Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आज से शुरू होगा संजौली में अवैध मस्जिद तोड़ने का कार्य  !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 21 अक्टूबर 2024 सोमवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मनरेगा और अन्य विकास  कार्यों में अनियमिताएं बरतने पर प्रधान किए निलंबित !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      डलहौजी ! मॉडर्न तरीके से मनाया आधुनिक महिलाओं ने करवाचौथ का त्योहार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सरकारी नौकरी का इंतजार कर रहे प्रदेश के युवाओं को राज्य सरकार का तोहफा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! चम्बा की उड़नपरी सीमा ने रचा इतिहास एशिया स्तर पर 10,000 मीटर गर्लज़ दौड़ में जीता स्वर्ण !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने हमीरपुर में 2.30 करोड़ रुपये के सौंदर्यीकरण कार्योंं का लोकार्पण किया !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! पालमपुर में मशरूम लेने के बहाने कमरे में बुलाकर बनाया अश्लील वीडियो, कर रहे थे ब्लैकमेल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 21 अक्टूबर 2024 सोमवार !!
  • शिमला ! आज से शुरू होगा संजौली में अवैध मस्जिद तोड़ने का कार्य  !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !
  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 से 21 अक्टूबर तक होगा परिसर साक्षात्कारों का आयोजन  !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !
  • बिलासपुर  ! दो दिवसीय समावेशी खेल प्रशिक्षण शिविर का आयोजन राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय छात्र बिलासपुर मे किया गया ! 
  • चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा के बॉटनी विभाग द्वारा "वाइल्डलाइफ वीक-2024" के तहत कार्यक्रम का हुआ आयोजन !
  • चम्बा ! मंडे मीटिंग में एडीएम चंबा ने की विभिन्न विभागों से संबंधित कार्य प्रगति की समीक्षा !
  • चम्बा ! अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस के अवसर पर चम्बा में  होगा मैराथन का आयोजन !
  • चम्बा ! जिला रैड क्रॉस के लकी ड्रा की तारीख स्थगित !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने नशे की बढ़ती समस्या से निपटने के लिए ‘संकल्प’ पहल का शुभारंभ किया !
  • शिमला ! गुल्लक टीम के सदस्यों ने मुख्यमंत्री से भेंट की !
  • सोलन ! सद्भावना समिति की प्रथम बैठक आयोजित !
  • सोलन ! पेंशनर्स की जे.सी.सी. का गठन कर बातचीत के लिए बुलाये सरकार : जिया लाल ठाकुर !
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया  ने   मलेड़़ पुल का किया लोकार्पण  !
  • शिमला ! शिमला का टर्शरी कैंसर सेंटर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देन : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! भाजपा नेता सुखराम चौधरी का कांग्रेस मंत्री जगत नेगी को करारा जवाब !
और अधिक खबरें

शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !

October 21, 2024 @ 03:27 pm

शिमला ! आज से शुरू होगा संजौली में अवैध मस्जिद तोड़ने का कार्य  !

October 21, 2024 @ 02:15 pm

!! राशिफल 21 अक्टूबर 2024 सोमवार !!

October 21, 2024 @ 06:45 am

शिमला ! मनरेगा और अन्य विकास  कार्यों में अनियमिताएं बरतने पर प्रधान किए निलंबित !

October 20, 2024 @ 10:01 pm
होम Khabar Himachal Se शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - October 21, 2024 @ 03:27 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां हिमाचल प्रदेश पुलिस के साइबर विंग के ‘सी.वाई-स्टेशन’ का उद्घाटन किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि यह केंद्र पूरे सप्ताह चौबिस घंटे कार्य करेगा और यह साइबर अपराधों से जुड़ी शिकायतों के निपटारे में प्रभावी है। उन्होंने कहा कि प्रदेशवासी साइबर अपराधों से जुड़ी शिकायतों को टॉल-फ्री नम्बर-1930 पर दर्ज करवा सकते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘सी.वाई-स्टेशन’ लोग रियल टाइम में शिकायतें दर्ज करवा सकते हैं खास तौर पर आर्थिक अपराध से जुड़ी शिकायतें। उन्होंने कहा कि सिटिजन फाइनैन्शिल साइबर फ्रॉड रिपोर्टिंग एण्ड मेनेजमेंट सिस्टम के द्वारा यह आर्थिक धोखाधड़ी के ब्लॉकिंग या लीन मार्किंग (ग्रहणाधिकार अंकन) को सुगम बनाएगा। उन्होंने कहा कि यह डाटा सेंटर राज्य के नोडल हब के रूप में स्थापित होकर राष्ट्रीय साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल के जिला पोर्टल की कार्य प्रणाली पर निगरानी रखेगा। यह भविष्य की योजनाओं के लिए मुख्य निर्णायक केंद्र के रूप में कार्य करते हुए शिकायतों और उन पर की गई कार्यवाही के संबंध में डाटाबेस भी बनाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि सी.वाई-स्टेशन नवीन प्रौद्योगिकी से लैस होगा और त्वरित कार्यवाही सुनिश्चित करेगा। इस स्टेशन में प्रशिक्षित ऑप्रेटर तैनात किए गए हैं और इसमें कॉल रिकॉर्डिंग और प्रभावी फोलो-अप आदि सुविधाओं के लिए स्वचालित सॉफ्टवेयर की सुविधा भी है। उन्होंने कहा कि इस केंद्र की नेटवर्क अवसंरचना हिमाचल प्रदेश साइबर ढांचे और केंद्रीकृत राष्ट्रीय साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल के मध्य महत्त्वपूर्ण सामरिक संबंध स्थापित करेगा। यदि किसी बैंक या आर्थिक संस्थान को कोई शिकायत सुधार के लिए भेजी जाती है तो यह डाटा सेंटर शिकायतकर्ता के साथ समन्वय स्थापित कर त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित करेगा। ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार हिमाचल प्रदेश पुलिस को आधुनिक बनाने के लिए विशेष प्रयास करते हुए यह सुनिश्चित कर रही है कि यह विभाग नवीन प्रौद्योगिकी का अपनी कार्य प्रणाली ज्यादा से ज्यादा समावेश करे। आधुनिकीकरण के ये प्रयास पुलिस विभाग में पारदर्शिता, प्रतिक्रिया और क्षमता बढ़ाने के उद्देश्य से किए जा रहे हैं जिससे अन्ततः लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित होने के साथ उन्हें बेहतर सेवाएं प्रदान की जा सकेंगी। आधुनिक प्रणाली को अपनाने से राज्य पुलिस नई चुनौतियों को प्रभावी तरीके से समाधान कर सकेगी। इससे सशक्त समाज सामाजिक संबंध स्थापित होंगे जो हिमाचल को और अधिक सुरक्षित बनाएगा। इस अवसर पर ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरूद्ध सिंह, विधायक हरीश जनारथा, डीजी (सीआईडी) एसआर ओझा, आईजी सन्तोष पटियाल, डीआईजी (अपराध) डीके चौधरी, डीआईजी (साइबर अपराध) मोहित चावला सहित अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारीगण उपस्थित रहे।  

शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां हिमाचल प्रदेश पुलिस के साइबर विंग के ‘सी.वाई-स्टेशन’ का उद्घाटन किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि यह केंद्र पूरे सप्ताह चौबिस घंटे कार्य करेगा और यह साइबर अपराधों से जुड़ी शिकायतों के निपटारे में प्रभावी है। उन्होंने कहा कि प्रदेशवासी साइबर अपराधों से जुड़ी शिकायतों को टॉल-फ्री नम्बर-1930 पर दर्ज करवा सकते हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘सी.वाई-स्टेशन’ लोग रियल टाइम में शिकायतें दर्ज करवा सकते हैं खास तौर पर आर्थिक अपराध से जुड़ी शिकायतें। उन्होंने कहा कि सिटिजन फाइनैन्शिल साइबर फ्रॉड रिपोर्टिंग एण्ड मेनेजमेंट सिस्टम के द्वारा यह आर्थिक धोखाधड़ी के ब्लॉकिंग या लीन मार्किंग (ग्रहणाधिकार अंकन) को सुगम बनाएगा। उन्होंने कहा कि यह डाटा सेंटर राज्य के नोडल हब के रूप में स्थापित होकर राष्ट्रीय साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल के जिला पोर्टल की कार्य प्रणाली पर निगरानी रखेगा। यह भविष्य की योजनाओं के लिए मुख्य निर्णायक केंद्र के रूप में कार्य करते हुए शिकायतों और उन पर की गई कार्यवाही के संबंध में डाटाबेस भी बनाएगा।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -


मुख्यमंत्री ने कहा कि सी.वाई-स्टेशन नवीन प्रौद्योगिकी से लैस होगा और त्वरित कार्यवाही सुनिश्चित करेगा। इस स्टेशन में प्रशिक्षित ऑप्रेटर तैनात किए गए हैं और इसमें कॉल रिकॉर्डिंग और प्रभावी फोलो-अप आदि सुविधाओं के लिए स्वचालित सॉफ्टवेयर की सुविधा भी है। उन्होंने कहा कि इस केंद्र की नेटवर्क अवसंरचना हिमाचल प्रदेश साइबर ढांचे और केंद्रीकृत राष्ट्रीय साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल के मध्य महत्त्वपूर्ण सामरिक संबंध स्थापित करेगा। यदि किसी बैंक या आर्थिक संस्थान को कोई शिकायत सुधार के लिए भेजी जाती है तो यह डाटा सेंटर शिकायतकर्ता के साथ समन्वय स्थापित कर त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित करेगा।


ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार हिमाचल प्रदेश पुलिस को आधुनिक बनाने के लिए विशेष प्रयास करते हुए यह सुनिश्चित कर रही है कि यह विभाग नवीन प्रौद्योगिकी का अपनी कार्य प्रणाली ज्यादा से ज्यादा समावेश करे। आधुनिकीकरण के ये प्रयास पुलिस विभाग में पारदर्शिता, प्रतिक्रिया और क्षमता बढ़ाने के उद्देश्य से किए जा रहे हैं जिससे अन्ततः लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित होने के साथ उन्हें बेहतर सेवाएं प्रदान की जा सकेंगी। आधुनिक प्रणाली को अपनाने से राज्य पुलिस नई चुनौतियों को प्रभावी तरीके से समाधान कर सकेगी। इससे सशक्त समाज सामाजिक संबंध स्थापित होंगे जो हिमाचल को और अधिक सुरक्षित बनाएगा।


इस अवसर पर ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरूद्ध सिंह, विधायक हरीश जनारथा, डीजी (सीआईडी) एसआर ओझा, आईजी सन्तोष पटियाल, डीआईजी (अपराध) डीके चौधरी, डीआईजी (साइबर अपराध) मोहित चावला सहित अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारीगण उपस्थित रहे।  

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! आज से शुरू होगा संजौली में अवैध मस्जिद तोड़ने का कार्य  !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! आज से शुरू होगा संजौली में अवैध मस्जिद तोड़ने का कार्य  !

October 21, 2024 @ 02:15 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !

October 21, 2024 @ 03:27 pm

चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 से 21 अक्टूबर तक होगा परिसर साक्षात्कारों का आयोजन  !

October 7, 2024 @ 05:22 pm

चम्बा ! संत मीराबाई  के  भजनों बारे दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आरंभ !

October 7, 2024 @ 01:51 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

डलहौजी ! मॉडर्न तरीके से मनाया आधुनिक महिलाओं ने करवाचौथ का त्योहार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सरकारी नौकरी का इंतजार कर रहे प्रदेश के युवाओं को राज्य सरकार का तोहफा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! चम्बा की उड़नपरी सीमा ने रचा इतिहास एशिया स्तर पर 10,000 मीटर गर्लज़ दौड़ में जीता स्वर्ण !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! मुख्यमंत्री ने हमीरपुर में 2.30 करोड़ रुपये के सौंदर्यीकरण कार्योंं का लोकार्पण किया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !

-October 21, 2024 @ 03:27 pm

0
शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां हिमाचल प्रदेश

शिमला ! आज से शुरू होगा संजौली में अवैध मस्जिद तोड़ने का कार्य  !

October 21, 2024 @ 02:15 pm

!! राशिफल 21 अक्टूबर 2024 सोमवार !!

October 21, 2024 @ 06:45 am

शिमला ! मनरेगा और अन्य विकास  कार्यों में अनियमिताएं बरतने पर प्रधान किए निलंबित !

October 20, 2024 @ 10:01 pm

शिमला ! रोटरी क्लब शिमला द्वारा आयोजित प्रथम अंतर विद्यालय शतरंज टूर्नामेंट !

October 20, 2024 @ 09:53 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! मुख्यमंत्री ने साइबर विंग के सी.वाई-स्टेशन का शुभारम्भ किया !

खबर हिमाचल से

शिमला ! आज से शुरू होगा संजौली में अवैध मस्जिद तोड़ने का कार्य  !

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 21 अक्टूबर 2024 सोमवार !!

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !