Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! कांग्रेस महिला विरोधी नीतियाँ बनाने में अव्वल, हिमाचल की महिलाओं से वादे भी छीने और सुविधाएँ भी !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 600 स्ट्रीट फूड विक्रेताओं हेतु FoSTaC प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन !

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! भविष्य और आने वाली पीढ़ियों को ध्यान में रखते हुए क्षेत्र का योजनाबद्ध और संतुलित विकास किया जा रहा है : अग्निहोत्री !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 600 स्ट्रीट फूड विक्रेताओं हेतु FoSTaC प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! भविष्य और आने वाली पीढ़ियों को ध्यान में रखते हुए क्षेत्र का योजनाबद्ध और संतुलित विकास किया जा रहा है : अग्निहोत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने आई.जी.एम.सी. में हुई घटना की जांच 24 दिसम्बर तक पूर्ण कर कार्रवाई करने के दिए निर्देश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! नगर परिषद नेरचौक से वार्ड डडौर को ग्राम पंचायत में समायोजित करने की प्रशासन से उठाई मांग !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 23 दिसंबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! आईजीएमसी में मरीज से मारपीट के मामले को लेकर परिजनों ने स्वास्थ्य मंत्री से मुलाकात कर कड़ी कार्रवाई करने की मांग !
  • ऊना ! विधायक सतपाल सत्ती पर मानहानि का दावा करेंगे पूर्व विधायक सतपाल रायजादा !
  • हमीरपुर ! दाडला पंचायत में सजा प्रशासन जनता के द्वार कार्यक्रम, अधिकारियों के सामने जनता ने रखी खुलकर समस्याएं !
  • शिमला ! हिमाचल में प्रदेश कांग्रेस कार्यालय से की गई नेशनल टैलेंट हंट कार्यक्रम की शुरुआत !
  • मंडी ! सहारा योजना, यूडीआई बंद करने से दिव्यांगो पर पड़ रहा आर्थिक बोझ !
  • मंडी ! नगर परिषद नेरचौक से वार्ड डडौर को ग्राम पंचायत में समायोजित करने की प्रशासन से उठाई मांग !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने आई.जी.एम.सी. में हुई घटना की जांच 24 दिसम्बर तक पूर्ण कर कार्रवाई करने के दिए निर्देश !
  • ऊना ! भविष्य और आने वाली पीढ़ियों को ध्यान में रखते हुए क्षेत्र का योजनाबद्ध और संतुलित विकास किया जा रहा है : अग्निहोत्री !
  • शिमला ! 600 स्ट्रीट फूड विक्रेताओं हेतु FoSTaC प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन !
  • शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !
  • शिमला ! कांग्रेस महिला विरोधी नीतियाँ बनाने में अव्वल, हिमाचल की महिलाओं से वादे भी छीने और सुविधाएँ भी !
  • हमीरपुर ! सर्व कल्याणकारी संस्था पर बयानबाजी,राजेंद्र राणा का तीखा वार, बोले: जिसने कभी सराहा, वही लगा रहा उल्टे आरोप !
  • शिमला ! कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष सक्रिय, अग्रणी संगठनों व मुख्यमंत्री से पहली बैठक, कल से प्रदेश दौरे पर !
  • चम्बा ! सुल्तानपुर में हिंदू सम्मेलन का आयोजन अत्यंत गरिमामय एवं उत्साहपूर्ण वातावरण में हुआ संपन्न !
  • बिलासपुर ! श्री नैना देवी में पार्किंग माफिया बेनकाब—दोगुनी वसूली पर प्रशासन की सख्त चेतावनी !
  • हमीरपुर ! “शिशु निकेतन के नन्हे चैंपियंस चमके—अबाकस स्टेट लेवल में आरुषि, मानवी और अभ्यास ने मारी बाजी !
  • बिलासपुर ! खिलाड़ियों को प्रोत्साहन देने के लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध, डाइट मनी में की वृद्धि: राजेश धर्माणी !
  • बिलासपुर ! कोलडैम विस्थापितों के पुनर्वास को लेकर राज्य स्तरीय कोलडैम विस्थापित पुनर्वास एवं परामर्श समिति की बैठक आयोजित ! 
  • बिलासपुर ! 15 दिसम्बर तक भल्लू से बलघाड़ सड़क पर यातायात रहेगा बंद: उपायुक्त !
और अधिक खबरें

शिमला ! कांग्रेस महिला विरोधी नीतियाँ बनाने में अव्वल, हिमाचल की महिलाओं से वादे भी छीने और सुविधाएँ भी !

December 23, 2025 @ 08:47 pm

शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !

December 23, 2025 @ 08:44 pm

शिमला ! 600 स्ट्रीट फूड विक्रेताओं हेतु FoSTaC प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन !

December 23, 2025 @ 08:37 pm

ऊना ! भविष्य और आने वाली पीढ़ियों को ध्यान में रखते हुए क्षेत्र का योजनाबद्ध और संतुलित विकास किया जा रहा है : अग्निहोत्री !

December 23, 2025 @ 08:31 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! कांग्रेस महिला विरोधी नीतियाँ बनाने में अव्वल, हिमाचल की महिलाओं से वादे भी छीने और सुविधाएँ भी !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! कांग्रेस महिला विरोधी नीतियाँ बनाने में अव्वल, हिमाचल की महिलाओं से वादे भी छीने और सुविधाएँ भी !

1500 रुपये नहीं मिले, अब बस यात्रा की छूट भी छीनी—कांग्रेस सरकार ने महिलाओं पर डाला असुविधा का बोझ: डेज़ी ठाकुर

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - December 23, 2025 @ 08:47 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 23 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा महिला मोर्चा हिमाचल प्रदेश की अध्यक्षा श्रीमती डेज़ी ठाकुर ने कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी महिला विरोधी नीतियाँ बनाने और लागू करने में सबसे आगे है। चुनावों से पहले महिलाओं को 1500 रुपये प्रतिमाह देने का झूठा वादा करने वाली कांग्रेस सरकार आज तक हिमाचल की महिलाओं को यह राशि नहीं दे पाई और अब एचआरटीसी बस सेवा में महिलाओं को दी जा रही सुविधाओं को भी छीनने का काम कर रही है। डेज़ी ठाकुर ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में लगभग 28 लाख महिलाएँ हैं, जिन्हें भाजपा सरकार के कार्यकाल में सरकारी बसों में 50 प्रतिशत किराया छूट की सुविधा मिलती थी। लेकिन कांग्रेस सरकार ने अब इस छूट को एक नए “हिम बस कार्ड” से जोड़ दिया है, जिसके लिए महिलाओं को 200 रुपये (GST सहित 236 रुपये) शुल्क देना पड़ रहा है। पहले यह व्यवस्था नहीं थी। उन्होंने कहा कि अभी तक बहुत कम महिलाओं ने यह कार्ड बनवाया है और अब जब महिलाएँ बसों में सफर करेंगी तो कार्ड न होने की स्थिति में उन्हें छूट नहीं मिलेगी। इससे प्रदेश की महिलाओं, विशेषकर ग्रामीण, गरीब, कामकाजी और बुजुर्ग महिलाओं को भारी असुविधा का सामना करना पड़ेगा। कांग्रेस सरकार ने इस कार्ड को लागू कर महिलाओं पर अतिरिक्त आर्थिक और प्रशासनिक बोझ डाल दिया है। डेज़ी ठाकुर ने कहा कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक ओर देश के कई राज्य महिलाओं को पूरे वर्ष मुफ्त बस यात्रा की सुविधा दे रहे हैं, वहीं हिमाचल की कांग्रेस सरकार महिलाओं से पहले से मिली रियायतें भी छीन रही है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि: दिल्ली में महिलाएँ डीटीसी और क्लस्टर बसों में मुफ्त यात्रा कर रही हैं। कर्नाटक (शक्ति योजना), तेलंगाना (महालक्ष्मी योजना), पंजाब, तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश (स्त्री शक्ति योजना) जैसे राज्यों में महिलाओं के लिए सरकारी बसों में मुफ्त यात्रा की सुविधा उपलब्ध है। कांग्रेस शासित हिमाचल सरकार को इन राज्यों से सीख लेनी चाहिए, न कि महिलाओं की सुविधाएँ खत्म करनी चाहिए। भाजपा महिला मोर्चा अध्यक्षा ने कहा कि सरकार यह तर्क दे रही है कि हिम बस कार्ड से पारदर्शिता आएगी और निगम को बचत होगी, लेकिन यह बचत महिलाओं की जेब पर बोझ डालकर की जा रही है। कार्ड की एक साल की वैधता, फिर हर साल नवीनीकरण शुल्क और होम डिलीवरी के लिए अतिरिक्त चार्ज—ये सभी बातें कांग्रेस सरकार की महिला विरोधी सोच को उजागर करती हैं। डेज़ी ठाकुर ने स्पष्ट किया कि भाजपा महिला मोर्चा कांग्रेस सरकार की इस जनविरोधी और महिला विरोधी नीति का पुरजोर विरोध करेगा। उन्होंने मांग की कि हिमाचल प्रदेश की महिलाओं को बिना किसी शुल्क और कार्ड की बाध्यता के एचआरटीसी बसों में पूर्व की तरह रियायती या मुफ्त यात्रा सुविधा तत्काल बहाल की जाए।

शिमला , 23 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा महिला मोर्चा हिमाचल प्रदेश की अध्यक्षा श्रीमती डेज़ी ठाकुर ने कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी महिला विरोधी नीतियाँ बनाने और लागू करने में सबसे आगे है। चुनावों से पहले महिलाओं को 1500 रुपये प्रतिमाह देने का झूठा वादा करने वाली कांग्रेस सरकार आज तक हिमाचल की महिलाओं को यह राशि नहीं दे पाई और अब एचआरटीसी बस सेवा में महिलाओं को दी जा रही सुविधाओं को भी छीनने का काम कर रही है।

डेज़ी ठाकुर ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में लगभग 28 लाख महिलाएँ हैं, जिन्हें भाजपा सरकार के कार्यकाल में सरकारी बसों में 50 प्रतिशत किराया छूट की सुविधा मिलती थी। लेकिन कांग्रेस सरकार ने अब इस छूट को एक नए “हिम बस कार्ड” से जोड़ दिया है, जिसके लिए महिलाओं को 200 रुपये (GST सहित 236 रुपये) शुल्क देना पड़ रहा है। पहले यह व्यवस्था नहीं थी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि अभी तक बहुत कम महिलाओं ने यह कार्ड बनवाया है और अब जब महिलाएँ बसों में सफर करेंगी तो कार्ड न होने की स्थिति में उन्हें छूट नहीं मिलेगी। इससे प्रदेश की महिलाओं, विशेषकर ग्रामीण, गरीब, कामकाजी और बुजुर्ग महिलाओं को भारी असुविधा का सामना करना पड़ेगा। कांग्रेस सरकार ने इस कार्ड को लागू कर महिलाओं पर अतिरिक्त आर्थिक और प्रशासनिक बोझ डाल दिया है।

डेज़ी ठाकुर ने कहा कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक ओर देश के कई राज्य महिलाओं को पूरे वर्ष मुफ्त बस यात्रा की सुविधा दे रहे हैं, वहीं हिमाचल की कांग्रेस सरकार महिलाओं से पहले से मिली रियायतें भी छीन रही है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि: दिल्ली में महिलाएँ डीटीसी और क्लस्टर बसों में मुफ्त यात्रा कर रही हैं।

कर्नाटक (शक्ति योजना), तेलंगाना (महालक्ष्मी योजना), पंजाब, तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश (स्त्री शक्ति योजना) जैसे राज्यों में महिलाओं के लिए सरकारी बसों में मुफ्त यात्रा की सुविधा उपलब्ध है। कांग्रेस शासित हिमाचल सरकार को इन राज्यों से सीख लेनी चाहिए, न कि महिलाओं की सुविधाएँ खत्म करनी चाहिए।

भाजपा महिला मोर्चा अध्यक्षा ने कहा कि सरकार यह तर्क दे रही है कि हिम बस कार्ड से पारदर्शिता आएगी और निगम को बचत होगी, लेकिन यह बचत महिलाओं की जेब पर बोझ डालकर की जा रही है। कार्ड की एक साल की वैधता, फिर हर साल नवीनीकरण शुल्क और होम डिलीवरी के लिए अतिरिक्त चार्ज—ये सभी बातें कांग्रेस सरकार की महिला विरोधी सोच को उजागर करती हैं।

डेज़ी ठाकुर ने स्पष्ट किया कि भाजपा महिला मोर्चा कांग्रेस सरकार की इस जनविरोधी और महिला विरोधी नीति का पुरजोर विरोध करेगा। उन्होंने मांग की कि हिमाचल प्रदेश की महिलाओं को बिना किसी शुल्क और कार्ड की बाध्यता के एचआरटीसी बसों में पूर्व की तरह रियायती या मुफ्त यात्रा सुविधा तत्काल बहाल की जाए।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! आईजीएमसी में मरीज से मारपीट के मामले को लेकर परिजनों ने स्वास्थ्य मंत्री से मुलाकात कर कड़ी कार्रवाई करने की मांग !

December 23, 2025 @ 06:34 pm

ऊना ! विधायक सतपाल सत्ती पर मानहानि का दावा करेंगे पूर्व विधायक सतपाल रायजादा !

December 23, 2025 @ 07:29 pm

हमीरपुर ! दाडला पंचायत में सजा प्रशासन जनता के द्वार कार्यक्रम, अधिकारियों के सामने जनता ने रखी खुलकर समस्याएं !

December 23, 2025 @ 07:33 pm

शिमला ! हिमाचल में प्रदेश कांग्रेस कार्यालय से की गई नेशनल टैलेंट हंट कार्यक्रम की शुरुआत !

December 23, 2025 @ 07:37 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 600 स्ट्रीट फूड विक्रेताओं हेतु FoSTaC प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! भविष्य और आने वाली पीढ़ियों को ध्यान में रखते हुए क्षेत्र का योजनाबद्ध और संतुलित विकास किया जा रहा है : अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुख्यमंत्री ने आई.जी.एम.सी. में हुई घटना की जांच 24 दिसम्बर तक पूर्ण कर कार्रवाई करने के दिए निर्देश !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! कांग्रेस महिला विरोधी नीतियाँ बनाने में अव्वल, हिमाचल की महिलाओं से वादे भी छीने और सुविधाएँ भी !

विशाल सूद-December 23, 2025 @ 08:47 pm

0
शिमला , 23 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा महिला मोर्चा हिमाचल प्रदेश की अध्यक्षा

शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !

December 23, 2025 @ 08:44 pm

शिमला ! 600 स्ट्रीट फूड विक्रेताओं हेतु FoSTaC प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन !

December 23, 2025 @ 08:37 pm

ऊना ! भविष्य और आने वाली पीढ़ियों को ध्यान में रखते हुए क्षेत्र का योजनाबद्ध और संतुलित विकास किया जा रहा है : अग्निहोत्री !

December 23, 2025 @ 08:31 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने आई.जी.एम.सी. में हुई घटना की जांच 24 दिसम्बर तक पूर्ण कर कार्रवाई करने के दिए निर्देश !

December 23, 2025 @ 08:26 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! कांग्रेस महिला विरोधी नीतियाँ बनाने में अव्वल, हिमाचल की महिलाओं से वादे भी छीने और सुविधाएँ भी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! उपायुक्त अनुपम कश्यप ने रिज मैदान पर कानून व्यवस्था का किया औचक निरीक्षण !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 600 स्ट्रीट फूड विक्रेताओं हेतु FoSTaC प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !