बजट में जोर दिया गया है एमएसएमई मै उद्योग विभाग मै महिलाओं ,व्यापारियों के लिए प्रदेश में अपनी कला , एम् वस्तुओं को मार्केट में उतारने के लिए अवसर प्रदान होगे जिसमें हिमाचल सरकार की अहम जिम्मेदारी होगी आदि बहुत ऐसी योजनाएं आएगी जिसका सीधा लाभ आम जनता को होगा। वहीं प्रदेश सरकार बजट की अच्छाइयों को छिपाकर गलत शब्दों का प्रयोग करके बजट पर पर्दा डाल रही है ...बहुत अच्छे बजट की सराहना करते हुए जिला भाजपा शिमला बजट का स्वागत करती है और केंद्र सरकार के धन्यवाद करती है प्रदेश कार्यालय में बजट पेशकश को लाइव देखने के कार्यक्रम में जिला के पदाधिकारियों ने भाग लिया जिसमें जिला महामंत्री सत्य प्रकाश मानक,राजेंद्र झीना, उपाध्यक्ष योगराज ठाकुर , नारायण सिंह,जिला भाजपा के मुख्य प्रवक्ता वीरेंद्र शर्मा ,जिला मिडिया प्रभारी किशोर ठाकुर, जितेंद्र भोटका जिला सचिव हनीश चोपड़ा, मीना वर्मा ,अलका कंवर,जिला सोशल मीडिया प्रमुख संजीव सूद जानी, तथा जिला कार्यसमिति के सदस्य उपस्थित रहे।

शिमला , 02 फरवरी [ विशाल सूद ] ! भारतीय जनता पार्टी जिला शिमला के जिलाध्यक्ष केशव चौहान ने कहा कि भाजपा सरकार का 13 वा बजट आम जनता के लिए मील का पत्थर साबित होगा..देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व एवं केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के बड़ी काबिलियत जहां देश को आगामी समय के लिए विकसित भारत स्थापित किया जायेगा वहीं हर वर्ष की भांति हिमाचल को भी नई नई योजनाओं से लाभान्वित किया जा रहा है।

अमृत मिशन के तहत हरेक शहरी निकाय के लिए 200 करोड़ के बजट का प्रावधान किया गया है जिसमें शिमला नगर निगम को भी अमृत मिशन का पैसा आयेगा ...केशव चौहान ने कहा कि प्रदेश को केंद्र करों से मिलेंगी 13949 करोड़ की राशि जिसको प्रदेश सरकार प्रदेश की विकासात्मक योजनाओं एवं किसी भी क्षेत्र में खर्च कर सकती है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

हिमाचल पर्यटन को बहुत बड़ी सौगात दी गई है जिसमें हिमाचल में नई माउंटेन ट्रेल स्थापित होगी और पर्यटन की दृष्टि से हिमाचल आगामी समय में बहुत आगे निकलेगा वहीं प्रदेश के हरेक जिला में 12 गर्ल्स हॉस्टल बनेंगे जिसमें पूरा बजट केंद्र सरकार का होगा ,7 गंभीर बीमारियों की दवाइयां सस्ते दामों पर उपलब्ध होगी ,और कुछ मुफ्त प्रदान की जाएगी,युवाओं के लिए रोजगार के अवसर खुलेंगे केशव चौहान ने कहा स्टार्टअप योजना, स्वास्थ योजनाओं एवं औद्योगिक क्षेत्रों में भारी बजट का प्रावधान किया गया है जिसमें हिमाचल प्रदेश को भी लाभ मिलेगा,किसानों के लिए तटवर्ती इलाकों में होने वाली फसलों को बढ़ावा देने के लिए बजट का प्रावधान किया गया है।

छोटे किसानों की आमदनी बढ़ाने पर जोर दिया गया है ...छोटे करदाताओं को 20 प्रतिशत से घटाकर 10 प्रतिशत टैक्स मै छूट दी गई है ...रोजमर्रा की वस्तुओं सस्ती होगी .. स्वास्थ के क्षेत्र में बहुत बड़ा बदलाव आएगा और सुविधाओं को सदृढ़ करने पर बजट में जोर दिया गया है एमएसएमई मै उद्योग विभाग मै महिलाओं ,व्यापारियों के लिए प्रदेश में अपनी कला , एम् वस्तुओं को मार्केट में उतारने के लिए अवसर प्रदान होगे जिसमें हिमाचल सरकार की अहम जिम्मेदारी होगी आदि बहुत ऐसी योजनाएं आएगी जिसका सीधा लाभ आम जनता को होगा।

वहीं प्रदेश सरकार बजट की अच्छाइयों को छिपाकर गलत शब्दों का प्रयोग करके बजट पर पर्दा डाल रही है ...बहुत अच्छे बजट की सराहना करते हुए जिला भाजपा शिमला बजट का स्वागत करती है और केंद्र सरकार के धन्यवाद करती है प्रदेश कार्यालय में बजट पेशकश को लाइव देखने के कार्यक्रम में जिला के पदाधिकारियों ने भाग लिया जिसमें जिला महामंत्री सत्य प्रकाश मानक,राजेंद्र झीना, उपाध्यक्ष योगराज ठाकुर , नारायण सिंह,जिला भाजपा के मुख्य प्रवक्ता वीरेंद्र शर्मा ,जिला मिडिया प्रभारी किशोर ठाकुर, जितेंद्र भोटका जिला सचिव हनीश चोपड़ा, मीना वर्मा ,अलका कंवर,जिला सोशल मीडिया प्रमुख संजीव सूद जानी, तथा जिला कार्यसमिति के सदस्य उपस्थित रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख !! राशिफल 02 फरवरी 2026 सोमवार !!

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! केन्द्रीय बजट 2026 में हिमाचल प्रदेश को विशेष प्राथमिकता, संरचनात्मक सुधारों और आत्मनिर्भरता की ठोस सौगातें !

February 1, 2026 @ 07:15 pm

हमीरपुर ! सामान्य वर्ग के विभिन्न संगठनों के पदाधिकारियों ने बैठक करके सामान्य वर्ग संयुक्त मोर्चा बनाने का लिया निर्णय !

February 1, 2026 @ 07:19 pm

चम्बा ! विकसित भारत की दिशा में ऐतिहासिक बजट 2026-27: डीएस ठाकुर !

February 1, 2026 @ 07:25 pm

चम्बा ! मोहल्ला ओबडी के सभी लोगों ने एकत्रित होकर आने वाले चुनावों का किया बहिष्कार !

February 1, 2026 @ 07:31 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

शिमला ! डोडरा क्वार से मरीज एयरलिफ्ट कर पीजीआई में करवाया एडमिट !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! केंन्द्रीय बजट 2026-27 हिमाचल के लिए निराशाजनक और अन्यायपूर्ण : मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! केंद्रीय बजट 2026–27, विकसित भारत की मजबूत नींव — राजेंद्र राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !

विशाल सूद-February 2, 2026 @ 03:29 pm

0
शिमला , 02 फरवरी [ विशाल सूद ] ! भारतीय जनता पार्टी जिला शिमला के जिलाध्यक्ष केशव

!! राशिफल 02 फरवरी 2026 सोमवार !!

February 2, 2026 @ 07:45 am

शिमला ! डोडरा क्वार से मरीज एयरलिफ्ट कर पीजीआई में करवाया एडमिट !

February 1, 2026 @ 09:40 pm

शिमला ! केंन्द्रीय बजट 2026-27 हिमाचल के लिए निराशाजनक और अन्यायपूर्ण : मुख्यमंत्री !

February 1, 2026 @ 09:33 pm

हमीरपुर ! केंद्रीय बजट 2026–27, विकसित भारत की मजबूत नींव — राजेंद्र राणा !

February 1, 2026 @ 07:53 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! किसानों,युवाओं, महिलाओं का हितैषी साबित होगा भाजपा सरकार का बजट !

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 02 फरवरी 2026 सोमवार !!

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

शिमला ! डोडरा क्वार से मरीज एयरलिफ्ट कर पीजीआई में करवाया एडमिट !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !