Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !
  • !! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !
  • शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !
  • शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !
  • शिमला ! दिव्यांगजनों के घर में औचक निरीक्षण करेंगे तहसील कल्याण अधिकारी - उपायुक्त !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री मोदी ने हिमाचल के आपदा पीड़ितों को दिया नया संबल, 1500 करोड़ के पैकेज से झलकी संवेदनशीलता : बिक्रम ठाकुर !
  • हमीरपुर ! सुक्खू सरकार में सरकारी कार्यलयों का  कांग्रेसीकरण, भ्रष्टाचार को संरक्षण : राजेंद्र राणा!
  • चम्बा ! सांसद हर्ष महाजन,नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया चम्बा में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा !
  • शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !
  • शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !
  • बिलासपुर ! ऑपरेटर के 80 पदों के लिए साक्षात्कार 17 सितम्बर को जिला रोजगार कार्यालय बिलासपुर में !
  • बिलासपुर ! जलापूर्ति योजनाओं की बहाली में जल शक्ति कर्मियों का कार्य सराहनीय: राजेश धर्माणी !
  • मंडी ! कभी टूरिस्ट, कभी पॉलिटिकल टूरिस्ट और अब डिज़ास्टर टूरिस्ट बन कर आ रहे दिल्ली से कांग्रेसी नेता : राकेश जमवाल !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! “मेक माय ट्रिप के साथ समझौता एचपीटीडीसी के लिए गेम-चेंजर, आर.एस. बाली के नेतृत्व में शुरू हुआ नए युग का सफर।” : मनीष सरीन !
  • चम्बा ! न सरकार आपदा से बचाव को लेकर गंभीर थी और नहीं राहत को लेकर : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
और अधिक खबरें

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

September 12, 2025 @ 07:55 am

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! अपनी कमियां छुपाने के लिए भाजपा पर तथ्यहीन बयानबाज़ी कर रहे मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री : रणधीर शर्मा !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! अपनी कमियां छुपाने के लिए भाजपा पर तथ्यहीन बयानबाज़ी कर रहे मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री : रणधीर शर्मा !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - October 25, 2024 @ 07:36 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 25 ऑक्टूबर [ विशाल सूद ] ! भानुपल्ली- बिलासपुर रेलवे लाइन को लेकर भाजपा पर उपमुख्यमंत्री मुकेश  के आरोपों का भाजपा ने जवाब दिया है. भाजपा ने पलटवार करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री उपमुख्यमंत्री समेत प्रदेश सरकार पर अपनी कमियां छुपाने के लिए भाजपा पर तथ्यहीन बयानबाज़ी करने का आरोप लगाया है. साथ ही साथ भाजपा ने प्रदेश सरकार पर केंद्रीय प्रोजेक्टस में रोड़ा अटकाने का भी आरोप लगाया है। भाजपा विधायक और प्रदेश भाजपा मीडिया विभाग के प्रभारी रणधीर शर्मा ने हिमाचल की कांग्रेस सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री उप मुख्यमंत्री प्रदेश की जनता को गुमराह करने का काम कर रहे हैं उन्होंने कहा कि उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री का भानुपल्ली -बिलासपुर-बेरी रेलवे लाइन को लेकर दिया गया बयान सरासर तथ्यहीन है। उन्होंने कहा कि उपमुख्यमंत्री का कहना कि बेरी तक रेलवे लाइन को बढ़ा कर भाजपा उद्योगपति मित्रों को लाभ पहुंचाना चाहती है सरासर तथ्यहीन है. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार अपनी खामियों को छुपाने के लिए भाजपा पर निराधार आरोप लगा रही है. उन्होंने कहा कि यह परियोजना पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह का सपना था मगर तब बजट के चलते इस पर काम नहीं हो पाया। उन्होंने कहा कि इस रेलवे लाइन का जितना विकास हुआ वह केंद्र सरकार और पर भाजपा सरकार ने किया. इस परियोजना को लेकर प्रदेश सरकार का हिस्सा अभी तक बकाया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार अपनी खामियों छुपाने और केंद्र की परियोजनाओं में रोड़ा अटकने का काम कर रही है। रणधीर शर्मा ने टॉयलेट टैक्स का जिक्र करते हुए प्रदेश सरकार पर तंज कसा है. रणधीर शर्मा ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य की जनता को गुमराह करने का काम कर रही है उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने अगर टॉयलेट टैक्स नहीं लगाया तो उसे वापस क्यों लिया. रणधीर शर्मा ने कहा कि प्रति टॉयलेट सीट टैक्स को वापस लेने की अधिसूचना प्रदेश सरकार की ओर से जारी की गई है. उन्होंने कहा कि टैक्स वापस लेने की अधिसूचना कब जारी की जाती है जब टैक्स लगाया जाता है. एचआरटीसी बसों में लगेज टैक्स लगाने की भी अधिसूचना सरकार की ओर से जारी की गई इस दौरान रणधीर शर्मा ने उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री को सलाह देते हुए कहा कि प्रदेश सरकार जितने भी टैक्स लग रही है वह उनके विभागों से जुड़े हुए हैं ऐसे में उन्हें इस पर विचार करने की जरूरत है उन्होंने कहा कि यह उनके खिलाफ षड्यंत्र है लिहाजा उन्हें मंत्रिमंडल की बैठक में इसका विरोध करना चाहिए।

शिमला , 25 ऑक्टूबर [ विशाल सूद ] ! भानुपल्ली- बिलासपुर रेलवे लाइन को लेकर भाजपा पर उपमुख्यमंत्री मुकेश  के आरोपों का भाजपा ने जवाब दिया है. भाजपा ने पलटवार करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री उपमुख्यमंत्री समेत प्रदेश सरकार पर अपनी कमियां छुपाने के लिए भाजपा पर तथ्यहीन बयानबाज़ी करने का आरोप लगाया है. साथ ही साथ भाजपा ने प्रदेश सरकार पर केंद्रीय प्रोजेक्टस में रोड़ा अटकाने का भी आरोप लगाया है।

भाजपा विधायक और प्रदेश भाजपा मीडिया विभाग के प्रभारी रणधीर शर्मा ने हिमाचल की कांग्रेस सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री उप मुख्यमंत्री प्रदेश की जनता को गुमराह करने का काम कर रहे हैं उन्होंने कहा कि उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री का भानुपल्ली -बिलासपुर-बेरी रेलवे लाइन को लेकर दिया गया बयान सरासर तथ्यहीन है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि उपमुख्यमंत्री का कहना कि बेरी तक रेलवे लाइन को बढ़ा कर भाजपा उद्योगपति मित्रों को लाभ पहुंचाना चाहती है सरासर तथ्यहीन है. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार अपनी खामियों को छुपाने के लिए भाजपा पर निराधार आरोप लगा रही है. उन्होंने कहा कि यह परियोजना पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह का सपना था मगर तब बजट के चलते इस पर काम नहीं हो पाया।

उन्होंने कहा कि इस रेलवे लाइन का जितना विकास हुआ वह केंद्र सरकार और पर भाजपा सरकार ने किया. इस परियोजना को लेकर प्रदेश सरकार का हिस्सा अभी तक बकाया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार अपनी खामियों छुपाने और केंद्र की परियोजनाओं में रोड़ा अटकने का काम कर रही है।

रणधीर शर्मा ने टॉयलेट टैक्स का जिक्र करते हुए प्रदेश सरकार पर तंज कसा है. रणधीर शर्मा ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य की जनता को गुमराह करने का काम कर रही है उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने अगर टॉयलेट टैक्स नहीं लगाया तो उसे वापस क्यों लिया. रणधीर शर्मा ने कहा कि प्रति टॉयलेट सीट टैक्स को वापस लेने की अधिसूचना प्रदेश सरकार की ओर से जारी की गई है. उन्होंने कहा कि टैक्स वापस लेने की अधिसूचना कब जारी की जाती है जब टैक्स लगाया जाता है.

एचआरटीसी बसों में लगेज टैक्स लगाने की भी अधिसूचना सरकार की ओर से जारी की गई इस दौरान रणधीर शर्मा ने उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री को सलाह देते हुए कहा कि प्रदेश सरकार जितने भी टैक्स लग रही है वह उनके विभागों से जुड़े हुए हैं ऐसे में उन्हें इस पर विचार करने की जरूरत है उन्होंने कहा कि यह उनके खिलाफ षड्यंत्र है लिहाजा उन्हें मंत्रिमंडल की बैठक में इसका विरोध करना चाहिए।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख मंडी ! वल्लभ कालेज में केंद्रीय छात्र संगठन का शपथ सामारोह आयोजित !
पिछला लेख शिमला ! सरकार ने राजनैतिक दुर्भावना से बंद किया था जन मंच, लाखों शिकायतों को किया अनसुना : जयराम ठाकुर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! भाजपा कार्यकर्ताओं ने चंबा के आपदा प्रभावित लोगों को राहत सामग्री पहुंचाने का बीड़ा उठाया  !

September 11, 2025 @ 02:16 pm

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

September 12, 2025 @ 07:55 am

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल दौरे के लिए पीएम का आभार,पीएम के दूसरे घर को उनसे अधिक सहायता की उम्मीद–नरेश चौहान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विकसित भारत 2047, पीएम मोदी के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत की और अग्रसर - सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संजौली अवैध मस्जिद मामले में हिंदू संगठनों ने किया संजौली में अर्ध पिंडदान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 12, 2025 @ 07:55 am

0
मेष का आज का राशिफल (12 सितम्बर, 2025) आज के रोज़ जो भावुक मिज़ाज आप पर छाया हुआ है,

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

September 11, 2025 @ 08:25 pm

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

September 11, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! पंजाब यूनिवर्सिटी में फिर लहराया राष्ट्रवाद का परचम: अनुराग सिंह ठाकुर !

September 11, 2025 @ 07:40 pm

शिमला ! एम्स चमियाना में सराय निर्माण को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित !

September 11, 2025 @ 07:37 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! मुख्यमंत्री ने 16वें वित्तायोग के अध्यक्ष से भेंट की, आरडीजी जारी रखने का आग्रह किया !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कांग्रेस नेताओं ने अपनी संकीर्ण मानसिकता और निम्न स्तरीय राजनीति का परिचय दिया : रणधीर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !