Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! डीजीपी अतुल वर्मा ने सुक्खू सरकार से मांगा 2 साल का अतिरिक्त कार्यकाल ! 

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 11 जुलाई 2024 गुरुवार !!

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सेहब सोसाइटी वेलफेयर वर्कर यूनियन ने खोला एमसी के खिलाफ़ मोर्चा, सफाई कर्मचारियों को एमसी में मर्ज करने की प्रमुख मांग !

      खबर हिमाचल से ,क्राइम,वीडियो

      चम्बा ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी कार्यवाही ! 

      खबर हिमाचल से ,युथ इवेंट,वीडियो

      चम्बा ! चाइल्ड हेल्पलाइन चम्बा द्वारा श्री श्री गुरुकुल में किया गया आउटरीच कार्यक्रम का आयोजन  ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद शिमला महानगर इकाई ने धूम धाम से मनाया 76 वां विद्यार्थी दिवस !
  • शिमला ! डीजीपी अतुल वर्मा ने सुक्खू सरकार से मांगा 2 साल का अतिरिक्त कार्यकाल ! 
  • कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।
  • चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 
  • !! राशिफल 11 जुलाई 2024 गुरुवार !!
  • शिमला ! सेहब सोसाइटी वेलफेयर वर्कर यूनियन ने खोला एमसी के खिलाफ़ मोर्चा, सफाई कर्मचारियों को एमसी में मर्ज करने की प्रमुख मांग !
  • शिमला  ! डीसी-एसपी ने लेफ्निेंट जनरल देवेंद्र शर्मा से की शिष्टाचार भेंट ! 
  • चम्बा ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी कार्यवाही ! 
  • चम्बा  ! भारत विकास परिषद की   डलहौजी शाखा द्वारा परिषद के स्थापना दिवस के अवसर पर सिविल अस्पताल  डलहौजी में  मरीजों को फल वितरित किए गए  ! 
  • शिमला ! सांय 6 बजे तक तीन विधानसभा क्षेत्रों के उप-चुनावों के लिए लगभग 70.5 प्रतिशत मतदान : मुख्य निर्वाचन अधिकारी  ! 
  • चम्बा ! चाइल्ड हेल्पलाइन चम्बा द्वारा श्री श्री गुरुकुल में किया गया आउटरीच कार्यक्रम का आयोजन  ! 
  • शिमला  ! तीनों विधानसभा उपचुनाव में सरकारी मशीनरी का हुआ दुरुपयोग, सत्ता पक्ष ने दबाव बनाकर चुनाव प्रभावित करने की की कोशिश : जयराम  ! 
  • शिमला ! केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही भाजपा : जगत सिंह नेगी ! 
  • कांगड़ा  ! ढगवार दूध प्रसंस्करण संयंत्र के लिए 201 करोड़ रुपये जारी  : मुख्यमंत्री  ! 
  • !! राशिफल 10 जुलाई 2024 बुधवार !!
  • चम्बा ! अमन ठाकुर ने अंतरराष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल हासिल कर रचा इतिहास !
  • शिमला ! उपायुक्त ने गुरुद्वारे के समीप जमीन धंसने के कारण हुए नुकसान का लिया जायजा !
  • सोलन ! कांग्रेस प्रत्याशी हरदीप सिंह बाबा ने भाजपा पर लगाए जनता को घूस खिलाने के आरोप ! 
  • मंडी ! लोहे की ग्रिल काट कर  चोरों ने पोने छह लाख के गहनों समेत 11 हजार की नकदी पर किया हाथ साफ ! 
  • ऊना ! गोल्डी बराड़ की जेल के अधिकारियों को धमकी, खुफिया इनपुट मिलने के बाद पुलिस विभाग सतर्क ! 
और अधिक खबरें

शिमला ! डीजीपी अतुल वर्मा ने सुक्खू सरकार से मांगा 2 साल का अतिरिक्त कार्यकाल ! 

July 11, 2024 @ 11:38 am

कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।

July 11, 2024 @ 11:21 am

चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 

July 11, 2024 @ 11:19 am

!! राशिफल 11 जुलाई 2024 गुरुवार !!

July 11, 2024 @ 07:16 am
होम Khabar Himachal Seशिमला ! सेमीकंडक्टर उद्योग की स्थापना से प्रदेश के आईटी क्षेत्र को मिलेगा बढ़ावा: मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! सेमीकंडक्टर उद्योग की स्थापना से प्रदेश के आईटी क्षेत्र को मिलेगा बढ़ावा: मुख्यमंत्री !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - June 16, 2023 @ 03:45 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 16 जून ! हिमाचल प्रदेश में सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) क्षेत्र के विकास की अपार क्षमता है। राज्य सरकार प्रदेश में सेमीकंडक्टर उद्योग की स्थापना के लिए आवश्यक प्रोत्साहन एवं सहयोग देने के लिए प्रतिबद्ध है। प्रदेश में आईटी उद्योग के विकास के लिए सरकार द्वारा अधोसंरचना, मानव संसाधन, नीतिगत ढांचा और बाजार की मांग को ध्यान में रखते हुए भविष्य की कार्ययोजना तैयार की जा रही है। प्रदेश में सेमीकंडक्टर उद्योग को दिए जा रहे प्रोत्साहन पर प्रकाश डालते हुए मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बताया कि सरकार आईटी क्षेत्र से जुड़े विभिन्न हितधारकों की विशेषज्ञता और उपलब्ध संसाधनों से लाभ उठाने के लिए सहयोग और साझेदारी की सम्भावनाएं तलाश रही है। इसी उद्देश्य से राज्य सरकार ने डिजिटल गवर्नेंस के लिए मुख्यमंत्री परिषद का गठन किया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल में सेमीकंडक्टर उद्योग को बढ़ावा देने के लिए एक रणनीति तैयार की जाएगी, जिसके लिए जल्द ही एक कमेटी का गठन किया जाएगा। इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय, भारतीय उद्योग परिसंघ, भारतीय इलेक्ट्रॉनिक उद्योग संघ, भारत ऊर्जा भण्डारण गठबंधन तथा राष्ट्रीय व अंतर्राष्ट्रीय संगठनों के साथ मजबूत सम्बंध स्थापित कर हिमाचल में आईटी उद्योग, विशेषतौर पर सेमीकंडक्टर उद्योग, को बढ़ावा दिया जाएगा। साथ ही प्रदेश के इच्छुक छात्रों को प्रशिक्षण और अनुभव प्रदान करने के लिए शीर्ष शैक्षणिक संस्थानों के साथ विनिमय कार्यक्रम शुरू किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि सेमीकंडक्टर उद्योग क्षेत्र से जुड़े ऐसे हिमाचली विशेषज्ञ जोकि विदेशों में रहते हैं, उनसे सलाह एवं समर्थन लिया जाएगा। राज्य सरकार कोर सेमीकंडक्टर चिप्स के निर्माण के बजाए सेेंसर, सेमीकंडक्टर पैकेजिंग और डिजाइन निर्माण जैसे उद्योगों पर ध्यान केंद्रित कर रही है। उन डिजिटल प्रौद्योगिकियों और सेवाओं पर ही ध्यान केंद्रित किया जाएगा जोकि सेमीकंडक्टर उद्योग को पूरक बना सकते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि तकनीकी संस्थानों में कार्यरत फैकल्टी तकनीकी शिक्षा विभाग के माध्यम से भारतीय प्रबन्धन संस्थानों (आईआईएम) और भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थानों (आईआईटी) से सम्पर्क कर तकनीकी ज्ञान प्राप्त कर सकते हैं। आईटी सचिव, डॉ. अभिषेक जैन ने बताया कि भारत सरकार द्वारा चलाई जा जा रही विभिन्न सम्बंधित योजनाओं के माध्यम से सहायता प्राप्त करने,  और  अनुसंधान एवं विकास, प्रयोगशालाओं और सेमीकंडक्टर उद्योग की स्थापना के विभिन्न पहलुओं से जानकारी हासिल की जाएगी। श्री जैन ने कहा कि हाल ही में इस सम्बंध में आईआईटी दिल्ली, आईआईटी रोपड़, टाटा इलेक्ट्रॉनिक्स और सिलिकॉन पावर कॉरपोरेशन यूएसए के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक बैठक का आयोजन किया गया ताकि इस दिशा में आगे की कार्यवाही को सही दिशा प्रदान की जा सके। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs  

शिमला , 16 जून ! हिमाचल प्रदेश में सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) क्षेत्र के विकास की अपार क्षमता है। राज्य सरकार प्रदेश में सेमीकंडक्टर उद्योग की स्थापना के लिए आवश्यक प्रोत्साहन एवं सहयोग देने के लिए प्रतिबद्ध है। प्रदेश में आईटी उद्योग के विकास के लिए सरकार द्वारा अधोसंरचना, मानव संसाधन, नीतिगत ढांचा और बाजार की मांग को ध्यान में रखते हुए भविष्य की कार्ययोजना तैयार की जा रही है।

प्रदेश में सेमीकंडक्टर उद्योग को दिए जा रहे प्रोत्साहन पर प्रकाश डालते हुए मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बताया कि सरकार आईटी क्षेत्र से जुड़े विभिन्न हितधारकों की विशेषज्ञता और उपलब्ध संसाधनों से लाभ उठाने के लिए सहयोग और साझेदारी की सम्भावनाएं तलाश रही है। इसी उद्देश्य से राज्य सरकार ने डिजिटल गवर्नेंस के लिए मुख्यमंत्री परिषद का गठन किया है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल में सेमीकंडक्टर उद्योग को बढ़ावा देने के लिए एक रणनीति तैयार की जाएगी, जिसके लिए जल्द ही एक कमेटी का गठन किया जाएगा। इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय, भारतीय उद्योग परिसंघ, भारतीय इलेक्ट्रॉनिक उद्योग संघ, भारत ऊर्जा भण्डारण गठबंधन तथा राष्ट्रीय व अंतर्राष्ट्रीय संगठनों के साथ मजबूत सम्बंध स्थापित कर हिमाचल में आईटी उद्योग, विशेषतौर पर सेमीकंडक्टर उद्योग, को बढ़ावा दिया जाएगा। साथ ही प्रदेश के इच्छुक छात्रों को प्रशिक्षण और अनुभव प्रदान करने के लिए शीर्ष शैक्षणिक संस्थानों के साथ विनिमय कार्यक्रम शुरू किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि सेमीकंडक्टर उद्योग क्षेत्र से जुड़े ऐसे हिमाचली विशेषज्ञ जोकि विदेशों में रहते हैं, उनसे सलाह एवं समर्थन लिया जाएगा।

राज्य सरकार कोर सेमीकंडक्टर चिप्स के निर्माण के बजाए सेेंसर, सेमीकंडक्टर पैकेजिंग और डिजाइन निर्माण जैसे उद्योगों पर ध्यान केंद्रित कर रही है। उन डिजिटल प्रौद्योगिकियों और सेवाओं पर ही ध्यान केंद्रित किया जाएगा जोकि सेमीकंडक्टर उद्योग को पूरक बना सकते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि तकनीकी संस्थानों में कार्यरत फैकल्टी तकनीकी शिक्षा विभाग के माध्यम से भारतीय प्रबन्धन संस्थानों (आईआईएम) और भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थानों (आईआईटी) से सम्पर्क कर तकनीकी ज्ञान प्राप्त कर सकते हैं।

आईटी सचिव, डॉ. अभिषेक जैन ने बताया कि भारत सरकार द्वारा चलाई जा जा रही विभिन्न सम्बंधित योजनाओं के माध्यम से सहायता प्राप्त करने,  और  अनुसंधान एवं विकास, प्रयोगशालाओं और सेमीकंडक्टर उद्योग की स्थापना के विभिन्न पहलुओं से जानकारी हासिल की जाएगी।

श्री जैन ने कहा कि हाल ही में इस सम्बंध में आईआईटी दिल्ली, आईआईटी रोपड़, टाटा इलेक्ट्रॉनिक्स और सिलिकॉन पावर कॉरपोरेशन यूएसए के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक बैठक का आयोजन किया गया ताकि इस दिशा में आगे की कार्यवाही को सही दिशा प्रदान की जा सके।


 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! जून माह में किए जाने वाले औचक निरीक्षण व लोगों को *बालश्रम* की बुराई के प्रति किया गया जागरूक !
पिछला लेख शिमला ! राज्यपाल ने शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद शिमला महानगर इकाई ने धूम धाम से मनाया 76 वां विद्यार्थी दिवस !

July 10, 2024 @ 04:31 pm

शिमला ! डीजीपी अतुल वर्मा ने सुक्खू सरकार से मांगा 2 साल का अतिरिक्त कार्यकाल ! 

July 11, 2024 @ 11:38 am

कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।

July 11, 2024 @ 11:21 am

चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 

July 11, 2024 @ 11:19 am

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सेहब सोसाइटी वेलफेयर वर्कर यूनियन ने खोला एमसी के खिलाफ़ मोर्चा, सफाई कर्मचारियों को एमसी में मर्ज करने की प्रमुख मांग !

खबर हिमाचल से ,क्राइम,वीडियो

चम्बा ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी कार्यवाही ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! डीजीपी अतुल वर्मा ने सुक्खू सरकार से मांगा 2 साल का अतिरिक्त कार्यकाल ! 

Shiwani Jaryal --July 11, 2024 @ 11:38 am

0
शिमला , 11 जुलाई [ शिवानी ] ! हिमाचल प्रदेश के डीजीपी अतुल वर्मा ने सुक्खू सरकार

कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।

July 11, 2024 @ 11:21 am

चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 

July 11, 2024 @ 11:19 am

!! राशिफल 11 जुलाई 2024 गुरुवार !!

July 11, 2024 @ 07:16 am

शिमला ! सेहब सोसाइटी वेलफेयर वर्कर यूनियन ने खोला एमसी के खिलाफ़ मोर्चा, सफाई कर्मचारियों को एमसी में मर्ज करने की प्रमुख मांग !

July 10, 2024 @ 09:10 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! डीजीपी अतुल वर्मा ने सुक्खू सरकार से मांगा 2 साल का अतिरिक्त कार्यकाल ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! देवता त्रिजूगी नारायण के मंदिर की हुई प्राण प्रतिष्ठा, काष्टकुणी शैली में बना मंदिर, बनने में लगे तीन साल।

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! मणिमहेश डलझील की और जाने वाले रास्ते में पहाड़ी से हुआ भूस्खलन ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !