Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर जिला चंबा के तीन दिवसीय प्रवास पर  ! 

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! जिला चम्बा में अंतर्राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य एक जागरूकता कार्यक्रम का किया गया आयोजन ! 

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 13 अगस्त 2024 मंगलवार !!

      Khabar Himachal Se

      ऊना  ! उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने जैजों हादसे के पीड़ित परिजनों से की मुलाकात, जताई संवेदनाएं  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! स्थानीय लोगों ने की गिरी नदी पर बने रज्जू मार्ग के स्थान पर झूला पुल बनाने की मांग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल में खराब मौसम का येलो अलर्ट, अगस्त में अब तक 21 फीसदी ज्यादा बारिश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! ओथल के पास पहाड़ी से गिरे पत्थर, चपेट में आए बुआ भतीजा, मौके पर हुई मौ#त ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! जिला योजना तथा 20-सूत्री कार्यक्रम के तहत विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! भूस्खलन से फिर बंद हुआ चम्बा–होली मुख्य मार्ग ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! जिला योजना तथा 20-सूत्री कार्यक्रम के तहत विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित !
  • चम्बा  ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर जिला चंबा के तीन दिवसीय प्रवास पर  ! 
  • चम्बा  ! जिला चम्बा में अंतर्राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य एक जागरूकता कार्यक्रम का किया गया आयोजन ! 
  • !! राशिफल 13 अगस्त 2024 मंगलवार !!
  • ऊना  ! उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने जैजों हादसे के पीड़ित परिजनों से की मुलाकात, जताई संवेदनाएं  ! 
  • चम्बा  ! मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री को भेजे पूर्व विधायक सुरेन्द्र कुमार भारद्वाज के माध्यम से कर्मचारियों की मांगों से संबंधित ज्ञापन  ! 
  • बिलासपुर  ! टीबी मुक्त हिमाचल प्रदेश कार्यक्रम के अन्तर्गत जिला बिलासपुर की 29 पंचायते टीबी मुक्त : उपायुक्त  ! 
  • सिरमौर ! स्थानीय लोगों ने की गिरी नदी पर बने रज्जू मार्ग के स्थान पर झूला पुल बनाने की मांग !
  • शिमला ! हिमाचल में खराब मौसम का येलो अलर्ट, अगस्त में अब तक 21 फीसदी ज्यादा बारिश !
  • बिलासपुर  ! आंगनवाडी कार्यकर्ता और सहायिकाओं के भरे जाएंगे 12 पद : रंजना शर्मा  ! 
  • चम्बा ! ओथल के पास पहाड़ी से गिरे पत्थर, चपेट में आए बुआ भतीजा, मौके पर हुई मौ#त ! 
  • शिमला  ! खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड में रोजगार सृजन की योजनाओं को सुदृढ़ करने की आवश्यकताः उद्योग मंत्री  ! 
  • चम्बा ! भूस्खलन से फिर बंद हुआ चम्बा–होली मुख्य मार्ग ! 
  • चम्बा ! भटियात के गरनोटा निवासी पवन शर्मा का नया गीत पिपल दिऐ डालिऐ हुआ लॉन्च ! 
  • शिमला ! हर घर तिरंगा’ अभियान के शहीद स्मारक स्वच्छता कार्यक्रम के तहत भाजयुमो की सदर मंडल इकाई ने सोमवार को जिला मुख्यालय स्थित शहीद स्मारक की स्वच्छता के लिए श्रमदान किया  ! 
  • चम्बा  ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया की अध्यक्षता में जिला कल्याण समिति की बैठक आयोजित  ! 
  • चम्बा  ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने सेईकोठी की प्रधान को जारी किया कारण बताओं नोटिस  ! 
  • शिमला  ! मोटिवेशन फिटनेस क्लब के द्वारा महामृत्युंजय महायज्ञ का आयोजन किया गया  ! 
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री ने की एचआईवी जागरूकता एवम एकीकृत स्वास्थ्य जांच अभियान की शुरुआत  ! 
  • शिमला  ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय ,चौड़ा मैदान, शिमला ने मनाया राष्ट्रीय लाइब्रेरियन दिवस ! 
और अधिक खबरें

चम्बा  ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर जिला चंबा के तीन दिवसीय प्रवास पर  ! 

August 13, 2024 @ 02:51 pm

चम्बा  ! जिला चम्बा में अंतर्राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य एक जागरूकता कार्यक्रम का किया गया आयोजन ! 

August 13, 2024 @ 02:48 pm

!! राशिफल 13 अगस्त 2024 मंगलवार !!

August 13, 2024 @ 06:49 am

ऊना  ! उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने जैजों हादसे के पीड़ित परिजनों से की मुलाकात, जताई संवेदनाएं  ! 

August 12, 2024 @ 09:31 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! संरक्षित भौगोलिक संकेत के रूप में कांगड़ा चाय यूरोपीय संघ के तहत पंजीकृत: मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! संरक्षित भौगोलिक संकेत के रूप में कांगड़ा चाय यूरोपीय संघ के तहत पंजीकृत: मुख्यमंत्री !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - May 18, 2023 @ 04:07 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने आज यहां कहा कि कांगड़ा चाय यूरोपीय संघ में संरक्षित भौगोलिक संकेत (जीआई) के रूप में पंजीकृत होने वाला देश का दूसरा उत्पाद बन गया है। उन्होंने कहा कि इससे कांगड़ा चाय के उत्पादकों के लिए यूरोपीय देशों में बिक्री का मार्ग प्रशस्त हो गया है। उन्होंने कहा कि यूरोपीय बाजारों में उत्पाद की गुणवत्ता, वास्तविकता और प्रतिष्ठा को पहचानने के लिए कांगड़ा चाय का यूरोपीय संघ के तहत पंजीकरण महत्वपूर्ण साबित होगा। उन्होंने कहा कि इसके पंजीकरण से कांगड़ा चाय को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिली है जोकि इसकी बिक्री के लिए वरदान साबित होगा। इस निर्णय से कांगड़ा जिले के पालमपुर, बैजनाथ, कांगड़ा व धर्मशाला, मंडी जिले के जोगिंदरनगर और चंबा जिले के भटियात क्षेत्र के ‘कांगड़ा चाय’ उत्पादकों को लाभ होगा। कांगड़ा चाय अपने अनूठे स्वाद के लिए विश्व भर मंे प्रसिद्ध है। इसमें प्रचुर मात्रा में मौजूद पाइराजिन इसे अलग सुगंध प्रदान करता हैै। इसके अतिरिक्त, इसमें औषधीय गुण भी पाए जाते हैं जोकि एंटीऑक्सिडेंट्स, फेनोलिक कम्पाउंड, ट्रिप्टोफैन, अमीनो एसिड्स, थीनाइन ग्लूटामाइन और कैटेचिन से मिलते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि कांगड़ा चाय को वर्ष 2005 में पंजीयक भौगोलिक संकेतक, चेन्नई, द्वारा जीआई का दर्जा दिया गया था और अब यूरोपीय संघ के साथ पंजीकरण के बाद कांगड़ा चाय की बिक्री बढ़ने की उम्मीद है जिससे राज्य के कांगड़ा चाय उत्पादकों को लाभ होगा। ब्रिटिश काल में कांगड़ा चाय का निर्यात यूरोपीय बाजारों में किया जाता था। इसकी गुणवत्ता के कारण एम्स्टरडेम और लंदन के बाजारों द्वारा वर्ष 1886 से 1895 के बीच कांगड़ा चाय को विभिन्न पुरस्कार दिए गए। आज से पहले यूरोपरीय संघ मंे पंजीकृत न होने के कारण कांगड़ा चाय की यूरोपीय बाजारों मंे बिक्री संभव नहीं थी, लेकिन अब पंजीकरण के पश्चात इस हिमाचली उत्पाद के लिए यूरोपीय देशों के बाजार भी खुल गए हैं। ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार हिमाचल के पारंपरिक उत्पादों को संरक्षित करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्हांेेने बताया कि स्थानीय कारीगरों और बुनकरों को लाभ पहुंचाने के लिए कई नवीन पहल की गयी हैं। उन्होंने कहा कि कुल्लू शॉल, चंबा रुमाल, किन्नौर शॉल, कांगड़ा पेंटिंग, लाहौल के ऊनी मोजे और दस्ताने इत्यादि सहित राज्य के करीब 400 से अधिक पारंपरिक उत्पादों को आज जीआई का दर्जा प्राप्त है। इसके अतिरिक्त हिमाचली टोपी, सिरमौरी लोईया, मंडी की सेपुबड़ी, चंबा धातु शिल्प, किन्नौरी सेब और किन्नौरी आभूषणांे को जी.आई. का दर्जा देना पंजीयक भौगोलिक संकेतक, चेन्नई, के पास विचाराधीन है। ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने यूरोपीय संघ के साथ कांगड़ा चाय के पंजीकरण की कठिन प्रक्रिया को पूरा करने के लिए हिमाचल प्रदेश विज्ञान प्रौद्योगिकी और पर्यावरण परिषद के प्रयासों की सराहना की। उन्होंने इस उपलब्धि में योगदान के लिए कृषि विभाग, हिमालय जैव संपदा प्रौद्योगिकी संस्थान (आईएचबीटी) पालमपुर और कांगड़ा वैली स्मॉल टी प्लांटर्स एसोसिएशन को भी बधाई दी।   https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs  

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने आज यहां कहा कि कांगड़ा चाय यूरोपीय संघ में संरक्षित भौगोलिक संकेत (जीआई) के रूप में पंजीकृत होने वाला देश का दूसरा उत्पाद बन गया है। उन्होंने कहा कि इससे कांगड़ा चाय के उत्पादकों के लिए यूरोपीय देशों में बिक्री का मार्ग प्रशस्त हो गया है।

उन्होंने कहा कि यूरोपीय बाजारों में उत्पाद की गुणवत्ता, वास्तविकता और प्रतिष्ठा को पहचानने के लिए कांगड़ा चाय का यूरोपीय संघ के तहत पंजीकरण महत्वपूर्ण साबित होगा। उन्होंने कहा कि इसके पंजीकरण से कांगड़ा चाय को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिली है जोकि इसकी बिक्री के लिए वरदान साबित होगा। इस निर्णय से कांगड़ा जिले के पालमपुर, बैजनाथ, कांगड़ा व धर्मशाला, मंडी जिले के जोगिंदरनगर और चंबा जिले के भटियात क्षेत्र के ‘कांगड़ा चाय’ उत्पादकों को लाभ होगा। कांगड़ा चाय अपने अनूठे स्वाद के लिए विश्व भर मंे प्रसिद्ध है। इसमें प्रचुर मात्रा में मौजूद पाइराजिन इसे अलग सुगंध प्रदान करता हैै। इसके अतिरिक्त, इसमें औषधीय गुण भी पाए जाते हैं जोकि एंटीऑक्सिडेंट्स, फेनोलिक कम्पाउंड, ट्रिप्टोफैन, अमीनो एसिड्स, थीनाइन ग्लूटामाइन और कैटेचिन से मिलते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि कांगड़ा चाय को वर्ष 2005 में पंजीयक भौगोलिक संकेतक, चेन्नई, द्वारा जीआई का दर्जा दिया गया था और अब यूरोपीय संघ के साथ पंजीकरण के बाद कांगड़ा चाय की बिक्री बढ़ने की उम्मीद है जिससे राज्य के कांगड़ा चाय उत्पादकों को लाभ होगा।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

ब्रिटिश काल में कांगड़ा चाय का निर्यात यूरोपीय बाजारों में किया जाता था। इसकी गुणवत्ता के कारण एम्स्टरडेम और लंदन के बाजारों द्वारा वर्ष 1886 से 1895 के बीच कांगड़ा चाय को विभिन्न पुरस्कार दिए गए। आज से पहले यूरोपरीय संघ मंे पंजीकृत न होने के कारण कांगड़ा चाय की यूरोपीय बाजारों मंे बिक्री संभव नहीं थी, लेकिन अब पंजीकरण के पश्चात इस हिमाचली उत्पाद के लिए यूरोपीय देशों के बाजार भी खुल गए हैं।

ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार हिमाचल के पारंपरिक उत्पादों को संरक्षित करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्हांेेने बताया कि स्थानीय कारीगरों और बुनकरों को लाभ पहुंचाने के लिए कई नवीन पहल की गयी हैं। उन्होंने कहा कि कुल्लू शॉल, चंबा रुमाल, किन्नौर शॉल, कांगड़ा पेंटिंग, लाहौल के ऊनी मोजे और दस्ताने इत्यादि सहित राज्य के करीब 400 से अधिक पारंपरिक उत्पादों को आज जीआई का दर्जा प्राप्त है। इसके अतिरिक्त हिमाचली टोपी, सिरमौरी लोईया, मंडी की सेपुबड़ी, चंबा धातु शिल्प, किन्नौरी सेब और किन्नौरी आभूषणांे को जी.आई. का दर्जा देना पंजीयक भौगोलिक संकेतक, चेन्नई, के पास विचाराधीन है।

ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने यूरोपीय संघ के साथ कांगड़ा चाय के पंजीकरण की कठिन प्रक्रिया को पूरा करने के लिए हिमाचल प्रदेश विज्ञान प्रौद्योगिकी और पर्यावरण परिषद के प्रयासों की सराहना की। उन्होंने इस उपलब्धि में योगदान के लिए कृषि विभाग, हिमालय जैव संपदा प्रौद्योगिकी संस्थान (आईएचबीटी) पालमपुर और कांगड़ा वैली स्मॉल टी प्लांटर्स एसोसिएशन को भी बधाई दी।

 
 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! पशु चिकित्सा अधिकारी संघ ने भेंट की तीन लाख इकसठ हजार रुपए की सहयोग राशि !
पिछला लेख चम्बा ! हब एंड स्पोक मॉडल पर आधारित होगी कचरा निष्पादन व्यवस्था— उपायुक्त !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! जिला योजना तथा 20-सूत्री कार्यक्रम के तहत विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित !

August 12, 2024 @ 09:09 pm

चम्बा  ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर जिला चंबा के तीन दिवसीय प्रवास पर  ! 

August 13, 2024 @ 02:51 pm

चम्बा  ! जिला चम्बा में अंतर्राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य एक जागरूकता कार्यक्रम का किया गया आयोजन ! 

August 13, 2024 @ 02:48 pm

!! राशिफल 13 अगस्त 2024 मंगलवार !!

August 13, 2024 @ 06:49 am

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! स्थानीय लोगों ने की गिरी नदी पर बने रज्जू मार्ग के स्थान पर झूला पुल बनाने की मांग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल में खराब मौसम का येलो अलर्ट, अगस्त में अब तक 21 फीसदी ज्यादा बारिश !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! ओथल के पास पहाड़ी से गिरे पत्थर, चपेट में आए बुआ भतीजा, मौके पर हुई मौ#त ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! जिला योजना तथा 20-सूत्री कार्यक्रम के तहत विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

चम्बा  ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर जिला चंबा के तीन दिवसीय प्रवास पर  ! 

Reena Sahotra --August 13, 2024 @ 02:51 pm

0
चम्बा , 13 अगस्त, [ रीना सहोत्रा ] ! हिमाचल प्रदेश के शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर

चम्बा  ! जिला चम्बा में अंतर्राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य एक जागरूकता कार्यक्रम का किया गया आयोजन ! 

August 13, 2024 @ 02:48 pm

!! राशिफल 13 अगस्त 2024 मंगलवार !!

August 13, 2024 @ 06:49 am

ऊना  ! उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने जैजों हादसे के पीड़ित परिजनों से की मुलाकात, जताई संवेदनाएं  ! 

August 12, 2024 @ 09:31 pm

चम्बा  ! मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री को भेजे पूर्व विधायक सुरेन्द्र कुमार भारद्वाज के माध्यम से कर्मचारियों की मांगों से संबंधित ज्ञापन  ! 

August 12, 2024 @ 09:28 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

चम्बा  ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर जिला चंबा के तीन दिवसीय प्रवास पर  ! 

खबर हिमाचल से

चम्बा  ! जिला चम्बा में अंतर्राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य एक जागरूकता कार्यक्रम का किया गया आयोजन ! 

खबर हिमाचल से

!! राशिफल 13 अगस्त 2024 मंगलवार !!

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !